Залил бензина в дизельный мотор! - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Залил бензина в дизельный мотор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 08:19

У меня история в общем вот какая: Взял я рендж конца 2002 года. Все вроде бы ни чего , но решил отогнать на сто. Там посмотрели и сказали, что в моем рендже проблеммы с компрессором двигателя . Я удивился и подумал, что все это ерунда. Но , понял, что какие-то проблеммы всеже есть.при наборе оборотов после 4000 перед переключением на повышенную ренджа начинает дергать. Но для себя я решил эту проблемму сбрасыванием газа с последуюшим набором , переходом на повышенную и набором скорости. Ну в общем принаровился и вроде как эта проблемма отпала , но достаточно раздражала. Особенно когда переключался на мануалку. И вот однажды каким то хер..ом на заправке мне вместо соляры влили в бак бензин. Естественно по началу я этого не знал.в баке у меня оставалось около 7 литров соляры и мне доболтали туда10 литров бензина. Первый раз он завелся отлично и поехал километров пять без каких либо проблемм. Доехав до места я его заглушил и через некорое время снова попробовал завести . Рендж завелся но уже не сразу, а секунды через 3-4. Ну, думаю, что-то не то. После я поехал еще километров пять и понял, что совсем что то не то, так как рендж потерял тягу и даже на обгон было тяжело идти. Затем его было совсем тяжело завести секунд 15 маслал пока завел. И тут до меня дошло ,что совсем что-то не так. В итоге на этих 10 литров бензина я залил еще 50 литров солярки . И что ? Проехав на таком коктейле пару километров я заметил, что тяга у ренджа возросла в разы и что самое интересное исчезли провалы после 4000 тысч и рендж стал рвать на любой скорости и на любых оборотах. При этом двигло работает ровно без какого либо дыма и вони. Так я уже отганял километров 15 .Уважаемые мотористы поясните мне не грамотному, что это такое и чем это грозит? И грозит ли воабще ? А может все время так делать ? До этого -это была баржа с замашками истребителя, но теперь это "чистый" истребитель

#42 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 09:31

Могло бензом повымывать говно из топливной, после чего она заработала как должна.



#43 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 09:37

Могло бензом повымывать говно из топливной, после чего она заработала как должна.

А ведь точно , может так и быть. У меня сейчас в смеси где-то 15% бензина, добавлю еще солярки , чтоб бензина было не больше 10% . Не хочется ремонтировать ТНВД. Потом поезжу на чистой солярке и сравню.

#44 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1595 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 10:21

Если уже промыло - бензин можно исключать из рациона, чай не зима на дворе) ТНВД нагружать ухудшеной смазкой лишний раз ни к чему.


  • Дроссель это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 12:40

Если уже промыло - бензин можно исключать из рациона, чай не зима на дворе) ТНВД нагружать ухудшеной смазкой лишний раз ни к чему.

С удалением сложности. Пытались слить шлангом, но увы не вышло. Да и топлива у меня сейчас там литров 60. Читал гдето что можно добавить к этому всему двухтактного мото-масла. Но както страшновато , незагадить бы чего.

#46 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1612 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 01 August 2017 - 12:47

Я масло 2т частенько добовляю в соляру, от этого движку только лучше, ощутимо тише работает.

#47 ВНЕ САЙТА   Borisich

Borisich

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 184 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4x4; H-1
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 13:24

Только смесь топлива с 2х тактным маслом имеет срок жизни не более недели (по букварю).


  • Дроссель это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 13:43

Только смесь топлива с 2х тактным маслом имеет срок жизни не более недели (по букварю).

Спасибо , мне как раз предстоит ехать далеко, думаю что за день все и выезжу. А в каком соотношении лить масло?

#49 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1612 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 01 August 2017 - 14:24

Я добовляю 10гр. На 1литр топлива. Можно и больше. Лью Хадовское, дешёвое стремаюсь ...

#50 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 14:43

Я добовляю 10гр. На 1литр топлива. Можно и больше. Лью Хадовское, дешёвое стремаюсь ...

Понял , спасибо, пошел за маслом. :)

#51 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 01 August 2017 - 16:37

Всем привет, хоть и немного не по теме, если хотите делать "хорошо" топливной, лейте лучше ERку, а не 2Т масло, проверено лично ( я лью 35гр, на 75 литров ДТ), а иногда зимой или так для профилактики (типа сажу потрусить и паучков погонять), немного авиационного керосина, но тут нужно аккуратненько, без фанатизма,  по количеству "вкусняшки" и обороты сильно не поднимать, а то поршня погорят.

С Уважением.


  • BOX4x4 и ARAVI это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Дроссель

Дроссель

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jul 2017
  • 40 сообщений
  • Авто: Газ 69А-котлета,РенджРовер
  • Имя:Ян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 17:28

Всем привет, хоть и немного не по теме, если хотите делать "хорошо" топливной, лейте лучше ERку, а не 2Т масло, проверено лично ( я лью 35гр, на 75 литров ДТ), а иногда зимой или так для профилактики (типа сажу потрусить и паучков погонять), немного авиационного керосина, но тут нужно аккуратненько, без фанатизма,  по количеству "вкусняшки" и обороты сильно не поднимать, а то поршня погорят.
С Уважением.

ЕRка это какая ?

#53 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 August 2017 - 17:40

ЕRка это какая ?

Скинул в личку.


  • Дроссель это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2017 - 17:54

Только смесь топлива с 2х тактным маслом имеет срок жизни не более недели (по букварю).

 

 

Это бредовый "вирус" который поразил маркетологов Штиля... Но, в данной теме это офф...


  • BOX4x4 и ARAVI это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 02 August 2017 - 14:32

Я возможно и неправ, но разве сгорание бензина не происходит с большим количеством выделения тепла ? У солярки кпд ж вроде выше изза того что большее количество енергии уходит в механическое расширение...

Зимой конечно ето на пользу, тк низкая температура внешней среды дает возможность охлаждать лучше, но летом в жару мне кажется ето будет не совсем полезно. Ну и от % смеси в бензине тоже зависит.



#56 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 02 August 2017 - 15:14

4 года назад заправили  в бак 60 литров 95 премиум бензина к 20 литрам дизеля, автомобиль Ниссан Навара D40 2008 года

На этой смеси машина прошла где-то 100 км



#57 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2442 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 02 August 2017 - 19:21

4 года назад заправили  в бак 60 литров 95 премиум бензина к 20 литрам дизеля, автомобиль Ниссан Навара D40 2008 года

На этой смеси машина прошла где-то 100 км

Что - мне тоже теперь так попробовать, дядь Вова?

Резвости прибавилось, Егр сам аннигиллировался? Комон рэйл на YD25 выжил?



#58 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1612 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 02 August 2017 - 20:10

Бензин убица комон рэйла...
  • BOX4x4 это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   qwertylolman

qwertylolman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Feb 2016
  • 76 сообщений
  • Авто: pajero pinin, турбофорь sh
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 August 2017 - 15:44

Только смесь топлива с 2х тактным маслом имеет срок жизни не более недели (по букварю).

по практике:

95ый с укравто, масло ипон samurai racing синтетика. 3-4 месяца и мотоцикл заводится с одного кика. если подержать дальше - все, умирает, надо мешать с новой смесью.



#60 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 04 August 2017 - 16:10

Недавно заправлялся, и стал свидетелем, как на заправке девке в x6 чуть не залили дизель. Виновником был сам заправщик, с чего такие манипуляции были, толи он был бухой или накуренный. Будьте товарищи бдительны. Слава богу все обошлось, девка оказалась не блондинкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN