Линзовка фар в FJ. - Страница 3 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Линзовка фар в FJ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 22 December 2013 - 19:02

А расстояние от края линзы до стекла фары выбирали как то? Учитывали опыт предшественников, когда плавились загрязненные стекла фар?

Сейчас занимаюсь вопросом установки омывателя фар. Ну а расстояние не выбирал, главное чтоб вместились. По любому, по требованию ПДД ксенон обязателен с установкой омывателей. Да и по опыту скажу: в наших машинках самое забрызгиваемое место это клыки переднего бампера и фары. Даже при галогене омыватель фар нужен. Вчера оббегал весь авто базар в поисках омывателей, их там нет, буду брать через интернет.

#42 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 22 December 2013 - 19:29

искал своё, заметил такое чуть не то, но принцип понятен, может кому и пригодится ....

Приблизительно именно так и всё происходило у меня. Главное не забыть открутить два самореза на обратной стороне фары, они держат стекло в корпусе. Ну а всё остальное очень легко и просто. Герметик не менял, его там вдоволь чтоб второй раз использовать. Грел фары до температуры 80-90 градусов. Главное не торопиться и медленно дать фаре прогреться полностью (15-20 минут на первом из двух положений переключателя фена). После прогрева стекло вынимается очень легко, равномерно поддевая его плоской отвёрткой. Резьбы на линзе смазал термостойкой смазкой, чтоб не прикисли от времени, вдруг надо будет менять или возвращать на галоген. Линзы внимательно надо осмотреть перед установкой на предмет отпечатков пальцев на самой линзе и отражателе. Я нашел кучу отпечатков от сборщика на внутренней стороне линзы. Пришлось разбирать и устранять. А как это "приятно" было обнаружить после сборки, хорошо что стекло не успел вклеить. У кого есть вопросы - милости прошу!

#43 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2013 - 20:27

Сейчас занимаюсь вопросом установки омывателя фар. Ну а расстояние не выбирал, главное чтоб вместились. По любому, по требованию ПДД ксенон обязателен с установкой омывателей. Да и по опыту скажу: в наших машинках самое забрызгиваемое место это клыки переднего бампера и фары. Даже при галогене омыватель фар нужен. Вчера оббегал весь авто базар в поисках омывателей, их там нет, буду брать через интернет.

Тогда добавьте еще к омывателям автоматический корректор фар, без него ксенон низя.

А Вы не рассматривали просто установку линз, без ксенона?

#44 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2013 - 20:46

А может кто-то изучал вопрос установки линз от Hella, Koito?
В чем плюсы/минусы???
Стоимость порядка 1000гр
Да лампочки дороже, установка геморройнее.....но основное, КАЧЕСТВО света как???

#45 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 22 December 2013 - 23:08

А может кто-то изучал вопрос установки линз от Hella, Koito?
В чем плюсы/минусы???
Стоимость порядка 1000гр
Да лампочки дороже, установка геморройнее.....но основное, КАЧЕСТВО света как???

http://drossel.com.ua/content/obzor-i-sravnenie-biksenonovykh-linz
Смотри сравнение разных линз.
  • RealRabbit и alfin это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 23 December 2013 - 22:33

Смотри сравнение разных линз.

Спасибо. Первые пять линз светят не ах, низ не засвечен, все имеют верхнюю границу такой /\ формы, а значит дополнительной засветки обочины (знаков) нет. 7я и 8я линза светит на вид очень приятно. 9-я - фу, узкий луч, на обочину ничего не попадает. Крайняя Които ничем особым от 7й и 8й не отличается на вид.
На жаль на тестах не показан максимальный угол освещения. Я столкнулся с проблемой, мои тайваньские черные чудо-тюнинг-фары из США светят тупо вперед, как фонарик с линзой, а обочину, как и пешеходов при повороте не вижу. Пришлось доп свет городить в клыки. Из трех, мне понравившихся, я бы выбрал линзу с самым широким углом освещения.

А в остальном лучше линз с ксеноном ближнего не будет. Дальний у линз кстати тоже нормальный. Если мало дальнего, нужно моргать днем, добавьте отдельный лед свет из 10вт диодов с углом рассеивания 8 градусов эдак на 6 диодов. Но только на (в) бампер! никаких крыш! Они переплюнут (дополнят) ксенон.

#47 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 23 December 2013 - 22:56

Спасибо. Первые пять линз светят не ах, низ не засвечен, все имеют верхнюю границу такой /\ формы, а значит дополнительной засветки обочины (знаков) нет. 7я и 8я линза светит на вид очень приятно. 9-я - фу, узкий луч, на обочину ничего не попадает. Крайняя Които ничем особым от 7й и 8й не отличается на вид.
На жаль на тестах не показан максимальный угол освещения. Я столкнулся с проблемой, мои тайваньские черные чудо-тюнинг-фары из США светят тупо вперед, как фонарик с линзой, а обочину, как и пешеходов при повороте не вижу. Пришлось доп свет городить в клыки. Из трех, мне понравившихся, я бы выбрал линзу с самым широким углом освещения.

А в остальном лучше линз с ксеноном ближнего не будет. Дальний у линз кстати тоже нормальный. Если мало дальнего, нужно моргать днем, добавьте отдельный лед свет из 10вт диодов с углом рассеивания 8 градусов эдак на 6 диодов. Но только на (в) бампер! никаких крыш! Они переплюнут (дополнят) ксенон.

Вы правильно глаголите коллега!
Я выбрал максимально широкий угол освещения в линзах INFOLIGHT G5 Ultimate и приемлемое к ценовой политике качество. В любом случае, всегда можно будет вернуть к исходному варианту заводского исполнения, никаких разрушений в родном исполнении. Мне нравится результат моих трудов и уже виден эффект, водители встречных машин не щурятся, при том что я всё вижу в хорошем освещении. Ну а к дальнему я подключил дополняшки параллельно. Если уж моргну - все заметят.

Прикрепленные изображения

  • Линзовные фары ксенон дальний.jpg

Сообщение отредактировал Arhimed: 23 December 2013 - 23:03


#48 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 19:46

Arhimed, скажите, а как с видимостью обочины?
Интересует угол рассеивания по ширине....по сравнению со штатным светом хотя бы!
Спасибо!

#49 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 24 December 2013 - 21:08

Arhimed, скажите, а как с видимостью обочины?
Интересует угол рассеивания по ширине....по сравнению со штатным светом хотя бы!
Спасибо!

Дима, сравни эти фотографии

Прикрепленные изображения

  • 5 Ближний Ксенон.jpg
  • Ксенон без переделок фар..jpg
  • Линзованые фары ксенон ближний.jpg


#50 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 21:37

Дима, сравни эти фотографии

Фото я видел.....но фото это фото....разница конечно есть, но все сделаны с разных ракурсов и в разных условиях. Как личные ощущения?

#51 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 24 December 2013 - 23:52

Фото я видел.....но фото это фото....разница конечно есть, но все сделаны с разных ракурсов и в разных условиях. Как личные ощущения?

Пока ощущения супер! Ну а как выеду на ночную трассу - отпишусь.

#52 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 25 December 2013 - 10:41

Дима, сравни эти фотографии

На этих фотках явно не хватает боковых засветов и особенно левая часть, которая очень нужна, линзой это исправить наверно не получится или можно?

#53 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 25 December 2013 - 14:19

На третьем снимке свет поширше, однако левого края всеравно маловато будет, если есть возможность, надо еще вытянуть сильнее влево.

#54 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 25 December 2013 - 19:12

http://xenon-5.com.u...headlights.html

Изучайте матчасть, и правильную регулировку фар!

#55 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 17:03

Почти год езжу с кЕтайскими линзами (заводского качества), полет нормальный, светом очень доволен. Возможно покажется, что не хватает света вблизи авто, но при нашем высоком капоте этого просто не замечаю. "Ангельские глазки" - ДХО из светодиодов, очень яркие, вокруг них повторители поворота оранжевого цвета. Устанавливал у со клубника в Москве. Точно не помню, кажется, все обошлось тысяч в 12 руб. (сами линзы, монтаж, покраска отражателя, комплект ксенона, монтаж фар, регулировка).
Не реклама. Если кому нать, закину контакты в личку.

Прикрепленные изображения

  • 1 Выкл.JPG
  • 2 ДХО.JPG
  • 3 ДХО + Ближн.JPG
  • 4 Фронт ДХО.JPG
  • 5 Ближний.JPG
  • 6 Дальний.JPG


#56 ВНЕ САЙТА   uatour

uatour

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2006
  • 256 сообщений
  • Авто: Патрол, Тойота
  • Имя:Ник
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 06 February 2014 - 17:57

Почти год езжу с кЕтайскими линзами (заводского качества), полет нормальный, светом очень доволен. Возможно покажется, что не хватает света вблизи авто, но при нашем высоком капоте этого просто не замечаю. "Ангельские глазки" - ДХО из светодиодов, очень яркие, вокруг них повторители поворота оранжевого цвета. Устанавливал у со клубника в Москве. Точно не помню, кажется, все обошлось тысяч в 12 руб. (сами линзы, монтаж, покраска отражателя, комплект ксенона, монтаж фар, регулировка).
Не реклама. Если кому нать, закину контакты в личку.

А какие лампы у вас стоят, температура? На фото как распеределяется поток мне очень нравится.

#57 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 February 2014 - 18:41

Почти год езжу с кЕтайскими линзами (заводского качества), полет нормальный, светом очень доволен. Возможно покажется, что не хватает света вблизи авто, но при нашем высоком капоте этого просто не замечаю. "Ангельские глазки" - ДХО из светодиодов, очень яркие, вокруг них повторители поворота оранжевого цвета. Устанавливал у со клубника в Москве. Точно не помню, кажется, все обошлось тысяч в 12 руб. (сами линзы, монтаж, покраска отражателя, комплект ксенона, монтаж фар, регулировка).
Не реклама. Если кому нать, закину контакты в личку.

Неплохое распределение света.

#58 ВНЕ САЙТА   uatour

uatour

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2006
  • 256 сообщений
  • Авто: Патрол, Тойота
  • Имя:Ник
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 06 February 2014 - 21:38

Почти год езжу с кЕтайскими линзами (заводского качества), полет нормальный, светом очень доволен. Возможно покажется, что не хватает света вблизи авто, но при нашем высоком капоте этого просто не замечаю. "Ангельские глазки" - ДХО из светодиодов, очень яркие, вокруг них повторители поворота оранжевого цвета. Устанавливал у со клубника в Москве. Точно не помню, кажется, все обошлось тысяч в 12 руб. (сами линзы, монтаж, покраска отражателя, комплект ксенона, монтаж фар, регулировка).
Не реклама. Если кому нать, закину контакты в личку.

А подскажите уважвемые, сколько у нас обойдется такой комплект на головной свет и как точно называется такие фары, я чайник в этом? Очень мне сам пучок света понравился.

Сообщение отредактировал uatour: 06 February 2014 - 21:39


#59 ВНЕ САЙТА   маргудон

маргудон

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2012
  • 17 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 20:26

http://light-tuning.com/
Если что, звоните Алексею, он в теме, сошлитесь на форум FJ и пост Маргудона (не коммерция, просто хочу помочь решить одну из проблем FJ, альтруист!)
  • Rumer это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 04 February 2020 - 23:57

Дорогие коллеги!

 

Все наши потуги улучшить основной (штатный) свет меркнут перед установкой ЛЕД линз!

Я не пишу это сообщение для рекламы, я просто делюсь опытом и наблюдениями.

Устанавливал в фары ЛЕД лампы - светят и не плохо, но слепят всех впереди.

Установил КСЕНОН лампы - класс, но не для впереди едущих.

Установил линзы с ксенон лампами - класс, но со временем света стало маловато! Хотя луч и обрезка отличные.

НО!!! Установил ЛЕД линзы!!! БОМБА!!! Конечно это не ЛАЗЕР но.... Свет реально БЕЛЫЙ. Обрезка луча острая.

Дорогу освещает что в дождь , что в сухую погоду реально. Прежде чем кому-либо моргать лучше подумать, фотовспышка слепит меньше.

 

Это не реклама, я просто делюсь опытом.

Прежде чем решиться на установку, подумайте.

Надо будет резать отражатель фары, после чего нет возможности вернуть всё к заводским установкам.

 

Если есть вопросы- милости прошу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN