Переключение на низшую передачу - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Переключение на низшую передачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 November 2013 - 19:48

Никакого дырчания - звенения и лишних звуков при переключении на 2-ю не наблюдается))) Если бы синхрон, то его бы слышно было бы,или я ошибаюсь?

#22 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 November 2013 - 19:59

Не всегда, он подгорел, но не разлетелся.
Если было б сцепление, то любой переход на пониженую был бы сложным, будь то 5-4 или 4-3 или 3-2.
1я передача часто вообще с другим синхроном, и ее воткнуть оч сложно без подгазовки или оч сильного замедления или остановки.
Попробуй быстро попереключать передачи вверх вниз по порядку. Может кстати еще быть перекос кулисы или вилки переключения передач.

#23 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 18 November 2013 - 20:05

спорить не буду, но для прикола на 639м, только рушил со сцеплением а потом 123456 и обратно654321 не касаясь педали сцепления, и вообще никаких побочных, чего либо, а если вылетает или сгорает синхрон, то как правило выбивает передачу , так что я ставлю на жидкость )))

#24 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 18 November 2013 - 20:40

а если вылетает или сгорает синхрон, то как правило выбивает передачу , так что я ставлю на жидкость )))


в основном это так..
в той КПП кроме синхронов ешё куча всякого..
подшипник первичного вала.. игольчаты подшипник между Первичным и Вторичным валом.. Игольчаты подшипники на 2-ой и 3-ой передаче... если хоть один из этих подшипников лопнул или треснул, то или валы или шестерёнки начинают болтаться (болтаться это не значит что у них там люфт по 2-3см или пригают по всей КПП) и мешает стиковке муфты.. но при этом может что не какие лишние шумы не будут слишны..
Важняк:
при переключении на низшую передачу она не включается.. если чуть больше (но в меру) надавить на ручку не помогает?? если чуть давить на ручку (в меру) не каких лишних шумов или выбрации на ручке КПП нет??

Сообщение отредактировал zurabau: 18 November 2013 - 20:40


#25 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 November 2013 - 20:41

У меня была такая проблема,не так сильно выраженная и только на не прогретой машине. Но пока я машину в чувства приводил после предыдущего хозяина, много чего делалось. Единственное. коробка у меня имела треснувший с верху кожух (снимали,вытрушивали все из нее, варили и снова собирали,но ничего не меняли)и менял я выжимной подшипник с жидкостью естественно. После всех этих шаманств стало легче, но все равно на холодную (зимой) с усилием с третей на вторую переключаюсь. Прогревается машина - все становится нормально....( у меня возможно немного деформирован кожух и после прогрева, все становится на свои позиции) .

#26 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 November 2013 - 20:44

при переключении на низшую передачу она не включается.. если чуть больше (но в меру) надавить на ручку не помогает?? если чуть давить на ручку (в меру) не каких лишних шумов или выбрации на ручке КПП нет??

Да, Зура, ты прав, когда мне надо переключиться я просто с усилием резко раз! и втыкаю. Но это же не порядок! Никаких вибраций или шумов в КПП вроде нет(((

Сообщение отредактировал Важняк: 18 November 2013 - 20:44


#27 ВНЕ САЙТА   Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 18 November 2013 - 20:57

Костя я так думаю это муфта выбора передачи плюс вилка выбора передачи именно 1-2,шумов не будет а включатся будет плохо,масло тут точно не причём.

#28 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 November 2013 - 21:11

когда мне надо переключиться я просто с усилием резко раз! и втыкаю.



А без разницы, на холодную или на горячую ? У меня так же было. После того, как заварили кожух ( алюминий аргоном, но все таки могло самую малость где то перекосить) стало гораздо легче.Но при температуре воздуха ниже +10 утром при выезде со стоянки тоже с усилием втыкается...потом проходит. Точно дело не в синхронизаторах и не в сцеплении( все перебрано). Грешу только на незначительную деформацию корпуса коробки.

Возможно такая же беда была...где то когда то коробкой бились прошлые владельцы. вот и результат.

#29 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 November 2013 - 22:29

спорить не буду, но для прикола на 639м, только рушил со сцеплением а потом 123456 и обратно654321 не касаясь педали сцепления, и вообще никаких побочных, чего либо, а если вылетает или сгорает синхрон, то как правило выбивает передачу , так что я ставлю на жидкость )))


Если синхрон подгорел, он не будет уравнивать скорость валов для подключения передачи, что будет приводить к разным скоростям, а ето как включать без сцепления, сложно. А вот если на нем зубчатая коронка (не помню как правильно называется) зубы потеряла, передача будет выскакивать, даже если само кольцо синхрона в идеальном состоянии.
  • ЛEШИЙ это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 November 2013 - 22:33

Не... ничего не выскакивает. Завтра поеду на СТО, посмотрим сцепление, и покатаюсь, послушаю всякие звуки из коробки... Не хотелось бы мне вскрывать коробку... опять мой бампер улетит, блин...

#31 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 00:09

Костя,так и должно быть.
  • nautilus это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 951 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 19 November 2013 - 00:34

Лучше ехать без бампера домой с покатушек своим ходом, чем с бампером, но на тросе :)

#33 ВНЕ САЙТА   Череп

Череп

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2011
  • 191 сообщений
  • Авто: ISUZU TROOPER
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 00:54

Привет Костя.Пока не улетел бампер,желательно как уже выше упомянуто было просто вытрусить мусор.А то что пишут про синхроны и муфты личьнто я щитаю ерундой, в такой машине как ТАЁТА и во всех остальных тр. средствах имеющих м.кпп проблема одна, хорошенько всем.СЯ ПРОБЛЕМА в шлицах диска сцепления который при полном выжиме сцепления долже высвобождацца.,тоисть останавливатся.Если же этого не происходит,диск как и первичьный вал вращаются содинаковой скоростью согласно тахометру.,это в свою очередь и затрудняет переключение на ходу или не на ходу передачь.Так о чом это я??? А вспомнил.Снимите кпп и почистив харе шлицивую под диск харе намажте,тока непереборщите как это бывает в народных пословицах ,,заставили богу поклонится,лбы позбивали".Если чо готов помочь.УДАЧИ.....

#34 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 November 2013 - 00:57

Ну, я в принципе, уже приноровился. :321:

Привет Костя.Пока не улетел бампер,желательно как уже выше упомянуто было просто вытрусить мусор.А то что пишут про синхроны и муфты личьнто я щитаю ерундой, в такой машине как ТАЁТА и во всех остальных тр. средствах имеющих м.кпп проблема одна, хорошенько всем.СЯ ПРОБЛЕМА в шлицах диска сцепления который при полном выжиме сцепления долже высвобождацца.,тоисть останавливатся.Если же этого не происходит,диск как и первичьный вал вращаются содинаковой скоростью согласно тахометру.,это в свою очередь и затрудняет переключение на ходу или не на ходу передачь.Так о чом это я??? А вспомнил.Снимите кпп и почистив харе шлицивую под диск харе намажте,тока непереборщите как это бывает в народных пословицах ,,заставили богу поклонится,лбы позбивали".Если чо готов помочь.УДАЧИ.....

Аха-ха!!! Блин, может и так!!! (А бампер улетел - фигурально))) В Смысле деньги на него улетают со страшным свистом). А это мысль, кстати))) Про шлицевую...

#35 ВНЕ САЙТА   Череп

Череп

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2011
  • 191 сообщений
  • Авто: ISUZU TROOPER
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 01:01

Поверь мне наслово,а зделай по своему.

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 November 2013 - 01:04

Тю... чегой то я тебя, Саша, не пойму... Ну, по своему, значит по своему. Короче все сцепление надо и будем проверять.

#37 ВНЕ САЙТА   Череп

Череп

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2011
  • 191 сообщений
  • Авто: ISUZU TROOPER
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 01:14

Канстантин.Что не понятно?.Готов помочь.Звони не сплю до 2х ночи...

#38 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 November 2013 - 01:31

Саня, у меня все спят! Завтра позвоню)))

#39 ВНЕ САЙТА   Череп

Череп

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2011
  • 191 сообщений
  • Авто: ISUZU TROOPER
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 01:33

ДАМОВИЛИСЬ....

#40 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2013 - 02:00

Костик, у меня есть б/у диск сцепление на HZ с моей 105-ки 2006 года, если понадобится звони, отдам безвозмездно.

В сцепление заливается та же тормозная жидкость что и в тормозную систему?

Тормозная жидкость DOT 4 (Тойота, код 08823-80011)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN