Машина в аресте - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Машина в аресте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 December 2013 - 23:26

Вчера ночью тормознули меня ГАЙцы, попросили документы.
Предъявил. Попросили минутку подождать. После 10 минут ожидания - не выдержал, подошел к их машине. Пригласили присесть.
Присел, говорят, что машина в аресте. Спрашивали, не брал ли я каких-то кредитов. Говорю, что ничего такого нет.
Отдали документ и отпустили.
На вопрос: "а что мне делать?" - сказали, ехать в МРЕО и узнавать, в каком таком аресте и почему.

Есть ли база данных и как это лучше выяснить, чтобы не получилось, что приехал на машине и оставил у них на штрафплощадке в итоге?

#2 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 00:38

Как вариант:

Был протокол ГАИ, который ты, или бывший хозяин, честно оплатил, но не указал в платежке номер протокола. Наше "любимое" государство не сильно париться отслеживанием оплат, за что они и куда в последствие деваются, по этому при истечении определенного срока, передают дело в исполнительную службу, которая автоматом накладывает арест на все движимое имущество!

#3 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 25 December 2013 - 00:51

Как вариант:

Был протокол ГАИ, который ты, или бывший хозяин, честно оплатил, но не указал в платежке номер протокола.


Указал, но вариант.
Надо пробивать.

Спасибо!

#4 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 10:17

Узнавай в исполнительной своего района, если не пришла бумага про арест к тебе на дом. адрес. Или у любого нотариуса можно пробить по паспорту.

#5 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 December 2013 - 10:40

Узнавай в исполнительной своего района, если не пришла бумага про арест к тебе на дом. адрес. Или у любого нотариуса можно пробить по паспорту.



Лучше у нотариуса по техпаспорту там все будет написано, а арест на машину за штраф ГАИ, это превышение должносных полномочий исполнителем т.к. стоимость машины гораздо выше предполагаемого взыскания. + может быть еще масса вариантов, например на вас скоро кто-то подаст в суд или исполнитель недосмотрел и бахнул на однофамильца, есть где-то автомобиль - двойник и т.д.. Или гайцы вообще не правильно посмотрели

#6 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 10:45

в исполнительную лучше не идти - как только прийдешь - пойдет срок. еще +10% прийдется заплатить.

арест в наше время наложить стоит 500 баксов

#7 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 13:33

... а арест на машину за штраф ГАИ, это превышение должносных полномочий исполнителем т.к. стоимость машины гораздо выше предполагаемого взыскания.


А кого это волнует в нашем ...аном государстве :269: Семье нужны деньги в бюджет, и пофигу как они будут заходить. Я не писал бы здесь, если бы не столкнулся с такой же ситуацией. Пришло сразу две бумаги из исполнительной с арестом "всего движимого имущества" по мне и матери. В исполнительной все сняли, спустя 2 недели. Оба ареста касались, уже уплаченных штрафов по нарушению ПДД в начеле 2013 года! Сумма штрафов минимальные! Пойдите в исполнительную своего района, только в приемное время, посмотрите сколько там людей, все по одному и тому же вопросу: "арест ВСЕГО!!! движимого имущества, в связи с неуплатой ( а реально штрафы проплачены, но им по фигу) штрафа за нарушение ПДД"

А вы говорите, превышение...

Предлагаете судиться? Да пошли они Все в ЖОПУ, знаю я чем заканчиваются суды, у меня нет лишнего времени... :7: :7: :7:

#8 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 25 December 2013 - 14:37

Зашел к нотариусу. У них есть доступ к БД по арестованному имуществу.

Пробили - всё чисто.

Вывод - попытка развода.

#9 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 25 December 2013 - 14:48

Если бы была попытка развода тебя бы так просто не отпустили, "качали" бы дальше.Скорее просто какая то ошибка,типа не туда посмотрели.

#10 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 25 December 2013 - 14:55

что то ГАИ намутили или пытались намутить, у меня подобное было со штрафом, выписали, оплатил, но случайно сохранил и протокол и чек, почти через два года, пришло с исполнительного комитета, в два раза больше + пеня+ сбор, в общем, как знаходка была, я так понимаю , даже если чистая машина, то мысля всё равно засела, поищите, по базам где что и кто, платил, нарушал, хоть в суде и есть срок давности, но почему то для ГАИ это не аргумент......
  • ЛEШИЙ это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 15:47

Вчера ночью тормознули меня ГАЙцы, попросили документы.
Предъявил. Попросили минутку подождать. После 10 минут ожидания - не выдержал, подошел к их машине. Пригласили присесть.
Присел, говорят, что машина в аресте. Спрашивали, не брал ли я каких-то кредитов. Говорю, что ничего такого нет.
Отдали документ и отпустили.
На вопрос: "а что мне делать?" - сказали, ехать в МРЕО и узнавать, в каком таком аресте и почему.

Есть ли база данных и как это лучше выяснить, чтобы не получилось, что приехал на машине и оставил у них на штрафплощадке в итоге?


Это наша страна с бандитскими законами...

Еще может быть такая ситуация:
1. Вы купили автомобиль у продавца, который на момент продажи был не в браке (условно будем считать разведенным и с "чистым" паспортом).
2. Проходит год или два, пока супруги разводятся в судебном порядке. В ходе процесса судья накладывает арест на имущество которое было в браке (и не очень важно что оно уже продано и пребывает во владении третьих лиц)
3. Решением суда может быть признание сделки купли продажи недействительным и исполнительная служба имеет право изъять автомобиль для последующих действий по разделу имущества.

Ну а настоящему владельцу остается подавать в суд по возвращению денег и прочего морального ущерба.
Варианы крайне редки, но возможны.

Я это к тому, что покупая Б/У автомобиль в нашей стране нужно быть готовым к любым вариантам :)

Контракт с хорошим адвокатом может во время избежать массу неприятных ситуаций, и не только бытовых.

#12 ВНЕ САЙТА   Ведмідь

Ведмідь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 263 сообщений
  • Авто: TLC 105 "Ведмедик"
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2013 - 16:38

Зашел к нотариусу. У них есть доступ к БД по арестованному имуществу.

Пробили - всё чисто.

Вывод - попытка развода.


База даних, якою володіють нотаріуси не містить інформацію про арешт, накладений внаслідок несплати штрафу за порушення ПДД. Тому краще з'ясувати чи є несплачені штрафи безпосередньо в ДАІ. Буквально недавно стикався з такою проблемою.

#13 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 25 December 2013 - 18:43

если машина в аресте то гаишники так просто не отпустили-бы, за хорошее поведение или за красивые глаза..это ихний и исполнителей заработок.. тем более НГ на носу... так что думаю чистый развод.. но для полного самоуспокоения лучше пойти и узнать в ГАИ.. Удачи!!
  • Vrubel, Kajan и Nitromax это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 25 December 2013 - 22:39

если машина в аресте то гаишники так просто не отпустили-бы, за хорошее поведение или за красивые глаза..это ихний и исполнителей заработок.. тем более НГ на носу... так что думаю чистый развод.. но для полного самоуспокоения лучше пойти и узнать в ГАИ.. Удачи!!

Это точно, врядли они отпустили, скорее всего они решили сначала что она в аресте, а потом убедились в обратном.

#15 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 540 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2013 - 09:58

Еще может быть такая ситуация:
1. Вы купили автомобиль у продавца, который на момент продажи был не в браке (условно будем считать разведенным и с "чистым" паспортом).
2. Проходит год или два, пока супруги разводятся в судебном порядке. В ходе процесса судья накладывает арест на имущество которое было в браке (и не очень важно что оно уже продано и пребывает во владении третьих лиц)
3. Решением суда может быть признание сделки купли продажи недействительным и исполнительная служба имеет право изъять автомобиль для последующих действий по разделу имущества.

Не очень понял - что значит если имущество продано..., у меня есть похожая ситуация поясните пож.

#16 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 485 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 14:28

Не очень понял - что значит если имущество продано..., у меня есть похожая ситуация поясните пож.

Тоже присоединяюсь к вопросу....

#17 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 December 2013 - 16:25

Вчера ночью тормознули меня ГАЙцы, попросили документы.
Предъявил. Попросили минутку подождать. После 10 минут ожидания - не выдержал, подошел к их машине. Пригласили присесть.
Присел, говорят, что машина в аресте. Спрашивали, не брал ли я каких-то кредитов. Говорю, что ничего такого нет.
Отдали документ и отпустили.
На вопрос: "а что мне делать?" - сказали, ехать в МРЕО и узнавать, в каком таком аресте и почему.

Есть ли база данных и как это лучше выяснить, чтобы не получилось, что приехал на машине и оставил у них на штрафплощадке в итоге?

Есть вопросы?
Остановили гайцы за что? попросили документы Вы им дали они с ними пошли не назвав причину?

#18 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 26 December 2013 - 16:45

Почему нельзя уточнить это в МРЕО или исполнительной службе? В любом случае, если есть арест, то нужно решать и разбираться, а не ждать сюрпризов.

Сообщение отредактировал myshketer: 26 December 2013 - 16:46


#19 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 26 December 2013 - 19:37

На вопрос: "а что мне делать?" - сказали, ехать в МРЕО и узнавать, в каком таком аресте и почему.

Есть ли база данных и как это лучше выяснить, чтобы не получилось, что приехал на машине и оставил у них на штрафплощадке в итоге?

Они бы вас так просто не отпустили.

#20 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 26 December 2013 - 20:14

Они бы вас так просто не отпустили.


Это...не путайте арест(т.е. ТС нельзя снять с учёта, продать, подарить) и принудительное задержание по постановлению исполнительной системы на основании решения суда- это разные вещи

Сообщение отредактировал tatarin: 26 December 2013 - 20:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN