Поскажите по защите днища, двигателя и т.д. на LRD1 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поскажите по защите днища, двигателя и т.д. на LRD1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Bolgarin

Bolgarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2007
  • 69 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 3.0 2005
  • Имя:Ivan
  • Город:Kyiv

Отправлено 27 November 2016 - 21:10

Поюзав просторы интернета не нашел готового на Диско1 ничего. Подскажите кто в Киеве делает? Из какого материала лучше и практичней? Буду признателен за советы.



#2 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2016 - 19:33

Тоже изучаю не спешно этот момент по защите двигателя. Как на мой взгляд , лучше всего сделать с дюрали Д16Т толщиной 6мм или 8мм, очень прочная и легкая  . Как то у своего соседа по гаражу год назад я увидел две такие защиты двигателя ,одна больше , другая меньше . Он рассказал что это пару лет назад , через него эти защиты заказывали спортсмены и потом что то наверное у них случилось и они где то полностью пропали , на какие машины ему не изветсно , короче он уже не помнит. Таким образом я это подсказал своему другу , он взял меншую , примерял и окакзалось что она полностью без всяких подгибов подошла ему  на Л200 , сделав отверстия он ее поставил , просто супер. Подставив домкрат под защиту он может полностью поднять передок машины. Видя такую тему , вторую защиту я забрал пока и притянул к себе в гараж , так она пока лежит. Но она такая широченная , что на мой Паджеро Спорт можно их сделать почти две  , да и по длине тоже не маленькая. Думаю с такого расчета что из большего можно сделать меншее , но пока с нею ничего не делал , при желании можно прикинуть . Однозначно мой взгляд и совет только на дюраль Д16Т...


Сообщение отредактировал АLI: 03 December 2016 - 19:38


#3 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 03 December 2016 - 20:21

Защита днища это грязезборник, защиту мотора и достаточно.
  • VALERIUS это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 December 2016 - 02:39

Скажу так:

Зашита днища на ЛРД не нужна.

Защита двигателя если ездить с умом не нужна.

Защита мостов если не прыгать по камням с криками "гей славяне" не нужна.

Защита тяг как бы тоже.

 

Что стояло у меня на боевой машине: защита бензобака, защита передней гули редуктора.

 

ПС: моё мнение разделять не обязательно.


  • robosol это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 04 December 2016 - 10:12

Если машину использовать в Карпатах, где часто приходиться ездить по камням, то передняя лыжа(от бампера до рулевой тяги),  зашита бака, редукторов моста(хотя бы переднего) и защита рулевого демпфера обязательно. Сам поддон двигателя закрыт передним мостом.



#6 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2016 - 11:15

Ребята , ездить в Карпатах или по Житомирщине даже с умом , все равно первым делом, как многие говорят, на передке должна быть хорошая защита обязательно , баки , карданы , задние это уже дело второе и отдельное . Так как с завода стоит просто тоненькая металлическая брызгозащита.   Не забываем что разговор идет о машине которая рассчитана на бездорожье и свернув однажды , подчеркиваю , однажды даже с трассы  зимой с умом, простой пенек в снегу может наделать бед огого и потом будет человек без ума от этого... Какую именно защиту делать? каждый смотрит по конструкции своей машины и к этому добавляет свои желания . Сто процентов первым делом очень важным является защита переда . Например в конструкции моего Паджеро Спорта если поставить такую защиту поддона картера двигателя , то она закроет и спасет от удара картер двигателя , среднюю рулевую тягу , и редуктор переднего моста , такая конструкция МПС. Многие знают что даже на ВАЗовских автомобилях ставились так званые "лыжи" с толстого металла, которые неоднократно спасали поддоны и передние балки.



#7 ВНЕ САЙТА   ORMmotors

ORMmotors

    Строг и несправедлив

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 181 сообщений
  • Авто: Range Rover, BMW, Peugeot
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2016 - 00:25

однозначно, защиты нужны, желательно из дюрали. Вес минимальный, зато свобода передвижения, не задумываясь о днище, то есть комфорт.

недостаток - цена, ну и грязь, которая там накапливается(касается только защит КПП и РК и то не на всех маинах). но как известно, машину периодически нужно диагностировать, и тут же можно убрать скопившуюся грязь времени - 5 минут.

 

лучше с грязью, но вернутся своим ходом, чем чистым, но на эвакуаторе.  :149:


  • ранер и Itonix это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2017 - 10:11

Есть у меня готовая защита с дюраля Д16Т , не знаю на какое авто , но размеры не маленькие , ширина 1115мм , общая длина 960мм . Первая полочка длиной 75мм , потом идет уклон 16*  на длину 330мм , ну и потом длинная плоскость 555мм . Думал и хотел с нее себе перегнуть на Паджеро Спорт , покрутился , жалко портить и использовать ее как заготовку , уже вложен труд по изгибанию , да и отхода будет не меренно... , и самое главное в этом , перегнуть ее под МПС может не получится . Может подойдет?
При необходимости смогу скинуть фото эскиза с размерами защиты на электронку ...
 


Сообщение отредактировал АLI: 04 August 2017 - 10:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN