Флуд гаплык - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Флуд гаплык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#21 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:00

А, вас, Штирлиц
Предлагаю в четверг, после 18-00 собрать в клубе штурманов, которые действительно не понимают, покажу, что нет ничего сложного в ручной забивке точек.
Господа, только штурманов! При себе иметь тот прибор, в который нужно ввести точки и с которым собираетесь участвовать.

проблема сто точек,а не как забивать и зачем их забивать в ручную и как не допустить ошибку потом искать точку не известно где
  • ozzi это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 19 November 2013 - 22:02

проблема сто точек,а не как забивать и зачем их забивать в ручную и как не допустить ошибку потом искать точку не известно где

Руслан абсолютно тебя поддерживаю. В бумажном выдают для того что бы было по чем проверять и контролировать

#23 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:05

В случае необходимости одни сбрасывают координаты,а другие не могут их вбить или бьются за 100 км от места.Было уже такое не раз.100 точек,конечно,не мало,но навык в навигации тоже не лишнее.
В Чернигове у Андрика и на Песочнице надо было вычислять координаты следующих точек по заданным и найденным-очень интересный формат.
Ну если так многим не хочется вбивать все 100 точек,то может оргам выложить 30-70 точек в файле,а остальные в бумажном виде добивать вручную.

да на песочницу после таких форматов машин пять приезжают

#24 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:14

А, вас, Штирлиц
Предлагаю в четверг, после 18-00 собрать в клубе штурманов, которые действительно не понимают, покажу, что нет ничего сложного в ручной забивке точек.
Господа, только штурманов! При себе иметь тот прибор, в который нужно ввести точки и с которым собираетесь участвовать.

А вот Зундер предложил приехать в четверг и показать как вбить точки, как бы стоит попробовать Руслан.

#25 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 19 November 2013 - 22:17

А вот Зундер предложил приехать в четверг и показать как вбить точки, как бы стоит попробовать Руслан.

С Черкасс, Луганска, Донецка,Чернигова тоже в четверг прискакать? Это не выход. Это один из вариантов для местных. Братцы это ж не местная покатуха. Закрытие сезона е мае.Народ будет по двесте-триста км отмахивать ,а то и больше
  • СанСаныч, Piligriм и Marlon это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 November 2013 - 22:29

Я думаю,что вбить 100 точек-это самое простое из того,что ожидает нас в те 24 часа.
Если насоздавать 100 точек,то исправлять в каждой точке нужно номер и несколько цифр в координатах.

Тем более их забить надо минут 25, учится надо Зундер предлагает и тут рассказывает. Думаю тоже что точки забить это самое простое что есть в гонке, самое интересное начнется впереди.

Сообщение отредактировал beag: 19 November 2013 - 22:30


#27 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:34

Тем более их забить надо минут 25, учится надо Зундер предлагает и тут рассказывает. Думаю тоже что точки забить это самое простое что есть в гонке, самое интересное начнется впереди.

Стопудово, точки забить невелика задача, тут как дальше пойдет, вот думаю за лебедки. А кто чем лебеду смазывает перед гонкой, вроде надо типа трансмисионки?

#28 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 November 2013 - 22:38

Стопудово, точки забить невелика задача, тут как дальше пойдет, вот думаю за лебедки. А кто чем лебеду смазывает перед гонкой, вроде надо типа трансмисионки?

Не трансмисионка не то, я первый раз когда редуктор разобрал, по запаху обычная густая смазка типа литола

#29 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:49

А вот Зундер предложил приехать в четверг и показать как вбить точки, как бы стоит попробовать Руслан.

штурман принципиальный не видит смысла в забивании ста точек в ручную, а я пока забью Гаплык уже закончиться
  • STEN это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 November 2013 - 22:53

Я тоже выскажу свое скромное мнение, да простят меня, недостойного, Организаторы, да не тронет кузова их машин подлая ржа.
По моему скромному мнению, выдавать координаты ста!!! точек на бумаге во время регистрации - это создание совершенно не нужных и излишних трудностей для экипажей. Люди приехали получать удовольствие, и даже в ТР-3. Вот смотрите.регистрация - надо время, техком время надо? Надо, обклейка время надо? надо, точки забивать, т.е. тыкать стилусом в экран... времени много занимает, неизбежны ошибки.
Ранее точки заливались на карточки и флешки, и все было в порядке. Вспомните Гаплык 2011 по моему... Жаркий тот Гаплык, тогда, если мне не изменяет память,было зарегистрировано больше 120 экипажей. И точки раздавались и в электронном виде и в бумажном, и все было нормально.
Вай фай , если Виталий не хочет тыкать флешками в ком. И был у нас уже такой опыт,на Ботанике в Бориспольском районе.Нормальный опыт.И зря от него отказались.
Так же скажу пару слово формате. По моему очень скромному мнению, опять простите меня, недостойного, частая смена форматов приводит к тому, что люди перестают ездить на соревнования. Многим не нравится смена форматов. Вот, есть классика. Отдельные точки для каждого из классов. Я понимаю. Времени не хватает организаторам, да продлит Всевышний их дни и удовольствия! Но,ранее же хватало времени тому же Берлу и этому... как его...запамятовал... И народ тогда ездил с удовольствием, и соревнования были всегда полны и насыщены... а как стали экспериментировать с форматами,так людей все меньше и меньше...

Это было мое мнение.

Сообщение отредактировал Важняк: 19 November 2013 - 22:57


#31 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 22:58

Я тоже выскажу свое скромное мнение, да простят меня, недостойного, Организаторы, да не тронет кузова их машин подлая ржа.
По моему скромному мнению, выдавать координаты ста!!! точек на бумаге во время регистрации - это создание совершенно не нужных и излишних трудностей для экипажей. Люди приехали получать удовольствие, и даже в ТР-3. Вот смотрите.регистрация - надо время, техком время надо? Надо, обклейка время надо? надо, точки забивать, т.е. тыкать стилусом в экран... времени много занимает, неизбежны ошибки.
Ранее точки заливались на карточки и флешки, и все было в порядке. Вспомните Гаплык 2011 по моему... Жаркий тот Гаплык, тогда, если мне не изменяет память,было зарегистрировано больше 120 экипажей. И точки раздавались и в электронном виде и в бумажном, и все было нормально.
Вай фай , если Виталий не хочет тыкать флешками в ком. И был у нас уже такой опыт,на Ботанике в Бориспольском районе.Нормальный опыт.И зря от него отказались.
Так же скажу пару слово формате. По моему очень скромному мнению, опять простите меня, недостойного, частая смена форматов приводит к тому, что люди перестают ездить на соревнования. Многим не нравится смена форматов. Вот, есть классика. Отдельные точки для каждого из классов. Я понимаю. Времени не хватает организаторам, да продлит Всевышний их дни и удовольствия! Но,ранее же хватало времени тому же Берлу и этому... как его...запамятовал... И народ тогда ездил с удовольствием, и соревнования были всегда полны и насыщены... а как стали экспериментировать с форматами,так людей все меньше и меньше...

Это было мое мнение.


Костя, ограничен 1 + за пост... к сожалению...


я не зря выложил ВСЕ точки Гаплыка за 5 лет. Вручную не было ни разу!!!

Сообщение отредактировал Antony: 19 November 2013 - 23:03

  • shap, Важняк, servoli и еще 1 это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:00

Я тоже выскажу свое скромное мнение, да простят меня, недостойного, Организаторы, да не тронет кузова их машин подлая ржа.
По моему скромному мнению, выдавать координаты ста!!! точек на бумаге во время регистрации - это излишнее создание трудностей для экипажей. Люди приехали получать удовольствие, и даже в ТР-3. Вот смотрите.регистрация - надо время, техком время надо? Надо, обклейка время надо? надо, точки забивать, т.е. тыкать стилусом в экран... времени много занимает, неизбежны ошибки.
Ранее точки заливались на карточки и флешки, и все было в порядке. Вспомните Гаплык 2011 по моему... Жаркий тот Гаплык, тогда, если мне не изменяет память,было зарегистрировано больше 120 экипажей. И точки раздавались и в электронном виде и в бумажном, и все было нормально.
Так же скажу пару слово формате. По моему очень скромному мнению, опять простите меня, недостойного, частая смена форматов приводит к тому, что люди перестают ездить на соревнования. Многим не нравится смена форматов. Вот, есть классика. Отдельные точки для каждого из классов. Я понимаю. Времени не хватает организаторам, да продлит Всевышний их дни и удовольствия! Но,ранее же хватало времени тому же Берлу и этому... как его...запамятовал... И народ тогда ездил с удовольствием, и соревнования были всегда полны и насыщены... а как стали экспериментировать с форматами,так людей все меньше и меньше...

Итог - Вай фай лучше всего, если Виталий не хочет тыкать флешками в ком. И был у нас уже такой опыт,на Ботанике в Бориспольском районе.Нормальный опыт.И зря от него отказались.
Это было мое мнение.

А нового что особого, формат все тот же, ничего особо нового, может стоит сначала поездить попробовать гонку а потом свои впечатления говорить о ней формат все тот же .

Руслан ну не надо же так руки опускать. Неужели не найдется друга-товарища, который сам забъет себе и тут же через флешку тебе за две минуты перекинет?

Кстати нормальный вариант, если хочется, а можно еще попросить кого то забить или показать как забить.
  • Dream и Shurik это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:02

я в точки не лезу, а по поводу штурмана, может какой гуляет без дела, машина в ремонте а человек хочет в болото и способен к этой всей тягомотине с точками на бумаге.......( так мысли вроде как в слух)

я к нему привык и его не брошу

Руслан ну не надо же так руки опускать. Неужели не найдется друга-товарища, который сам забъет себе и тут же через флешку тебе за две минуты перекинет?

интересный вариант, осталось найти его

#34 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 November 2013 - 23:03

последнее почитал- а разве не уравниловка идет при выдаче точек на " бумаге" В чем проблема то??? Я пилот( в основном) и то не вижу трудности! А в принципе - точки ( на бумаге) в момент старта раздали и вперед!!!! :321: может сумбурно- ИЗВИНЯЮСЬ!!! но по моему формат ОРИЕНТИРОВАНИЕ?!?!?!

Я тоже не вижу ничего такого сложного в такой мелочи, ну потратил 25 минут на забивку точек, не хочет штурман принципиально, возьми другого. Пусть и штурман привыкает что навигацию надо знать, не можешь - учи, как не можешь ездить тоже учись.

#35 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 19 November 2013 - 23:04

Уважаемые ОРГи прошу прощения но выдавать точки перед стартом да и еще в бумажном виде это из разряда большой глупости. Что бы мне тут гуру штурманов не говорили это бред.Как все представляют себе что прибывшие к старту машины едущие из далека допустим за минут 15 успеют пройти регистрацию, техком, админку. Ведь по всей Украине опоздание на старт это штрафные очки. У кого то в дороге машина поламалась, менты прикостебались и так далее. Я за пять лет уже и не помню что бы точки выдавались перед самим стартом. Как правило в электронном за 8-10 часов. В бумажном перед стартом за 2 часа. Я все понимаю что придумуются новые форматы. Но как минимум тех. требования по классам и общие регламенты должны быть похожи. Иначе люди с регионов с такими подходами перестанут ездить.А это думаю ни как не на руку ОРГам.


Саня, сто плюсов!!! И стартовать хотелось бы в назначенное время, а не примчать ночью за 300-та км, чтоб на старт не опоздать и ждать до 3-х дня пока гламур выспится... ушёл на футбол...
  • shap и Тарас это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 November 2013 - 23:05

я к нему привык и его не брошу


интересный вариант, осталось найти его

Так надо что то делать а не волать на форуме или искать или научиться или то и другое вместе.
  • vermic и diman это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 November 2013 - 23:07

А нового что особого, формат все тот же, ничего особо нового, может стоит сначала поездить попробовать гонку а потом свои впечатления говорить о ней формат все тот же

Я, если мне не изменяет память, в нашем клубе отсудил за пять лет много разных форматов, так что думаю, что высказать свое мнение имею и основание и право. Или это не так?
Я не учу организаторов. И более я не главный судья. Поэтому больше не полезу со своими мнениями. Вы довольны?
Всем всего хорошего.

Сообщение отредактировал Важняк: 19 November 2013 - 23:08

  • Antony это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:08

Давайте ещё учитывать то что многие будут не ноутами а с планшетами, gps навигаторами и даже банально со смартфонами. Как им прикажите забивать в ручную точки за 20-25 минут и при этом не ошибиться в координатах? Те у кого такие дэвайсы могут закончить гонку не начав ее. Давайте возьмём Туристов которые в лес то выедут второй раз а им сразу науку о навигации в бошку убивают. И нам ТР-ам лучше час времени потратить на проверку техники и оборудования чем голову ломать в цифрах и проверке правильности вбития. А потом ещё всю гонку нервничать и кричать на штурмана что он что-то не правильно внёс в навик

Сообщение отредактировал Scorpion: 19 November 2013 - 23:10

  • Antony это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:09

Я тоже не вижу ничего такого сложного в такой мелочи, ну потратил 25 минут на забивку точек, не хочет штурман принципиально, возьми другого. Пусть и штурман привыкает что навигацию надо знать, не можешь - учи, как не можешь ездить тоже учись.

штурман хочет заниматься офф-роудом а комп ему и на работе надоел, первые и призовые места он занимал неоднократно

Сообщение отредактировал Рус: 19 November 2013 - 23:10


#40 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 23:09

Давайте ещё учитывать то что многие будут не ноутами а с планшетами, gps навигаторами и даже банально со смартфонами. Как им прикажите забивать в ручную точки за 20-25 минут и при этом не ошибиться в координатах? Те у кого такие дэвайсы могут закончить гонку не начав ее. Давайте возьмём Туристов которые в лес то выедут второй раз а им сразу науку о навигации в бошку убивают. И нам ТР-ам лучше час времени потратить на проверку техники и оборудования чем голову ломать в цифрах и проверке правильности вбития. А потом ещё всю гонку нервничать и кричать на штурмана что он что-то не правильно внёс в навик

На планшете еще легче забить чем на навигаторе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN