Уничтожить номер кузова - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Уничтожить номер кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 15 November 2013 - 23:58

А что, задняя панель моторного отсека в запчасти не поставляется? Аккуратно высверлить сварку, поставить такую же б.н.. Найти заводской герметик для кузовщины ланосов не есть проблема.

#42 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 00:10

А что, задняя панель моторного отсека в запчасти не поставляется? Аккуратно высверлить сварку, поставить такую же б.н.. Найти заводской герметик для кузовщины ланосов не есть проблема.

оно то так, но есть ещё одна сторона медали которой не нужны телевизоры и т.д. о которой я вообще разговаривать не хочу на эту тему
  • lapunder это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2013 - 00:25

А что, задняя панель моторного отсека в запчасти не поставляется? Аккуратно высверлить сварку, поставить такую же б.н.. Найти заводской герметик для кузовщины ланосов не есть проблема.


Заменить панель моторного щита и придать ей вид "Как так и было" по трудозатратам и стоимости приравнивается к пересыпанию кузова. А клиент хочет халявы....

#44 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 November 2013 - 00:40

оно то так, но есть ещё одна сторона медали которой не нужны телевизоры и т.д. о которой я вообще разговаривать не хочу на эту тему


Минус от меня. Не хотите разговаривать так и не "сорите" в эфире. Полезной информации 0.0
  • Des это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 12:49

Заменить панель моторного щита и придать ей вид "Как так и было" по трудозатратам и стоимости приравнивается к пересыпанию кузова..

Так если на кузове уже живого метала нет зачем его пересыпать?

#46 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 November 2013 - 14:14

оно то так, но есть ещё одна сторона медали которой не нужны телевизоры и т.д. о которой я вообще разговаривать не хочу на эту тему

Не ну что за мода пошла - пол фразы произнес и все - тут нельзя обсуждать, это то, а это это..... Да наоборот, все можно и даже нужно обсуждать в сети в обществе. Не должно быть закрытых тем как при совке. Говорить надо и обсуждать, чтобы разобраться в непонятных вещах, делах и проблемах. Не хотите тут писать так не начинайте. Тоже мне тайну нашли - по информации Автоконсалтинга за текущий год 25% автомобилей в Украине ездят с перебитыми или сфальсифицированными номерами и документами и они не боятся об этом писать. И потом в чем ущербность таких обсуждений, скажите - вы что пишите что с сегодняшнего дня начали в сарае перестукивать номера на авто и на те вам тут ФИО, мой адрес, серия техпаспорта.. Я думаю от таких разговоров многие опыта наберутся разного, на что можно напороться, зачем надо уследить при покупке, как не надо или как надо и так далее. Вон в другой ветке тоже один сказал пол слова, кинул тень на человека и все - больше не хочу распространяться. Так зачем начинал? Начал говорить - говори, не хочешь - не начинай порожняки гонять..
  • mara и Dream это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 14:58

Минус от меня. Не хотите разговаривать так и не "сорите" в эфире. Полезной информации 0.0

я изначально изложил своё виденье этого одним из первых , а советовать , типа да что тут , взял вырезал или взял переварил и всех делов , задайте подобный вопрос кому то из авторитетных рихтовщиков и в лучшем случае пошлёт или как обычно молоток полетит , а минус ставить , самому не совсем понимая о чём разговор и что такое вторая сторона медали, я так понимаю , что никогда не сталкивались в реальности не с первым не со вторым

#48 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 15:15

Так если на кузове уже живого метала нет зачем его пересыпать?

вопрос не в машине совсем, Лесничий Саша, молодой парень, толковый, но только начинающий СТОшник в личку ему целую петицию накатал, что бы он не одним боком не начинал свой путь СТО с подобного или я не прав ?
  • ЛEШИЙ это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2013 - 15:25

Ну, вообще то говоря, набойками перебивать номер - это любой рентген выявит. Есть более хитрые технологии, с врезкой и маскировкой шва, чтобы он не определялся просветкой. Но это можно сказать, "ювелирная работа", и с ланосом никто заморачиваться не будет. Нерентабельно.

#50 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 17:35

перечитал всю ветку заново несколько раз, все кто связан с СТО как и я против того, что бы что то делать с номерной панелью и они прекрасно понимают, что куда и как и только потребители требуют, всё рассказать не вникая в вопрос и ставя минусы и только те кто с опытом очень хорошо понимают о какой другой стороне я написал, так что господа потребители можете мне ещё минусов наставить но то что вы хотите услышать никто на этом форуме вам не скажет и дело не в тайне !!! а именно в культуре и этике если хотите СТОшников, которые дорожат своей репутацией честных людей, а как вы замечаете что на других форумах есть подобная инфа, то простите, почему вы её там не читаете, а требуете тут ? и простите за грубость, но может вам ещё и как замки отрывать ? и меня не минусы возмутили а именно ваше не желание, воспринимать СТО как личность и требуете, да никто вам ничего не обязан ! да грубо, да по хамски ответил но а если по другому не понимаете ...... это я уже ну совсем, что бы не подумали что что то не дописываю (относится не поголовно ко всем потребителям )

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 16 November 2013 - 17:37

  • ЛEШИЙ это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 November 2013 - 17:44

а минус ставить , самому не совсем понимая о чём разговор и что такое вторая сторона медали, я так понимаю , что никогда не сталкивались в реальности не с первым не со вторым


Еще один минус от меня. Вот ненужно, с важным видом щеки надувать и разглагольствовать, о том кто чего понимает и с чем в реальности сталкивался. Есть чего сказать конкретно полезного, по делу? Из практики? Кроме сказок?
  • MIsh это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 17:49

Еще один минус от меня. Вот ненужно, с важным видом щеки надувать и разглагольствовать, о том кто чего понимает и с чем в реальности сталкивался. Есть чего сказать конкретно полезного, по делу? Из практики? Кроме сказок?

есть и много, но не для форума, если хотите в личку приведу примеры и возможно я на форуме и выгляжу неадекватом как меня тут назвали , но в реальности меня знают как честного человека слова, который никогда не говорит, а бы что ляпнуть, если сам чего не знаю не стесняюсь спросить, а если знаю всегда подскажу, я не жлоб !
  • ЛEШИЙ это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 November 2013 - 17:54

господа потребители можете мне ещё минусов наставить

Терпигорец Вы наш, дело в том, что Вы не один на форуме и пост Hakimа был адресован не лично Вам, а форумчанам, Ваш ответ:"я вообще разговаривать не хочу на эту тему" читать было смешно, потому Вам лично и ответитили, если не хотите обсуждать, то очень просто - не пишите. Вот и получаеться сообщенние абсолютно бесмысленное, а минусов нахватались.

#54 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 16 November 2013 - 18:16

есть и много, но не для форума, если хотите в личку приведу примеры и возможно я на форуме и выгляжу неадекватом как меня тут назвали , но в реальности меня знают как честного человека слова, который никогда не говорит, а бы что ляпнуть, если сам чего не знаю не стесняюсь спросить, а если знаю всегда подскажу, я не жлоб !


Гы, ну я был "потребителем" в течение двух лет, потом машину продал по генералке и другой "потребитель" благополучно на ней ездил и чо :303: Знаю ещё пару потребителей. В конечном счёте именно "потребитель" идёт на какой то риск (если он есть), а не ...

#55 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 November 2013 - 18:17

Терпигорец Вы наш, дело в том, что Вы не один на форуме и пост Hakimа был адресован не лично Вам, а форумчанам, Ваш ответ:"я вообще разговаривать не хочу на эту тему" читать было смешно, потому Вам лично и ответитили, если не хотите обсуждать, то очень просто - не пишите. Вот и получаеться сообщенние абсолютно бесмысленное, а минусов нахватались.

ну вот такой вот я, мне как и вам, проще написать открыто не прятаться за спинами и не стоять за углом дожидаясь, а минуса лично я вообще не ставлю никому ! даже если мне и не нравится то что что человек написал а плюсов мне в день не хватает ещё как минимум штук 100
  • ЛEШИЙ это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 November 2013 - 19:02

Мужики, блина, не ругайтесь! Перечитал снова всё от и до- я в шорохе! Я поднял эту тему не потому что хочу что- то мутить с ланосом, простой у меня, человеческий интерес!!! Повторюсь: У знакомого ланос б/н. И в техпаспорте, и по ГАИ. Его кухов уже приехал, он взял донора. Пересыпать не хочет, дорого, безсмысленно и не на что! Спросил меня как и что можна зделать. Я в этом не шарю, спросил у Вас. И всё!
Что переживаете за меня спасибо! Что подсказали варианты- огромное спасибо! Стал более всесторонне развит.
Игорь, не скандаль! Я не сварщик и не рехтовщик, я вообще инженер лесного хозяйства, по образованию, если на то пошло! Ничего я с тем ланосом делать не буду. Есть спецы и без меня.

Человеку предложили заклипать и зачистить номера. После вывести шпаклом, покрасить и делов. Он решил посоветоваться со мной, а я с Вами. И я и он поняли и благодарны всем за советы! Спасибо!
  • OCTAN это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 November 2013 - 19:18

У знакомого ланос б/н.

Да забыл спросить, в результате чего Ланос стал б/н?

#58 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 November 2013 - 19:21

Да забыл спросить, в результате чего Ланос стал б/н?

Купил ланоса в 2005 году уже б/н. Снял тогда и переоформил на себя без проблем. С чем это связано он не помнит или не желает говорить.
А что, есть варианты, какие- то идеи?
  • OCTAN это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   voler

voler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 380 сообщений
  • Авто: toyota avensis. hundai galloper1 2.5td
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:ужгород

Отправлено 16 November 2013 - 20:24

Купил ланоса в 2005 году уже б/н. Снял тогда и переоформил на себя без проблем. С чем это связано он не помнит или не желает говорить.
А что, есть варианты, какие- то идеи?

Как то не убедительно все это звучит, на нарочное продолжение разговора похоже,
съезд на кого то с не понятным мотивом, а зачем так усердно расспрашивать?
ради праздного любопытства? Не убеждает , больше настораживает. Может не лесник?

#60 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 November 2013 - 20:29

Как то не убедительно все это звучит, на нарочное продолжение разговора похоже,
съезд на кого то с не понятным мотивом, а зачем так усердно расспрашивать?
ради праздного любопытства? Не убеждает , больше настораживает. Может не лесник?

Валерий, Вам решать, может фбр... Обрадовался что Андрей хоть чем- то поинтересовался, вот так и написал. А то если Вы читали с начала практически все разговоры о УК. Только Хаким и Пит Буль конкретно сказали.
  • OCTAN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN