Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014" - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Трофи-экспедиция "Офф-роуд экспресс Украина-Грузия 2014"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#21 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 January 2014 - 13:35

Деда, а как все таки увидеть маршрут??? И вот еще, какие требования к авто?

#22 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 05 January 2014 - 14:52

Тоже интерес есть... семьёй. Ещё, конечно, к дате далековато, но если всё в семье сложится - мы в обойме. Идея хороша тем, что в самой Грузии можно будет обойти по "лайту" или обождать "рубильщиков" :200: Да и проводники с экскурсоводом - пять баллов! :225:

#23 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 14:57

Деда, а как все таки увидеть маршрут??? И вот еще, какие требования к авто?

позволю себе ответить вместо Деды по поводу требований к авто:
дороги, по которым мы будем передвигаться в основном каменистые.Достаточно АТ-ешки,будут и "говна", поэтому присутствие лебедки приветствуеться, и конечно такелажа.Нас будет страховать Офф Роуд клуб Грузии,если недай Бог случиться какая кака-запчасти организуем, кое-что будем иметь с собой.Связь:СВ + УКВ.С водой в Грузии нормалек,емкостей не набирать, как в Крым,с топливом тоже,по маршруту будет везде заправки.

Насчет маршрута-дождемся Деды.

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 15:04


#24 ВНЕ САЙТА   goliney

goliney

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2013
  • 55 сообщений
  • Авто: UAZ469, PATROL Y60, VW AMAROK
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 05 January 2014 - 15:05

Юрко,Амарок це файно, а чи ше Княгинин з хроном розливає? :148:
бартер на кінзмараулі :225:
і спеціально для гуцулів буде трембіта!!!!

Ок, домовились :161:

#25 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 15:06

Деда, а как все таки увидеть маршрут??? И вот еще, какие требования к авто?

позволю себе ответить вместо Деды по поводу требований в авто:
дороги, по которым мы будем передвигаться в основном каменистые.Достаточно АТ-ешки,будут и "говна", поэтому присутствие лебедки приветствуеться, и конечно такелажа.Нас будет страховать Офф Роуд клуб Грузии,если недай Бог случиться какая кака-запчасти организуем, кое-что будем иметь с собой.Емкостей для воды много не надо, в Грузии везде есть вода, даже минеральная.Заправки будут по всему маршруту.Желательно кулеры для продуктов, чтобы не испортились на жаре.
Насчет маршрута-дождемся Деды.

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 15:09


#26 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 05 January 2014 - 15:38

Всегда мечтал посетить эту страну,мы 24 января тремя машинами из Донецкого клуба едим в Гудаури кататься на лыжах. Если что то нужно отвезти,забрать,передать и,.п,будем рады оказать помощь! А на август если возьмете с собой и обстоятельства позволят буду рад к ВАМ пресоедениться!!! Правдо на стоковом прадики,но стоковый это еще пока

#27 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 16:12

Всегда мечтал посетить эту страну,мы 24 января тремя машинами из Донецкого клуба едим в Гудаури кататься на лыжах. Если что то нужно отвезти,забрать,передать и,.п,будем рады оказать помощь! А на август если возьмете с собой и обстоятельства позволят буду рад к ВАМ пресоедениться!!! Правдо на стоковом прадики,но стоковый это еще пока

:200: очень хорошо! +995 598 399 877 Ярко.Живу в Тбилиси,прокатимся :546: , если не буду в работе.

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2014 - 16:14

1 литр соляры в Грузии 93-95 евроцентов, так? По трассам дороже?
У меня друг в офроуд клубе Грузии - Паата Папуашвили)))

Сообщение отредактировал Важняк: 05 January 2014 - 16:15


#29 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 16:22

1 литр соляры в Грузии 93-95 евроцентов, так? По трассам дороже?
У меня друг в офроуд клубе Грузии - Паата Папуашвили)))

да, примерно так,Цена везде одинаковая(трасса-город) ЕвроТопливо чуть дороже 2.17 лари при курсе 1дол=1.72 лари.но!-НЕ РАЗБАВЛЯЮТ И ДОЛИВАЮТ прямо в машину принесут терминал, выходить не надо.

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 16:23


#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2014 - 16:59

В канистры, говорят, набирать топливо нельзя... Штрафуют 200 лари если на заднем сидении не пристегнутые пассажиры... Жестко с ПДД в Грузии.
  • White это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 17:24

В канистры, говорят, набирать топливо нельзя... Штрафуют 200 лари если на заднем сидении не пристегнутые пассажиры... Жестко с ПДД в Грузии.

нет,не штрафуют, и к гостям относятся лояльно.Не останавливают без причин.Недавно штрафы уменшились за скорость вдвое, с 100 до 50 лари.
Вообще-то полиция в Грузии всячески помогает водителю.(я не шучу) После долгих лет езды по Украине я был в шоке от ихнего желания помочь.Однажды в горах остановили....предложили выпить и шашлычком угостили. :114:
В Киеве есть друг, который был свидетелем этой сцены, если мне не верите :175:

в канистры наливают, аж гай шумит,даже в пластик

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 17:25


#32 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 January 2014 - 18:51

позволю себе ответить вместо Деды по поводу требований к авто:
дороги, по которым мы будем передвигаться в основном каменистые.Достаточно АТ-ешки,будут и "говна", поэтому присутствие лебедки приветствуеться, и конечно такелажа.Нас будет страховать Офф Роуд клуб Грузии,если недай Бог случиться какая кака-запчасти организуем, кое-что будем иметь с собой.Связь:СВ + УКВ.С водой в Грузии нормалек,емкостей не набирать, как в Крым,с топливом тоже,по маршруту будет везде заправки.

Насчет маршрута-дождемся Деды.

Мне кажется что колонна должна состоять из однотипных авто. Чтобы всем было максимально комфортно. Для примера: водиле амарока на 31 колесах будет нудновато плестись по асфальтовой трассе в колонне с 70-кой на 33-35 тапках. А 70-очнику очень напряжно и неудобно за то, что задерживает толпу своей медлительностью.

Сообщение отредактировал ARZSP: 05 January 2014 - 18:52


#33 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 05 January 2014 - 19:11

Мне кажется что колонна должна состоять из однотипных авто. Чтобы всем было максимально комфортно. Для примера: водиле амарока на 31 колесах будет нудновато плестись по асфальтовой трассе в колонне с 70-кой на 33-35 тапках. А 70-очнику очень напряжно и неудобно за то, что задерживает толпу своей медлительностью.

Тут все зависит от коллектива. Насколько люди уживаются вместе на марше. По себе знаю, что иногда приходится испытывать дискомфорт, когда тянешься за медленным болидом. Но обычно когда попадаешь в г@вна, то понимаешь, что не зря тащился, так как медленно идущий болид, тебя как раз и вытащит из него. Так, что здесь нужно всегда чем то жертвовать. Как и везде в жизни.
А Грузия - это страна - мечта для джипера! И живут там самые гостеприимные люди на свете!
  • Stolyar это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 January 2014 - 19:16

Интересное и справедливое замечание (комментарий) от Андрея (ARZSP). Что скажут организаторы и потенциальные участники экспедиции? Это действительно важный аргумент. Но думаю, что если маршрут заранее согласован и все движутся по маршруту, то небольшое отставание одного или нескольких авто на скоростной трассе не большая проблемма. К слову о моей ласточке: 70-ка, колеса АТ-шка goodrich 33". Скорость по трассе 100-110 напряга не ощущая особо, но до 120 машина идет, но уже чувствуется что это скорость не для такого лифта :-).

#35 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 January 2014 - 19:22

У меня ТЛК-80 на 33 сильверах лифт 2,5" - 110, как раз в пределах нормы (в Грузии по скоростной 110 лимит). Больше и не надо.

А заезжать, наверное, через Верхний Ларс... Через Абхазию нельзя.

Сообщение отредактировал Важняк: 05 January 2014 - 19:21


#36 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 19:24

Ребята,мады и не думайте брать, я свои поменял сразу на АТ, не нужны они здесь.Глину надо поискать, на пути ее почти не будет. А если будет, то после дождя туда не поедем, опасно.Специфика не такая, как в Карпатах.Кто после дождя попадал на Тарханкут-меня поймут.Для этой экспедиции ДОСТАТОЧНО АТ,если есть блокировка-супер!Ведь рядом же будут побратимы,помогут.Я за целый год всего 2 раза лебедился, а поездки регулярно.

У меня ТЛК-80 на 33 сильверах лифт 2,5" - 110, как раз в пределах нормы (в Грузии по скоростной 110 лимит). Больше и не надо.

А заезжать, наверное, через Верхний Ларс... Через Абхазию нельзя.

только Верхний Ларс, сильвера лишние.И стоят камеры, но мы почти по автострадам не поедем

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 19:25


#37 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 January 2014 - 19:29

70-ка на 33-й АТ-шке 100-110км\ч еще может ехать, но мне думается это предел. Но если поставить Сильвера или что то подобное, то скорость упадет. Машинка короткая, высокая. В отличии от например 80-ки. Большая, тяжелая, более устойчивая на трассе. АТ-шка хороша на туристическом покрытии, в говнах же будут работать более продвинутые Сильвера или аналоги.

#38 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 05 January 2014 - 19:32

А зачем ехать больше 90 км? Ну доедите до Грузии на час раньше.

При передвижении в колоне не так скорость играет роль, как куча нужно-ненужных остановок.
Периодичность заправок, туалетиков, просто остановок. Если эти остановки лимитировать и все делать вместе, то скорость колоны будет очень неплохая.
Бывали случаии, когда колона из 5 машин, ехала на 5 разных заправок и на это терялось почти час времени, хотя могло бы идти не больше 15-20 минут

Еще очень важный момент не теряется, при потерях части колоны идет очень много времени на поиски

Я б строил маршрут, где 33 колес будет достаточно. Не думаю, что есть смысл сильно усложнять маршрут, я б лучше больше поставил мест или больше времени проводил в определенных местах

Организаторы сами решают, что лучше за 2-3 дня посмотреть 5 мест или рубится в горах, потерять кучу сил и возможно техники и увидеть одно место. А еще есть фантастические места, на которых машиной не реально подъехать, но можно за часик два дойти ногами.
  • pseudo и Шпион это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 05 January 2014 - 19:34

Ребята,напишу 2 слова об организаторе, ибо уже "пошла жара" значит буду готов отвечать на все вопросы. :148:
Я только третий год живу в Тбилиси, занимаюсь здесь туризмом.До этого жил и работал на Украине, во Львове.Може с многими из Вас знаком по КК, Горганах.
Почти все трассы пройдены и прощупаны.Почему почти-в последний момент решили последние 100км пройти по хребтам, будет немного рубилова.Для этого нам надо в начале лета, когда сойдет снег прощупать этот участок своими 4х4.Все остальное проехано по пару раз :321:
Задавайте вопросы-мы готовы давать ответы.
писи.Маршрут уже написан, скоро его занесут "В СТУДИЮ"

Сообщение отредактировал ярко: 05 January 2014 - 19:37


#40 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 January 2014 - 19:42

[/quote]
[quote name='ARZSP' date='Сегодня, 20:29' post='26375554']
70-ка на 33-й АТ-шке 100-110км\ч еще может ехать, но мне думается это предел. Но если поставить Сильвера или что то подобное, то скорость упадет. Машинка короткая, высокая. В отличии от например 80-ки. Большая, тяжелая, более устойчивая на трассе. АТ-шка хороша на туристическом покрытии, в говнах же будут работать более продвинутые Сильвера или аналоги.


[/quote]
Все верно. На Сильверах (35) я больше 60-70 уже не ехал :-) ибо опасненько и шум стоит как в самолете :-). На АТ-шке больше 120-125 не удет, да и долго на такой скорости ехать опасно только на коротких отрезках. И на обгонах туповатенькая, скорость ооочень неохотно набирает.
По поводу резины Ярко все предельно просто и доходчиво написал. АТ-шки достаточно. А вообще я так думаю, что при прокладке маршрута будет приниматься во внимание определенная скорость на перегоне. И если кто-то на скоростной трассе чуть отстал, то к КТ сбора доедет. А по Грузии вообще ограничение скорости и превышать ни-ни.
Я ездил из Тбилиси в Боржоми, так ограничение чаще было 90 км/ч. Редкие участки 100-или-110, кажется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN