Снова вопрос по пружинам на 70ку - Landcruiser серия 40-50-70 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Снова вопрос по пружинам на 70ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 24 May 2014 - 11:38

Во первых всем привет!Знаю, что таких тем уже было куча, за это извиняюсь, но меня интересует отзывы людей использующих на 70ках,длинных, сзади пружины от 80ки и спереди от мерса 140го. Сейчас у меня стоят айронмены, спереди ещё ничего , но зад, даже с двумя пассажирами садится как баржа.Я подозреваю, что комплект предназначался для коротыша, так как на пустую всё бодрячком. Вот так выглядит , когда в багажнике 4е 31х шины

Прикрепленные файлы



#2 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2014 - 11:44

На задок, передние пружины от 80ки будет самое оно. Но надо экспериментировать. Я тут недавно создавал тему, о покупке 80ых передних пружин. Было масса предложений. Попробуйте +2 дюйма, желательно не Айронмен. Можно б.у.

#3 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 24 May 2014 - 12:18

На задок, передние пружины от 80ки будет самое оно. Но надо экспериментировать. Я тут недавно создавал тему, о покупке 80ых передних пружин. Было масса предложений. Попробуйте +2 дюйма, желательно не Айронмен. Можно б.у.

А где тема? Кто предлагал? +2 новые или Б.у?

#4 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2014 - 12:24

начните с Б.У.
http://www.offroadma...1#entry26406312

#5 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 24 May 2014 - 13:16

начните с Б.У.
http://www.offroadma...1#entry26406312

Спасибо!

#6 ВНЕ САЙТА   vandri

vandri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2012
  • 102 сообщений
  • Авто: Tlc 79,Pajero 2
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 May 2014 - 15:14

Добрый день!Тоже владею 79-й.У меня и спереди и сзади стоят восьмидесяточные передние пружины и аморты.Все пружины ставил с восьмидесятки 93г которая комплектовалась заводской механической лебёдкой,у них толщина прута больше,а вот по количеству витков уже не помню,стоят уже лет восемь и всё в норме.

#7 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 24 May 2014 - 15:40

Добрый день!Тоже владею 79-й.У меня и спереди и сзади стоят восьмидесяточные передние пружины и аморты.Все пружины ставил с восьмидесятки 93г которая комплектовалась заводской механической лебёдкой,у них толщина прута больше,а вот по количеству витков уже не помню,стоят уже лет восемь и всё в норме.

Минуууточку! А спереди как влезли передние пружины от 80ки? :1:

#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 May 2014 - 18:43

Минуууточку! А спереди как влезли передние пружины от 80ки? :1:

Правильный вопрос Игорь. Там, по ходу, нужно нагревать и перегибать нижний виток. А амморты, вообще не подходят. Я тоже, таким занимался (по глупости в 90х). Машина становится очень жесткой. Нет комфортной зоны гашения. Для идеального асфальта, еще катит. Но для бездора, с сильной пересеченкой, полный отстой.

Добрый день!Тоже владею 79-й.У меня и спереди и сзади стоят восьмидесяточные передние пружины и аморты.Все пружины ставил с восьмидесятки 93г которая комплектовалась заводской механической лебёдкой,у них толщина прута больше,а вот по количеству витков уже не помню,стоят уже лет восемь и всё в норме.

Вован, ты себе, даже не представляешь, как может ехать твоя 79я на новых пружинах OME.
  • Важняк это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   vandri

vandri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2012
  • 102 сообщений
  • Авто: Tlc 79,Pajero 2
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 May 2014 - 01:17

Доброй всем!Правильный вопрос,как влезли?Действительно на перёд край нижнего витка розгибался около 10мм но без нагрева(кум кузнец)и подгонялось без подпиливания болгаркой по посадочному на мосту,на зад становятся как родные и правильный ответ по поводу амортов(брались четыре передних восьмидесяточных и переваривались уши от семидесяточных).

#10 ВНЕ САЙТА   vandri

vandri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2012
  • 102 сообщений
  • Авто: Tlc 79,Pajero 2
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 May 2014 - 01:33

Тёзка с уважением!Без обид по поводу пружин ОМЕ(новых) представление имею полное,так как имел некоторое количество розличных семидесяток(тоже захворал в девяностых и до сих пор).А комфорт понятие розтяжимое,на бездоре и на трассе меня всё устраивает.

#11 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 25 May 2014 - 02:35

С пружинами от 80ки как бы понятно, а вот передние от 140го мерса дизеля,кто нибудь, из местных, ставил?

#12 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2014 - 18:08

Тёзка с уважением!Без обид по поводу пружин ОМЕ(новых) представление имею полное,так как имел некоторое количество розличных семидесяток(тоже захворал в девяностых и до сих пор). А комфорт понятие розтяжимое,на бездоре и на трассе меня всё устраивает.

Вован, если не трудно, скинь сюда (думаю автор темы не обидится), пару фоток внешнего вида и пер. подвески.
И еще вопрос, какая средняя скорость, у тебя, на бездоре.
  • Важняк это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 30 May 2014 - 15:47

Парни! Взял я б\у пружины передние от 105ки, привёз, приставил к своим старым , задним айронменам и ... :303: Да айронмены толще в 2а раза, тяжелее в 2а раза и витков больше в два раза. Короче, то ли меня кинули и пружины хрен знает от чего прислали, то ли фигня, шо тонкие, зато жесткие. Поставлю ещё не скоро, но уже очкую :273: Может знает кто, какая толщина штатных пружин 105го должна быть и сколько витков?

#14 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 May 2014 - 18:12

16мм и 8.5 витков.
  • Важняк и igorini это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   pionier

pionier

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Apr 2011
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC70
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 May 2014 - 18:44

Народ!
Буквально вчера поставил родной комплект от айронмена на 70 и выкинул к е.. матери непонятный колхоз !!!
Теперь по порядку, РОДНЫЕ 4 ПРУЖИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!
По высоте разные все четыре, по толщине витка передние отличаются от задних. !! Это связано с тем что развесовка в каждой точке разная.
И ставил я их в первую очередь чтоб выровнять машину и убрать всякие крены, + сделать более энергоёмкую подвеску.

Так что если надумаете колхозить пружины, знайте что все они разные :). И пусть потом джип попробует ровно стоять и ехать :).

#16 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 May 2014 - 19:17

Народ!
Буквально вчера поставил родной комплект от айронмена на 70 и выкинул к е.. матери непонятный колхоз !!!
Теперь по порядку, РОДНЫЕ 4 ПРУЖИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!
По высоте разные все четыре, по толщине витка передние отличаются от задних. !! Это связано с тем что развесовка в каждой точке разная.
И ставил я их в первую очередь чтоб выровнять машину и убрать всякие крены, + сделать более энергоёмкую подвеску.

Так что если надумаете колхозить пружины, знайте что все они разные :). И пусть потом джип попробует ровно стоять и ехать :).

А что тут нового? Общеизвестная информация. В ОМЕ, тоже пружины разные.
  • Важняк это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 30 May 2014 - 20:05

Народ!
Буквально вчера поставил родной комплект от айронмена на 70 и выкинул к е.. матери непонятный колхоз !!!
Теперь по порядку, РОДНЫЕ 4 ПРУЖИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!
По высоте разные все четыре, по толщине витка передние отличаются от задних. !! Это связано с тем что развесовка в каждой точке разная.
И ставил я их в первую очередь чтоб выровнять машину и убрать всякие крены, + сделать более энергоёмкую подвеску.

Так что если надумаете колхозить пружины, знайте что все они разные :). И пусть потом джип попробует ровно стоять и ехать :).

А чем конкретно не понравился айронмен? А не сильно гурман в этом деле, но все кто ездил на моём 79ом с уже изрядно подуставшим комплектом айронмена, были в лёгком недоумении- не козлит, асфальт держит отлично, по полям тоже без претензий. И если бы задние пружины не так сильно проседали под минимальной нагрузкой, то даже бы и не думал о замене.

#18 Гость_Brigadir_*

Гость_Brigadir_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 31 May 2014 - 10:25

А чем конкретно не понравился айронмен? А не сильно гурман в этом деле, но все кто ездил на моём 79ом с уже изрядно подуставшим комплектом айронмена, были в лёгком недоумении- не козлит, асфальт держит отлично, по полям тоже без претензий. И если бы задние пружины не так сильно проседали под минимальной нагрузкой, то даже бы и не думал о замене.

79 никогда козлить небудет, это присуще коротким машинам.

#19 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 31 May 2014 - 10:30

16мм и 8.5 витков.

Диаметр 16мм, а вот витков насчитал 7,5 ,на вид не резанные, короче, поставлю,а потом будем смотреть.

#20 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2014 - 19:10

Народ!
Буквально вчера поставил родной комплект от айронмена на 70 и выкинул к е.. матери непонятный колхоз !!!
Теперь по порядку, РОДНЫЕ 4 ПРУЖИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ !!!!!
По высоте разные все четыре, по толщине витка передние отличаются от задних. !! Это связано с тем что развесовка в каждой точке разная.
И ставил я их в первую очередь чтоб выровнять машину и убрать всякие крены, + сделать более энергоёмкую подвеску.

Так что если надумаете колхозить пружины, знайте что все они разные :). И пусть потом джип попробует ровно стоять и ехать :).

Передние отличаются от задних, правая сторона отличается от левой, тут об этом писали не раз, я уже это читал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN