Линзовка фар в FJ. - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Линзовка фар в FJ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 16 December 2013 - 13:52

Дорогие коллеги,

Решил залинзовать фары и поставить "ПРАВИЛЬНЫЙ" ксенон на свою машинку.
Помогите пожалуйста советом, кто имеет опыт самостоятельного тюнингования.
Подскажтите - какие линзы лучше становятся в наши фары, какие лампы ставить 35 или 50 Ватт, что будет лучше смотреться - с Ангельскими глазками или без?
Пока остановил свой выбор на INFOLIGHT G5 Ultimate +35W 5000K - Что скажете?
Заранее всех благодарю!
Сергей.

#2 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 December 2013 - 14:53

А готовый комплект заказать вы не хотите, я вот тоже собираюсь установить себе такой свет, только заказной

#3 ВНЕ САЙТА   DRIM

DRIM

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Aug 2012
  • 12 сообщений
  • Авто: toyota
  • Имя:юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

Отправлено 16 December 2013 - 15:05

изначально узнайте есть ли в этих фарах дальний свет.я был очень удивлён когда его не обнаружил.

#4 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 16 December 2013 - 15:13

А готовый комплект заказать вы не хотите, я вот тоже собираюсь установить себе такой свет, только заказной

Изучил возможности заказного и цены (350 баксов минимум) только под галоген!
А хочется ксенон.

изначально узнайте есть ли в этих фарах дальний свет.я был очень удивлён когда его не обнаружил.

Изучил, линзы биксеноновые! Переключение внутренней шторкой.

#5 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 255 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 16 December 2013 - 15:20

Изучил возможности заказного и цены (350 баксов минимум) только под галоген!
А хочется ксенон.


Изучил, линзы биксеноновые! Переключение внутренней шторкой.

Вроде говорят что у би-ксенон дальний одно название, да я и сам видел у приятеля и удивился, он кстати пользуется при дальнем доп фарами поэтому.

#6 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 16 December 2013 - 15:24

Изучил возможности заказного и цены (350 баксов минимум) только под галоген!
А хочется ксенон.

Фары с линзами с галогеном Н9 на е-бае прикупил. Потом вставил ксеноновую лампу 35вт (без переделок фары). Никаких проблем, ближний-дальний, кроме того, что у самих фар не айсовая засветка обочины (на любом типе ламп), добавил потом дхо-лед с направлением к обочине. Вечером помогает.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131201_231832.jpg

Сообщение отредактировал RealRabbit: 16 December 2013 - 15:25


#7 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2013 - 15:25

На 50 ват вестись не нужно, таких ламп у нас не продают. Под маркой 50ват идут все те же 35ваттки. Они просто быстрее сдыхают на "типа" 50ваттных блоках.
По линзам нажаль тоже чуда сильно не будет - дешевые китайские линзы быстро дохнут, на наших ровных дорогах механизм привода шторки разваливается.
На машину такого уровня лучше уже потратиться разок, но воткнуть нормальный какой-нибудь немецкий линзованный биксенон. Да, он будет раза в 4 дороже, но светить и работать будет не в пример лучше.

#8 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 December 2013 - 15:32

На 50 ват вестись не нужно, таких ламп у нас не продают. Под маркой 50ват идут все те же 35ваттки. Они просто быстрее сдыхают на "типа" 50ваттных блоках.
По линзам нажаль тоже чуда сильно не будет - дешевые китайские линзы быстро дохнут, на наших ровных дорогах механизм привода шторки разваливается.
На машину такого уровня лучше уже потратиться разок, но воткнуть нормальный какой-нибудь немецкий линзованный биксенон. Да, он будет раза в 4 дороже, но светить и работать будет не в пример лучше.

А дайте плиз пример такого комплекта ксенона чтобы понимать разницу и знать что лучше, а то я совсем не в этой теме. Я думаю и автору темы это тоже будет полезно.

#9 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2013 - 16:00

А дайте плиз пример такого комплекта ксенона чтобы понимать разницу и знать что лучше, а то я совсем не в этой теме. Я думаю и автору темы это тоже будет полезно.

Пример - заводской ксенон с какого-нибудь фольца, или бехи. Взять бу фары где-нить на разборке и выцепить оттуда линзы с блоками - имхо самый относительно бюджетный вариант добыть такой ксенон. Заказать новый по каталогу не буду советовать - выйдет как средняя бу иномарка по цене(

#10 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 16 December 2013 - 16:13

Пример - заводской ксенон с какого-нибудь фольца, или бехи. Взять бу фары где-нить на разборке и выцепить оттуда линзы с блоками - имхо самый относительно бюджетный вариант добыть такой ксенон. Заказать новый по каталогу не буду советовать - выйдет как средняя бу иномарка по цене(

Плохой пример, на наших дорогах тоже быстро дохнет, у меня у же второй комплект в бехе сдох. Причем ксенон у меня заводской, не выдерживают направляющие.

#11 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2013 - 16:15

Плохой пример, на наших дорогах тоже быстро дохнет, у меня у же второй комплект в бехе сдох. Причем ксенон у меня заводской, не выдерживают направляющие.


Поставь китайский, удивишься, насколько долго у тебя ходил оригинал)
Ну и разница в качестве света очень существенная, как по мне.

#12 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 477 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 16 December 2013 - 16:41

Плохой пример, на наших дорогах тоже быстро дохнет, у меня у же второй комплект в бехе сдох. Причем ксенон у меня заводской, не выдерживают направляющие.

Что за направляющие?

#13 ВНЕ САЙТА   sumatra

sumatra

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 May 2012
  • 7 сообщений
  • Авто: тлк
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 16 December 2013 - 16:46

Я себе заказывал на е-бай, би ксенон с линзами, дальний дествительно слаб, ему нужна помощь доп фар, что я и сделал, а вот ближний великолепный и мне нравится и встречные не возражают.

#14 ВНЕ САЙТА   Ganja

Ganja

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Sep 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 17:18

Arhimed, Сергей здравствуйте, я пока езжу с родным светом, поменял только лампочки с более белым светом. Не скажу что свет устраивает полностью, но пока какой есть, хотя хочется большего. Помнится вы уже экспериментировали со светом, и снова взялись за изыскания. Поясните что с тем вариантом света, чем не понравился тот вариант?

#15 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 16 December 2013 - 18:19

Arhimed, Сергей здравствуйте, я пока езжу с родным светом, поменял только лампочки с более белым светом. Не скажу что свет устраивает полностью, но пока какой есть, хотя хочется большего. Помнится вы уже экспериментировали со светом, и снова взялись за изыскания. Поясните что с тем вариантом света, чем не понравился тот вариант?

Добрый Вам вечер Влад!
Вся наша жизнь это сплошной эксперимент. Хочется добиться идеала во всём, а так-же и в свете фар. А вдруг получится?
Светодиодные лампы Н4, которые я описывал в соседнем форуме "Установка дополнительных фар на крышу" уже не совсем меня удовлетворяют. Свет белый, яркий, чёткий, в пределах города вполне достаточный. Но за городом маловато будет! Мощность светодиодов 25W это что-то среднее между люксовым галогеном и ксеноном. Да ещё и потеря дальнего света не даёт покоя. Люблю чтоб всё работало на все 100%. Вот по этому и продолжаю экспериментировать.
Да и короткая фраза "ВОИНА" - "а линзовать фары ты не пробовал?" Посеяла во мне зёрнышко сомнения, а может всё же он прав?
Всё познаётся в сравнении! Вот по этому и обращаюсь к коллегам кто уже имеет опыт с линзами, может что и почерпну из добрых советов и общего опыта.

#16 ВНЕ САЙТА   Yury

Yury

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Mar 2016
  • 3 сообщений
  • Авто: Toyota Tundra, Bmw X6
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2013 - 18:30

Нормальный свет китайские линзы не дадут. Большие потери в низкокачественных линзах, размытая светотеневая граница, некачественные лампы и т.д. Мне в Тундру вставили биксеноновые от Ауди Q5 + блоки Hella. Ценник, правда, получился конский. Как вариант - поставить галогеновые линзы Хелла + хорошие лампы.

#17 ВНЕ САЙТА   perfiloff

perfiloff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2013
  • 4 сообщений
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Лев Перфилов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 19:48

Добрый Вам вечер Влад!
Вся наша жизнь это сплошной эксперимент. Хочется добиться идеала во всём, а так-же и в свете фар. А вдруг получится?
Светодиодные лампы Н4, которые я описывал в соседнем форуме "Установка дополнительных фар на крышу" уже не совсем меня удовлетворяют. Свет белый, яркий, чёткий, в пределах города вполне достаточный. Но за городом маловато будет! Мощность светодиодов 25W это что-то среднее между люксовым галогеном и ксеноном. Да ещё и потеря дальнего света не даёт покоя. Люблю чтоб всё работало на все 100%. Вот по этому и продолжаю экспериментировать.
Да и короткая фраза "ВОИНА" - "а линзовать фары ты не пробовал?" Посеяла во мне зёрнышко сомнения, а может всё же он прав?
Всё познаётся в сравнении! Вот по этому и обращаюсь к коллегам кто уже имеет опыт с линзами, может что и почерпну из добрых советов и общего опыта.

У вас правильный ход мыслей, ксенон с линзами на порядок лучше светит, чем просто лампы, однако китайское "г" для ФЖей брать не советую, сам обжегся на ибее, погнался за дешевизной и получил в итоге пшик на постном масле. Теперь у меня стоят линзы от bmw6 и свет совсем другого уровня, появилась широкая засветка обочины, чего небыло с китайскими линзами, также появилась панорама света, а не световые пятна, особенно это заметно на снегу. По установке - предложили мне линзы и ставили наши местные умельцы и обошлось в 15 тыр. Поэтому советую найти хорошие линзы и будете получать удовольствие.

#18 ВНЕ САЙТА   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2010
  • 53 сообщений
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2013 - 23:01

Дорогие коллеги,

Решил залинзовать фары и поставить "ПРАВИЛЬНЫЙ" ксенон на свою машинку.
Помогите пожалуйста советом, кто имеет опыт самостоятельного тюнингования.
Подскажтите - какие линзы лучше становятся в наши фары, какие лампы ставить 35 или 50 Ватт, что будет лучше смотреться - с Ангельскими глазками или без?
Пока остановил свой выбор на INFOLIGHT G5 Ultimate +35W 5000K - Что скажете?
Заранее всех благодарю!
Сергей.


Уже три года езжу на INFOLIGHT G5 +35W 4300К. Блоки розжига Митсуми. Свет отличный. Могу вечером продемонстрировать. 50W не советую, прожигают стекло фары в слякоть, когда фара пачкается. ангельские глазки не советую, сгорит одна, что потом будешь делать?) Когда будешь ставить линзы, родные отражатели и маску линзы задуй черной матовой краской, видон будет суперский! Ставить б.у. заводской с других тачек, тоже нет смысла. У меня на ниссане, родной ксенон светит в два раза слабее.

#19 ВНЕ САЙТА   Yury

Yury

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Mar 2016
  • 3 сообщений
  • Авто: Toyota Tundra, Bmw X6
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2013 - 00:02

Б/у ставить точно смысла нет. Но я имел возможность сравнить, например, линзу Morimoto G5 и родной свет FX37 (не самый лучший, кстати), разница видна без флешметра, в финиковской Koito - ровная заливка, четкие границы, широкая боковая засветка. Просто нужно один раз глянуть и все станет ясно.

#20 ВНЕ САЙТА   Александr

Александr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 May 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 коротыш
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 17 December 2013 - 07:30

как обычно сколько машин, столько и мнений. я себе на патруля поставил G6 линзы и 55 W ксенон. свет отличный по сравнению с оригиналом. пока нечего не отпало.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN