БОТАНИК-ТРОФИ 2014 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ! - Страница 27 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

БОТАНИК-ТРОФИ 2014 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#521 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 19:50

Комментарий DES-а, капитана 29-го экипажа на все вышесказанное:


Сам он, увы, ни написать сюда ни прочитать данную дискуссию не может, а хотел бы. Но это вопрос к админам.

Это шутка???
Я правильно понял, что капитан 29-го экипажа вам лично сказал, что его не приглашали, чтобы предупредить о данной оплошности?
Об обсуждении этих моментов среди судей и ОРГов он и не мог слышать в принципе. Но если он не помнит,как он вместе с штурманом приходил и общался с НАМИ, то это БЕДА!!! :273: :564:
Хотя может это два штурмана было. Возможно и так. Не я их приглашал, но 2 представителя из экипажа были.
Я лично при этом присутствовал и ещё три или четыре человека из судейства. :7:

Сообщение отредактировал AVIL: 14 April 2014 - 19:56


#522 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 14 April 2014 - 19:50

Тоже всех хочу поздравить, ну и как всегда Серволи в первых рядах, как и Ярик Дижитал, рад за Счастливчика Олега, ребята вы все все молодцы!

#523 ВНЕ САЙТА   Дальнобой

Дальнобой

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 319 сообщений
  • Авто: SUZUKI VITARA (НЕЗЛАМНА)
  • Имя:Эдик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 14 April 2014 - 20:13

Спасибо за класное :точнее супер БОТАНИК!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :59: :582:

#524 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 20:27

Вдогонку... Про "Дух и букву". В 12 году, на одной из гонок Чемпионата Украины, у экипажа-призера что то случилось с флешкой. То есть, точки второго дня они предъявить судьям не могли. Их ближайшие соперники написали петицию в судейский комитет, где просили зачесть экипажу точки второго дня. Весь класс подписал бумагу. Точки зачли. Это все в той самой, так не любимой ОРМом "ФАУ"...



Разбаньте человека и он сам все скажет.
От себя добавлю, пригласить на извещение и на обсуждение - разные вещи.
  • EGOR и GAV это нравится

#525 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 20:28

Моим парням тоже все понравилось, просили передать слова благодаоности и точки и организация, хотя УАЗа потрепали изрядно, стартер кончился напрочь, но дотянул почти до конца гонки, кстати сначала точки вроде были легкие, а потом все сложнее и сложнее, некоторые зеленые стали не проездными. Оргам респектза организацию, судьям зачет за быстрый подсчет результатов, а ребята позже сами отпишутся. Всех подравляю и призеров и победителей.

#526 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 20:45

За ботаник всем спасибо, хотя сошли мы в первый же день, подвела лебеда, стартер, после этого приняли решение о сходе, ко всему еще остались без запаски, так получилось что и на трассу выехали без нее. Как то незаладилось у нас с самого начала, пошло вкривь и вкось и одно за другим, сначала начала тухнуть лебеда, пока не застыла совсем, потом порвали трос лебеды, намотали на колесо, потом перестал работать стартер, вобщем как рок, поэтому решили не испытывать судьбу, никого ни в чем не виним, а виноваты во всем сами. Ну а всех призеров и победителей в гонке поздравляю, рады за Олега Счастливчика, неожиданно из за одной точки вышел на первое место. Поистине экипаж Счастливчика боролся до последнего! Также зачет Оргам и судьям за мероприятие.

#527 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 21:16

От себя добавлю, пригласить на извещение и на обсуждение - разные вещи.

Читаем внимательно: Обсуждение среди судей и ОРГов.
Экипаж приглашали для извещения.

Всё, раз человека не предупреждали - я в обсуждении этого момента больше не учавствую.... :114:

#528 ВНЕ САЙТА   ozzi

ozzi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 May 2011
  • 159 сообщений
  • Авто: Polaris RZR 800, Polaris RZR XP 900, CFMOTO X5
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 21:25

Наш экипаж № 27 (оранжевая UTV) благодарит ОРГов за организацию и проведение трофи! ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТРам ЗА СУЩЕСТВЕННУЮ КОРРЕКТИРОВКУ ПОДЪЕЗДОВ К ТОЧКАМ!!! Было весело, но мы взяли все обязы и все бонусные! Все понравилось! Спасибо!!!
  • zvercrx это нравится

#529 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 21:35

Мы и 39-я точка :)

  • FISHER и AVIL это нравится

#530 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 21:50

В догонку про судейство...

почему эта фотка не ок:
http://www.offroadma...attach_id=90923

а эта ок:
http://www.offroadma...attach_id=90917

Есть ли касание дерева с точкой на второй?
  • GAV это нравится

#531 ВНЕ САЙТА   matskov

matskov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 76 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot
  • Имя:Serge Matskov
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 22:04

Это была 16 точка.

К сожалению, 16 точку взяли лесники. Взяли и не вернули, забрали ее с собой :-)

#532 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 23:09

Организаторы - порадовали! :200: Огромное СПАСИБО! :161: Всех рад был видеть, пообщаться и побороться! Также благодарю наш боевой экипаж за победу! :321: Пара фоток:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0375.JPG   120.85К   293 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0412.JPG   129.3К   369 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0416.JPG   118.88К   381 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0423.JPG   116.65К   401 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0443.JPG   94.29К   407 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0505.JPG   18.87К   403 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0512.JPG   61.62К   411 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0541.JPG   86.99К   428 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0477.JPG   77.12К   337 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FISHER: 14 April 2014 - 23:14


#533 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2014 - 23:50

не туда

Сообщение отредактировал dinosaur: 14 April 2014 - 23:51


#534 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2014 - 01:28

А кто взял 39 точку? Много таких экипажей? Ну мазай знаю взял, Счастливчик Олег, а кто еще, потому что даже пешком ее взять было непросто.

39-ю точку я не взял, ее взяли два моих штурмана: Змей Николай и Скай Саша. Я лишь с разгона проехал 2 метра и плюхнулся в метровую колею.
Ребята, к сожалению, не многие делятся "секретами" своих успехов в соревнованиях. Я к такому не привык и по-жизни руководствуюсь следующими правилами: окружай себя умными людьми и сам поумнеешь; делись накопленным опытом и знаниями - не заберешь их с собой...
Спасибо Ярославу Диджитал, его штурману, Антону и Серволи! Их целеустремленность, воля к победе, скорость и самоотверженность в соревнованиях заставляют всех окружающих либо отойти в сторону и ограничиться простым участием без каких-то амбиций, либо собраться в кулак и выкладываться на все 100%.
Ну, я конечно не такой, поэтому договорились с штурманами участвовать в умеренном режиме (т.е. не бегать со спринтерской скоростью на первых точках, а потом останавливаться на получасовые перекусы). С машиной полезли проблемы, старенькая все-таки (какого нормального японца за десятку купить можно?))). Ну, и тюнинг для ТР1 ограничен регламентом, поэтому поле граничено: одна лебеда, 33х12,5, лифт до 2-х дюймов. Пришлось ехать в лагерь, были проблемы с авто, всю гонку из-за этого был в напряжении.
Потихоньку взяли все точки, к 39-ой ночью не доехали, решили утром повторить попытку, если время будет.
Точку взяли в 8-9 часов утра за 2 часа: 30 минут на взятие и 1 час 30 минут на обсуждение вариантов штурма...
Когда до окончания гонки остается 3,5 часа и взяты все точки, кроме одной, крепко задумываешься - спокойно финишировать или застрять с одной лебедкой на островке посреди болот? Весь экипаж единогласно решил брать последнюю точку, ведь мы изначально не рассчитывали на скорость (всех застрявших на гонке вытаскивали. Единажды, рябята-штурмана извинились перед засевшими, сказав что мы идем на результат, но душа сомнений не выдержала и отъехав 10 метров вернулись и выдернули очередных туристов).
Риск увенчался успехом, поэтому готов в очередной раз подтвердить свою подпись под аватаркой про везучесть. Автомобили стоимостью в 2-3 раза выше, с командами увенченными многолетними победами, проиграли!
Каждый из нас самостоятельно выбирает свой путь (и "счастливый" ник тоже)))

PS Окончание соревнований, все разъехались, мы долго копошились. Смотрю по сторонам - в какую сторону Киев? На гонку ехали, волновались, дорогу назад вообще не запомнили. Ну, штурман Саня человек уверенный в своих силах, говорит - не очкуй, я дорогу наверняка знаю, едь за мной...
Через 15 минут возвращаемся в лагерь под удивленные взгляды оргов, собирающих вещи. Выскакиваю из авто и бегу к ним с криком: "Друзья! Вы такие классные, что не могу уехать, еще раз не попрощавшись с каждым из Вас")))))))))
  • Storm это нравится

#535 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 731 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 April 2014 - 07:23

39-ю точку я не взял, ее взяли два моих штурмана: Змей Николай и Скай Саша.

Весь экипаж Счастливчика, поздравляю с победой на гонке, мы 39 тую не брали сознательно, нас бы на нее не хватило, машина была под конец сильно подуставшая, хотя так подмывало добраться до нее.

#536 ВНЕ САЙТА   Samm

Samm

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 2 сообщений
  • Авто: самоход
  • Имя:ИРИНА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2014 - 09:37

Я свою позицию высказал уже максимально полно. В регламенте фигурируют термины рука и перчатка, а не кисть руки и рукав.
Думаю нет смысла продолжать дискуссию вокруг этого всего.

Хотелось бы услышать комментарии официальных лиц и призеров тр2, т.е. тех кого это непосредственно затрагивает, чтоб, так сказать, расставить все точки над i.


День добрый,
при подсчете точек Вашего экипажа у меня возникли вопросы относительно того, что нет касания авто. Я ЛИЧНО подходила к Вам, разбудила пилота, который отдыхал после гонки, он, в свою очередь разбудил штурмана. 2 представителя экипажа подходили в судейскую палатку, я показала все три (одинаковых) фото данной точки, объяснила причину и Вы согласились. Экипаж шел на первое место, и об этом я Вам тоже сказала. С моим замечанием относительно кисти руки в воздухе на тот момент Вы были согласны, и претензий у Вас не было.

Согласно спортивному регламенту:
11.12. Все протесты на других участников, а также другие спорные ситуации рассматриваются Организаторами в течение 2 часов после закрытия трассы.
11.13. Протесты по результатам соревнования (ошибки при подсчёте итоговых результатов) должны быть поданы не позднее чем через час после опубликования (объявления) предварительных результатов.
Вами протеста или малейшего несогласия предоставлено не было.
  • Шпион это нравится

#537 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2014 - 10:14

День добрый,
при подсчете точек Вашего экипажа у меня возникли вопросы относительно того, что нет касания авто. Я ЛИЧНО подходила к Вам, разбудила пилота, который отдыхал после гонки, он, в свою очередь разбудил штурмана. 2 представителя экипажа подходили в судейскую палатку, я показала все три (одинаковых) фото данной точки, объяснила причину и Вы согласились. Экипаж шел на первое место, и об этом я Вам тоже сказала. С моим замечанием относительно кисти руки в воздухе на тот момент Вы были согласны, и претензий у Вас не было.

Согласно спортивному регламенту:
11.12. Все протесты на других участников, а также другие спорные ситуации рассматриваются Организаторами в течение 2 часов после закрытия трассы.
11.13. Протесты по результатам соревнования (ошибки при подсчёте итоговых результатов) должны быть поданы не позднее чем через час после опубликования (объявления) предварительных результатов.
Вами протеста или малейшего несогласия предоставлено не было.


Вообщем подобный ответ и ожидался с отсылкой на сроки претензий.
В лагере у людей не было ни регламента перед глазами, ни образцов зачтенных, но странно выглядящих, фоток других участников, чтоб что-то оспаривать.
Выводы из ситуации все сделали.

#538 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 April 2014 - 10:41

Ну впринципе,если есть хоть какие то сомнения "а мог ли положить кисть на машину штурман в данной ситуации?" то трактовка "точка не взята" была бы уместна.Но в данном случае по фото четко видно-штурман легким движением руки МОГ положить кисть на машину.У кого есть сомнения в этом факте-прошу высказаться. Все остальное-юридическая казуистика.Можно вынести на голосование.Пусть,как вариант,участники гонки сами решат у кого какой результат.Люстрация-знаеете ли :175:

#539 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2014 - 10:43

Вообщем подобный ответ и ожидался с отсылкой на сроки претензий.
В лагере у людей не было ни регламента перед глазами, ни образцов зачтенных, но странно выглядящих, фоток других участников, чтоб что-то оспаривать.
Выводы из ситуации все сделали.

Регламент всегда есть у судей. Никто не спрашивал.
Может хватит из пустого в порожнее??? Разбанится пилот и пусть он дискутирует. А то какой то испорченный телефон получается. Вы не знаете полную картину произошедшего. Не были в судейской после финиша. Штурмана молчат, которые подходили и общались.
Не понятно, к чему эта полемика.

#540 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 April 2014 - 10:49

к чему эта полемика.

К справедливости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN