Греется мотор Y61, 3.0 (zd30)2003. автомат - Страница 3 - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Греется мотор Y61, 3.0 (zd30)2003. автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 260 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 19 June 2014 - 13:59

Радиатор вскрывали и чистили металлическим прутом каждую соту после промывали (более инфо на ОРМ студио у Саши).
Интеркулер может влиять на температуру. причина недостаточное охлаждения воздуха в интеркулере при пониженных на малых оборотах как у меня. Я писал что греется на второй при 2000 быстрее чем на первой газ до пола. Разобрали интеркулер внутри уже были запаяны 2 соты мне нужно было запаять еще 3. после этого отдал мастерам которые вырезали сердцевину и в варили соты от грузовика DAF фото выложу позже(ширина в 2 раза больше длина та же) .На днях установим новый интеркулер отпишу.

Киньте плиз мне в личку номер ОРМ как связаться с ребятами, хочу чтобы до фестиваля тоже перебрали мне мой радиатор, все таки машине15 лет неплохо бы его почистить внутри.

#42 ВНЕ САЙТА   Raceman

Raceman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2006
  • 75 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса-Киев

Отправлено 25 September 2014 - 20:23

Радиатор вскрывали и чистили металлическим прутом каждую соту после промывали (более инфо на ОРМ студио у Саши).
Интеркулер может влиять на температуру. причина недостаточное охлаждения воздуха в интеркулере при пониженных на малых оборотах как у меня. Я писал что греется на второй при 2000 быстрее чем на первой газ до пола. Разобрали интеркулер внутри уже были запаяны 2 соты мне нужно было запаять еще 3. после этого отдал мастерам которые вырезали сердцевину и в варили соты от грузовика DAF фото выложу позже(ширина в 2 раза больше длина та же) .На днях установим новый интеркулер отпишу.

Похоже и мне надо этим же заняться, температура все время немного выше, хотя пока терпимо, грешу на забитые уставшие радиаторы, все в куче, даже забитый радиатор кондиционера малой пропускной способностью создает заслон для прохождения вохздуха, пытался продувать но ничего не помогло. На просвет от лампочки половина радиатора вообще глухая, не просвечивается совсе. Физически прочистить возможно только после снятия всех радиаторов. придется лечить в ближайшие выходные.

#43 ВНЕ САЙТА   robos

robos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 236 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinica

Отправлено 26 September 2014 - 11:35

Похоже и мне надо этим же заняться, температура все время немного выше, хотя пока терпимо, грешу на забитые уставшие радиаторы, все в куче, даже забитый радиатор кондиционера малой пропускной способностью создает заслон для прохождения вохздуха, пытался продувать но ничего не помогло. На просвет от лампочки половина радиатора вообще глухая, не просвечивается совсе. Физически прочистить возможно только после снятия всех радиаторов. придется лечить в ближайшие выходные.

Лучше не тянуть и не ждать более неприятных симптомов, а разобрать и промыть все радиаторы.

#44 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 September 2014 - 17:16

Лучше не тянуть и не ждать более неприятных симптомов, а разобрать и промыть все радиаторы.

Уже наверно на весну можно перенести :303:, хотя процедура на Ниссане в свое время делалась 2-3 часа и стоила 480 грн, со съемом радиатора.

Сообщение отредактировал Vrubel: 26 September 2014 - 17:16


#45 ВНЕ САЙТА   Raceman

Raceman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2006
  • 75 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса-Киев

Отправлено 26 September 2014 - 19:07

Уже наверно на весну можно перенести :303:, хотя процедура на Ниссане в свое время делалась 2-3 часа и стоила 480 грн, со съемом радиатора.

Не хочу рисковать, дабы не перегреть, ведь дело не сложное, заодно и внутри радиатор помою. Звонил на ОРМ Студио уже договорился, так и сказали часа три четыре если без осложнений.

#46 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 260 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 26 September 2014 - 19:18

Не хочу рисковать, дабы не перегреть, ведь дело не сложное, заодно и внутри радиатор помою. Звонил на ОРМ Студио уже договорился, так и сказали часа три четыре если без осложнений.

Тоже у них делал, как раз после этого ездил в самую жару в Мариуполь, стрелка даже не шелохнулась в отличии как было до того, правда мне пришлось ремонтировать радиатор, 1/3 его не работала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN