Подбираю А/Т резину...подскажите - Страница 7 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подбираю А/Т резину...подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#121 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2015 - 22:12

Я все таки заказал БФГ в размере 255 70 16 , должны привести с Одессы , если нет , тогда к Игорю...

#122 ВНЕ САЙТА   Sportik

Sportik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 November 2015 - 00:28

Я все таки заказал БФГ в размере 255 70 16 , должны привести с Одессы , если нет , тогда к Игорю...

. А че не 265 75 16 ?

#123 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2015 - 18:18

Недавно уже поставил BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16 . Вес резины БФГ без диска = 21кг., глубина протектора= 13мм, как по средине так и по краю дорожки . Вес моего литого диска =10акг, получилось колесо в сборе =31кг.
Вес старой стоковой резины Bridgestone Dueler HT 689 245/70/16 без диска =13,8кг. (остаток протектора 5-6мм при пробеге ее 61тыс.км), а новая резина Bridgestone Dueler HT 689 245/70/16 весит 14.97кг, грубо говоря 15кг, и глубина протектора 9.52мм . Короче, по сравнению от стоковой резины на колесо добавилось +6кг, не мало и это не есть хорошо… Перекидку резины и балансировку делал на ул.Глубочицкой 16 "Еврошина", балансировали на балансировочном станке Хантер, по стоимости за четыре колеса вышло 340 грн. за все. Выехал и прозрел, БФГ очень мягкий по сравнению со стоковой резиной Бриджстоуном, давление 2,1атм, еще плюс стоят мои мягкие задние пружины и я подумал, чем мой Parussnik хуже Лексуса? На ул.Чистяковской проезжал лежачих полицейских со скоростью где то ок 20ти км в час, и не плохо… НО!, но, вот с балансировкой резины снова возник вопрос буквально через два дня. Мне сделали балансировку на Еврошине как я говорил выше, а вчера обнаружил на полу в гараже лежит грузик и не один а два, он просто отлетел от диска к которому на шиномонтаже типа приклеили. В понедельник еду снова на перебалансировку. Не знаю, может ставить набивные грузики?..Или это не с правильными руками шиномонтажник, или это ненадежность клеевых грузиков. Вопрос пока открыт.
Таки поехал в понедельник на шиномонтаж "Еврошинв" для переделки и перебалансировки колес. Взял свое, бензин "калоша", чистой ветоши, наждачки . Уже стоял над головой у балансировщика и понял, люди работают не на качество, а лишь бы как, никто не переживает ни за что, правда удалось немного поправить с качеством приклейки и очистки под поклейку грузиков . Только, когда взбрызгивали посадочное место на ступицах, типа что бы диск не прикипал, то я сказал что можно и не взбрызгивать-там все смазано, но мне ответили что их могут оштрафовать на 50грн., а как грузики отлетают -это нормальное явление, все без штрафов. От такие сервисы, понадейся… Приехал в гараж, снял все колеса, прогрел феном места приклейки с грузиками, вдавил грузики и так оставил . Но еще сделал запись о количестве грузиков по каждом колесе, и поставил метки, если отлетит, то на эту метку можно приклеить новый такого же веса.
А не покупал 265 75 16 по нескольким причинам. Первая , это то что она будет побольше немного и так как у нас 99 коней всего ,то упадет до немогу и так не сильная резвость , во вторых это обязательно скажется на расходе , в третьих , у меня по кругу стоят пластиковые подкрылки , и она будет затирать особенно передок , но жертвовать подкрылками за ради резины не хочу , подкрылки это залог здоровья кузова ...Есть ребята , которые после эксплуатации такой резины на нашем дизельке продавали ее через несколько месяцев , так как е едет наш МПС на ней.

Сообщение отредактировал АLI: 19 December 2015 - 18:18


#124 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2423 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 19 December 2015 - 21:32

У вас вроде пары в стоке 4.9 ,как у Челленджера(микробуса) весом в 2.5т с подобными дизелями. С нагрузкой в 7-8тел и багажом. Едет  шо Олд, шо ваш ПС1, на этих парах и на 33й резине. 



#125 ВНЕ САЙТА   Sportik

Sportik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 December 2015 - 22:58

Купив 285 75 16 я думал что пересторался . Но поездив малёха понял что это самое то !!!:) Но каждый выбирает размерность по своей потребности и цели .

Недавно уже поставил BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16 . Вес резины БФГ без диска = 21кг., глубина протектора= 13мм, как по средине так и по краю дорожки . Вес моего литого диска =10акг, получилось колесо в сборе =31кг.Вес старой стоковой резины Bridgestone Dueler HT 689 245/70/16 без диска =13,8кг. (остаток протектора 5-6мм при пробеге ее 61тыс.км), а новая резина Bridgestone Dueler HT 689 245/70/16 весит 14.97кг, грубо говоря 15кг, и глубина протектора 9.52мм . Короче, по сравнению от стоковой резины на колесо добавилось +6кг, не мало и это не есть хорошо… Перекидку резины и балансировку делал на ул.Глубочицкой 16 "Еврошина", балансировали на балансировочном станке Хантер, по стоимости за четыре колеса вышло 340 грн. за все. Выехал и прозрел, БФГ очень мягкий по сравнению со стоковой резиной Бриджстоуном, давление 2,1атм, еще плюс стоят мои мягкие задние пружины и я подумал, чем мой Parussnik хуже Лексуса? На ул.Чистяковской проезжал лежачих полицейских со скоростью где то ок 20ти км в час, и не плохо… НО!, но, вот с балансировкой резины снова возник вопрос буквально через два дня. Мне сделали балансировку на Еврошине как я говорил выше, а вчера обнаружил на полу в гараже лежит грузик и не один а два, он просто отлетел от диска к которому на шиномонтаже типа приклеили. В понедельник еду снова на перебалансировку. Не знаю, может ставить набивные грузики?..Или это не с правильными руками шиномонтажник, или это ненадежность клеевых грузиков. Вопрос пока открыт.Таки поехал в понедельник на шиномонтаж "Еврошинв" для переделки и перебалансировки колес. Взял свое, бензин "калоша", чистой ветоши, наждачки . Уже стоял над головой у балансировщика и понял, люди работают не на качество, а лишь бы как, никто не переживает ни за что, правда удалось немного поправить с качеством приклейки и очистки под поклейку грузиков . Только, когда взбрызгивали посадочное место на ступицах, типа что бы диск не прикипал, то я сказал что можно и не взбрызгивать-там все смазано, но мне ответили что их могут оштрафовать на 50грн., а как грузики отлетают -это нормальное явление, все без штрафов. От такие сервисы, понадейся… Приехал в гараж, снял все колеса, прогрел феном места приклейки с грузиками, вдавил грузики и так оставил . Но еще сделал запись о количестве грузиков по каждом колесе, и поставил метки, если отлетит, то на эту метку можно приклеить новый такого же веса.А не покупал 265 75 16 по нескольким причинам. Первая , это то что она будет побольше немного и так как у нас 99 коней всего ,то упадет до немогу и так не сильная резвость , во вторых это обязательно скажется на расходе , в третьих , у меня по кругу стоят пластиковые подкрылки , и она будет затирать особенно передок , но жертвовать подкрылками за ради резины не хочу , подкрылки это залог здоровья кузова ...Есть ребята , которые после эксплуатации такой резины на нашем дизельке продавали ее через несколько месяцев , так как е едет наш МПС на ней.

А вы заказали БФ Т/А Старого образца или нового ?

#126 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 08:24

Это типа новый с индексом КО, вот , но уже поставил , BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16
Может что путаю что новый? , но вроде так...

Сообщение отредактировал АLI: 20 December 2015 - 08:25


#127 ВНЕ САЙТА   Sportik

Sportik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2014
  • 72 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 December 2015 - 15:43

Это типа новый с индексом КО, вот , но уже поставил , BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16Может что путаю что новый? , но вроде так...

новая KO 2 там уже идет усиленная боковина и еще ряд небольших но изменений . Как по мне у Старого БФ К/О всего лиш один плюс - это износостойкость .

Сообщение отредактировал Sportik: 20 December 2015 - 15:48


#128 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 21:49

новая KO 2 там уже идет усиленная боковина и еще ряд небольших но изменений . Как по мне у Старого БФ К/О всего лиш один плюс - это износостойкость .

Думаю что и этой хватит с головой , стоит маркировка LT - шины для легких грузовиков.

#129 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 11:04

Народ, а кто на этом ездил ??? BFGOODRICH Rugged Trail T/A p265/75R16 114T

BFGoodrich_Rugged_Trail_TA_500x500.jpgi.gif



#130 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 12 January 2016 - 11:19

У меня фджей ( механика) пришел со штатов на такой - 265/75/16.
Обычная всесезонка, устойчива к износу. Легче, тише чем гудрич АТ. В карпатах зимой показала себя хорошо, как для всесезонки. Откатал тысяч 30 и продал.

#131 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 11:27

У меня фджей ( механика) пришел со штатов на такой - 265/75/16.
Обычная всесезонка, устойчива к износу. Легче, тише чем гудрич АТ. В карпатах зимой показала себя хорошо, как для всесезонки. Откатал тысяч 30 и продал.

Сравниваю именно с АТ, по глубине протектора не подскажете(в сравнении опять же АТ). Спасибо !



#132 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 12 January 2016 - 11:34

Честно, не помню. Тогда еще особого опыта не было. Может и меньше чем у гудрича А/Т, но не намного.
Края более скругленные чем у АТ

#133 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 11:38

Честно, не помню. Тогда еще особого опыта не было. Может и меньше чем у гудрича А/Т, но не намного.
Края более скругленные чем у АТ

Спасибо :453:  Прсто как раз собираюсь покупать и теперь решаю эту ли все же АТ



#134 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 January 2016 - 12:18

Спасибо :453:  Прсто как раз собираюсь покупать и теперь решаю эту ли все же АТ

Vall, вот сравнения и отзывы о BFGoodrich Rugged Trail T/A :

http://www.tirerack....y.jsp?type=ORAT

http://www.tirerack....tirePageLocQty=

P.S. Там ещё есть BFGoodrich Rugged Terrain T/A - она чуть злее и поинтереснее будет, ИМХО.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 12 January 2016 - 12:26


#135 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2016 - 13:03

Vall, вот сравнения и отзывы о BFGoodrich Rugged Trail T/A :

http://www.tirerack....y.jsp?type=ORAT

http://www.tirerack....tirePageLocQty=

P.S. Там ещё есть BFGoodrich Rugged Terrain T/A - она чуть злее и поинтереснее будет, ИМХО.

Размерчика моего нет... Только 235 или 285 !



#136 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2423 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 12 January 2016 - 22:25

Так ставь 285/75. Там же,как в случае с АТ или КМ2, размер, дай аллах, хоть бы 32" был бы. Влезут.



#137 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 09:52

Так ставь 285/75. Там же,как в случае с АТ или КМ2, размер, дай аллах, хоть бы 32" был бы. Влезут.

Влазят 100% !!! Я уже ставил 285/75/16 есть одна поблемка - я а гараж не влажу(((

Сообщение отредактировал Vall: 13 January 2016 - 09:52


#138 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 13:23

Влазят 100% !!! Я уже ставил 285/75/16 есть одна поблемка - я а гараж не влажу(((

Это багажник мешает.


  • AlekSan это нравится

#139 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 15:11

Это багажник мешает.

Да Фуджах он высоковат конечно и слышал его можно ниже сделать, Саня вы делали такое?



#140 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2016 - 15:14

Это багажник мешает.

Так и есть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN