Снова вопрос по пружинам на 70ку - Страница 2 - Landcruiser серия 40-50-70 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Снова вопрос по пружинам на 70ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   AndreyT

AndreyT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2007
  • 270 сообщений
  • Авто: TLC 79, KIA Sorento
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 June 2014 - 00:30

Айронмен очко полное, особенно задние, и от амортов тоже не в восторге, от 80ки и от 105ки ставил тоже не подошли (низко и нагрузку не держали) взял питерские пружины правда нужную жесткость не сразу подобрали, но продавец без вопросов поменял и компенсировал затраты по сто! А аморты поставил кони НТ

#22 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 13:35

Всех с новым годо друзья! Поставил я на зад пружины от 80ки передние +2олдмен и амортизаторы оригинал -сток от неё же передние. Висит сейчас мой крузер на подъёмнике, пружины выпадают :1: .Чо посоветуете делать, а?

#23 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2015 - 14:49

Всех с новым годо друзья! Поставил я на зад пружины от 80ки передние +2олдмен и амортизаторы оригинал -сток от неё же передние. Висит сейчас мой крузер на подъёмнике, пружины выпадают :1: .Чо посоветуете делать, а?


Ставить оригинальные под 79, как мне кажеться

#24 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 19:30

Ставить оригинальные под 79, как мне кажеться

Какие? Сток не вариант, кони дохнут, олдмен здувается, тачдоги жесткие, поэтому решил рискнуть оригинал от 80ки, при их цене(50$), грех не попробовать) Многие юзают и довольны.

Насколько критично использовать стабилизатор для ограничения хода подвески? Или это нормально? :303:

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 January 2015 - 20:26

Какие? Сток не вариант, кони дохнут, олдмен здувается, тачдоги жесткие, поэтому решил рискнуть оригинал от 80ки, при их цене(50$), грех не попробовать) Многие юзают и довольны.

Насколько критично использовать стабилизатор для ограничения хода подвески? Или это нормально? :303:

Сколько комплектов KONI и OME ты использовал, чтобы так категорично заявлять??? Можно поподробнее, как это ОМЕ "здувается"?
Вопрос по стабилизатору, и его "критичности", вообще не понятен, для знатока подвесок всемирных брендов...... :330: :330: :330: :330: :330:
  • Важняк это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 20:50

Сколько комплектов KONI и OME ты использовал, чтобы так категорично заявлять??? Можно поподробнее, как это ОМЕ "здувается"?
Вопрос по стабилизатору, и его "критичности", вообще не понятен, для знатока подвесок всемирных брендов...... :330: :330: :330: :330: :330:

Первые кони поставил на свою машину 10 лет назад, передние через месяц застучали, поменяли по гарантии, второй компл. застучал через две недели, отправили на завод, сказали , что про недочёты для моей модели, задние отходили 30 тыс км. Вторая попытка была 5 лет назад, уже на другой машине - 2 недели и я снова на стоке))
Двум клиентам привозил на L200, через 2=3тыс км жаловались на пробои. Недавно узнал, что все мои поставщики вообще отказались от коней- 50-60% возврата. Про олдмены последних годов читаю аналогичные мнения. Насчет стабилизатора, я имел ввиду, не вырвет ли стойку стабилизатора в крайней точке, если ход амортизатора длиннее пружины. Надеюсь так понятнее?

Сообщение отредактировал igorini: 03 January 2015 - 20:55


#27 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 21:05

Сколько комплектов KONI и OME ты использовал, чтобы так категорично заявлять??? Можно поподробнее, как это ОМЕ "здувается"?
Вопрос по стабилизатору, и его "критичности", вообще не понятен, для знатока подвесок всемирных брендов...... :330: :330: :330: :330: :330:

Здесь http://www.land-crui...ic=54659&page=4 тоже не все довольны конями.

#28 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 January 2015 - 21:17

Первые кони поставил на свою машину 10 лет назад, передние через месяц застучали, поменяли по гарантии, второй компл. застучал через две недели, отправили на завод, сказали , что про недочёты для моей модели, задние отходили 30 тыс км. Вторая попытка была 5 лет назад, уже на другой машине - 2 недели и я снова на стоке))
Двум клиентам привозил на L200, через 2=3тыс км жаловались на пробои. Недавно узнал, что все мои поставщики вообще отказались от коней- 50-60% возврата. Про олдмены последних годов читаю аналогичные мнения. Насчет стабилизатора, я имел ввиду, не вырвет ли стойку стабилизатора в крайней точке, если ход амортизатора длиннее пружины. Надеюсь так понятнее?

Сказки и только. Пробои через 3 ткм необоснованные. Надо правильно машинку строить. Неправильно установленные, дают о себе знать , на первых километрах. :293:
И нечего ссылаться на Ледкрузер.ру

Сообщение отредактировал BOX4x4: 03 January 2015 - 21:20

  • Важняк это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 21:27

Сказки и только. Пробои через 3 ткм необоснованные. Надо правильно машинку строить. Неправильно установленные, дают о себе знать , на первых километрах. :293:

Да,да строить именно в среду , желательно до обеда и только в сухую погоду :330: :330: :330: Наверное те же айронмены не такие требовательные к "правильным" установщикам :175:
На конях машина действительно рулится лучше, но только на ровном асфальте, на глубоких выбоинах, как на перекачанных колёсах.

Сказки и только. Пробои через 3 ткм необоснованные. Надо правильно машинку строить. Неправильно установленные, дают о себе знать , на первых километрах. :293:
И нечего ссылаться на Ледкрузер.ру

Простите, за ссылки на вражеские ресурсы, но разве там другие кони, или лендкрузеры?

Сообщение отредактировал igorini: 03 January 2015 - 21:26


#30 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 January 2015 - 21:33

Прости, но нет желания с тобой больше общаться... Ты же самый умный...
  • Важняк это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 03 January 2015 - 21:42

Прости, но нет желания с тобой больше общаться... Ты же самый умный...

Спасибо за комплимент, но я здесь не для того чтобы спорить , просто попросил совета. Пока что я не очень разбираюсь в артикуляции офроад подвески, но вот о запчастях и их качестве кое что знаю, занимаюсь ими почти 15 лет.
  • nautilus это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 04 January 2015 - 13:23

Какие? Сток не вариант, кони дохнут, олдмен здувается, тачдоги жесткие, поэтому решил рискнуть оригинал от 80ки, при их цене(50$), грех не попробовать) Многие юзают и довольны.

Вас послушать так все подвески отстой, помоему вы начитались лишнего, теперь надо начинать уже ездить.

#33 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 04 January 2015 - 18:26

Вас послушать так все подвески отстой, помоему вы начитались лишнего, теперь надо начинать уже ездить.

Возможно я выразился чересчур радикально ,но тенденцию ухудшения качества брендовых и даже оригинальных запчастей наблюдаю уже не первый год(

#34 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2015 - 19:08

Возможно я выразился чересчур радикально ,но тенденцию ухудшения качества брендовых и даже оригинальных запчастей наблюдаю уже не первый год(

Это теперь обо всем так говорят и раньше деревья были выше и зеленее...... По подвескам надо покупать оригинал, причем у проверенных продавцов, а сейчас сплошь один контрофакт или в лучшем случае нью бренд производители.
  • BOX4x4 это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 January 2015 - 20:14

Возможно я выразился чересчур радикально ,но тенденцию ухудшения качества брендовых и даже оригинальных запчастей наблюдаю уже не первый год(

Надо иметь доказательства, что бы так громогласно заявлять. Хочу увидеть, такую тенденцию. Можно ссылку???
  • PashaLviv это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 14 January 2015 - 16:44

Надо иметь доказательства, что бы так громогласно заявлять. Хочу увидеть, такую тенденцию. Можно ссылку???

Зачем? Если ваш аргумент "И нечего ссылаться на Ледкрузер.ру "

#37 ВНЕ САЙТА   AndreyT

AndreyT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2007
  • 270 сообщений
  • Авто: TLC 79, KIA Sorento
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 March 2015 - 09:33

Пружины у вас короткие да и все!

#38 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2015 - 08:58

крайней точке, если ход амортизатора длиннее пружины. Надеюсь так понятнее?

Если ход аморта длиннее пружины, то пружина может вывалиться или стать колом внутри, на скорости опасная штука. В таком случае надо подвязать мост.

#39 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 12 March 2015 - 00:51

Если ход аморта длиннее пружины, то пружина может вывалиться или стать колом внутри, на скорости опасная штука. В таком случае надо подвязать мост.

Спасибо. Надеюсь на стабилизатор, если нет, то другие аморты.

#40 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 12 March 2015 - 11:08

Спасибо. Надеюсь на стабилизатор, если нет, то другие аморты.

Не понял, как это надеюсь на стабилизатор? Если амортизация длиннее пружины то стабилизатор не поможет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN