Машина в аресте - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Машина в аресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 December 2013 - 22:20

Это...не путайте арест(т.е. ТС нельзя снять с учёта, продать, подарить) и принудительное задержание по постановлению исполнительной системы на основании решения суда- это разные вещи



так точно, но от одного до второго - малюсенький шажек

#22 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 27 December 2013 - 22:40

так точно, но от одного до второго - малюсенький шажек


Нифига, у мну одна из машин с 99г. до сих пор по базе в аресте, продал по генералке, чувак через три года сдал на разборку

Сообщение отредактировал tatarin: 27 December 2013 - 22:45


#23 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 December 2013 - 22:48

да у меня тоже был арест суда. Без права отчуждения. Машина ездила 3,5 года. после закрытия дела - снял арест и продал.

#24 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 27 December 2013 - 22:49

да у меня тоже был арест суда. Без права отчуждения. Машина ездила 3,5 года. после закрытия дела - снял арест и продал.


Аналогично, просто лень было идти до судьи, а потом в МРЭО

#25 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2013 - 09:59

если машина в аресте то гаишники так просто не отпустили-бы, за хорошее поведение или за красивые глаза..это ихний и исполнителей заработок.. тем более НГ на носу... так что думаю чистый развод.. но для полного самоуспокоения лучше пойти и узнать в ГАИ.. Удачи!!

Немного с Вами не солгласен. На машине находящейся в аресте можно свободно передвигаться, но ее нельзя продать (снять с учета). А вот если машина в РОЗЫСКЕ, а заявляет об этом исполнительная служба, то тогда капец... В розыск машина попадает даже после банального неоплаченного штрафа, а вот арест может наложить лишь СУД. С Уважением !
  • Crawler это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 28 December 2013 - 10:51

Немного с Вами не солгласен. На машине находящейся в аресте можно свободно передвигаться, но ее нельзя продать (снять с учета). А вот если машина в РОЗЫСКЕ, а заявляет об этом исполнительная служба, то тогда капец... В розыск машина попадает даже после банального неоплаченного штрафа, а вот арест может наложить лишь СУД. С Уважением !


Да всё правильно.. но простые гаишники которые стоят на дорогах не располагают такой информацией (а всех не уплаченных штрафах,долгах и.т.д на каждого), у них нет не каких мобильных баз работающих в реальном времени (как на пример в Грузии или я что-та пропустил).. про не все оплаченные штрафы и аресты знают в МРЭО, когда вы туда приходите на оформление или тех-осмотр или уплату чего-та то вам говорят: СЮРПРИЗ :225: !!!
а когда простой Гаишники знают про арест, значит уже капец и у них есть Ориентировка на конкретную машину и они его уже не отпустят.. были такие случай.. :273:
П.С. если гаишники знали бы все Аресты и штрафы то они на дорогах только стояли из за того чтоб останавливать каждую 2-ую машину,предупреждать водителей что машина под арест и чтоб они как добропорядочные гражданы странный должны вовремя оплатить штрафы..после отдать честь и отпустить... кто-та в это верит??? :303:

#27 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 28 December 2013 - 13:37

Да всё правильно.. но простые гаишники которые стоят на дорогах не располагают такой информацией (а всех не уплаченных штрафах,долгах и.т.д на каждого), у них нет не каких мобильных баз работающих в реальном времени (как на пример в Грузии или я что-та пропустил).. про не все оплаченные штрафы и аресты знают в МРЭО, когда вы туда приходите на оформление или тех-осмотр или уплату чего-та то вам говорят: СЮРПРИЗ :225: !!!
а когда простой Гаишники знают про арест, значит уже капец и у них есть Ориентировка на конкретную машину и они его уже не отпустят.. были такие случай.. :273:
П.С. если гаишники знали бы все Аресты и штрафы то они на дорогах только стояли из за того чтоб останавливать каждую 2-ую машину,предупреждать водителей что машина под арест и чтоб они как добропорядочные гражданы странный должны вовремя оплатить штрафы..после отдать честь и отпустить... кто-та в это верит??? :303:


Блин, ну как вам обьяснить , что арест на машину и штраф абсолютно разные понятия. За неуплаченный штраф арест не накладывают (тока судья). И будь машина хоть трижды в аресте ни один гаишник на этом не заработает
  • Vall это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 28 December 2013 - 15:35

Нифига, у мну одна из машин с 99г. до сих пор по базе в аресте, продал по генералке, чувак через три года сдал на разборку



Согласен, немного однобоко подошел к вопросу. Большую роль играет причина ареста, если это был "запобіжний захід" то может он висеть очень долго и после окончания суда, а если уже взыскание, то тут как раз то, о чем я говорил

#29 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 04 March 2014 - 08:40

Вот и моя очередь наступила стать участником похожего события. Вчера достаю из почтового ящика Выписку из госреестра про "обтяження рухомого майна"! :273:
В ней значится, что наложен арест с запретом на продажу на все движимое имущество... Основание: постановление исполнительной районной. Сумма ОСНОВНОГО стягнення - 425 грн. Никаких предварительных бумаг не приходило. За последний год никаких "взаимоотношений" с ГАИ или гос органами не имел. Правда, имел угрозы в начале года от одних "гребаных" юристов-адвокатов :303:

По сумме вспомнился случай полуторагодовой давности - штраф за отсутствие страховки на прицеп - 425 грн. Нашел в домашнем архиве квитанцию об оплате, письмо из исполнительной о прекращении впровадження ноябрем 2012 года. Завтра пойду в исполнительную... Расскажу. Сегодня узнал через своих в ГАИ: в базе на мои машины данных нет, правда ситуация в стране необычная..

Единственное, что не понятно - арест и запрет на продажу предусматривает изъятие авто на штрафплощадку? Кто-нибудь знает достоверно?

#30 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 04 March 2014 - 10:40

Единственное, что не понятно - арест и запрет на продажу предусматривает изъятие авто на штрафплощадку? Кто-нибудь знает достоверно?

Нет - штрафплощадка тут ни при чём - Вам необходимо обратиться в районное отделение исполнительной службы и выяснить, что к чему. В порядке исполнительного производства (если должник не расчитался со своими обязательствами и не собирается их выполнять) - происходит арест имущества, оценка, продажа - удовлетворение требований кредитора за счёт этих средст, и возврат излишка собственнику. Но быстрее и проще пойти к исполнителю и быстро закрыть вопрос.
  • Вадик это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 March 2014 - 11:37

Вот и моя очередь наступила стать участником похожего события. Вчера достаю из почтового ящика Выписку из госреестра про "обтяження рухомого майна"! :273:
В ней значится, что наложен арест с запретом на продажу на все движимое имущество... Основание: постановление исполнительной районной. Сумма ОСНОВНОГО стягнення - 425 грн. Никаких предварительных бумаг не приходило. За последний год никаких "взаимоотношений" с ГАИ или гос органами не имел. Правда, имел угрозы в начале года от одних "гребаных" юристов-адвокатов :303:

По сумме вспомнился случай полуторагодовой давности - штраф за отсутствие страховки на прицеп - 425 грн. Нашел в домашнем архиве квитанцию об оплате, письмо из исполнительной о прекращении впровадження ноябрем 2012 года. Завтра пойду в исполнительную... Расскажу. Сегодня узнал через своих в ГАИ: в базе на мои машины данных нет, правда ситуация в стране необычная..

Единственное, что не понятно - арест и запрет на продажу предусматривает изъятие авто на штрафплощадку? Кто-нибудь знает достоверно?

Достоверно не скажу..
Но я столкнулся в августе с такой проблемкой,а узнал я не с выписки ,а от гайцов в гаи на туполева при продаже авто ..
Я поехал в исполнительнкю службу и узнал что на мне висят два штрафа (один с 2010г а один 2012) думаю щас заплачу и все гуд ,но обратите внимание( ето я всем при продаже авто узнайте о своих нарушениях(всплыть могут и старые уплоченые))что етот процес занимает 10 раб дней(у меня заняло 3 дня договорился с девуш)а бумажку нужно отправить в гаи на б.хмельницкого 54, я сам её отвез ))что бы побыстрей но у гаи есть 30 дней НА поставить галочку(((((( мои покупатели решили ускорить и заплатили 200$ по знакомству. И через 2-е недели был снят арест! :273:

Да, авто заберут на штраф площадку если вас осановят и пробют по базе..
  • Вадик это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 04 March 2014 - 14:11

может, поможет? http://www.100argume...держании-ТС.pdf
  • Вадик это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 04 March 2014 - 23:30

Достоверно не скажу..
Но я столкнулся в августе с такой проблемкой,а узнал я не с выписки ,а от гайцов в гаи на туполева при продаже авто ..
Я поехал в исполнительнкю службу и узнал что на мне висят два штрафа (один с 2010г а один 2012) думаю щас заплачу и все гуд ,но обратите внимание( ето я всем при продаже авто узнайте о своих нарушениях(всплыть могут и старые уплоченые))что етот процес занимает 10 раб дней(у меня заняло 3 дня договорился с девуш)а бумажку нужно отправить в гаи на б.хмельницкого 54, я сам её отвез ))что бы побыстрей но у гаи есть 30 дней НА поставить галочку(((((( мои покупатели решили ускорить и заплатили 200$ по знакомству. И через 2-е недели был снят арест! :273:

Да, авто заберут на штраф площадку если вас осановят и пробют по базе..

У меня была похожая ситуация, не хочу долго и длинно морочить всем голову, и дней 13-15 и арест сняли.

#34 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 March 2014 - 08:02

Вот и моя очередь наступила стать участником похожего события. Вчера достаю из почтового ящика Выписку из госреестра про "обтяження рухомого майна"! :273:
В ней значится, что наложен арест с запретом на продажу на все движимое имущество... Основание: постановление исполнительной районной. Сумма ОСНОВНОГО стягнення - 425 грн. Никаких предварительных бумаг не приходило. За последний год никаких "взаимоотношений" с ГАИ или гос органами не имел. Правда, имел угрозы в начале года от одних "гребаных" юристов-адвокатов :303:

По сумме вспомнился случай полуторагодовой давности - штраф за отсутствие страховки на прицеп - 425 грн. Нашел в домашнем архиве квитанцию об оплате, письмо из исполнительной о прекращении впровадження ноябрем 2012 года. Завтра пойду в исполнительную... Расскажу. Сегодня узнал через своих в ГАИ: в базе на мои машины данных нет, правда ситуация в стране необычная..

Единственное, что не понятно - арест и запрет на продажу предусматривает изъятие авто на штрафплощадку? Кто-нибудь знает достоверно?


Итак, кульминация.
Приемный день ДВС, Оболонь. Очереди больше чем в аптеках. :321:

Закрепленный за моим адресом сотрудник, объясняет, что арест связан с штрафом 2012 года. Спрашиваю где уведомления? Отвечает: А мы передали дело в печерский район по месту работы?! А они Вас не нашли по месту работы или им сказали, что Вы там не работаете и документы вернулись. И, (вдруг, это стало очевидным в конце февраля 2014 года и) я наложил арест!? И на мне уже двойной штраф. В общем схема непрозрачная для меня. Почему постанову не отправили мне домой - не понятно.
Дальше. Так вот же квитанция об уплате штрафа в день протокола. Неее, вы оплатили только через пол-года!? У меня протокол скреплен с квитанцией, дата совпадает. Теперь у "сотрудника" круглые глаза. Поднимает бумаги, смотрит, быстро объясняет мне, что произошла какая-то ошибка с датами, говорит, что все в порядке, даже сам !!! делает ксерокс квитанции и отправляет меня домой с призывом не терять квитанцию... Вот я и думаю, если бы информационное письмо не пришло ко мне домой, так бы и ездил ничего не зная....

#35 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2014 - 09:57

Итак, кульминация.
Приемный день ДВС, Оболонь. Очереди больше чем в аптеках. :321:

Закрепленный за моим адресом сотрудник, объясняет, что арест связан с штрафом 2012 года. Спрашиваю где уведомления? Отвечает: А мы передали дело в печерский район по месту работы?! А они Вас не нашли по месту работы или им сказали, что Вы там не работаете и документы вернулись. И, (вдруг, это стало очевидным в конце февраля 2014 года и) я наложил арест!? И на мне уже двойной штраф. В общем схема непрозрачная для меня. Почему постанову не отправили мне домой - не понятно.
Дальше. Так вот же квитанция об уплате штрафа в день протокола. Неее, вы оплатили только через пол-года!? У меня протокол скреплен с квитанцией, дата совпадает. Теперь у "сотрудника" круглые глаза. Поднимает бумаги, смотрит, быстро объясняет мне, что произошла какая-то ошибка с датами, говорит, что все в порядке, даже сам !!! делает ксерокс квитанции и отправляет меня домой с призывом не терять квитанцию... Вот я и думаю, если бы информационное письмо не пришло ко мне домой, так бы и ездил ничего не зная....

Да !до первой проверке по базе..

#36 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2014 - 18:34

Итак, кульминация.
Приемный день ДВС, Оболонь. Очереди больше чем в аптеках. :321:

Закрепленный за моим адресом сотрудник, объясняет, что арест связан с штрафом 2012 года. Спрашиваю где уведомления? Отвечает: А мы передали дело в печерский район по месту работы?! А они Вас не нашли по месту работы или им сказали, что Вы там не работаете и документы вернулись. И, (вдруг, это стало очевидным в конце февраля 2014 года и) я наложил арест!? И на мне уже двойной штраф. В общем схема непрозрачная для меня. Почему постанову не отправили мне домой - не понятно.
Дальше. Так вот же квитанция об уплате штрафа в день протокола. Неее, вы оплатили только через пол-года!? У меня протокол скреплен с квитанцией, дата совпадает. Теперь у "сотрудника" круглые глаза. Поднимает бумаги, смотрит, быстро объясняет мне, что произошла какая-то ошибка с датами, говорит, что все в порядке, даже сам !!! делает ксерокс квитанции и отправляет меня домой с призывом не терять квитанцию... Вот я и думаю, если бы информационное письмо не пришло ко мне домой, так бы и ездил ничего не зная....

У меня был аналогичный случай по штрафу ГАИ, который я оплатил сразу по приезду домой в Киев. Через год они начали на меня наезд через работу, где я уже не работал, хорошо что позвонили и предупредили. Поехал к ним и малыш 24 летнего возраста давай на меня брови хмурить и взрослого изображать, когда показал ему документы об оплате, он растерялся и начал извиняться. Оказывается то что я оплатил сразу штраф это не считается, надо было поехать еще на подол и показать квитанцию о оплате. Вот такой у них 21 век. Главное чтобы деньги к ним попали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN