инструмент для СТО - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

инструмент для СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 09 January 2014 - 12:56

доброе время суток! люди добрые не ругайте сильно, нужен ручной инструмент для СТО а я потерялся со своим поставщиком, подскажите может кто кого знает что бы путёвый и по адекватным деньгам..... инет перелопатил, что то не внушает доверия, сплошные " АКЦИИ"
  • BOX4x4, Kooper, Олежа и 2 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 10 January 2014 - 22:11

Я покупаю здесь инструмент Jonnesway, качество хорошее за те деньги что стоит, там насколько помню от 1000грн заказы можно делать напрямую без их местных дилеров, оплата на карточку привата. Еще они продают отдельные детали с наборов, чтобы если сломал, можно было доукомплектовать. Пользуюсь уже с 2007 года точно.
http://www.pride-ukr...-jonnesway.html

Еще неплохой инструмент Konner
Ключики прошли наш краш тест, с тисками, кувалдой и тд, с 2009 где-то пользуемся...
Дилер у меня львовский только, в киеве не знаю.

Если сверла по металу надо, ищи Hitachi, особенно наборы от 2.5 вроде до 8 в зеленой пачке, просто адово сверлят, включая закаленные болты и ресоры. У меня пару комплектов всегда есть, если в блоке сломается шпилька-болт.
Другие не смогли сверлить то что мы ими сверлим, одна крупная контора что делает сверла (не буду называть чтобы не обидеть, у них других товаров хорошых полно), очень сильно переживала, когда их менеджер привез сверла, и тут показали насколько хитачи круче :)

P.S. Главное не где покупать инструмент, ето +- вопрос цены, а главное какой производитель, что у них хорошее, что плохое. А чтобы знать, надо всем перепробовать, тут каждый может по своих марках отписать разве что.
  • Микрик это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 January 2014 - 22:11

Топ тул - очень адекватно работает....
  • OCTAN это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 10 January 2014 - 23:07

Топ тул - очень адекватно работает....


Да, еще вроде King Roy неплохие
  • OCTAN это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 00:01

спасибо большое, а то спросил вроде по человечески, и причину вопроса написал, а некоторые из кустов :488: а так что бы смелости то и нету.... ну то такое лирика, за советы огромное ребята Вам спасибо :293: :293: :293:
  • ЛEШИЙ это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 11 January 2014 - 00:48

Премиум сегмент - Комасу, хазет. Комасу видел таакие вывернутые трещетки и они работали....- но цена - как новый мерс.
Оптимум- топтул, кингтони, ханс, андрмакс (очень нестабильное качество-одна вещь супер, другая гавно).
Все остальные - Джонсвэй, форс, Джитиси,Бета, снап он, интертул, грандтул, миол, STAHLWILLE, Ampro, Ombra, гедоре, кинг рой, топекс, стэнли - все одинаковое - ниже среднего....
Ну что то мог забыть (инет в помощь).
Раньше и сейчас (уже для себя) пользуюсь Чешский брэнд Tona - ключи такие нагрузки выдерживали .....-супер - но его по моему сейчас в Украине не продают....
Не взирая на все это различие народ пользуется всем... и каждый хвалит свое корыто....

#7 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2014 - 08:49

STAHLWILLE кстати тоже классный инструмент

#8 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 11 January 2014 - 09:02

спасибо большое, а то спросил вроде по человечески, и причину вопроса написал, а некоторые из кустов :488: а так что бы смелости то и нету.... ну то такое лирика, за советы огромное ребята Вам спасибо :293: :293: :293:


Минус я поставил. Для человека 20 лет ремонтируещего машины обьясню с позиции наездника - типа я всегда для покатух покупал сосиски в одном магазине, он закрылся, подскажите люди добрые где и чьи сосиски вы берёте и почём. Ассоциативное мышление у мну хорошее, могу другие примеры привести (в случае необходимости я ниву совдеповскими ключами кручу если чо)

Сообщение отредактировал tatarin: 11 January 2014 - 09:04

  • БармалеЙ, Kudasov, alfin и еще 1 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6098 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 January 2014 - 09:35

Я занимаюсь инструментом много лет. Ручной инструмент, если он брендовый, достаточно высокого качества. У мастеров которые им работают есть свои предпочтения в той или ином виде инструмента. Поломки за мою историю происходят, если инструментом выполняют не свойственную ему работу, малым квадратом обжимают "голову" или по ходовой... Намного чаще он просто теряется, в силу тех или иных причин.
Поэтому рекомендую обзавестись средней линейкой инструмента и разместить его на оборудованном рабочем месте.
Вопрос, как уже будет оборудовано второй. Или это будет дорогой стенд для инструмента, или самодельный не важно, но у каждого инструмента должно быть место... Тогда все служит долго и не нужно будет отвертку использовать вместо зубило, тк хрен его знает где оно лежит. :175:
  • Банкир, Des, igorini и еще 1 это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 19:29

Минус я поставил. Для человека 20 лет ремонтируещего машины обьясню с позиции наездника - типа я всегда для покатух покупал сосиски в одном магазине, он закрылся, подскажите люди добрые где и чьи сосиски вы берёте и почём. Ассоциативное мышление у мну хорошее, могу другие примеры привести (в случае необходимости я ниву совдеповскими ключами кручу если чо)

тот что лично мой инструмент, он очень дорогой и так как и жена никому не даётся, и такого инструмента в стране просто нет только под заказ, маде ин Китай , совсем не пляшет и понятно почему, брендовый тоже иногда ломается и аж на ура а то что люди подсказали, испытано опытом, и спросил потому , что потерял связь с человеком который занимался поставками добротного инструмента, а по с равнению с сосисками то их тоже вообще то покупают или проверяя на себе или по совету кого то, но есть маленькая разница что палец это палец а детородный орган он один но Вы их умудрились сравнить, если сказать по другому то сосиски стоят 50грн а инструмент пару000 не наших денег , но со стороны потребителя 100% правы, потому как интересует конечный результат а ни как не процесс, а вот меня интересует момент процесса, что бы в конечном результате такой же потребитель, не хаял и не плевался, что ему сорвали все грани на крепеже но так ничего и не сделали ( тут нужно смалик снимающий шляпу, но его нет )
  • ЛEШИЙ это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 11 January 2014 - 19:38

доброе время суток! люди добрые не ругайте сильно, нужен ручной инструмент для СТО а я потерялся со своим поставщиком, подскажите может кто кого знает что бы путёвый и по адекватным деньгам..... инет перелопатил, что то не внушает доверия, сплошные " АКЦИИ"


Ещё раз прочитайте как бы со стороны -я так думаю или путёвый или адекватный (недорогой- я правильно понял).Вы тут на форуме позиционируете себя как спеца по ремонту машин, такое впечатление, что вопрос задаёт как бы другой человек :303: А если честно- прочитав как вы соседке делали машину, то ,поломавшись возле вашего дома, лично я вызову эвакуатор
  • Cayman, БармалеЙ и Hitch это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 19:53

по поводу соседки, она ещё приезжала и как всегда уехала довольной, потому как совершенно не знает, на каком геморе в плане ремонта она ездит, и то что я написал на форуме это для тех кто разбирается в ремонте, а судить будучи потребителем, Ваше полное право и то какие машины и как я делаю дома рассказывать не буду, но именно о китайце рассказал только потому, что никогда их не брал, а этот взял, только потому что пожалел девушку и зная как её разуют на другой СТО куда она собиралась ехать и уж если опять эта тема вернулась то за работу я с её взял аж целых 200грн, а теперь Вы мне ответьте я подло поступил отняв кусок хлеба у других и при этом почти на шару сделал машину ?
  • Crawler и ЛEШИЙ это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 11 January 2014 - 20:05

Ещё раз прочитайте как бы со стороны -я так думаю или путёвый или адекватный (недорогой- я правильно понял).Вы тут на форуме позиционируете себя как спеца по ремонту машин, такое впечатление, что вопрос задаёт как бы другой человек :303: А если честно- прочитав как вы соседке делали машину, то ,поломавшись возле вашего дома, лично я вызову эвакуатор


Вот, надо было говорить не "как бы другой человек" , а именно как вы выразились "потребитель" :303: По поводу соседки ничего не скажу по причине, что тут её никто не знает, ни подтвердить, ни опровергнуть не получится в принципе :264:

#14 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 January 2014 - 20:12

Я пользуюсь тем-же инструментом сам, который покупаю своим слесарям, просто для того что бы знать покупать ли его дальше. И супер-набор на одном месте бессмысленный, тк все должно быть взаимозаменяемо. Отдельный набор инструмена должен быть только специнструмент, который не требуется каждый день, или требуется лиш под определенные действия.

Jonnesway я бы не называл инструментом ниже среднего, на сервисах он бы не выживал больше 5 лет. Есть у них слабые предметы, а именно неударные отвертки, но ето компенсируется другой маркой. Плюс их в том, что ко всему есть запчасти, и изза пружинки за 12грн не выбросиш трещетку.

P.S. Воротки для очень тяжелых случаев с длиной ручки под метр и больше, мне делают на танкоремонтном заводе во Львове, с торсиона согнутого на 90" на конце и закаленого снова, пропиляного под квадрат головку.

#15 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 11 January 2014 - 20:15

Я пользуюсь тем-же инструментом сам, который покупаю своим слесарям, просто для того что бы знать покупать ли его дальше. И супер-набор на одном месте бессмысленный, тк все должно быть взаимозаменяемо. Отдельный набор инструмена должен быть только специнструмент, который не требуется каждый день, или требуется лиш под определенные действия.

Jonnesway я бы не называл инструментом ниже среднего, на сервисах он бы не выживал больше 5 лет. Есть у них слабые предметы, а именно неударные отвертки, но ето компенсируется другой маркой. Плюс их в том, что ко всему есть запчасти, и изза пружинки за 12грн не выбросиш трещетку.

P.S. Воротки для очень тяжелых случаев с длиной ручки под метр и больше, мне делают на танкоремонтном заводе во Львове, с торсиона согнутого на 90" на конце и закаленого снова, пропиляного под квадрат головку.


Ответьте мне, пожалуйста, Вы к этим выводам пришли из опыта работы по ремонту или по подсказке (совету)

#16 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 20:21

P.S. Воротки для очень тяжелых случаев с длиной ручки под метр и больше, мне делают на танкоремонтном заводе во Львове, с торсиона согнутого на 90" на конце и закаленого снова, пропиляного под квадрат головку.

есть и у меня такое, очень надёжно.
Ремонтирую машины дома и инструменту S&R уже лет 8 для одного очень и очень, да и обращаюсь очень осторожно к инструменту так с казать с уважением, но для расширения то что есть у меня очень мало да и во многом приспособы с тех времён когда делались под заказ и не было такого потока фирм которые предлагают инструмент, и я не считаю гордым спросить если именно в этом вопросе не силён

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 11 January 2014 - 20:22

  • ЛEШИЙ это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 11 January 2014 - 20:24

Опыт работы. Я не верю в советы на 100%, и проверяю все сам.
У меня на СТО ключики на 12 и 13 есть разных производителей. Их разрешено "насиловать" слесарям, делать то что противоречит здравому смыслу пользования инструментом... надевать трубу на ключик, и тд...
Если взять стоимость инструмента, и его качество, я нашел оптимальные которые и покупаю. Мне не нужен "наноключ" за 90000 грн, тк есть такой момент, как кража инструмента клиентами. Да и банальные неудачи в ремонте что ведут к порче инструмента.
В етом году я планирую расширить найменование пневмоинструмента на точках, и полностью переделать всю магистраль что воздух подает. Тк вижу что можно сделать оптимальней.

#18 ВНЕ САЙТА   microb

microb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2012
  • 300 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Петр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2014 - 20:43

andrmax, jtc пользуем уже давно.

#19 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 January 2014 - 20:51

Мои слесаря, лет десять уже, как присели на KING TONY. В виде проб, покупал им ключи и полные наборы, разных производителей.
Каждые четыре месяца, у меня идет обновление "автопарка" самого ходового инструмента.
Ключи и головки просят Jonnesway. Трещотки и динамо-ключ, только KING TONY.
Vrubel занимается этим вопросом профессионально. Набери его. Он тебе больше расскажет.
Минус почистил. Удачи тебе.

Сообщение отредактировал BOX4x4: 11 January 2014 - 20:52

  • Shyrik это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 11 January 2014 - 21:08

Мои слесаря, лет десять уже, как присели на KING TONY. В виде проб, покупал им ключи и полные наборы, разных производителей.
Каждые четыре месяца, у меня идет обновление "автопарка" самого ходового инструмента.
Ключи и головки просят Jonnesway. Трещотки и динамо-ключ, только KING TONY.
Vrubel занимается этим вопросом профессионально. Набери его. Он тебе больше расскажет.
Минус почистил. Удачи тебе.


спасибо Большое :293: сообщение Vrubel уже написал, надеюсь ответит
  • ЛEШИЙ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN