Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014" - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#1 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 January 2014 - 18:24

Приветствую коллег-единомышленников и всех нам сочувствующих!
Вот-вот отгремят праздники, с которыми я всех поздравляю! Будет съедена последняя ложка оливье и допита рюмаха водченки! А что дальше? Как всегда?
Вот я и подумал, начало года, время планировать всякие безумства, готовиться к ним, и желать, что бы это (запланированное) побыстрее свершилось. Поэтому решил вынести на обсуждение широкой джиперской общественности свою давнюю мечту – поездка в Грузию!
Не просто покататься, как я сделал в августе 2013 года, а по взрослому, на заряженном "Деде" и в горы!!! Да что б друзья были рядом, такие же повернутые на офф-роуде как и я. Вот такая вот мечта. Экспедиция называется!!!
Хочу сказать честно, что мои желания окончательно сформировались после того, как я внимательно с огромным удовольствием прочитал на сайте ОРМ отчет Валеры Шпиона (http://www.offroadma...24-грузия-2013/), посмотрел его фотографии о поездке.
Спасибо также Паше Pilgrim из Львова за его фотоотчет (http://nikitin-paul.livejournal.com/). Ну и конечно же добавили ребята из клуба "ТАМ в России" (http://tam-club.ru/v....php?f=23&t=229).
Те, кто досмотрит ссылки до конца, наверное согласятся со мной, что равнодушным к этой красоте оставаться нельзя. Она манит и притягивает. Поэтому для себя решил – ЕДУ!
Я этим вопросом занимаюсь более 5-и месяцев. Есть наработки. Есть и желающие (пока). Есть те, кто поведет по Грузии и откроет самые таинственные уголки. Оговорено и начало этого безобразия - конец июля, начало августа.
Но! Очень бы хотелось ехать в компании друзей-единомышленников, джиперов-маньяков. Поэтому обращаюсь к широкой джиперской общественности: кто-что думает о возможности большой трофи-экспедиции в Грузию? Кто видит себя участником экспедиции? У кого есть предложения? Замечания? Мнения?
Только ребята – давайте по делу…

Сообщение отредактировал Деда: 04 January 2014 - 18:24

  • Зундер, Важняк, muvic и 5 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 January 2014 - 18:27

Отличная идея. Бюджет просчитывался? Какой бюджет на 1 автомобиль минимальный?

#3 ВНЕ САЙТА   Timon

Timon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2008
  • 233 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары, Украина

Отправлено 04 January 2014 - 18:50

и правда мысль супер.

для понимания, автор зовет всех желающих в экспедицию, или это объявление не для всех?

Ежели все таки шансы есть у любого, интересует планируемый срок экспедиции? ну и ориентировочный бюджет.

#4 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 04 January 2014 - 20:07

для понимания, автор зовет всех желающих в экспедицию, или это объявление не для всех?

Ежели все таки шансы есть у любого, интересует планируемый срок экспедиции? ну и ориентировочный бюджет.

+1
  • ISLAND это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 January 2014 - 20:35

и правда мысль супер.

для понимания, автор зовет всех желающих в экспедицию, или это объявление не для всех?

Ежели все таки шансы есть у любого, интересует планируемый срок экспедиции? ну и ориентировочный бюджет.

Уважаемые коллеги! На ОРМ все равны, поэтому если выкладывается тема, то она касается всех кому интересна.
Создав эту тему, я хочу понимть, интересно это кому либо или нет. Я точно знаю, что это интересно мне и некоторым таким же "ненормальным" как и я.
Что касается сроков, бюджета и т.д., то тема для этого и создна, что бы прояснять все эти моменты. Одно знаю точно, что длительность экспедиции более 20 суток. Через пару дней начну выладывать в этой теме описание маршрута, где будут указанны расстояния и др. моменты.
Где то так!
  • Йети, Важняк и Krapka это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 January 2014 - 22:30

Я лично за любой кипеш и мне это очень интересно, но мне главное знать сколько мне надо начинать собирать уже сейчас, поскольку именно нехватка презренного металла губит на корню все мои даже самые лучшие намерения.
  • pseudo это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2014 - 23:14

20 суток... Я думаю к двушке зелени надо быть готовым. Наверно это максимум. Ну нз там всякие и т.д. А примерный маршрут есть?

#8 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 04 January 2014 - 23:42

Возьму на себя груз :269:
пункп 1
ненадо в єтой теме сорить ( минусами )
пункт 2
бюджет можно сложить каждый для себя
пункт 3
из СТОЛИЦЫ туда назад 6000-8000 тыс.км. + отели чтоб отмыся и шашлык месный с вином
пункт 3
от 2000у.е.
пункт 4
по регламенту заявки принимаются реальные
пункт 5
4-6 авто
пункт 6
сусанину надо будет заплатить (это какбы в общяк)
пункт 7
три авто уже готовятся
ЛЕША поправь или дополни (чтоб небыло флуда)

Сообщение отредактировал ISLAND: 04 January 2014 - 23:47

  • Важняк это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2014 - 00:19

к двушке зелени надо быть готовым. Наверно это максимум. Ну нз там всякие и т.д.

от 2000у.е. сусанину надо будет заплатить (это какбы в общяк)

Мда... к сожалению, на данном этапе моего жизненного пути эта опция мне не доступна. Хорошей Вам поездки!

#10 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 January 2014 - 00:22

Други! Тема только отрылась. На днях попробую сделать презентацию маршрута. Представлю условия. Там частично будут ответы на ваши вопросы. Не хочу мешать все в кучу, поймите меня правильно. Чуток терпения.

#11 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 05 January 2014 - 00:24

КОСТЯ я думаю можно просто подсесть если есть св. места :453:

#12 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 January 2014 - 02:02

Хорошее дело ты задумал Деда,сил и энергии неиссякаемой тебе и друзьям из Грузии!В добрый Вам час!
2014-й,по моему мнению будет только началом многолетних Офф-роуд экспедиций по разным уголкам Грузии.
Хотелось бы маршрутов пожестче :225: соответствующих величественному статусу Кавказа!
Ждем!

#13 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5090 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 January 2014 - 08:59

Не скрываю,тоже планирую с Дедой.Island правильно подметил,что в поездке можно планировать,не только колону из машин,но и отдельно взятые экипажи,за счет этого можно существенно сэкономить на бюджете в поездке. :69:
  • Деда и ISLAND это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 11:17

Уважаемые форумчане.Уж пошла такая свадьба....предлагаю вашему вниманию страничку "сусанина" с которым уважаемый Деда встречался в прошлом году по поводу этого увлекательного путешествия.Мы дорабатываем маршрут, каждый день общаемся,дополняем, удаляем :88: делаем так, чтобы все, кто посетит Грузию, пожалели лишь об одном-что так мало времени было на это! :7:
Такой продукт делаеться впервые, учитывая опыт из прошлого,внедряя реалии сегодняшнего,с надеждой на будущее.Чтобы было по-"максимуму" некоторые участки маршрута еще предстоит проехать, :482: когда сойдет снег в горах.90% уже пройдено неоднократно, ибо мы занимаемся туризмом в Грузии.
Велкам сюдом https://www.facebook...11108573?ref=hl, тут есть фотки, кудом мы катаемся.

#15 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 January 2014 - 12:04

Подобная поездка это моя мечта! Бывал в Грузии не раз. А за последних пол года 3 раза летал, но по делам. А мечта побывать там с семьей и исключительно на автомобиле. Исключительно на авто, чтобы насладится этим необычайным краем. Еще пообщаться с этим удивительным,гостеприимным, миролюбивым народом. Во всяком случае именно такое сложилось у меня впечатление о Грузии. И этим я очень хотел бы поделится. А если это будет происходить в кругу единомышленников и таких же "больных" темой off-road, это будет десятикратно здорово!
Я присоединяюсь к этой теме! А там будет видно, как оно сложится (это касается и финансов, и подготовки техники к такому маршруту, и семейными обстоятельствами)
:284: :293:

#16 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2014 - 12:05

Если вы проложите правильный маршрут (через Полтава-Харьков),то можете расчитывать на привал и радушный прием у меня на арендном пруду в 2км от проложенного маршрута и в 7 км от границы пункт пропуска "Довжанський". Расстояние от Киева до "привала" прим.800 км.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  карта2.jpg   77.18К   136 Количество загрузок:


#17 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 12:29

Подобная поездка это моя мечта! Бывал в Грузии не раз. А за последних пол года 3 раза летал, но по делам. А мечта побывать там с семьей и исключительно на автомобиле. Исключительно на авто, чтобы насладится этим необычайным краем. Еще пообщаться с этим удивительным,гостеприимным, миролюбивым народом. Во всяком случае именно такое сложилось у меня впечатление о Грузии. И этим я очень хотел бы поделится. А если это будет происходить в кругу единомышленников и таких же "больных" темой off-road, это будет десятикратно здорово!
Я присоединяюсь к этой теме! А там будет видно, как оно сложится (это касается и финансов, и подготовки техники к такому маршруту, и семейными обстоятельствами)
:284: :293:

Влад,то, что Ты описал-мы учитываем. Это будет не просто покатуха,это будет и знакомство с этой прекрассной страной.Застолья,экскурсии.С нами поедет экскурсовод, которая много знает о обычаях,культуре и этносе.Курс грузинского языка в пакете. :148: А также от кампании "Пегасик" каждому экипажу :502: ....ну...пока это сюрприз

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 12:37


#18 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2014 - 12:36

Я в теме. Возьму кого то на борт еще. Разделим расходы.
  • Деда это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   goliney

goliney

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2013
  • 55 сообщений
  • Авто: UAZ469, PATROL Y60, VW AMAROK
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 05 January 2014 - 12:40

+1 Вже готую "АМАРОК" :321:

#20 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 13:04

+1 Вже готую "АМАРОК" :321:

Юрко,Амарок це файно, а чи ше Княгинин з хроном розливає? :148:
бартер на кінзмараулі :225:
і спеціально для гуцулів буде трембіта!!!!

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 13:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN