Что изменится после подписания ? - Страница 5 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что изменится после подписания ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2350

Опрос: Опрос (326 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете деятельность нынешней власти?

  1. Положительно (1 голосов [0.26%])

    Процент голосов: 0.26%

  2. Удовлетворительно (32 голосов [8.44%])

    Процент голосов: 8.44%

  3. Отрицательно (339 голосов [89.45%])

    Процент голосов: 89.45%

  4. Не знаю (7 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

Какой экономический союз будет более выгоден экономике нашей страны?

  1. Союз государств Европы, ЕС (120 голосов [31.66%])

    Процент голосов: 31.66%

  2. Союз государств СНГ, ТС (144 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  3. Оставаться независимым государством, участником мировой экономики (106 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

  4. Не знаю (9 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

При подписания ассоциации с ЕС, ухудшатся ли отношения с Россией в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ТС (262 голосов [69.13%])

    Процент голосов: 69.13%

  2. Нет, все останется так как и было (86 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. Не знаю (31 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

При подписании ассоциации с ТС ухудшатся ли отношения с Европой в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ЕС (89 голосов [23.48%])

    Процент голосов: 23.48%

  2. Нет, все останется, как и было (250 голосов [65.96%])

    Процент голосов: 65.96%

  3. Не знаю (40 голосов [10.55%])

    Процент голосов: 10.55%

Голосовать

#81 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 November 2013 - 00:55

Подписание ассоциации не предусматривает безвизового проезда в Эвропу. На это неоднократно указывали депутаты Эвропарламента.

#82 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 01:00

Подписание ассоциации не предусматривает безвизового проезда в Эвропу. На это неоднократно указывали депутаты Эвропарламента.

Костя, я же написал "теоретически" :303:

#83 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 November 2013 - 01:02

Даже теоретически.
  • AxiD это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 22 November 2013 - 01:37

Мне кажется, что провал евроинтеграции всё же произошёл из-за нежелания Януковича выпускать Тимошенко. Боится Федорович её, очень боится. Логически рассуждая, понимаю, что конкретно это соглашение ничего бы не принесло. Украинская власть и так всё время нарушает нормы ВТО - (растаможка автомобилей, пошлины на импорт и т.д.) и не выполняет решения Евросудов. Власть и после подписания не будет подчиняться нормативам и законам Европы. Да и стандарты для власти не указ - это проблема владельцев производств. Хотите быть конкурентоспособными, переходите на евростандарты. А вот угля ещё хватит для продажи за кордон. Донбас порожняк не гонит! Да и Европа не имеет рычагов давления на украинскую власть. Ну и что эта Европа сделает власти, если Янукович с Янычем будут нарушать правила ЕС? Танки введут? Только разными лохами типа Кокса-Квасневского будут пугать и злостными резолюциями их забрасают, а они их на клаптики порвут и на серебряный гвоздик повесят, у золотого унитаза. Ведь это не секрет, что украинская власть всё время говорит одно, а делает другое, ну типа "покращення вже сьогоднi" и т.д.. И не стоит бояться негров с арабами, они сюда не поедут, потому что власть не даст им социалки. Скорее всего всё дело в бабле верхов. Наверное были сепаратные переговоры, о том, что если Юлю выпустят, то их бабло разморозят в Австрии, как разморозили на Кипре, а нет, так не разморозят. Федорович подумал и решил, что он с Янычем ещё себе больше наскирдуют за следующий срок президентства, а Юля пусть сидит, а то не дай Господь с ней шконкой поменяются. И весь бизнес у Санька стоматолога отберут, как кафешку у Юлькиной дочки. Вот тогда точно будет кирдык. ИМХО
  • limon, Simba, Онегин и 9 другим это нравится

#85 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 01:51

Даешь замену "светлого коммунистического будущего" на "светлое европейское будущее")))

#86 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 22 November 2013 - 07:22




Сообщение отредактировал tatarin: 22 November 2013 - 07:23


#87 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 22 November 2013 - 07:28

А нах верить в лучшее ? Это замануха для детей. Кто то думает что так, а кто то думает что лучше по другому. Когда в новостях рассказывают, как мы интегрируемся с Европой, просто слушать смешно... а про рашку - еще смешнее.

Кста, насчет стремления к будущему...
вот говорят, что надо для полного выполнения жизненного плана посадить дерево, вырастить ребенка и построить дом...
Ну, и... кто то его выполнил на 100% ? (Покупка дома не считается постройкой)

Мой батько, построил дом, поставил на ноги меня и мою сестру. Так как он ушёл на пенсию с директора лесхоза- думаю о посаженых деревьях говорить не стоит.

#88 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 22 November 2013 - 09:01

"Суд обмежив проведення акцій на Майдані" - http://www.pravda.co.../11/22/7002701/
Похоже, что власть людям не дает выразить свой протест. Прикольно получается. Но сегодня я видел передачу по CNN, где выступал Ховард Дин (Howard Dean), бывший губернатор Вермонта. Он сказал, что является советником президента Украины. В своём интервью он отметил, что бывшая украинская власть была совершенно не демократичной, а новая даже очень. Он отметил, что в украинской администрации работают замечательные, умные и отзывчивые люди, а Акимова - просто экономический гений. От себя скажу, что Ховард Дин самый близкий соратник Обамы. Один из идеологов разоружения Америки и один из столпов перехода к социализму жесткими методами. Ещё он отметил, что если люди не согласны с Обамой, то они попросту расисты. Жаль, что я не имел возможности задать ему вопрос, а кем он считает вышедших на майдан, если они не согласны с Януковичем? Но теперь я понимаю у кого учится Виктор Федорович, любить свой народ. Донбас порожняк не гонит!

Сообщение отредактировал Dream: 22 November 2013 - 09:15
некорректные высказывания

  • Bluesbreaker, limon, Онегин и 4 другим это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 10:11

Что такое Евроитеграция ?
Это требование Евросоюза выпускать продукцию по стандартам евросоюза (стандарт не самый лучший, болгарского вина,,как и венгерского уже нет),
Таможенный союз на старых производственных мощностях выпускать то, что умеем ( и даже ГОСТам придерживаться нет необходимости).
Но, за то, вроде, как (теоретически) по Эвропе разъезжать можем :303:


Тут все немного глубже. ЕС это соответствие каким-то стандартам плохим/хорошим вринципе не важно. ТС это перенос принятия важных решений в Москву т.е. дефакто - потеря суверенитета и возрождение СССР.

Да и встряска нашим производителям уже давно не помешает, а то м так и бум производить на союзных мощнастях пока они совсем не выйдут из строя.

ЗЫЖ А вообще я за посылание в :488: и ЕС и России, и развитие Украины как самостоятельного независимого государства.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут» (С) Михаил Афанасьевич Булгаков

#90 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 22 November 2013 - 10:43

Еще лет 10-15 мрака обеспеченно...
Редкий идиотизм, боятся потяреть российский рынок, кудам им деваться. Европа сюда не выкинет дешевый товар, у нас своего много, мы для них место сбыта технологий, которые давно работают на европейских заводах и которые давно нужно внедрять в Украине... а для России коврик об который ноги вытирают перед входом в Белокаменную. :303: Главное и ТС не будет, опозиция не даст, будем, как какашка, в прорубе )))

Мне кажется, что провал евроинтеграции всё же произошёл из-за нежелания Януковича выпускать Тимошенко. Боится Федорович её, очень боится.

Не боится, Юля - политический труп, ни кому не выгодно чтоб она выходила, выборов он боится и опозицию, всеже думаю подпишет, поторгуется..., иначе вообщее не логично. Сидеть будет вместе с Юлей в соседней камере. И закон о лечении примет для себя же ))).

Тут все немного глубже. ЕС это соответствие каким-то стандартам плохим/хорошим вринципе не важно. ТС это перенос принятия важных решений в Москву т.е. дефакто - потеря суверенитета и возрождение СССР.

Да и встряска нашим производителям уже давно не помешает, а то м так и бум производить на союзных мощнастях пока они совсем не выйдут из строя.


Именно, вопрос за счет чего, "где деньги геша" (С) :148:

ЗЫЖ А вообще я за посылание в :488: и ЕС и России, и развитие Украины как самостоятельного независимого государства.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут» (С) Михаил Афанасьевич Булгаков

Нет ничего хуже жить между большими государствами, которые будут постоянно воевать за нашу территорию и на нейже.

Сообщение отредактировал Vrubel: 22 November 2013 - 10:38

  • Bluesbreaker, Kroha и mavr это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 November 2013 - 11:26

"Ни хе...а себе,я не в курсе..."(Наша Раша,цытата)...Интересная тема.По теме вижу мы разделены тоже на два лагеря,кто в ТС и другие в ЕС.
А никто не думал если уж "сильно клюнет петух..." куда Вы собираетесь "бежать"???Это подсказка в Россию или Европу?Ответив на этот вопрос,Вы сами поймёте куда надо "бежать" Украине. :539:

#92 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 15:02

Я тут своим вопросом занимаюсь из соседней темы, так вот - в РОВД всех оперов кинули на майдан... Это я к тому, что работать там некому...

#93 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 15:13

- Неправильно ты Дядя Фёдор бутерброд ешь!Ты его колбасой кверху держишь, а надо валить из этой страны, ко всем епеням!

#94 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 15:28

...
А никто не думал если уж "сильно клюнет петух..." куда Вы собираетесь "бежать"???Это подсказка в Россию или Европу?Ответив на этот вопрос,Вы сами поймёте куда надо "бежать" Украине. :539:

А это смотря ЧЕЙ петух клюнет... Как в старом анекдоте: "Нахрен мне семья такая, буду лучше сиротой!"
  • Remo это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 15:48

Я конечно не защищаю наше ворье при власти, но вот такой скользкий момент, раз ЕС и европейцы такие чесные и правильные, то что мешает ограничить въезд в ту же европу для депутатов регионалов, министров и членов их семей) пусть потом отдыхают в Сочи и Адлере, а не Швейцарии и Куршавеле) ну а до дела - заблокировать счета коррупционеров и власть имущих.
Мое мнение: ЕС не пытается помочь, а лишь ищет свои выгоды с Украины, впрочем как и Россия)
МВФ - это вообще кабалла, финансовое рабство) посмотрите на опыт Аргентины и многих других стран: причем там без вариантов - в конце крах и все имущество у мировых банкиров и корпораций

Сообщение отредактировал urraco: 22 November 2013 - 15:52

  • VOIN, Важняк и Igorco это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Ведмідь

Ведмідь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 263 сообщений
  • Авто: TLC 105 "Ведмедик"
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 15:54



#97 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 November 2013 - 15:54

А вообще я за посылание в :488: и ЕС и России, и развитие Украины как самостоятельного независимого государства.

Мое мнение: ЕС не пытается помочь, а лишь ищет свои выгоды с Украины, впрочем как и Россия)

:13: Вот это я тоже так думаю. А особенно мне "нравится", когда из за бугра нам так с умным видом вещают, что нам нужно делать. Пусть сначала со своими проблемами разберутся, а то как говориться - "В чужом глазу соринку замечают, в своем глазу не видят и бревна."

Сообщение отредактировал Важняк: 22 November 2013 - 15:55

  • sergei, победа и Kroha это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2013 - 16:55

Полностью согласен, что в нынешние времена у Европы своих проблем хватает с которыми они не могут разобраться, а лезут и вещают что делать, но они хоть "вещают", а не ультимативно приказывают.
Абсолютно понятно что все и всегда в первую очередь отстаивают свои интересы и это нормально, но методы решения вопросов/проблем, тенденции развития и перспективы у России и Европы разные. Я всего лишь рождён в советском союзе и сознательно ту жизнь не помню, как мне кажется путь с Россией - это возвращение именно в Советский Союз, а движение с Европой - это более актуальное движение. Да, пускай не всё гладко. Есть провалы в экономике, социальной сфере, но путём проб и ошибок выводится формула счастья, а не тоталитаризма и диктатуры.

Посмотрите, свобода слова в России отсутствует, если не ошибаюсь сейчас и интернет сделают контролируемым. Я не говорю, что контроль это плохо, но если добавить "тотальный" - то в этом уже ничего хорошего нет.

Я вчера писал с очень большим сарказмом касательно майдана, так как сам в 2004 фактически всё время там провёл, тратя силы и средства за идею, которая была пох___на. А тогда была абсолютная поддержка. С народом можно было творить всё что угодно. Сказали бы идём на Кабмин - народ бы пошел, сказали бы - на Берлин - народ бы пошел. Ну это я утрирую, но она так где-то так и было. Тогда была идея, но не было лидера....

Вчера, услышав, что народ вечером собирается - я тоже туда поехал и Слава Богу мои мысли не подтвердились... Людям таки не безразлично, они готовы еще раз рискнуть и отстоять своё право на выбор или право на будущее (кто как глубоко заходит в своих мыслях). Им уже не нужна идея, им лидер точно НАФИГ не нужен. Им просто нужно чтобы их оставили в покое, дали право спокойно работать и жить и самим выбирать своё будущее.

По мере скопления народа тут же подтягивались пазики со стражами порядка.... Демократия ведь у нас )

#99 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 November 2013 - 17:06



Нет у нас к сожалению Маугли,наверное потому,что нет своих!Багиры,Волка,Мишки,Ка...есть только Тигр шакалы и рыжие псы.

#100 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 22 November 2013 - 17:08

Для Евроскептиков, специально два источника про визовый редим и т.д.

Первый - Лига. Что изменилось бы после подписания

Второй - Вести. Стоит отметить, что владелец (или инвестор, не суть) - в Москве. Специально про визы и не только:

Переговоры по безвизовому режиму — это совершенно отдельный процесс, с ассоциацией не связанный. И подписание соглашения не означает, что мы сможем ездить в Европу без виз. По оптимистическим расчетам, безвизовый режим мы получим через года полтора-два. «Для этого нужно принять еще два закона из списка обязательных – «О создании антикоррупционного бюро» и «Антидискриминационный закон» (о правах геев при устройстве на работу, большинство депутатов выступают против него - Ред.), - говорит Александр Сушко. – Из-за этого мы не можем выйти на вторую ступень переговоров. Хотя для принятия этих законов понадобилось бы всего полгода. Для примера, Албания, Сербия, Хорватия Черногория, которым были выдвинуты такие же требования по реформе законодательства, сделали это за 1,5-2 года и получили безвизовый режим. С нашими темпами, боюсь, понадобится все 5-10 лет».

Все в наших руках! Безвизовый режим за полтора-два года! Ладно, пусть за 5 лет. Но это при условии подписания Ассоциации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN