All-Terrain шины в большом размере от 33" - Страница 6 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

All-Terrain шины в большом размере от 33"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#101 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 21 May 2015 - 14:08

Однако на американских продаванских сайтах( ну типа www.tirepackage.com, там их море) этот Дуратрак в одинаковом размере,допустим 315/75 - R16, ощутимо дешевле КМ2 к примеру, или Nitto Trail Grappler, ну или Микки Томпсона. Процентов на 20-25. Почему? Потому что ходят много меньше?

imperator, чтобы не быть голословным, вот сравнение DURATRAC vs KM2 в одинаковых размерах LT265/75R16.
DURATRAC на 20% дешевле чем KM2, и при этом имеют гарантию на износ протектора на 6 лет или 50,000 миль (80,000 км).
 
GOODYEAR WRANGLER DURATRAC
Size: LT265/75R16
Load Range: E
Serv. Desc: 123/120Q
Price : $194.57 
 
Treadlife Warranty: 6 Years / 50,000 Miles  Excludes LT and flotation tires  
Uniformity Warranty:1 Year / first 2/32" wear
Workmanship & Materials Warranty:6 Years / Free replacement first year or 2/32" of wear, then prorated until 2/32" remaining depth
Manufacturer's Road Hazard Warranty:None
Manufacturer Special Warranty:None
 
 
BFGOODRICH MUD-TERRAIN T/A KM2
Size: LT265/75R16
Load Range: E
Serv. Desc: 123/120Q
$240.52 
 
Treadlife Warranty: None
Uniformity Warranty:1 Year / first 2/32" of wear
Workmanship & Materials Warranty:6 Years / Free replacement first year, 2/32" or 25% of wear, then prorated until 2/32" remaining depth
Manufacturer's Road Hazard Warranty:None
Manufacturer Special Warranty:None

Сообщение отредактировал Timofeevich: 21 May 2015 - 14:10


#102 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 21 May 2015 - 20:19

Отъездил на Вранглер АТр (прошлое поколение) 20-ть тыс - худшего дерьма не всречал. Износ = 70 %, боковины порваны, на асфальте езда по лужам, на скорости 70-90 км в час = лоторея в русскую рулетку - выбросит с дороги или нет.... На 25-ти тыс выбросил. Внимание (не любители гудрича ат) - когда поставил БФГ АТ - почувствовал себя богом и на асфальте и в говгах..... Короче не советую, правда может новые модели лучше..... пробуйте.....))))



#103 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 21 May 2015 - 22:45

Как то не очень верится в подобное, у меня Goodyear Wrangler AT/R  прошли примерно около 47 тысяч,, автомобиль сотка, брал их с нуля. Ничего похожего нет и в помине, ни намека на аквапланирование, ни на рваные боковины, может дело не в шинах.. 


  • zakraysveta это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 21 May 2015 - 23:58

Отъездил на Вранглер АТр (прошлое поколение) 20-ть тыс - худшего дерьма не всречал. Износ = 70 %, боковины порваны, на асфальте езда по лужам, на скорости 70-90 км в час = лоторея в русскую рулетку - выбросит с дороги или нет.... На 25-ти тыс выбросил. Внимание (не любители гудрича ат) - когда поставил БФГ АТ - почувствовал себя богом и на асфальте и в говгах..... Короче не советую, правда может новые модели лучше..... пробуйте.....))))

Это на Джимнике така кака приключилась или на Пыже? Вес сузука как бы не вяжется с такой ужасной ходимостью. Явно чистый брак.

Помню лет шесть назад в журнале "Клуб4х4" на редакционный патриот их в 32м размере ставили. В отчётах хвалили. Но не несколько лет подряд.


Сообщение отредактировал imperator: 22 May 2015 - 00:01


#105 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 22 May 2015 - 10:25

Всем привет.

Император, ни кто не унижает достоинства БФГ АТ, я на них проездил под 80 тыс (шина достойная), но по сравнению  Гудвером Дура Траком , это лично мое субъективное мнение, уступает во всем (однозначно только за их пробег сказать нельзя, но и тут время все расставит на свои места).

Есть такое старое, но очень правильное изречение "правда у каждого своя, а истина одна), приведу пример из жизни, есть у меня друг, а у него есть подготовленные Вранглер, в том году стал вопрос выбора резины, я ему посоветовал Дура Траки (я еще тогда на них облизывался), у него в стоке стояли Wrangler Silentarmor, короче он приобрел Дура Траки и уже как полтора года балдеет на них, свои Wrangler Silentarmor дарит другому другу, который кстати уже тоже под 40 тыс на новом МПС их юзает и очень доволен, так вот подходим к самому интересному, вышеуказанный мой друг немного "избалованный" авто техникой, кроме Вранглера имеет Audi Q7,  BMW X6, Volvo X80, за эту зиму 2 или 3 комплекта резины на них поменял из за высокого качества дорожного покрытия, в прошло месяце на предприятие взял новый МПВ и сразу же захотел его обуть в Дура Траки (так как  он будет постоянно колесить просторами наших дорог, без гавномеса), а управляемость этой шины и выносливость его устраивает, как то так.

И еще, для меня это пока самая универсальная шина, типа АТ, имея эти шины я немного поломал принципы (табель о рангах - АТ, МТ, Экстрим), теперь у меня после АТ сразу идет Экстрим, свое мнение ни кому не навязываю, это типа мое субъективное мнение.

С Уважением.

 


  • Bobson, Sportik и ARAVI это нравится

#106 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 May 2015 - 11:00

Подскажите, где можно КАЧЕСТВЕННО прошиповать шины GOODYEAR Wrangler Duratrac 275/65-R18 116S, на которых изготовителем НЕ предусмотрены отверстия под шипы ?

 

P.S. Отверстия под шипы на Duratrac предусмотрены только для шин с индексом "LT" (типа LT275/65-R18 123/120Q). На Jeep Cherokee в этом размере они смотрятся  :dont:

 



#107 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 22 May 2015 - 19:30

Ездил с Вранглером на Джиме. Как ездил? - кто меня помнит...... Покатухи-бездор по выходным, и в отпуск.... бездор= тр1 иногда тр2..... После на БФГ Джим прошел около 100 тыс. пока не словил шимми. АТР не Дуратек....  Но как то после такого опыта на Гудйер как шины для бездора - не смотрю.



#108 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 May 2015 - 10:50

Кто знает, где в Киеве можно КАЧЕСТВЕННО прошиповать шины GOODYEAR Wrangler Duratrac 275/65-R18 116S, на которых изготовителем НЕ предусмотрены отверстия под шипы ?



#109 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 23 May 2015 - 10:59

Кто знает, где в Киеве можно КАЧЕСТВЕННО прошиповать шины GOODYEAR Wrangler Duratrac 275/65-R18 116S, на которых изготовителем НЕ предусмотрены отверстия под шипы ?

поиск рулит.

отдельно есть тема про резину и про шиповку. Шиповать стоит пока резина новая.

http://www.offroadma...пом-подскажите/

 

или вот много инфы

http://www.offroadma...h&fromMainBar=1


Сообщение отредактировал Panas: 23 May 2015 - 11:03

  • Timofeevich это нравится

#110 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 26 May 2015 - 10:04

Прошедший год езжу на АТ Firestone Destination, забрал их у Воина. В течении года меняю ее на зимнюю только если снег выпадет сильный, по зиме она всетаки не очень уверенно едет и при небольшом газе начинает буксовать, в остальном идеальное колесо, после всех шин что у меня были или стоят сейчас, при покупке был еще выбор Нокиан Ротива ХТ. Она зимой получше себя ведет а в остально похожие отличные современные покрышки АТ для тех кто может себе позволить их купить - не пожалеете.


  • Zeklis это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 26 May 2015 - 12:14

Прошедший год езжу на АТ Firestone Destination, забрал их у Воина. В течении года меняю ее на зимнюю только если снег выпадет сильный, по зиме она всетаки не очень уверенно едет и при небольшом газе начинает буксовать, в остальном идеальное колесо, после всех шин что у меня были или стоят сейчас, при покупке был еще выбор Нокиан Ротива ХТ. Она зимой получше себя ведет а в остально похожие отличные современные покрышки АТ для тех кто может себе позволить их купить - не пожалеете.

Для справки кому интересно. Прошлым летом нужны были новые шины, понравился Файерстоун, не взял его, долго ждать доставки и еще цена выходит дороже, (брал у нас на сайте у Игоря)  Потом по отзывам решил взять перед осенью ротиваХТ -та что с усиленной боковиной от ударов. И только одел и машина изменилась. Практически год эксплуатации, идеальная АТ резина. Но если не залазить глубоко в грязь, потому что в хорошем болоте замылится сразу, проверено как и все ат резины. Зимой не переодевался едет по льду отлично рулится и хватает четко дорогу и что удивительно на льду тормозит неплохо. Износ - прошел на ней 37 тыс, явного износа не наблюдается, глубина протектора на сейчас 8 мм, была на новой 10, но на вид без изменений, только углы шин на переднем мосту скруглились, а сзади ровненькие, надо будет переставить их местами.



#112 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 27 May 2015 - 08:32

имея эти шины я немного поломал принципы (табель о рангах - АТ, МТ, Экстрим), теперь у меня после АТ сразу идет Экстрим, свое мнение ни кому не навязываю, это типа мое субъективное мнение.

С Уважением.

100% поддерживаю После того как начал ездить на этих шинах МТ не рассматриваю. ИЛИ extrim - для гор и т.д., или АТ - для покататься, грязь помесить и для на каждый день.



#113 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 27 May 2015 - 10:59

100% поддерживаю После того как начал ездить на этих шинах МТ не рассматриваю. ИЛИ extrim - для гор и т.д., или АТ - для покататься, грязь помесить и для на каждый день.

Это мнение совсем не ново и раньше некоторые так только и делали Например имели АТ и Интерко Богер что тоже считается МТ шиной, просто покрышки МТ имеют разную степень агресивности протектора, вот и все.



#114 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2015 - 15:03

Этим летом взял Нокию Ротива АТ 33" Резина всесезонная, ну типа тихая, относительно мягкая - но зато как она едет по льду и снегу сейчас, я прозрел - как настоящая зимняя!! Чесслово не ожидал что она так ведет себя зимой, я выезжал на такую горку, что сам удивился, а это всего лишь АТ резина! После ГудричаАТ я в шоке от возможностей Ротивы зимой.

Александр как впечатление от АТешки, надо что то себе брать такое в 33 размере, думаю какую?



#115 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2429 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 22 June 2015 - 17:28

И ещё прикол - эта Ротиива в хорошем "асфальтовом" размере 315/70-R17 стоит вроде менее 200$. А как за эти деньги она ходит не только по снегам и наледям, но  и летом по раскалённому асфальту? Хоть три года и 50000км проживёт до ещё нормальной глубины протектора? Был опыт печальный с Кумхой КЛ71 и Ватиивой, тридцать тысяч - и половины протектора нет.


  • Timofeevich это нравится

#116 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 June 2015 - 18:17

И ещё прикол - эта Ротиива в хорошем "асфальтовом" размере 315/70-R17 стоит вроде менее 200$. А как за эти деньги она ходит не только по снегам и наледям, но  и летом по раскалённому асфальту? Хоть три года и 50000км проживёт до ещё нормальной глубины протектора? Был опыт печальный с Кумхой КЛ71 и Ватиивой, тридцать тысяч - и половины протектора нет.

 

imperator, т.е. у Вас Кумха КЛ71 отходила тридцать тысяч и прошла бы ещё столько же до полного износа ? 

Я взял Кумху КЛ71 в размере 33х12.5R18 Q (160 км/час), но для каждодневной езды она оказалась тяжеловата (33" весит 30кг + диск). Оставил её для покатушек. С таким износом мне её надолго хватит ! 

На каждый день взял DuraTrac 275/65-R18 S (180 км/час), но пока ещё не поставил (32" весит 20кг + диск). Уж очень цены на них привлекательные - 285/75-R16 P (150 км/час) продают по 3474 грн. Правда, 315/70-R17 (160 км/час) подороже будет - 6155 грн. 

P.S. DuraTrac даже есть в туровском дорожном размере 255/55-R19 (180 км/час) 30" по 3204 грн, но не хотелось бы переходить на R19.



#117 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 June 2015 - 18:30

Александр как впечатление от АТешки, надо что то себе брать такое в 33 размере, думаю какую?

 

Beretta, вот тесты шин в которых принимала участие и Nokian Rotiiva AT :

http://www.autorevie...SECTION_ID=5183



#118 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2015 - 19:19

Тимофеич, спасибо! Ну вполне неплохие результаты, практически выше среднего, только цена нее не очень демократичная и заявляют ее а реально нет.


  • Timofeevich это нравится

#119 ВНЕ САЙТА   ivanec

ivanec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2013
  • 245 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кремень

Отправлено 22 June 2015 - 20:24

Тимофеич, спасибо! Ну вполне неплохие результаты, практически выше среднего, только цена нее не очень демократичная и заявляют ее а реально нет.

Сейчас многие декларируют а реальных шин в продаже нет, типа "под заказ" Бизнеса нет, импорт сдох, осталось немного контрабаса, поэтому и цены такие низкие.



#120 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2015 - 15:35

а когда речь идет о BFG я так понимаю все имеют ввиду первое поколение - KO? они ж заявляют что их новая шина KO2 совершенно отличается от старой, хоть визуально они очень похожи.. кто то уже испытал? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN