В ГАИ заговорили о возврате техосмотра - Страница 5 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В ГАИ заговорили о возврате техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 June 2014 - 08:18

Техосмотр нужно вводить только после того, когда у людей поменяется менталитет и народ начнет понимать, что он (техосмотр) необходим сугубо для их безопасности.
А с нашим менталитетом любые законы создаются для того, чтобы их обходить.


Надо нещадно воспитывать себя. Мы же пристёгиваемся ремнём не для себя, а для ГАИ...
Да и все остальные правила...

Проведите анализ "отечественного" и зарубежного кино - у них все герои всегда пристёгиваются первым делом, а у нас, точнее, россия, никто не пристёгнут...
путь в Европу - это, к сожалению, не пикетирование Рады, чтоб не принимали взад ТО, а работа над собой - чтобы в ТО не было нужды.
  • UdavHaval и Bestro это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 08:30

Нужен лет через 10, когда уровень страны и людей хоть немного подтянется к европейскому, а сейчас это будет опять очередной источник коррупции и взяточничества, можете не сомневаться.


krager, я для тебя повторю высказанную чуть раньше полезную мысль
  • Predator и Marlon это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 June 2014 - 09:28

Разогнать всех дайцов, построить новую службу которой будут верить люди, и только тогда им можно будет подумать и проанализировать стоит ли и как ето сделать.
  • lion это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 12:44

Надо нещадно воспитывать себя. Мы же пристёгиваемся ремнём не для себя, а для ГАИ...
Да и все остальные правила...

Проведите анализ "отечественного" и зарубежного кино - у них все герои всегда пристёгиваются первым делом, а у нас, точнее, россия, никто не пристёгнут...
путь в Европу - это, к сожалению, не пикетирование Рады, чтоб не принимали взад ТО, а работа над собой - чтобы в ТО не было нужды.

Полностью согласен.
Я себя и всю свою семью приучил к тому, что когда садимся в машину у меня все пристегиваются, и на заднем сиденье тоже.
А для того чтобы не было нужды в техосмотре необходимо проходить регламентные ТО и ремонты на специализированных (сертифицированных) станциях обслуживания автомобилей, а не по гаражам. И главное чтобы цены были вменяемыми, а не такими как у нас.
За границей при любом заезде на станцию проводят своеобразный техосмотр. А ремонтировать автомобиль самому запрещено.

Сообщение отредактировал vladyn: 19 June 2014 - 12:47


#85 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 12:57

А для того чтобы не было нужды в техосмотре необходимо проходить регламентные ТО и ремонты на специализированных (сертифицированных) станциях обслуживания автомобилей, а не по гаражам. И главное чтобы цены были вменяемыми, а не такими как у нас.
За границей при любом заезде на станцию проводят своеобразный техосмотр. А ремонтировать автомобиль самому запрещено.


Влад... ну и крамольные мысли ты высказываешь!!! Ну куда с нашими машинами на СТО??? Мне Вишена смотрели у официалов 3 раза!!! не могли поставить диагноз! Потом в гаражах его поставили и мой одноклубник все починил!

На официальных СТО мастера знают новые машины, те которые на компе легко проверить. Вот SX я честно 2 раза в год туда катаю.

Не обижай гаражи! :269:

#86 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 13:44

Влад... ну и крамольные мысли ты высказываешь!!! Ну куда с нашими машинами на СТО??? Мне Вишена смотрели у официалов 3 раза!!! не могли поставить диагноз! Потом в гаражах его поставили и мой одноклубник все починил!

На официальных СТО мастера знают новые машины, те которые на компе легко проверить. Вот SX я честно 2 раза в год туда катаю.

Не обижай гаражи! :269:

Я же говорю не про наши творения искусства,а про обычные автомобили. :175: :175: :175:

#87 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 June 2014 - 20:36

Я же говорю не про наши творения искусства,а про обычные автомобили. :175: :175: :175:

Угу.
А "обычные автомобили" на тех мегосертифицированно-суперспециализированных СТО не те же самые рукожопы крутят? :303:
Ну нету, как правило, у "оффов" мастеров нормальных. Все спецы, в основном, на себя работают, сто лет оно им снилось на том укравто (к примеру) строем ходить. Вот и остаются там практически одни студенты да разгильдяи.

Сообщение отредактировал Cayman: 19 June 2014 - 20:39

  • lion это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 19 June 2014 - 22:16

Разогнать всех дайцов, построить новую службу которой будут верить люди, и только тогда им можно будет подумать и проанализировать стоит ли и как ето сделать.

Нужно голову сначала рубить. С гайцов руководство не мало требует наличмана, сам, как держслужбовець знаю охренетительно эту систему..
Нужно дать хорошие зарплаты, а не в 1500грн. и ставить условия- украл (взял)- тюрьма, с конфискацией, без права занимать когда либо руководящие должностя даже правнукам. Тогда и задумаются.
Простите, немного не по теме.
  • morowec и OCTAN это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 20 June 2014 - 08:29

Опять будет все тоже самое, ничего не изменится.

#90 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 June 2014 - 08:50

Похоже что у них намерения весьма серьезные в направлении техосмотра.

#91 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 09:00

Значит пора готовиться к "активным" акциям...

#92 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2014 - 14:03

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья. Так и тут, уровень жизни сначала к "безопасному" пусть приблизят, а потом и про ТО говорить можно. Работы людям нет, а мы с налогов начинаем. Снова идем в обратную сторону! А так, это "покращення" от нового руководства, не более, и заметьте, направленное не на безопасность а наполнение \казны\кармана\прочего... Нельзя с такого начинать строить НОВУЮ страну!

ПыСы. поеду в первых рядах против.
  • lion и Marlon это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 June 2014 - 15:15

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья. Так и тут, уровень жизни сначала к "безопасному" пусть приблизят, а потом и про ТО говорить можно. Работы людям нет, а мы с налогов начинаем. Снова идем в обратную сторону! А так, это "покращення" от нового руководства, не более, и заметьте, направленное не на безопасность а наполнение \казны\кармана\прочего... Нельзя с такого начинать строить НОВУЮ страну!

ПыСы. поеду в первых рядах против.

Подержу на все 100! И дороги общего пользования как в цивильных странах! Сперва сделайте, а потом техосмотр авто на авторизованных в Европе станциях по правильным законам, а переделки для оффроуда не х.й трогать! Они вне закона пузотерок. Руководство гайцов не поменялось для правильной жизни, надо действовать. Убирать всех направленных на наживу своего кармана в гос структурах, или вперед на войну отправлять на передовую для решений по ТО автомобиля на месте.

Сообщение отредактировал lion: 21 June 2014 - 15:19


#94 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2014 - 16:37

А зачем люди идут в правительство?)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN