Осторожно, "Качественный сервис"! - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, "Качественный сервис"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 16:52

А у тебя что в заднем мосту LSD?

#42 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 16:55

Саня, по большому счету и так не куда, интересно куда точно не стоит. Имена можно не оглашать, но что за сервис, сказать необходимо, иначе тема не имеет смысла. Пожалеть их за "исправимся"??? А ели бы это не узка был а гелик 2012 года? За 3 месяца эмульсии пары поржавели бы так, что "исправимся" стоило бы в гривнах от 50000+ ;)

мосты кстати патрулевские с самоблоком задний ,а тюнинг-ателье находиться на улице Сырецкой

Сообщение отредактировал Рус: 03 October 2013 - 16:56


#43 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 17:21

Самоблок или ЛСД?

#44 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 17:41

75w140 и 10 литров бензина перед этим


Думаю остатки бензина испортили масло.
Если мыть бензином, то надо было разобрать мост, промыть каждую деталь, высушить и собрать обратно.
Вполне достаточно купить дешевое масло и после пробега 100-200 км, несколько раз поменять.

#45 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 17:45

мосты кстати патрулевские с самоблоком задний ,а тюнинг-ателье находиться на улице Сырецкой

Спасибо, понятно кто и как, это не первый случай ;) лично не сталкивался, но слышал ;)

#46 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 17:50

а можна по подробнее, что за сервис на Сырецкой, чтоб другие случайно не ошиблись адресом?

#47 ВНЕ САЙТА   COOLER

COOLER

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 664 сообщений
  • Авто: УАЗ-31512" бобарь",КIA CEED SPORT WAGON ,ГАз-69
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2013 - 18:02

Я тоже понял кто! Моему знакомому 3 года не могут довести до ума Патриот!

#48 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 03 October 2013 - 19:28

Неужели вот это? https://maps.google....002411&t=h&z=18

#49 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2013 - 19:47

Руслан, не томи. А то растянется тема, на десять страниц, как Санта Барбара. Понимаю, что не хочется первому имя назвать. В твоей душе сейчас неспокойно. Наверное хозяин СТО хороший знакомый и уважаемый человек. Скорее так и есть. Если недосмотрели, или перепутали бланки заказов, это одно. Если осознанно действовали "браконьеры", тогда только общественный суд ОРМ.
  • Shyrik и Татранец это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 October 2013 - 19:55

Да пора уже называть имена

#51 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 19:58

Неужели вот это? https://maps.google....002411&t=h&z=18

В радиусе 100 метров от этой точки я думаю Вас обезопасил

#52 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 20:25

Я хорошо понемаю Руслана почему он не хочет называть само СТО. У меня тоже СТО я также сталкиваюсь с похожими проблемами когда мои мастера наделают какихто боков,в таких ситуациях все востонавливается за счет СТО в крачайшие сроки, везде присутствует человеческий фактор, не все хозяен СТО может проконтролировать, может Руслан и правда в хороших отношениях с хозяином и нехотелосьбы портить с ним дружеские отнашения, все бывает, главное чтобы они все свои ошибки исправили.
  • Remo и OCTAN это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 October 2013 - 20:35

Я хорошо понемаю Руслана почему он не хочет называть само СТО. У меня тоже СТО я также сталкиваюсь с похожими проблемами когда мои мастера наделают какихто боков,в таких ситуациях все востонавливается за счет СТО в крачайшие сроки, везде присутствует человеческий фактор, не все хозяен СТО может проконтролировать, может Руслан и правда в хороших отношениях с хозяином и нехотелосьбы портить с ним дружеские отнашения, все бывает, главное чтобы они все свои ошибки исправили.

золотые слова :219: , у меня такой уникум работал , что не дай Бог кому то такого слесаря , нет он не козёл , просто в руках такая сила была , что как только не успеешь остановить так и всё....., однажды умудрился болт на колесе свернуть , так что Руслана тоже прекрасно понимаю и пишу плохо не о СТО а именно о таких слесарях , которые наворотят а потом как всегда .....
  • ЛEШИЙ это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 October 2013 - 20:40

Я хорошо понемаю Руслана почему он не хочет называть само СТО. У меня тоже СТО я также сталкиваюсь с похожими проблемами когда мои мастера наделают какихто боков,в таких ситуациях все востонавливается за счет СТО в крачайшие сроки, везде присутствует человеческий фактор, не все хозяен СТО может проконтролировать, может Руслан и правда в хороших отношениях с хозяином и нехотелосьбы портить с ним дружеские отнашения, все бывает, главное чтобы они все свои ошибки исправили.

Виталий, бочина, это когда слесарь неумышленно перетянул или непрвильно запрессовал, отрегулировал.

#55 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 21:09

Виталий, бочина, это когда слесарь неумышленно перетянул или непрвильно запрессовал, отрегулировал.

Это уже не бок а непрофисионализм мастера, таких лучше вообще не держать у себя, а вот когда он забыл обжать развальные болты,или не зажать болты на коробке, из-за того что его кудато позвали, вот это бока, кторые могут привести к плачевным последствиям, поэтому я стараюсь всегда машины своих друзей и знакомых перепроверять всё прежде чем выпустить.

#56 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 22:17

Да... вот мы и подходим к теме " где взять нормальных рабочих". Об этой проблеме я уже говорил пару лет назад. Нет их и не будет! Пока мы не научимся осознавать, что за работу (качественно сделанную естественно) надо платить. И платить хорошие деньги. Если слесарь зарабатывает меньше штуки (зелени) в месяц, это не нормально для Киева. Не пойдут молодые люди на работу за которую платят копейки. Да еще и целый день в масле ковыряться. За эти деньги лучше уже на "рынке" стоять продавать...

Сообщение отредактировал Шпион: 03 October 2013 - 22:18

  • faust, rut, DEN и еще 1 это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 22:31

Да... вот мы и подходим к теме " где взять нормальных рабочих". Об этой проблеме я уже говорил пару лет назад. Нет их и не будет! Пока мы не научимся осознавать, что за работу (качественно сделанную естественно) надо платить. И платить хорошие деньги. Если слесарь зарабатывает меньше штуки (зелени) в месяц, это не нормально для Киева. Не пойдут молодые люди на работу за которую платят копейки. Да еще и целый день в масле ковыряться. За эти деньги лучше уже на "рынке" стоять продавать...


Обана... луч света в темном царстве!
Таки да. Хотите платить за работу грамотного автослесаря $10 в час ? Нет ? слишком много ? Ну тогда и идите лесом, вернее, своей дорогой :))

#58 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 03 October 2013 - 22:44

Обана... луч света в темном царстве!
Таки да. Хотите платить за работу грамотного автослесаря $10 в час ? Нет ? слишком много ? Ну тогда и идите лесом, вернее, своей дорогой :))

Рут не неси чушь. Работники и штука баксов? Фуфло. Сначала надо себя заставить работать качественно и культуре на производстве. А потом уже штука баксов. Был у меня такой. Получал в поряде. Молотил как раз до штуки. Итог рассказать? От упавшего авто с подьемника до угробленных движков. И все приходилось потом за деньги СТО восстанавливать. Так что прежде чем нести глупости надо знать саму работу.Это все равно что я начну рассказывать сколько ты должен получать. Сам лично бегаю от машины до машины.Но млять все равно упертые как бараны. Показуешь,обьясняешь, носом тычешь, матом кроешь как об стенку .В крови у нас так работать.
  • Важняк это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 22:51

Обана... луч света в темном царстве!
Таки да. Хотите платить за работу грамотного автослесаря $10 в час ? Нет ? слишком много ? Ну тогда и идите лесом, вернее, своей дорогой :))


Цена не показатель качества. Знаю мастеров с меньшими чем 10 баксов час тарифами но с золотыми руками и знаю с тарифами поболее но с руками из Ж


Вообще последнее время с стошниками сиановится полный напряг. Особенно у многих проявляется звездная болезнь - когда клиентов становится много, то или бочинить начинают или цены в космос взлетают, а потом сидят и лапу сосуст, пока клиенты потихоньку возвращаться не начинают. А потом все сначала

#60 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2013 - 22:53

Рут не неси чушь. Работники и штука баксов? Фуфло. Сначала надо себя заставить работать качественно и культуре на производстве. А потом уже штука баксов. Был у меня такой. Получал в поряде. Молотил как раз до штуки. Итог рассказать? От упавшего авто с подьемника до угробленных движков. И все приходилось потом за деньги СТО восстанавливать. Так что прежде чем нести глупости надо знать саму работу.Это все равно что я начну рассказывать сколько ты должен получать. Сам лично бегаю от машины до машины.Но млять все равно упертые как бараны. Показуешь,обьясняешь, носом тычешь, матом кроешь как об стенку .В крови у нас так работать.


Ключевое слово - "грамотный" :)
  • Тарас это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN