Флуд гаплык - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Флуд гаплык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#41 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:11

штурман хочет заниматься офф-роудом заниматься а комп ему и на работе надоел

Не пойму, то штурман боится компа, то теперь надоел на работе, так он значит работает с компом, так тем более ему все будет очень просто (если захотеть)

#42 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 19 November 2013 - 23:11

Я тоже выскажу свое скромное мнение, да простят меня, недостойного, Организаторы, да не тронет кузова их машин подлая ржа.
По моему скромному мнению, выдавать координаты ста!!! точек на бумаге во время регистрации - это создание совершенно не нужных и излишних трудностей для экипажей. Люди приехали получать удовольствие, и даже в ТР-3. Вот смотрите.регистрация - надо время, техком время надо? Надо, обклейка время надо? надо, точки забивать, т.е. тыкать стилусом в экран... времени много занимает, неизбежны ошибки.
Ранее точки заливались на карточки и флешки, и все было в порядке. Вспомните Гаплык 2011 по моему... Жаркий тот Гаплык, тогда, если мне не изменяет память,было зарегистрировано больше 120 экипажей. И точки раздавались и в электронном виде и в бумажном, и все было нормально.
Вай фай , если Виталий не хочет тыкать флешками в ком. И был у нас уже такой опыт,на Ботанике в Бориспольском районе.Нормальный опыт.И зря от него отказались.
Так же скажу пару слово формате. По моему очень скромному мнению, опять простите меня, недостойного, частая смена форматов приводит к тому, что люди перестают ездить на соревнования. Многим не нравится смена форматов. Вот, есть классика. Отдельные точки для каждого из классов. Я понимаю. Времени не хватает организаторам, да продлит Всевышний их дни и удовольствия! Но,ранее же хватало времени тому же Берлу и этому... как его...запамятовал... И народ тогда ездил с удовольствием, и соревнования были всегда полны и насыщены... а как стали экспериментировать с форматами,так людей все меньше и меньше...

Это было мое мнение.

Константин, позволю себе не согласится с Вами!!! Лично я вижу суть ориентирования не только в способности находить " ТОЧКИ" а и в способности работать с с НАВИГАЦИЕЙ!!!! Если бы у участников были одинаковые приборы ЖПС то может имеет смысл... а так ОРГИ просто физически не могут предусмотреть все форматы и типы ЖПС приборов!
  • VALERIUS и Santa это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:12

Так надо что то делать а не волать на форуме или искать или научиться или то и другое вместе.


Фи как не красиво. -1
  • FOFA, Piligriм и diman это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 19 November 2013 - 23:18

Есть некие правила которые менять во время игры нельзя. Сколько помню всегда выдавали точки за ночь здесь на форуме. Можна менять форматы.Но нельзя менять правила.О какой учебе в забивани точек здесь развели разговор. Могу ,не могу,хочу,научусь. Мужики учитесь сколько вам душа позволяет. Но вспомните. ЭТО КУБОК. И многие едут на результат а не на учебу.5 ЭТАП. А раз это КУБКОВОЕ меропрятие то и давайте уважать не только самих себя а и людей с других городов. Учатся они на своих покатухах и местных гонках. А в КУБОК они едут в гонку. И покажите мне того супер штурмана который загонит сам 100 точек за 25 минут, потом настроит два-три навика и перепроверит что бы все сходилось. Хочу увидеть вживую.А то может я не с теми людьми знаком.А я знаю достаточно очень толковых .Имена называть не буду. Но думаю что тому же Зундеру понадобится около минут 40 на такие процедуры.И то сомневаюсь. Так давайте здраво мыслить.ОРГи сами решат. Хотя я все равно приеду.И пускай хоть одну точку успею забить зато знакомые рожи увижу :175:
  • Antony и Тарас это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:18

Не пойму, то штурман боится компа, то теперь надоел на работе, так он значит работает с компом, так тем более ему все будет очень просто (если захотеть)

я боюсь а не штурман, а он не может понять зачем забивать сто точек в ручную огромная вероятность ошибки и потеря времени в гонке

#46 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:18

Лично я вижу суть ориентирования не только в способности находить " ТОЧКИ" а и в способности работать с с НАВИГАЦИЕЙ!!!!


Леш, не могу не согласиться с тобой!

#47 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:23

Есть некие правила которые менять во время игры нельзя. Сколько помню всегда выдавали точки за ночь здесь на форуме. Можна менять форматы.Но нельзя менять правила.О какой учебе в забивани точек здесь развели разговор. Могу ,не могу,хочу,научусь. Мужики учитесь сколько вам душа позволяет. Но вспомните. ЭТО КУБОК. И многие едут на результат а не на учебу.5 ЭТАП. А раз это КУБКОВОЕ меропрятие то и давайте уважать не только самих себя а и людей с других городов. Учатся они на своих покатухах и местных гонках. А в КУБОК они едут в гонку. И покажите мне того супер штурмана который загонит сам 100 точек за 25 минут, потом настроит два-три навика и перепроверит что бы все сходилось. Хочу увидеть вживую.А то может я не с теми людьми знаком.А я знаю достаточно очень толковых .Имена называть не буду. Но думаю что тому же Зундеру понадобится около минут 40 на такие процедуры.И то сомневаюсь. Так давайте здраво мыслить.ОРГи сами решат. Хотя я все равно приеду.И пускай хоть одну точку успею забить зато знакомые рожи увижу :175:

+1000 я уже шею для медали помыл,а тут такое

#48 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:24

штурман хочет заниматься офф-роудом а комп ему и на работе надоел, первые и призовые места он занимал неоднократно

Для штурмана НАВИГАЦИЯ самое основное, бегать любой умеет, а вот вести правильно по навигатору, точки забить или найти их, вот это дорого стоит, этим штурман и ценен
  • КАРП это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:26

Для штурмана НАВИГАЦИЯ самое основное, бегать любой умеет, а вот вести правильно по навигатору, точки забить или найти их, вот это дорого стоит, этим штурман и ценен

по этому его и не могу оставить и уехать без него он очень ценный

Сообщение отредактировал Рус: 19 November 2013 - 23:27


#50 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:29

Есть некие правила которые менять во время игры нельзя. Сколько помню всегда выдавали точки за ночь здесь на форуме. Можна менять форматы.Но нельзя менять правила.О какой учебе в забивани точек здесь развели разговор. Могу ,не могу,хочу,научусь. Мужики учитесь сколько вам душа позволяет. Но вспомните. ЭТО КУБОК. И многие едут на результат а не на учебу.5 ЭТАП. А раз это КУБКОВОЕ меропрятие то и давайте уважать не только самих себя а и людей с других городов. Учатся они на своих покатухах и местных гонках. А в КУБОК они едут в гонку. И покажите мне того супер штурмана который загонит сам 100 точек за 25 минут, потом настроит два-три навика и перепроверит что бы все сходилось. Хочу увидеть вживую.А то может я не с теми людьми знаком.А я знаю достаточно очень толковых .Имена называть не буду. Но думаю что тому же Зундеру понадобится около минут 40 на такие процедуры.И то сомневаюсь. Так давайте здраво мыслить.ОРГи сами решат. Хотя я все равно приеду.И пускай хоть одну точку успею забить зато знакомые рожи увижу :175:


+1 к КУБКУ и к пониманию МЕРОПРИЯТИЯ.

Очень взвешенный подход. Забить не влом, многие тут распинаются про 5 сек на забивку точек. Не в этом смысл гонки. Вы спросите участников, что больше всего понравилось, а что нет. И 90% вспомнит не злым тихим словом про "ручную забивку точек" и 100% скажет что точки были действительно классные.

Почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал Antony: 19 November 2013 - 23:31

  • VicOff, FOFA и servoli это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:29

по этому его и не могу оставить и уехать без него он очень ценный

Осталось научится пользоваться навигатором и точки забивать
  • Santa и Shurik это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:37

Осталось научится пользоваться навигатором и точки забивать

первые и призовые места он занимал неоднократно и пользоваться навигатором и точки забивать умеет но не можем понять зачем это делать в ручную перед стартом

Сообщение отредактировал Рус: 19 November 2013 - 23:38


#53 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:39

Для штурмана НАВИГАЦИЯ самое основное, бегать любой умеет, а вот вести правильно по навигатору, точки забить или найти их, вот это дорого стоит, этим штурман и ценен

Вот это верно, бегать с тросом может любой, а хороший штурман это компас и компьютер и проведет по болоту и точки забьет и найдет их и .. А так можно в машину посадить любого пассажира и сказать что он штурман
  • КАРП это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:41

Почему бы просто не выложить файл с точками на форум в субботу в 8-00. Кто хочет скачивает в сайта, кто хочет научиться - вбивает вручную. Кто не может скачать и не хочет учиться просит помощи у товарищей и получает точки через голубойтуз ( за баночку варенья ). Я уверен многие умеют вбивать точки но банально не хотят терять время и нервы перед стартом.

#55 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:42

первые и призовые места он занимал неоднократно и пользоваться навигатором и точки забивать умеет но не можем понять зачем это делать в ручную перед стартом

Так зачем тогда идти на принцип, есть регламент соревнования который трактует правила участия - его надо исполнять, иначе будет хаос и каждомку что то будет не нравится и все будут тянуть одеяло на себя. Для этого и делается регламент и ему надо подчиняться.
  • VALERIUS это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:45

Так зачем тогда идти на принцип, есть регламент соревнования который трактует правила участия - его надо исполнять, иначе будет хаос и каждомку что то будет не нравится и все будут тянуть одеяло на себя. Для этого и делается регламент и ему надо подчиняться.

а так хотелось по участвовать

#57 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:46

а так хотелось по участвовать

Ну так делай для этого что нибудь.

#58 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 19 November 2013 - 23:47

Карп а при чем здесь ориентирование ? Ориентирование на местности это одно, а вот поиск точек по ЖПС кординатам это второе. И не путайте эти два понятия.Как минимум двое на этом форуме знают одного штурмана которому просто надо дать карту местности и кординаты. А куда ехать он пальцем покажет. А вы говорите гуру по забиванию. Не верите. Я бы сам не поверил если бы сам этого не видел. А вы мне тут про 25 минут. :330:

#59 ВНЕ САЙТА   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2007
  • 810 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Отправлено 19 November 2013 - 23:48

а так хотелось по участвовать

а че за пораженчиские настроения!!!! :321:

#60 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:50

а че за пораженчиские настроения!!!! :321:

Да он прикалывается...
  • vermic это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN