Майдан - Страница 1171 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#23401 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 12:02

Прошу прощения форумчан за личку здесь - т.к. данный персонаж чтото намудрил в своих настройках почты:
Архип - а кто этот человек?

Точно знаю Архипа здесь НЕТ))) :269: Он "страшнее" :330:

#23402 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 12:09

Имеет значение очень большое. Как известно, как следует из сообщений СМИ и из трансляций он лайн по телеку, на сцену кого-либо не допускали. Там находились вершители майдана и приближенные к ним лица. Те, кто сейчас в кабмине и в парламенте. Так я вот хочу узнать, кто именно начала кричать эту херню. Мне интересно вот что это за падла.


Ну предположим, ты узнал точно ФИО этого человека, но толку с того ?
Кричалка уже разошлась в массах, ее уже не остановить, она теперь "народное творчество"

Это не веселье, а манипуляция.


Возможно. Ты видишь себе одно, я другое, а правда где то посередине.

Ну Вы не видите, а я, как москаль, вижу. И вообще. Это очень оскорбительно. Создает впечатление что русский на Украине нечто постыдное... А наклеечки дякую тоби боже що я не москаль?


москаль и русский - разные понятия, не стоит принимать все на свой счет.

Тогда скачите выше))))) Это же весело!


Та без проблем :))

Четко, но никак.
Честно говоря я ожидаю что мне кто то правдиво ответит.

Это как в евангелисткой церкви. пастор кричит, хлопает в ладоши, команда его поет постоянно повторяющиеся слова, и все вокруг в религиозном экстазе, прыгают и скачут. А потом выходят и в недоуумении - а что это было, а где я, а че, это я делал, фигасе... . Или настолько глубоко что до сих пор под воздействием. Манипуляция и прямое психическое воздействие. Только я бы заменил "провокаторы" на "манипуляторы".


В чем то ты прав. Это способ объединения толпы общей идеей, как тут выше уже писали. Иначе будет просто стадо, которое разбежится при первой же возможности.
  • Varjat это нравится

#23403 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 13 December 2014 - 12:22

На Украине словом "москаль" обзывали русскоязычных граждан, и это именно применялось всегда в оскорбительном тоне.

Костя, как говорится: "за что боролись...", обижаться можно только на политику которую ведет все свое существование русская империя.

Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо государственную принадлежность, о чём свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии Москаль, Москальчук, Москалёв, Москалов, Москаленко, Москалик, Москалько, Москалович, Москалевич, Промоскаль и др.
С течением времени слово «москаль» начало приобретать негативный оттенок именно на территориях Польши, а затем Белоруссии, Литвы и Украины, которые были присоединены Российской империей и надолго включены в её состав.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москаль

#23404 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 12:37

Дембель, все это бред сивой кобылы...
И выражение "банду геть" появилось на майдане гораздо-гораздо позже. Уже после того как начали применять силовые методы воздействия. А до этих силовых методов лозунги были совершенно другие.

Опубликовано: 2 дек. 2013 г.
Кабинет Министров Украины на Евромайдане 2013. Под стенами правительства народ скандирует "Банду геть":


#23405 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 12:47

...Опуск до уровня обезьяны. Тем более, когда взрослые навивают это детям...

"...буржуазия обманывала народ, обманывала трудящиеся массы тем, что москали, шовинисты, великороссы хотят задушить финнов."
В.И.Ленин, VIII СЪЕЗД РКП(б)
18-23 марта 1919 г.
http://leninism.su/w...e.html?start=11
  • jazzman и Varjat это нравится

#23406 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 December 2014 - 13:29

Опубликовано: 2 дек. 2013 г.
Кабинет Министров Украины на Евромайдане 2013. Под стенами правительства народ скандирует "Банду геть":
https://www.youtube....h?v=E_OJwkvJW48

Вы бы еще майдан 2004 откопали)))))) Я же говорю про последний майдан. Не нем изначально другие лозунги были. Но не надо от темы уходить.
Я про другое. Про длившееся двадцатилетие "после" и черт его знает сколько "до" умышленное разделение на "чистых" и "нечистых".
Попробуйте как в Штатах сказать на негра "нигер" а на китайца "желтожопый". А у нас - в порядке вещей. Россия тоже этим богата, делением на на "чистых" и "нечистых". Вот оно и вылилось.

Сообщение отредактировал Важняк: 13 December 2014 - 13:35

  • Madsky это нравится

#23407 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 13:35

Ой млин! Так это красавцы эти сделали установку для одиночного запуска РС град, ездят и палят на кого Бог пошлет?
То-то одиночные снаряды прилетают х\з откуда и народ кипешует, мол укропы-каратели-фашики-бендеры обстреливают школы-сады-дома! Гореть им в АДУ!

"Вернулся из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище казаков с нашивками «Новороссия», пьяных демонов в камуфляже и солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область.

Казаки преимущественно едут в Луганскую область.

Весь российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требующие женщин пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что «мы ваши защитники».

Безусых солдатиков тоже свозят в Ростов. За три дня стал свидетелем построения на вокзале двух групп. Первая – из Астраханской области, вторая – из Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю.

Липовые казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на бухло.

Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен.

Это для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и ряженым из нищих российских городов."
Горловский журналист Александр Билинский.
http://www.06242.com.ua/article/687747
  • Eduardo и Storm это нравится

#23408 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 13:56

Вы бы еще майдан 2004 откопали)))))) Я же говорю про последний майдан...

"...ровно в 4 утра 30 ноября «Беркут» жестоко разогнал несколько сотен студентов, что проводили ночь на Майдане. Людей тупо избили под предлогом того, что коммунальщикам Киева нужно было ставить новогоднюю елку. А они мешают.

К вечеру этого дня на Софиеевской площади, что в километре от Майдана, уже были десятки тысяч киевлян. Народ окончательно созрел.

На следующий день сотни тысяч украинцев уже были на Майдане. Там состоялось первое Народное Вече. Требования: отставка правительства, наказание виновных в избиении людей, досрочные выборы Президента."
"Майдан. Как это было."
http://glavcom.ua/articles/18710.html

#23409 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 December 2014 - 14:11

А до 30 ноября? Видите, Вы подтверждаете мои слова про то что этот лозунг банду геть появился после применения силового варианта разгона майдана.

Сообщение отредактировал Важняк: 13 December 2014 - 14:18


#23410 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 16:37

Важняк:

Костя, ты парадоксально последовательный человек.
Чем закончится твоя новая последовательность я уже знаю.
  • Зундер это нравится

#23411 ВНЕ САЙТА   Giperpups

Giperpups

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2010
  • 143 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee WK2, Nissan Patrol Y61
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2014 - 16:41

Знаете.. Наверно больше интересно происхождение - "москаляку на гилляку". Ибо это уже призыв к действию. А - "кто не скаче.." всё-таки больше призыв к национальному единству (имхо). И москаль,в понимании большинства моих сограждан,это житель Москвы.
  • SevDon это нравится

#23412 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2014 - 17:07

"...буржуазия обманывала народ, обманывала трудящиеся массы тем, что москали, шовинисты, великороссы хотят задушить финнов."
В.И.Ленин, VIII СЪЕЗД РКП(б)
18-23 марта 1919 г.
http://leninism.su/w...e.html?start=11

Олег,если к Ленину обращаться, то у него есть еще немало интерестного: :303:
"Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 26
О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
http://leninism.su/i...nt&view=article

Сообщение отредактировал Grizly: 13 December 2014 - 17:13

  • Dron и voler это нравится

#23413 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 17:56

В банально простой теме об офф-ройде,тоже ни как нельзя без политики.Бурная реакция "почитателей" на два видоса вызвана репликой "Слава Украине!!!Смерть ворогам"...если интересно можно подробнее прочесть здесь
  • Турист это нравится

#23414 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 18:18

В банально простой теме об офф-ройде,тоже ни как нельзя без политики.Бурная реакция "почитателей" на два видоса вызвана репликой "Слава Украине!!!Смерть ворогам"...если интересно можно подробнее прочесть здесь

Не ну чо им из Мурманска виднее где в Украине фашисты. В этом все россияне. Они, находясь где-то там далеко далеко, "настоящие человеки" без вопросов за все хорошее против всего плохого. А тут хохлы только вид делают, а по ночам нацистские шабаши устраивают и чуть что - на березу затянут лебедкой.

Сообщение отредактировал Porco: 13 December 2014 - 18:18


#23415 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 13 December 2014 - 18:34

В банально простой теме об офф-ройде,тоже ни как нельзя без политики.Бурная реакция "почитателей" на два видоса вызвана репликой "Слава Украине!!!Смерть ворогам"...если интересно можно подробнее прочесть здесь

Чтото судя по форумам/СМИ/БЫВШИМ товарищам,и т.д. складывается впечатление что у большинства жителей р.ф. все что дальше границы р.ф.это либо пропиндосские гондурасы,либо несчастные народы порабощённые клятой пиндоссией и нуждающиеся в освобождении.И как интересно должны называть россию те 350 млн.человек которые по распространенному в р.ф. мнению живут в Пиндоссии и Укропии.ужоснах.

#23416 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 13 December 2014 - 19:44

не верьте телевизору и газетам. как бы глупо это не звучало в XXI веке.

#23417 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 13 December 2014 - 20:02

[quote name='Важняк' timestamp='1418414857' post='26457458']
Стесняюсь спросить у причастных к Майдану... Сам там не был, но хочется узнать...
Вопрос № 1 - А скажите, кто начал кричать со сцены "Хто не скаче той москаль?"
Вопрос № 2 - А скажите, к чему было начать кричать со сцены "Хто не скаче той москаль?"?
Вопрос № 3 - А скажите, не рассматриваете ли Вы это как искусственное разжигание ненависти к другой национальности?
бЛИН, И ВОПРОС № 4 - А скажите,почему не надавали в табло тому первому кто начал кричать "Хто не скаче той москаль?"
Спасибо.


Немножко стесняюсь ответить... Был там пару раз, типа как причастен, получается... Отвечу по еврейски- вопросом на вопрос. Вас это действительно сейчас волнует? Кто начал, к чему было кричать, почему не дали в табло и т.д.? И самое главное- при чем тут национальность? Я лично не знаю такой национальности- "москаль". Культурная общность, разве что... Да и то вряд ли. А если по существу- чепуха какая-то. Извините. Спасибо.
  • Eduardo это нравится

#23418 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 December 2014 - 21:12

В банально простой теме об офф-ройде,тоже ни как нельзя без политики.Бурная реакция "почитателей" на два видоса вызвана репликой "Слава Украине!!!Смерть ворогам"...если интересно можно подробнее прочесть здесь


Там на 5-6 комменте ватное бинго сходится. Больные, просто больные.

http://www.youtube.com/watch?v=1IOJyTB4n4Y
  • Varjat это нравится

#23419 ВНЕ САЙТА   Makarvolfovich

Makarvolfovich

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Nov 2014
  • 35 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 100
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск–Южная Осетия

Отправлено 13 December 2014 - 21:18

"Вернулся из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище казаков с нашивками «Новороссия», пьяных демонов в камуфляже и солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область.

Казаки преимущественно едут в Луганскую область.

Весь российский сброд из деревень - в Донецкую. С татуировками в виде автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требующие женщин пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что «мы ваши защитники».

Безусых солдатиков тоже свозят в Ростов. За три дня стал свидетелем построения на вокзале двух групп. Первая – из Астраханской области, вторая – из Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю.

Липовые казаки и еле стоящие на ногах «освободители» едут в Донбасс на заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на бухло.

Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку «Град» и кого захватывать в плен.

Это для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и ряженым из нищих российских городов."
Горловский журналист Александр Билинский.
http://www.06242.com.ua/article/687747

Бред сивой кобылы. 3 дня назад был на вокзале в Ростове, ничего такого и близко нет.
  • Микрик и Архип это нравится

#23420 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2014 - 21:23

Бред сивой кобылы. 3 дня назад был на вокзале в Ростове, ничего такого и близко нет.

Авторитетное мнение, сразу хочется верить.
  • jazzman это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN