Мобильный для оффроуда: - Страница 18 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный для оффроуда:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#341 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2011 - 13:01

ЖПС настоящий или только aGPS??

A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS.

Так что A-GPS - это и есть настоящий ЖПС с улучшенными возможностями.

#342 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2011 - 13:11

Большой нефакт.

A-GPS не функционирует вне зоны покрытия сотовой сети.(взято там же)
у знакомого на планшетке работает от ЖСМ или вайфай, причем за границей работает очень четко.

#343 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2011 - 13:18

Большой нефакт.

A-GPS не функционирует вне зоны покрытия сотовой сети.(взято там же)
у знакомого на планшетке работает от ЖСМ или вайфай, причем за границей работает очень четко.

понятно, что функция горячего старта не работает, там где нет сети ... но сам ЖПС то работает.

#344 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2011 - 13:33

понятно, что функция горячего старта не работает, там где нет сети ... но сам ЖПС то работает.

+100
А-ЖПС это как дополнение к приемнику ЖПС.

#345 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 22 November 2011 - 15:07

Да, все верно, Асистанс, это помощник, который ускоряет холодный старт приемника, т.е. GPS там есть.

#346 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 22 November 2011 - 15:38

Абсолютно нормальный телефон. Где сделан сейчас не скажу (вечером гляну ради интереса), но в оригинальной упаковке был точно. И предложений хватает.

Ну я вам написал раскладку по ценам, можете верить что это оригинал :)

#347 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 22 November 2011 - 16:02

Знакомый на днях купил Samsung B2710 XCover 271. Так мы под пивко провели его испытания: :269: кинули в банку с водой и звонили на него. Работает защита! Цена вопроса всего 1300 грн.

Ну и как его впечатление? Знакомый мой тоже такой купил, пока не очень доволен, сильно говорит простой как лопата, но каждому свое. Интересны другие мнения.

#348 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 November 2011 - 08:13

сильно говорит простой как лопата, но каждому свое.

Ну так и предназначение у него специфическое...
  • Skrater это нравится

#349 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2011 - 22:47

Пришло уведомление, что появился в продаже Samsung B2710 Xcover 271
Может кому нужно

#350 ВНЕ САЙТА   koyot

koyot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2007
  • 237 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 December 2011 - 10:16

2 Rolik - ну как телефон? Доволен?
Не могу определится между Ериком и Дефи...

#351 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2011 - 20:08

2 Rolik - ну как телефон? Доволен?
Не могу определится между Ериком и Дефи...

В общем то да!
Купал его под краном :161: Тест прошол на 5! Есть пару интерестных шняжек, но один минус! Все програмки идут в основном через инет! Я инетом с мобильного не сильно клацаю, но в целом доволен. :148:
Забыл! Минус есть! Когда ложеш его на заднюю стеку (монитором вверх) сильно падает (перекрывается) громкость вызова! А так все гуд!

Сообщение отредактировал Rolik: 29 December 2011 - 20:11


#352 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2011 - 22:00

Изображение
Похоже осенью будет что выбрать.
Моторола обновляет Defy, Сонька интересная и Samsung создала защищенный Android-смартфон Galaxy Xcover.
Эта модель соответствует международному стандарту защищенности IP67. То есть она способна без последствий перенести падение с небольшой высоты (1-1,5 м) на твердую поверхность, не боится пыли, грязи и остается водонепроницаемой на глубине до одного метра в течение 30 минут. Смартфон работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, оснащается 3,65-дюймвым дисплеем, прикрытым устойчивым к царапинам стеклом, и 3,2-мегапиксльной фотокамерой со светодиодной вспышкой. Последняя может использоваться в качестве фонарика. Также известно, что в новинке есть поддержка Wi-Fi, GPS и HSDPA

Товарищ уже привез такой же тел из Сеула, говорит опускал его в воду, держит, я его покрутил в руках неплохой такой вид, андроид система, приятный на ощупь, правда стекло уже поцарапалось у него, а говорят что не царапается.

#353 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2011 - 22:11

В общем то да!
Купал его под краном :161: Тест прошол на 5! Есть пару интерестных шняжек, но один минус! Все програмки идут в основном через инет! Я инетом с мобильного не сильно клацаю, но в целом доволен. :148:
Забыл! Минус есть! Когда ложеш его на заднюю стеку (монитором вверх) сильно падает (перекрывается) громкость вызова! А так все гуд!


Хреново ты его проверял, как мой фотоаппарат так в чайнике, про Пирата телефон я вообще молчу, а свой телефончик под краном. ТЫ ВОДУ ХОТЬ ВКЛЮЧАЛ.
Завтра в гараж заеду, устроим тестик :225:

#354 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 December 2011 - 22:44

Есть один нюанс, ссылку давать не буду а вот название сайта для поиска дам "4ПДФ" там разделов куча, в основном все работающее на ANDROID и конкретно про "ЕКТИВ" и "ДЕФИ" по 300 страниц обсуждения,
- Как заставить телефон работать хоть на пару часов дольше от зарядки.
Вывод напрашивается таков, АНДРОЙД конкретно прожорливая операционка. Думаю что ДЕФИ - ПЛЮС с аккумом 1700 мАп, имеет фору перед ГНУСМАСОМ и ЕКТИВОМ.
з.ы. У меня дефи в среднем держит 3 дня.
А да, плавает то что надо, правда не глубоко ))))

Сообщение отредактировал Voha: 29 December 2011 - 22:46

  • soe это нравится

#355 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 12:29

xcover 2710 У меня держит 5-6 дней, с недолгими разговорами в день, смс, прослушивание музыки, фонарик, каждый день будильник (будит по пол часа утром =) )В принципе очень даже удивил, хотя могли у батарею на 2000мАп поставить, но то такэ. Был в болоте потом помыл - все ок. Тест продолжается )))

#356 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 December 2011 - 16:11

xcover 2710 У меня держит 5-6 дней, с недолгими разговорами в день, смс, прослушивание музыки, фонарик, каждый день будильник (будит по пол часа утром =) )В принципе очень даже удивил, хотя могли у батарею на 2000мАп поставить, но то такэ. Был в болоте потом помыл - все ок. Тест продолжается )))

дык он же не смартфон с тачскрином почти 4 дюйма.

#357 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 December 2011 - 11:58

Ну и как его впечатление? Знакомый мой тоже такой купил, пока не очень доволен, сильно говорит простой как лопата, но каждому свое. Интересны другие мнения.

я себе такой купил. Вполне доволен.
Даже использую его как основной телефон, а старый смартфон остался второстепенным.

Понятно что у этого примитивные мультимедийные возможности. Но!
Е-мейл работает, инет разумеется тоже. Есть сквозной поиск, например вводишь в поиск "Миша" и он тебе ищет в книге, смс-ках, мейлах, ежедненвнике, мультимедиа-файлах и выдает все где есть "Миша". Удобно!
Компас, шагомер, фонарик...

Самое главное - очень долго держит аккумулятор и надежная защита.

Есть некоторые неудобства, мелкие. Например защищенные резиновые кнопки тактильно могут быть не очень приятны. Размеры не маленькие. Зато можно кому-то в лоб им зарядить )))
Короче нормальный мужской телефон)))

Кстати, там есть даже ЖПС приемник, т.е. можно увидеть свои координаты (но для этого надо лезть через настройки в такие дебри меню....)
Навигационные проги по-видимому поставить туда нельзя (я так думаю), а есть только гугл мэпс, тянущий карты с инета.
Короче навигатор есть, но пользы от него мало, разве что как аварийный.

Сообщение отредактировал Сталк: 31 December 2011 - 11:59


#358 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 December 2011 - 14:25

Самое главное - очень долго держит аккумулятор и надежная защита.


А можно поинтересоваться сколько часов приблизительно работает без подзарядки?

#359 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 31 December 2011 - 18:58

ну как телефон? Доволен?
Не могу определится между Ериком и Дефи...

Очень приятное, ладное и многофункциональное тело! Супер шустрый, памяти завались, воды не боится - не под краном сполоснуть, а в ручей бросить до метра глубиной. Экран супер качественный и также в отличии от всех смартов реагирует на нажатия даже в воде или мокрыми руками, чего не может пока другие конкуренты.

Наконец в этой модели Сонерик добился устойчивости корпуса и стекла к разным агресивным волздействиям, царапинам и потертостям, вообще в руках машинка очень ладная и приятная на ощупь!
Из недостатков как у всех Андроидов все то же - нехватка питания, тут конечно 100 очков форы всем дает АйФон, а андроид пока ничего не может придумать! Только не сравнивать разные примитивные звонилки! Я подразумеваю новый вид комуникац устройства - телефон-компьютер, который уже несколько лет развивается и теперь он еще и стал защищенным!

И продолжая о минусах - при активной эксплуатации тела, заряда штатной батареи хватает едва-ли на сутки работы, а при активном инет-серфинге и того меньше, но большой плюс уже в том что Сонерик Эктив перешел на микро-юсб и зарядить его можно практически везде. Мне лично без напрягов хватает на день и проблем с этим не видел раньше и не вижу сейчас. Кстт - новый тип батареи позволяет заряжать его очень быстро даже от пк.

Отмечу встроенный навигатор - отменный прибор, быстрый. Холодный старт даже не заметен, так он быстро подгружается. А - еще из недостатков - кое где мелковат шрифт для тех у кого зрение похуже прийдется напрягать зрение, но это не касается звонилки, смс, там и буквы и номера все Ок...

Инет работает на ура! Причем на разных браузерах. Немного слабым показался прием по вай-фай, хотя блю-туз супер, это я по автомобилю проверил и знаю... Звук звонка и звук разговорного динамика оч громкий. Очень удобно говорить по громкой связи, не касаясь, когда руки заняты или грязные. И за что я особо его ценю - при всех своих возможностях, телефон реально малого размера в сравнении с др собратьями на Андрюхе, как ни глянешь у других брендов - здоровенная "лопата" ни в карман его, ни в рубаху.. Вообщем малые размеры и вес 100 гр - это отличительный и большой плюс для такого устройства, удобно его в любой карман засунуть или высунуть, особенно за штатный ремешок, фирменную фичу Соньки - это стиль! Также из достоинств - боковая яркая оранжевая расцветка, в темноте неплохо заметен, допустим уронил его в гав, в гав.. но!
Вот такие впечатления и с Новым годом, братва-экстрималы!
Изображение
  • AlekSan, Predator, шилк и 2 другим это нравится

#360 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2011 - 20:39

Навигационные проги по-видимому поставить туда нельзя (я так думаю), а есть только гугл мэпс, тянущий карты с инета.
Короче навигатор есть, но пользы от него мало, разве что как аварийный.


По поводу прог, посмотри тут и тут




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN