ФЛУД на тему правильного БАМПЕРА... - Страница 2 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ФЛУД на тему правильного БАМПЕРА...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 October 2006 - 10:18

vvlaw сначала я бы посоветовал немного разобраться с кенгурятниками и бамперами - именно с их назначением, а потом уже делать. А то что ты выложил на фото не заслуживает внимания - пустая трата средств и времени.

#22 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 October 2006 - 10:31

Я думаю, что вот такой вот бампер, больше заслуживает внимания, чем представленный выше. IМХО Изображение

#23 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2006 - 15:25

VOIN, поскольку я в особые дебри не лажу, по крайней мере, пока :) - назначение будет, если можно так выразиться, дуракоотбойное. Результаты применения данного кенгурятника я видел... В чём же его недостаток?
Pashtet, бампер-то там классный, я не спорю :) Но такой, по-моему, имеет смысл делать в том случае, если строишь "злую" машину для эксплуатации чисто по бездорожью. С такой резиной, настолько поднятую и т.п. Я этого делать пока не собираюсь. Кроме того, я хочу не менять штатный бампер, как это сделано на фото, а сделать дополнительную, помимо него, защиту.
Krock, не могу найти данных, где точно помимо праворульных стран 70ку выпускают сейчас! Вроде же в Японии уже с производства сняли, где-то на сборочных заводах в третьих странах делают? И кстати, пару раз видел бортовые грузовички на её базе, интересно, их выпускают сейчас или нет?

#24 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 October 2006 - 16:20

To vvlaw
а как тебе такое

Сообщение отредактировал Antoha: 25 October 2006 - 10:22


#25 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 October 2006 - 16:27

VOIN, поскольку я в особые дебри не лажу, по крайней мере, пока :) - назначение будет, если можно так выразиться, дуракоотбойное. Результаты применения данного кенгурятника я видел... В чём же его недостаток?
Pashtet, бампер-то там классный, я не спорю :)  Но такой, по-моему, имеет смысл делать в том случае, если строишь "злую" машину для эксплуатации чисто по бездорожью.  С такой резиной, настолько поднятую и т.п. Я этого делать пока не собираюсь. Кроме того, я хочу не менять штатный бампер, как это сделано на фото, а сделать дополнительную, помимо него, защиту.
Krock, не могу найти данных, где точно помимо праворульных стран 70ку выпускают сейчас! Вроде же в Японии уже с производства сняли, где-то на сборочных заводах в третьих странах делают? И кстати, пару раз видел бортовые грузовички на её базе, интересно, их выпускают сейчас или нет?

Просмотр сообщения

В любом деле лучше полагаться на профи, с бампером - это как раз тот случай. Заморачиваться ради забора из водопроводных труб - пустая затея, но каждому свое... Совет: лучше найди штатный Тоетовский кенгурин, там он ставится на штатный бампер и у наших он точно валяется за ненадобностью. Ему хоть какое-то доверие есть и вид норма!
А 70 выпускают в Японии с 2001 года под индексом 7- в разных вариациях

#26 ВНЕ САЙТА   Robin

Robin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 1802 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2006 - 16:31

... Совет: лучше найди штатный Тоетовский кенгурин, там он ставится на штатный бампер и у наших он точно валяется за ненадобностью. Ему хоть какое-то доверие есть и вид норма!

Просмотр сообщения


У меня есть. Если Подарунок не разродится забрать вместе с бампером - отдаю.

#27 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2006 - 19:20

vvlaw
а как тебе
такое


Красиво, но это опять же - вместо родного бампера. А я хочу не вместо, а вместе :) И опять же - там уровень подготовки машины виден, лебёдка и всё такое, там это смотрится гармонично, а если на серийную 70ку такое поставить...


В любом деле лучше полагаться на профи, с бампером - это как раз тот случай. Заморачиваться ради забора из водопроводных труб - пустая затея, но каждому свое...

Ну там как бы тоже не совсем кустарное изделие :) Гляньте внимательно на фото, не только на кенгурятник, а на машину и людей в ней :) А по ссылке почитайте - увидите, чья машинка, чем человек занимается, и что у него есть ещё :) Реально сейчас (когда краска слезла :)) он выглядит несколько иначе. А фото ДТП, когда догнанная этим самым кенгурятником в зад "Волга" отлетела метров на 5 и стала короче сантиметров на 40, тогда как повреждений джипа не хафиксировано, - выкладывались в инете. Насколько я знаю, кенгурятник просчитанный... Это я не в плане защиты своего выбора, а объективности ради.

Совет: лучше найди штатный Тоетовский кенгурин, там он ставится на штатный бампер и у наших он точно валяется за ненадобностью. Ему хоть какое-то доверие есть и вид норма!


Это тоже интересно, надо будет посмотреть на него. Оригинального я и не видел, кажется, все с самодельными катаются :) Но будет ли он обеспечивать при ударах отсутствие повреждений как автомобиля, так и кенгурятника, как это получается с данным вариантом? Фабричные издения часто хлипкие :lol: Хотя изучить вопрос цены и качества надо серьёзно :)

А 70 выпускают в Японии с 2001 года под индексом 78 в разных вариациях

А 78 - это не наименование одной из длиннобазных вариаций?

У меня есть. Если Подарунок не разродится забрать вместе с бампером - отдаю.


ОК, надо будет посмотреть, буду заниматься где-то в следующем месяце.

Сообщение отредактировал Antoha: 25 October 2006 - 10:21


#28 ВНЕ САЙТА   DAISY

DAISY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: acura rdx
  • Имя:Оля
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 October 2006 - 13:25

vvlaw. В мене такий бампер, але я називаю його відбійник, так як закріплений він по-верх бампера. Мій заводського виробництва. Дуже хороша штука. Може все таки краще попросити хто знає англійську, щоб пошукали на американських сайтах можливо і ціна доступна буде.

#29 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 26 October 2006 - 13:30

У меня есть. Если Подарунок не разродится забрать вместе с бампером - отдаю.

Просмотр сообщения

А маєш фотку? Я хоч гляну, бо під'їхати не можу поки що... :cry:

#30 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 October 2006 - 15:26

vvlaw
Тогда у меня к тебе другой вопрос, а зачем тебе бампер, лупить всех подряд, для красоты, или чтоб "було"?

#31 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2006 - 22:02

Pashtet, не всех подряд, а тех, кто своим поведением делает это заслуженным и неизбежным :)

#32 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 October 2006 - 22:56

Всем привет! Вадим тут мне подкинул ссылочку где сурьёзные злые дятьки обижают мою "кенгурушку" на 72м. Пафосно! Но по сути дела в общем-то нифига не услышал. Задача была построить лёгкую конструкцию для тарана, уменьшающую деформацию авто при столкновении. Конструкция на практике была проверена в двух ДТП, одной принудительной остановке легковушки и на паре деревьев. Получила лёгкие повреждения, чего нельзя сказать об оппонентах.
Почему такая форма? Спросите у конструкторов КБЮ! Им так показалось наиболее удачно. А считали его там. Делали там же "на скорую руку".
Для покатушек она не годится, т.к. передний свес увеличивает. По холмам некузяво взбираться. Но поскольку авто эксплуатируется на относительно равнинной местности, это не имеет значения. Зато этот вынос даёт значитальный запас на деформацию. Почему "нержавка"?
Честно скажу. Хотел из 30ХГСА, но не нашёл вовремя. Применённый на
"кенгуру" сплав меня удовлетворил по ТТХ. "Не мягкий, но и не хрупкий" если говорить ненаучно. Отлично гасит энергию удара при этом НЕ лопаясь, но и не деформируясь значительно. По поводу сечения трубы - вообще смешно! А что... ОБЯЗАТЕЛЬНО 100ку нужно ставить? :-)
Для информации! Омологированный каркас безопасности для Ланцер ЭВО ВСЕГО 45мм, с толщиной стенки 1мм. Удивлены? :-)
В общем если есть что конструктивно сказать - внимательно всех слушаю! Силовой бампер на J7 изображённой на фото визуально хорош! Для боя. Но при ДТП от него мало будет толку. Очень высоко расположен. А учитывая что машина лифтованая, при ДТП с легковушкой ОЧЕНЬ вероятно будет "крыша". Сие лично меня не устраивает. :-)

#33 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 01:59

Mad_Max - да, конструктивное начало разговора, видно есть что сказать - если цель стоит просто вмять жопу жигулю 70 года выпуска, в котором даже от плевка образуется сквозное отверстие, может тогда твою конструкцию можно считать удачной. Еще проще было поставить два каучуковых отбойника, как на буржуйских полицейских машинах. Дешего, сердито и главное эффективно! Давно провереный временем способ! А вот если мы говорим о силовом бампере, тогда твоя паутинка гроша ломаного не стоит... и где бы и как ее не считали я из нее на первой же покатухе завяжу морской узел и при том без особых усилий. Так что, кто на что учился... взрослые серьезные и злые дядьки давно уже на своей шкуре испытали что такое силовой обвес... а то, что ты один раз пнул под зад какуюто ржавую волгу - это еще ни о чем не говорит... а ты строишь на этом детском примере целую теорию сопромата.
А вообще, у меня такое впечатление, что ты просто не туда забрел - у нас тут совершенно другая специфика.
Вообщем, советую тебе на этом форуме сменить свой поучительно-снисходительный стиль на менее "пафосный"... а проще говоря - "спили мушку"

Сообщение отредактировал Predator: 24 June 2007 - 17:29


#34 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2006 - 14:52

да, конструктивно есть что сказать - если цель стоит просто вмять жопу жигулю 70 года выпуска, в котором даже от плевка образуется сквозное отверстие, может тогда твою конструкцию можно считать удачной.
+А по сути? Много слов могут впечатлить детишек в песочнице. Аргументацию можно?

Еще проще было поставить два каучуковых отбойника, как на буржуйских полицейских машинах. Дешего, сердито и главное эффективно! Давно провереный временем способ!
+На буржуйских копомашинах отбойники далеко не каучуковые. Ну да ладно. То что снаружи они покрыты каучуком это в общем-то не говорит о их содержании. Мало того! Там ещё и под бампером дополнительным швелер стоит! Ну да ладно! "Злым дятькам" простительно и такое невежество. 8-)

А вот если мы говорим о силовом бампере, тогда твоя паутинка гроша ломаного не стоит...
+А кто спорит? Это и не есть силовой бампер!

и где бы и как ее не считали я из нее на первой же покатухе завяжу морской узел и при том без особых усилий. Так что, кто на что учился...
+ДА кто бы спорил? Сдруру можно что угодно сломать! И АРБшый обвес пожно разворотить. ТЖМ и ДЖАОС ещё проще. Если стоит задача найтиобо что его сломать, то я развалю любой бампер который ты предложишь. Так что ту действительно! Кто на ШО учился. :-)

взрослые серьезные и злые дядьки давно уже на своей шкуре испытали что такое силовой обвес... а то, что ты один раз пнул под зад какуюто ржавую волгу - это еще ни о чем не говорит... а ты строишь на этом детском примере целую теорию сопромата.
+Ну теорию сопромата пострили ужа давно. Я ей только пользуюсь. Для особо серьёзных жиперов ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ. Кенгуру строился НЕ для бахи, РР,трофи и т.п, а для обычной езды по дорогам и уменьшения последствий аварий на них. Железка работает.

А вообще, у меня такое впечатление, что ты просто не туда забрел - у нас тут совершенно другая специфика.
+ДА! Ты прав как никогда! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не туда защёл. Я обычно тусуюсь тут TLC и тут Автоспорт А сюда забрёл исключительно потому что некто высказал критику в адрес моей железки. Просто было интересны замечания по сути, а услышал ... В общем слов много, пальцЫ на ширину плеч, но на этом и всё... Скучно. :-) А по сути слабО? С обсчётом и марками стали!

+Ой улыбнул так улыбнул! Надо будет папу порадовать! А то он постоянно меня за внешний вид машин критикует! Бу-га-га! Как мы клёва судим о человеке его не зная! Ма-лад-ца! :-) Кстати труба не водопроводная. Так что и тут пальцем в ... :-)

А вообще, советую тебе на этом форуме сменить свой поучительно-снисходительный стиль на менее "пафосный"... а проще говоря - "спили мушку"
+Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь как только ты перестанешь строить из себя заботливую мамочку и прислушаешься к кому-то, кто не ты. :-)
Я по крайней мере хоть никого никуда не посылаю не разобравшись кто есть ХУ. Так что кому из нас стоит попуститься есть ещё вопрос! ;-)

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg


#35 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2006 - 15:10

П.С. Спасибо администрации форума за быструю реакцию на письмо о невозможности загрузить фото. Риспект за скорость решения вопроса!

#36 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 October 2006 - 15:19

Попрошу админов перенести данную тему в другую ветку, и заменить шапку, Плз :)

#37 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2006 - 18:42

Mad_Max
Спорить не буду, и лень да и смысла не вижу... тут и так все ясно - Вадим тебе пожаловался, что обидели твой кенгурин а ты встал на защиту своего "детища". Смешно до коликов :lol2: Но разговор не об этом, а о другом - чтобы тебя никуда не посылали, для начала научись вести себя как гость, если ты гость. А ты пока еще гость. Тогда и уважим. В противном случае результат вполне предсказуем. Скучно тебе здесь - иди туда где весело, я проблемы не вижу. Тем более дорогу знаешь :) Но если решишь задержаться, все таки смени тон ... или же есть альтернатива - тема "Страна советов". Специально была создана для "гостей", которые считают себя "хозяевами". Там можешь гулять без ограничений, полная свобода действий и мыслей и можно всех лечить doctor:

Как модератор ЗАМЕЧУ, что у нас на форуме принято цитаты обозначать командой [QUOTE] а свои посты писать без плюсиков.

PS надо было все-таки по аватаркой уточнить количество неЖипов... а то вот сижу и гадаю сколько их у тебя :lol: Как говорят в Одессе - "понты - те же деньги". :)
Тихоход, надеюсь что на тебя этот пример не подействует заразительно :)

#38 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2006 - 19:07

Mad_Max
Спорить не буду, и лень да и смысла не вижу... тут и так все ясно - Вадим тебе пожаловался, что обидели твой кенгурин а ты встал на защиту своего "детища".

Я думаю всё куда проще! Чтобы дискутировать на какую то тему, нужно иметь хоть какое то представление о сути вопроса. У Вас его видимо нет. Мне в общем-то ФИОЛЕТОВО кто что про "мое" детище думает. Лично я думал что имеет место быть здоровая, конструктивная критика. А это ВСЕГДА интересно, дабы внести коррективы. А от Вас кроме понтов про "правильные" железки я пока ничего не услышал да и не услышу. В общем продолжайте укрепнять свой авторитет среди местных юзеров сотрясанием пальцОв.

Смешно до коликов :lol2:

Здоровый смех это всегда хорошо!

Но разговор не об этом, а о другом - чтобы тебя никуда не посылали, для начала научись вести себя как гость, если ты гость. А ты пока еще гость. Тогда и уважим. В противном случае результат вполне предсказуем.

Вот это уже понятно! "А ты кто такой?" (С) 12 стульев. Ну кудыж нам скромный по сравнению с ВЕЛИКИМ модером! ИзинитЯ. Я как-то думал что все в дискуссии равны. Правил форума я НЕ нарушил? Нет! Какие претензии? Тон не нравится? Дак эта. Чувство юмора вроде никто пока не отменял. Если Вас лично это не касается, то приношу извинения. Кстати если мы уж коснулись правил хорошего тона, то сделайте милость и не ТЫкайте мне. Мы вроде как на брудершафт пока не пили.

Скучно тебе здесь - иди туда где весело, я проблемы не вижу. Тем более дорогу знаешь :) Но если решишь задержаться, все таки смени тон ...

Мне скучно НЕ здесь, а скучно читать НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ПОНТЫ от Вас! Если Уж назвались ОффроудМАСТЕР, так извольте опрерировать цифрами. Как поступают МАСТЕРА, а не бабки на базаре. А аргументы - "Та слы это фигня!", как я уже говорил действительны в песочнице, а не в форуме такого уровня, каким Вы преподносите свой.

или же есть альтернатива - тема "Страна советов". Специально была создана для "гостей", которые считают себя "хозяевами". Там можешь гулять без ограничений, полная свобода действий и мыслей и можно всех лечить doctor:

В каком месте я себя обьявил хозяином? Или Гость это тот кто МОЛЧА слушает что говорят "Великие"? Дак я пока "Великих" тут особо не узрел. Вроде как все обычные. Ну видимо исключая Вас. :-)

Как модератор ЗАМЕЧУ, что у нас на форуме принято цитаты обозначать командой  а свои посты писать без плюсиков.

Уже учёл.

PS надо было все-таки по аватаркой уточнить количество неЖипов... а то вот сижу и гадаю сколько их у тебя  :lol: Как говорят в Одессе - "понты  - те же деньги". :)

С удовольствием удовлетворю Ваше любопытствто! Ещё 4ре. Фиат Крома и три ВАЗа классика. Один боевой и два разьездных. Был ещё Мерин, но недавно продал. Удовлетворены? :-)

Сообщение отредактировал Chrome: 28 October 2006 - 19:17


#39 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2006 - 19:09

Сори опять ТЭГи попутал. :-)

/alert.png>Предупреждение модератора!
так и быть, исправлю :)

Сообщение отредактировал Chrome: 28 October 2006 - 19:12


#40 Гость_Mad_Max_*

Гость_Mad_Max_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2006 - 19:35

Большой спасиб. А то я привык ручками писать и попутал... :-)
А редактирования постов в форуме нет или я по тупости не нашёл?

/alert.png>Предупреждение модератора!
Редактирования нет - "слово не воробей" так сказать. Но есть кнопка "Предварительный просмотр" которая частично решает эту проблему

Сообщение отредактировал Chrome: 28 October 2006 - 19:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN