Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014" - Страница 42 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#821 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2015 - 10:34

Владимир, конечно заедем и сфотографируем! Что за места?  На счёт не говорить куда едем, мы обычно так и делаем. Хотя мне думается, если сказать армянам, что мы хотим посетить святые для них места, такие как, древнюю столицу Армянского царства город Ани и красивейший храм на острове озера Ван, они против не будут. 

А так, по маршруту, в Армении мы планируем подняться в двух местах на высоту более 3 тыс. метров. Например на Спитакасарский перевал с заявленной высотой 3270 м.

 

Вот приблизительная карта нашей поездки, так сказать по максимуму. Карту нарисовал схематически, без точек и маршрутных ответвлений (Есть нормальная карта, со всеми точками в гугле земле, но она очень большая).

 

На Армению закладываем 12 дней, далее  восточная Турция. В Армению собираюсь въехать где-то 22 июля. В Турцию буду заходить в районе Вале - Пософ. Далее уйду на Ани, древнюю столицу Армянского царства, далее через Догубаязит на озеро Ван, Мидьят, Мардин, Диярбакыр, Урфа, Немрут.  Если останется несколько дней в запасе, то доедем до Средиземного моря и дня два постоим там (для нас, сибиряков, это как необходимый ритуал). А если нет, то срежем по синему маршруту.

 

Прикрепленный файл  армения-турция1,1.jpg   426.73К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ДмитрийС: 28 March 2015 - 10:36


#822 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 28 March 2015 - 12:45

Дмитрий, замечания по Турции:

-посетите водопады Капузбаши, с Аданы идет очень интересная дикая дорога), возле водопадов есть очень красивый парк, нас там застал дождь, может Вам повезет. Парк Аладаглар, как подьехать к смотровой площадке чуть позже могу сказать

-посетите город Халфети на реке Ефрат.прокатайтесь на прогулочной лодке, очень интересно

-посетите город Харан, после Урфы, там очень колоритные домики как юрты

-запланируйте ночевку в отеле в старом городе Урфа и приделите ему хотя бы день, очень необычно, погуляйте по старым кварталам и старом городе, мы рискнули даже ночью. Мардин и Мидьят, такое, Урфа очень впечетлила

-Посетите кратер древного Вулкана Немрут на озере Ван, могу чуть позже подсказать дорогу автомобильную на верх кратера, найдите в кратере теплые озера

-На озере Ван могу подсказать одну видовую дикую дорожку, прикольная, поспрашивайте месных про водоплавающих котов на озере Ван)

-Очень рекомендую: недалеко от города карс есть заброшеная церквушка в каньене горной реки, она никому неизвесная, но очень колоритная. Называется Хцконк, в интернете почти неизвесная, но очень крассивая.Попасть только туда непросто)но оно того стоит, после это церкви, Ани вообще не впечетлил, очень грусная там картина, турки разрушили все храмы, повсюду под ногами кирпичи

-Проехать через парк Качкар

-заехать на смотровую площадку на 7 озер, координаты и как ехать дам.переметы на дороге и снегопад помешал доехать, оствалось всего 1,5 километра

- заехать на плато на высоте больше 3000, по дороге все женщины отворачиваются и закрывают лицо, необычно. Переметы перекрыли дорогу, пришлось возвращатся

-По дороге между городами мардин и Бетмен не пропустите реку Тигр)

Так кратко замечания, все что вспомнил

 

Извените что написал не в той теме... :131:

Дмитрий, и еще. Мне кажется что можно чуть меньше времени приделить Армении, Турция более необычная


Сообщение отредактировал FOFA: 28 March 2015 - 12:46


#823 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2015 - 13:10

Приветствую всех у кого свирбит в одном месте, тех, кто мысленно и на картах, уже раз 15 и более прошел вымученный и выстроенный, маршрут. :468:

Что касается Армении и Турции - безусловно надо ехать. Тем более там есть что смотреть. За Турцию не знаю, но в Армении -  100%!

Что касается меня, то обязательно буду стараться попасть в эти страны, тем более, что есть приглашения и знакомые там могут принять и помочь. Но не в этом году. Меня почему-то "клинит" на Грузии. Такое впечатление, что я что-то не доделал. Меня это "муляет" с каждым днем все больше и больше.  Я еще не везде побывал и не все видел. Меня туда манит и тянит. Поэтому очень хочу вернуться и доездить, тем более имея уже определенный опыт. В противном случае не будет мне покоя. :564: Я то себя знаю!!! Подобное состояние было в прошлом году, когда перед самой поездкой я остался фактически один. :angel: :306: И только во многом благодаря поддержке Юры "Победы" и Егора RUMIN, я наплевал на сложившиеся обстоятельства и поехал.

Что касается сроков поездки в Грузию, то обстоятельства складываются так, что выезжать надо в последнюю декаду июля. Это чтобы минимизировать форсмажоры и застать хорошую погоду высоко в горах.  :553:  :38:

Приглашать никого не буду. Как показала практика это дело не благодарное. Не хочу "выгребать", оправдываться на ровном месте. Кто захочет поучаствовать, знают как связаться. Тем более желающие уже имеются, в том числе и из-за границы. Кто поедет - жизнь покажет. Уверен, что если я поеду то Егор RUMIN в теме на 100%. 

Где то так!



#824 ВНЕ САЙТА   RUMIN

RUMIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 229 сообщений
  • Авто: TLC200 GXR. camry50 .TLC 73 2LT и KZ
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 28 March 2015 - 13:58

Привет Алексей! Я уже писал что Я в любом случае в теме на все 100! А остальные найдутся сами! Время все покажет!
Что касается меня и Андрюхи, то у нас все готово! Ждемс!
Только бак перед поездкой не ставь

#825 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2015 - 15:09

Привет Алексей! Я уже писал что Я в любом случае в теме на все 100! А остальные найдутся сами! Время все покажет!
Что касается меня и Андрюхи, то у нас все готово! Ждемс!
Только бак перед поездкой не ставь

 

Не понял!!! :284:Так что, снимать бак взад!? :angel: Он уже год как стоит :176:



#826 ВНЕ САЙТА   RUMIN

RUMIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 229 сообщений
  • Авто: TLC200 GXR. camry50 .TLC 73 2LT и KZ
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 28 March 2015 - 17:14

Только не снимать!!!)))

#827 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 March 2015 - 11:55

Немного видео информации для тех, кто думает морским путем добраться до Грузии или выехать из нее. Лично мое мнение, сводится к тому, что использовать данный вариант можно только при крайних обстоятельствах. С одной стороны вроде как бы все красиво - белый пароход, море, чайки, дельфины, комфорт, приличный хавчик... это "+". Но с другой стороны, - более двух суток монотонного пребывания на пароходе. Скорость у теплохода 3 км/час, спецом замерял по Джи Пи Эс. Связи нет (интернет, мобильная). ТВ фактически не работает. Из развлечения только бухать, жрать, спать и загорать при наличии солнца. Для подобного времяпровождения созданы все условия. Нужно только желания и соответствующая компашка.

Кроме того, в обеих портах долгое ожидание погрузки-разгрузки в условиях порта (шум, гам, пылюка, тупое сидение на жаре). Документальная возня в порту Ильичевск, типа баня, через дорогу раздевалка, поедь туда, оформи то-то, а порт Ильичевск не маленький и везде очереди из не очень доброжелательных людей. Ну и пограничники с таможенниками кишки мотают. Про украинских молчу, это традиционно. К слову, погранично-таможенные формальности на авто переходе "Верхний Ларс" воспринимаются и проходят гораздо легче и проще, чем в порту Поти. Погранцы в порту какие-то вальяжные, медлительные, прошенные. По манере поведения очень напоминают украинских. Разве что "в наглую" бабло не вымогают. 

Ну и пожалуй самое главное, это цена!!! За двухместную каюту с иллюминатором, провоз "Деды" и наших двух тел, я заплатил "+", "-" 900 долярей. И это при том, что судоходной компании причитается чуть больше 50% от указанной суммы. Все остальное накручивает агент. Монопольное право на лоходром!!!

Я никому не навязываю свое мнение. Это игры доброй воли. Я просто показал и рассказал то, что видел. А решение за вами!!! Всем удачи!!!  

   

https://youtu.be/ek4cQODJn84



#828 ВНЕ САЙТА   nikusha

nikusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 145 сообщений
  • Авто: MMC Pajero II 2.4 SWB JDM CNG
  • Имя:Nika
  • Город:Tbilisi

Отправлено 30 March 2015 - 07:49

Владимир, конечно заедем и сфотографируем! Что за места?  На счёт не говорить куда едем, мы обычно так и делаем. Хотя мне думается, если сказать армянам, что мы хотим посетить святые для них места, такие как, древнюю столицу Армянского царства город Ани и красивейший храм на острове озера Ван, они против не будут. 

А так, по маршруту, в Армении мы планируем подняться в двух местах на высоту более 3 тыс. метров. Например на Спитакасарский перевал с заявленной высотой 3270 м.

 

Вот приблизительная карта нашей поездки, так сказать по максимуму. Карту нарисовал схематически, без точек и маршрутных ответвлений (Есть нормальная карта, со всеми точками в гугле земле, но она очень большая).

 

На Армению закладываем 12 дней, далее  восточная Турция. В Армению собираюсь въехать где-то 22 июля. В Турцию буду заходить в районе Вале - Пософ. Далее уйду на Ани, древнюю столицу Армянского царства, далее через Догубаязит на озеро Ван, Мидьят, Мардин, Диярбакыр, Урфа, Немрут.  Если останется несколько дней в запасе, то доедем до Средиземного моря и дня два постоим там (для нас, сибиряков, это как необходимый ритуал). А если нет, то срежем по синему маршруту.

 

attachicon.gifармения-турция1,1.jpg

Если хотите сократить расстояние то возможно к моменту вашего посещения уже откроется погран переход Карцахи
http://www.openstree...41.2340/43.2022



#829 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 March 2015 - 08:21

Если хотите сократить расстояние то возможно к моменту вашего посещения уже откроется погран переход Карцахи
http://www.openstree...41.2340/43.2022

nikusha, спасибо, полезная информация! Как вам станет известно об открытии данного погран перехода, вы, пожалуйста, напишите в теме. И ещё, он точно будет международным, а не региональным? 



#830 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 30 March 2015 - 10:37

Рядом есть другой переход,после Ниноцминда.


Сообщение отредактировал ярко: 30 March 2015 - 10:40


#831 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 30 March 2015 - 10:48

Рядом есть другой переход,после Ниноцминда.

Пардон,не в тему.Прошу админов снять мои 830 и 831 посты.Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал ярко: 30 March 2015 - 10:49


#832 ВНЕ САЙТА   morita

morita

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 31 Jan 2014
  • 12 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград

Отправлено 30 March 2015 - 19:26

Спасибо, Алексей, за рассказ о Вашем путешествии в Грузию. Было очень интересно читать и смотреть.



#833 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 March 2015 - 21:29

Спасибо, Алексей, за рассказ о Вашем путешествии в Грузию. Было очень интересно читать и смотреть.

Рад, что доставил Вам удовольствие. Но "живьем" все воспринимается гораздо лучше.



#834 ВНЕ САЙТА   RUMIN

RUMIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 229 сообщений
  • Авто: TLC200 GXR. camry50 .TLC 73 2LT и KZ
  • Имя:Егор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 April 2015 - 20:22

Алексей!
давайте раскачивать тему)))

#835 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 April 2015 - 23:06

А зачем? Я никого, ни в чем убеждать не буду. Ни кого агитировать, приглашать, уговаривать не собираюсь. Для чего? Я уже брал на себя инициативу…. Хватит! Сыт по горло! Больше не буду совершать подобной глупости.
Теме уже более чем год. Достаточное количество джиперов знающих, что такое Грузия, побывавших там, отписывались в теме, причем в основном в положительном плане. Я представил большой письменный отчет и кучу видеофильмов с фотографиями. Информации море! Т.е. все предельно ясно и понятно. Если кто действительно заинтересовался возможностью поехать в эту прекраснейшую страну, ищет варианты, возможности, кучкуется, интересуется, в конце концов звонит, спрашивает, что-то предлагает, ну и т.д. А если нет – то нет. Ну не интересно людям. А подогревать искусственно интерес к теме… Зачем? Ради количества постов? Мне лично это пофиг. К тому же, я, например не скрываю, и неоднократно заявлял, что планирую ехать опять. Уж слишком много еще хочется в Грузии посмотреть, полазить, поездить. Да просто с людьми пообщаться, горным воздухом подышать, ледниковой воды попить…., а вино, а чача, а фрукты-овощи, мясо, рыба, сулугуни, мацони – да о чем говорить! Я год живу воспоминаниями!
Вот Вы же, готовитесь, интересуетесь, собираетесь. Вы хотите ехать. Вы в обойме. Это, так сказать, ясно и понятно. Ну, а если кто еще захочет - пожалуйста, я не против. Пусть звонят, спрашивают, принимают для себя решение. А ежели чего, Бог даст, так двумя экипажами рванем. Уж поверьте, удовольствия получите «по полной», и незабываемых впечатлений полную торбу.
P.S. Может слишком эмоционально, но тут такое дело... Короче, прикупил я по случаю «приблуду», под названием Smart multimedia player с возможностью использования экрана телевизора в качестве монитора компа. Начал проверять, и вывел на большой экран свой фильм о посещении Омало. Ну и «офонарел» от того, насколько красивее картинка на большом экране. А тут Ваш пост в теме попался, вот и понеслось….
  • dukat это нравится

#836 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 June 2015 - 20:12

Всем доброго времени суток!

 

На календаре июнь 2015 г. Господи, как летит время! Не успел оглянуться, а уже прошел почти год с момента начала воплощения в жизнь моей мечты – джип тур по горным районам Грузии. Мечта не была спонтанной. Она лелеялась, вынашивалась, постепенно обретая форму и содержание. Например, для её осуществления, в начале 2014 года, на сайте ОРМ был создана тема: «Трофи - экспедиция «Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014». Основными ее целями было информационно - логистическое сопровождение проекта и комплектование группы единомышленников, для непосредственного участия в экспедиции. Однако, время показало: если первая цель худо-бедно была достигнута (отдельная благодарность Никуше, Шпиону, Ярко и др.), то с комплектацией команды произошло….. ну как всегда (без комментариев!!!). В итоге, к моему огромному сожалению, идея трофи – экспедиции была похоронена!!! А жаль!!! Ох, как жаль!!!

 

Однако, поездка все же состоялась, только уже в формате «дикого туризма». Результат «одиночного плавания» по Грузии представлен широкой джиперской общественности на сайте ОРМ в виде текстовых, фото и видео публикаций. Могу только добавить, что поездка получилась обалденная!!!!!!! Колоссальный положительный заряд от этого путешествия, позволил нам с женой продержаться целый год в реалиях нынешней, с позволения сказать, жизни. 

Справедливости ради замечу, что путешествовать на внедорожнике по горной Грузии желательно в составе группы. С чувством легкой зависти мы встречали дружные компании джиперов из Польши и России, невольно вспоминая и проводя аналогии с карпатскими покатушками Гены «Толстяка». Но, как говорится: «Маємо, що маємо»……..    

Прикрепленный файл  20140827_164455.jpg   219.52К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1032.JPG   173.79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1096.JPG   79.31К   0 Количество загрузок: 

Прикрепленный файл  PIC_1281.JPG   168.44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1258.JPG   136.31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1293.JPG   97.57К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  PIC_1346-1-PANO.jpg   115.32К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1468-4.jpg   109.51К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1581.jpg   124.33К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  PIC_1586-11.jpg   158.44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1590.jpg   149.72К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1641.jpg   153.2К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  PIC_1688-PANO.jpg   68.96К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1714.jpg   104.51К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PIC_1729.jpg   201.71К   0 Количество загрузок:

 

Не знаю почему, но тянет меня в Грузию как магнитом. Несмотря на относительно небольшие размеры ее территории, смотреть в этом удивительном крае есть что, причем в таком количестве, что одной поездки оказалось мало. И что очень привлекает и придает особую пикантность поездке, так это общение с простыми людьми. Но это сугубо мое мнение.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к новой поездке в Грузию. Вносятся уточнения и изменения в маршрут поездки. У «Деды» убираются карпатские шрамы. Он получает новый «прикид» в виде окраски Раптором боковых поверхностей и белой защитной пленки на крышу, капот и верхнюю часть задних дверей (жизнь заставила). Доукомплектовывается «Деда» всякими «нужностями», необходимость которых выявила предыдущая поездка, переделываются некоторые ранее установленные девайсы, возможна установка алюминиевого багажника и заднего силового бампера. 

Соучастников планируемого мероприятия пока нет, так как эта поездка аж никак не рекламировалась. Возможно, компанию составит Егор Rumin из Севастополя. Может быть, поедет кто-то из одесситов. Может еще кто…. Выезд планируется в последней декаде июля, если не произойдет очередное «покращення» или «здобулы». 

Так, что если у кого-то есть желание посетить Грузию в формате офф-роуд туризма – обращайтесь (телефон, «личка», Скайп), может быть что и получится.

Что же касается самой темы «Трофи-экспедиция «Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014», то я прошу админов ОРМ ее закрыть, в связи с выполнением поставленных задач и потерей актуальности.

Всем спасибо!!! Удачи!!! 


Сообщение отредактировал Деда: 07 June 2015 - 20:19


#837 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 07 June 2015 - 21:38

Деда, Алексей следил за вашими отчетами о путешествии, очень интересно и красиво, желаю вам новых ярких путешествий! Спасибо! 



#838 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 June 2015 - 22:23

Рад, что Вам понравилось!



#839 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 07 June 2015 - 22:28

Деда,  тоже самое, читали, смотрели фото и видео, очень понравилось, в этом году едем с женой в Грузию, правда без машины, во многом благодаря вашим рассказам, ну и конечно хочу пожелать вам новых свершений и новых интересных путешествий!



#840 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 June 2015 - 22:49

Деда,  тоже самое, читали, смотрели фото и видео, очень понравилось, в этом году едем с женой в Грузию, правда без машины, во многом благодаря вашим рассказам, ну и конечно хочу пожелать вам новых свершений и новых интересных путешествий!

Спасибо за оценку. Спасибо за добрые пожелания. А Вам удачной поездки! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN