ТОТ САМЫЙ VW TOUAREG - ломаем стереотипы! - Страница 10 - Бортовой Дневник - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ТОТ САМЫЙ VW TOUAREG - ломаем стереотипы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#181 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2016 - 09:09

:200: такого еще не было! 


  • Timofeevich это нравится

#182 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4425 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 14 September 2016 - 10:12

Серёга продолжай писать! Шикарнейший бокс под лебеду! 


  • Timofeevich это нравится

#183 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 September 2016 - 20:17

Примерили быстросъёмные расширители арок шириной 5см армированные проводом для жесткости. Держатся они на липучке, но не на такой как на кроссовках, а на более крепкой, там где обе пластмассовые части заходят в зацепление. Время покажет насколько это крепление надёжно.
Прикрепленный файл  Rubber_Fenders_5cm_001.jpg   293.32К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Rubber_Fenders_5cm_002.jpg   291.29К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Rubber_Fenders_5cm_003.jpg   232.29К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Rubber_Fenders_5cm_004.jpg   222.41К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Rubber_Fenders_5cm_005.jpg   247.3К   2 Количество загрузок:
 

 



#184 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 September 2016 - 21:51

Timofeevich!

Через недельку имеем желание, 3-4 машины с Одессы, в песочке покататься. Раз в Карпатах показать себя не удалось так может с нами, в Херсонскую область, в песочницу?



#185 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 September 2016 - 22:14

Timofeevich!

Через недельку имеем желание, 3-4 машины с Одессы, в песочке покататься. Раз в Карпатах показать себя не удалось так может с нами, в Херсонскую область, в песочницу?

Jasper, Валерий, отличная идея !
Большое спасибо за приглашение в песочницу !
В пятницу-субботу я с удовольствием, а в воскресенье не получится так как в обед улетаю в командировку.
Какой формат покатухи ? На день или с ночёвкой ?

Сообщение отредактировал Timofeevich: 17 September 2016 - 22:15


#186 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2016 - 21:39

 

Примерили быстросъёмные расширители арок шириной 5см армированные проводом для жесткости. Держатся они на липучке, но не на такой как на кроссовках, а на более крепкой, там где обе пластмассовые части заходят в зацепление. Время покажет насколько это крепление надёжно.
 

 

Брюки превращаются, брюки превращаются, в ...



#187 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 September 2016 - 21:58

Нуууу... Хз. Согласен с Сергеем Swamper - такого еще не было!!
Наверное я чего-то я не понял. Ледебка уже даже не съемная, а на своих колесах?? Если это экспедиционник, то лебеда прицепом едет? Или как?
Расширители быстросьемные. Для чего их ставят, я понимаю. А снимать их для чего? Еще и быстро

#188 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 07:22

Timofeevich!

Через недельку имеем желание, 3-4 машины с Одессы, в песочке покататься. Раз в Карпатах показать себя не удалось так может с нами, в Херсонскую область, в песочницу?

 

Валерий, ответ ищи в названии темы - ломаем стереотипы :crazy:


 


Какой формат покатухи ? На день или с ночёвкой ?

 

Сергей, с ночёвкой. Сб-Вс.


  • Timofeevich это нравится

#189 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 10:20

Брюки превращаются, брюки превращаются, в ...

Swamper Сергей, если превращение брюк в элегантные шорты не будет гладким, то в силу вступит план 'Б' - крепление расширителей на саморезах.

Нуууу... Хз. Согласен с Сергеем Swamper - такого еще не было!!
Наверное я чего-то я не понял. Ледебка уже даже не съемная, а на своих колесах?? Если это экспедиционник, то лебеда прицепом едет? Или как?
Расширители быстросьемные. Для чего их ставят, я понимаю. А снимать их для чего? Еще и быстро

Хмурый Денис, быстросъёмные расширители буду устанавливать вместе с грязевой резиной. При установке шоссейной или зимней резины их буду снимать.
Плюс, быстросъёмноё крепление даёт возможность использовать несколько комплектов расширителей, например, 5 см и 10 см.
Лебёдка съёмная. Колёса живут в гараже. Ставятся колёса в случае если нужно в одиночку установить лебёдку на авто, снять с авто, или переместить лебёдку в гараже вместе с далеко нелёгким боксом.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 19 September 2016 - 10:22


#190 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 10:29

 

Примерили быстросъёмные расширители арок шириной 5см армированные проводом для жесткости. Держатся они на липучке, но не на такой как на кроссовках, а на более крепкой, там где обе пластмассовые части заходят в зацепление. Время покажет насколько это крепление надёжно.
 

 

Идея интересная...

Но в колее, при проезде в узких местах, при шоркании об ветки и деревья, камни они наверняка слетят. И наверно вы этого не заметите сразу. А даже если и заметите, не представляю как в грязи их нормально прикрепить обратно, наверняка липучка забьется грязью.



#191 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 11:13

Идея интересная...

Но в колее, при проезде в узких местах, при шоркании об ветки и деревья, камни они наверняка слетят. И наверно вы этого не заметите сразу. А даже если и заметите, не представляю как в грязи их нормально прикрепить обратно, наверняка липучка забьется грязью.

Амурчик Александр, скорее всего однажды так оно и произойдёт, но пока сам не проверишь, не узнаешь.



#192 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 11:46

Амурчик Александр, кстати, когда примеряли резиновые расширители мастера предложили закрепить их болтами М5 или М6, или просто саморезами, поставив по одному болту в начале и в конце расширителя, прикрутив их к штатному пластмассовому расширителю. Возможно, в конечном итоге, так и придётся сделать.



#193 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 September 2016 - 15:47

Хмурый Денис, быстросъёмные расширители буду устанавливать вместе с грязевой резиной. При установке шоссейной или зимней резины их буду снимать.

Плюс, быстросъёмноё крепление даёт возможность использовать несколько комплектов расширителей, например, 5 см и 10 см.
Лебёдка съёмная. Колёса живут в гараже. Ставятся колёса в случае если нужно в одиночку установить лебёдку на авто, снять с авто, или переместить лебёдку в гараже вместе с далеко нелёгким боксом.

 

 

как будут вести себя, расширители, с таким крепежом не знаю. Но вот когда вы их снимете, нужно будет как-то защитить сцепные свойства этой полосы. Забьется там все грязью.

Лебедка и так весит не мало. Зачем ее еще и в бокс?

 

Судя по вашим постам в этой теме и прочим - вы довольно педантичный человек и стремитесь довести все до идеала. Я и сам люблю, чтобы все было "по фен-шую". И иногда мой "фен-шуй" не все понимают, но мне кажется, что тут вы перемудрили.  :453:


  • Swamper и ранер это нравится

#194 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 September 2016 - 19:40

Всё как раз очень красиво . Если Сергей откроет тюнинг центр,  я всем буду рекомендовать педантичного хозяина.

Жалею об одном. Мы скорее всего так и не увидим Туарег на бездоре.

Именно поэтому , может с лёгкой дружественной издёвкой, но скорее всего с дружественным юмором вспомню анекдот про верблюдов.

-Папа, папа, а зачем у нас такие широкие лапы?

-Это чтобы не проваливаться  идя по пустыне

-Папа, папа, а зачем у нас такая грубая шкура?

-Это чтобы горячий песок не обжигал наши ноги.

-Папа, а зачем у нас горб?

-Потому что мы месяц можем обходится без воды.

-Папа, а зачем нам это всё в зоопарке?

 

/Сергей, без огорчений, просто призыв к любому действию :385:



#195 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 20 September 2016 - 11:52

как будут вести себя, расширители, с таким крепежом не знаю. Но вот когда вы их снимете, нужно будет как-то защитить сцепные свойства этой полосы. Забьется там все грязью.

Лебедка и так весит не мало. Зачем ее еще и в бокс?

 

Судя по вашим постам в этой теме и прочим - вы довольно педантичный человек и стремитесь довести все до идеала. Я и сам люблю, чтобы все было "по фен-шую". И иногда мой "фен-шуй" не все понимают, но мне кажется, что тут вы перемудрили.  :453:

Хмурый Денис, спасибо, но по поводу расширителей я сильно не заморачиваюсь. Просто не хочется с ними постоянно ездить. Если на липучках держаться не будут, то прихватим их болтами в начале и в конце каждого расширителя. 
По поводу лебёдки в боксе - тут скорее применим метод проб и ошибок. 
Изначально было решено ставить две съёмные лебёдки - 12k lbs спереди и 10k lbs сзади на 'квадрате' 50х50мм. Когда заказывал съёмную платформу для лебёдки, то подвернулся этот бокс https://www.youtube....h?v=i20JHNj8MQM Smittybilt XRC Black Box на распродаже со скидкой 75% ! Доставка выходила бесплатной, поэтому по поводу веса не переживал. По прибытию, сам бокс немного доработали - заменили замки, поставили 2 комплекта LED (крайние LED повёрнуты в стороны под углом 20 градусов), вырезами отверстия в перегородках, так как лебёдка оказалась на 2 см шире чем центральный ящик бокса, заменили 'квадрат' с полого на цельнометаллический CURT 45791 2" Receiver Extender.
Для задней лебёдки на 10k lbs взял съёмную платформу, но на ней тоже заменят 'квадрат' с полого на цельнометаллический CURT 45791 2" Receiver Extender.
Для выезда на легке просто ставится задняя лебёдка на 10k lbs на перёд. У неё к тому же и скорость намотки выше на 20%.
При полной экипировке ставится спереди бокс с лебёдкой на 12k lbs, а сзади лебёдка на платформе на 10k lbs. К тому же при полной загрузке зад авто будет довольно таки перегружен, поэтому дополнительная нагрузка от бокса на переднюю ось должна немного сбалансировать распределение нагрузки по осям. С этой целью рассматриваю установку 4-х плоских канистр для воды на капот.
Из опыта, при нагрузке на шар фаркопа в 400-450 кг, передняя ось становится очень 'лёгкой' даже не смотря на то, что под капотом стоит тяжёлый V10.
А по поводу "фен-шуя", так я это всё для себя делаю, и мне не нужно чтобы другие это понимали. Я получаю удовольствие от самого процесса воплощения в проекте своих нестандартных решений. Кому будут интересны определённые решения - возьмут себе на заметку, а кто случайно сюда зашёл - посмеётся и пойдет дальше. Значит это не его...

Сообщение отредактировал Timofeevich: 20 September 2016 - 11:55

  • Swamper, Хмурый, Новый и 3 другим это нравится

#196 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 October 2016 - 15:08

Немного свежих фоток Туарега :

Прикрепленный файл  20161006_190133.jpg   332.34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161006_190059.jpg   264.98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161006_190050.jpg   298.3К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161007_142518.jpg   360.35К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161007_142522.jpg   396.05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161014_114834.jpg   215.03К   0 Количество загрузок:


  • MadCactus это нравится

#197 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 October 2016 - 15:26

И ещё : 

Прикрепленный файл  20161006_190052.jpg   289.39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161006_190144.jpg   254.01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161006_191519.jpg   382.99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161006_191524.jpg   251.76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161007_142531.jpg   386.64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161007_142535.jpg   386.27К   0 Количество загрузок:



#198 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 October 2016 - 15:54

Так когда же мы увидим Туарег в деле?!



#199 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2016 - 15:55

Сергей, а как обстоят дела с обдувом радиатора?

Вам не кажется, что в подъемах будет греться, на сколько я помню у Вас перед радиатором и так хватает препятствий.



#200 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 October 2016 - 10:50

Так когда же мы увидим Туарег в деле?!

Jasper Валера, скоро, скоро ! Самому уже невтерпеж увидеть Туарег в деле после всех доработок !

Сергей, а как обстоят дела с обдувом радиатора?

Вам не кажется, что в подъемах будет греться, на сколько я помню у Вас перед радиатором и так хватает препятствий.

MadCactus Олег, для улучшения обдува радиатора пока особо ничего не делалось.
У Туарега три решётки - верхняя, средняя и нижняя. 
Под верхней решёткой в правой части стоит компрессор и две дудки, т.е. доступ набегающего потока воздуха через неё уже затруднён независимо от наличия бокса.
Средняя решётка боксом практически не перекрывается, но в неё врезаны два LED прожектора, и под ней находятся широкие части всех 4-х дудок, что не есть хорошо для обдува радиатора. 
Нижняя решётка была глухая, но в ней прорезали отверстия для света от нижней LED балки, сделали её быстросъёмной и за ней будет стоять жёлтый быстросъёмный светофильтр. Если светофильтр не ставить, то обдув радиатора улучшится.
На Drive было несколько случаев когда радиаторы интеркулеров Туарега (что находятся перед передними колёсами) были заменены на один большой радиатор установленный перед основным, и ничего не перегревалось.
Из опыта предыдущих покатух, система охлаждения боится жидкой глины средней вязкости, которая проникая в поры горячего радиатора, в пространство между защитой и картером и АКПП, застывает и каменеет. 
В этом случае двигатель начинает перегреваться, а включение печки на максимум помогает, но не сильно.    
Лечится это мойкой днища на эстакаде. Обычная мойка практически ничего не даёт. 
А будет ли в подъемах греться машина покажет время и условия эксплуатации. 
P.S. Ещё немного фоток :
Прикрепленный файл  20161014_173801.jpg   127.64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161014_173814.jpg   109.34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20161014_173921.jpg   115.58К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Timofeevich: 15 October 2016 - 10:52

  • MadCactus это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN