Периодичность ТО 15000 км - Page 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Периодичность ТО 15000 км


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 49

#41 Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,143 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 18 September 2014 - 11:12

В бмв, например, сам бмв сервис подтверждает, что на всю линейку новых двигателей удачный только один, что увеличение межсервисного интервала - чистейший маркетинг, что ВСЕ двигатели новой линейки имеют рабочую температуру на 15-25 градусов выше, чем у предыдущих моделей, и что масло уже не выхаживает даже 7 тысяч, не говоря о поднятом до 15-20тыс интервалу замены по мануалу. В итоге и ресурс у них по 100-120 тыс.

А можно прочитать, где они такое утверждают?
И пробеги по 120 тыс? Что-то новое.

#42 tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Jul 2009
  • 1,679 posts
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 September 2014 - 12:14

Навскидку, эта ссылка где-то уже тут пробегала bmwservice.livejournal.com

#43 Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,143 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 18 September 2014 - 12:30

Ребята зарабатывают на разводе. Нужно что-то писать.
У меня мотор с рабочей температурой 115 градусов, никаких проблем при пробеге 240.000. Масло меняю по индикатору самостоятельно не слежу около 15 тыс. Лью на Баварии 0в40 на протяжении 240.000 никаких проблем, масло не берет. Могу показать образец. Вообще М62 - ходит до 500 тыс. - не самый долговечный мотор, но самый распространенный

#44 tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Jul 2009
  • 1,679 posts
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 September 2014 - 12:38

Ребята зарабатывают на разводе.

Как и любое сто. Но это не мешает почитать, что написано у них, подумать, сравнить с отзывами в интернетах, благо их вагон, сделать собственные выводы.
М62 с трудом можно назвать современным, ему уже почти 20 лет. Довольно обьемный, и не шибко мощный. На роль современного форсированного агрегата тянет с натяжкой.
Переубеждать собственно не собирался. Есть желание менять масло реже - ничего не имею против, особенно, если человек делает это осознанно, понимая все риски.

#45 Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Registration: 18 Oct 2008
  • 1,068 posts
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Posted 18 September 2014 - 13:11

Ребята зарабатывают на разводе. Нужно что-то писать.



Как и любое сто.

Думаю это сказано грубо, все просто хотят зарабатывать на хлеб и сто это совсем не легкий бизнес, даже скорее очень тяжелый.

#46 tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 08 Jul 2009
  • 1,679 posts
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 18 September 2014 - 13:25

Да, был не вполне прав, прощу прощения, если обидел людей причастных к этому делу.
К сожалению, пока не доводилось видеть реализацию слов "официальное сто" и "компетентное, честное, адекватное по ценам без попыток поиметь, с хорошим отношением к клиенту, грамотным ремонтом" в одном предложении.
Частники - да, заинтересованы в качественном ремонте. Некоторые даже не просто "ремонтируют", а "решают проблему", то бишь их подход не сводится к "у меня вот такая проблема. - мы можем сделать любую операцию из этого списка. - это решит мою проблему? - без понятия."

#47 uatour

uatour

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 24 Nov 2006
  • 303 posts
  • Авто: Патрол, Тойота
  • Имя:Ник
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Posted 18 September 2014 - 14:01

"официальное сто"

Такого понятия сейчас нет, это при Тимошенко пытались загнать все сто под сертификацию

Message edited by uatour: 18 September 2014 - 14:08


#48 Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Apr 2009
  • 367 posts
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Posted 18 September 2014 - 14:51

Вообщем по теме ТО через 15 тыщ, я такой интервал не соблюдая а меняю через 10 тысяч, да это дороже но для техники лучше. Все это выдумка для того чтобы у потребителя снизить внешнюю дороговизну сервиса и не привлекательность авто, короче как Тарк написал - чистейший маркетинг.

#49 Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 09 Apr 2006
  • 6,143 posts
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Posted 18 September 2014 - 15:53

Думаю это сказано грубо, все просто хотят зарабатывать на хлеб и сто это совсем не легкий бизнес, даже скорее очень тяжелый.

Это не касалось всех СТО. Есть нормальные. Если человек зарабатывает обманом на СТО это разве нормально?
Просто, когда приезжаешь на новой машине, а тебе напаривают люди с умным видом всякую хрень, дабы положить в карман пару копеек - это развод. А люди которые это совершают мягко говоря мошейники. Этим грешат в основном оф. станции по допам, ну и такие все знающие конторки по доработке. Очень часто сталкиваюсь с этим на Ниссане. Поэтому считаю на оф станции можно делать замену расходников, а проводить доработки только на свое усмотрение тщательно изучив вопрос.
Конечно, инженера БМВ дураки, а мастер в грязной робе пишущий блоги эталон. У меня все нормально работает, тк замены расходников выполняю, как предписано по мануалу. Сказанно на м62 менять ремень 4 ролика и термостат, а не ограничиваться одним ремнем - меняю все причем строго на оригинал и поэтому проблем нет.
В последнее время смотрю чем в машину меньше лазят тем она дольше работает.

Message edited by Vrubel: 18 September 2014 - 15:55


#50 MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 03 Sep 2008
  • 2,197 posts
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Posted 18 September 2014 - 20:57

В бмв, например, сам бмв сервис подтверждает

Так а где, вернее как, подтверждает? Или это "бывалые" механики, сплевывая через зубы рассказывают?
Я последний раз ТО через 10 тысяч проходил еще на Деу, лет 15-ть назад. Мерседес, Тойота, Фольц - все через 15-ть. Модели после 2006-го года. На МВ W140 - там да, через 10 книжка пишет. Щас Тойота Аурис и 200-ка, все через 15-ть. И масло сливают чуть темное. Если конечно масла брать гаражные или базарные, тогда и через 10 мало будет... Лейте хорошее масло и нормальные фильтра и все будет хокей...)))
П.С. На 70-ке боевой, там да, менял масло в движке 3-4 месяца... Правда в мостах после каждой гонки...)))))

менять ремень 4 ролика и термостат, а не ограничиваться одним ремнем - меняю все причем строго на оригинал и поэтому проблем нет.

Я на Тойоте на Харьковском, говорю им Мол поменяйте ремень, уже 100 тыщ прошло. Они - не положено, ремень еще целый. И так до 220-ти тыщ. Так и продал с родным ремнем... Нет в регламенте и хоть ты тресни. ))))

Message edited by MORZE: 18 September 2014 - 20:49





Number of users reading this topic: 0

0 users, 0 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2026 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN