Какой СВЕТ лучше поставить на TLC 80 - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой СВЕТ лучше поставить на TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 18:13

Китай. Депо дешево и массово. Вот его и ставят. Вот только дешева рибка - погана юшка.

#22 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 October 2013 - 20:37

Вспомнил еще один, бюджетный, эксперимент на 80ке. Цена вопроса 50гр. на две фары.
Эти лампы (Koito 0443E) потребляют тока на 45 процентов больше. Штатные релюшки и проводка, спокойно держат возросшую нагрузку в 7-8 Ампер. Корпус и отражатель деповской фары, не плавятся, от возросшей тепловой нагрузки.
По ощущениям, световой поток, стал сильнее. Особенно заметно на мокром асфальте.

Китай. Депо дешево и массово. Вот его и ставят. Вот только дешева рибка - погана юшка.

Костя, я реально не наблюдаю разницы оригинала и депо.

#23 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 October 2013 - 20:58

Как я уже писал - рефлекторы дальнего и ближнего света в фарах депо отлиты как одно целое, что исключает возможность их регулировки, ежели что. А по лампочкам - так и польша на 100 вт.и наша искра на 100 ватт светят абсолютно одинаково.

#24 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 28 April 2014 - 00:28

После покупки, когда встречники задолбали морганием дальним, заменил ксенон, доставшийся от предыдущего хозяина машины, вместе с родными фарами, на Депо. Прозрел. Светят не хуже чем ксенон на битых жизнью оригинальных стеклах, пучок отлично рассеивается, в общем рекомендую. Хоть юшка и дешевая, но хорошая на удивление оказалась. Если хотя бы года 3 прослужат, то за такие деньги (комплект головной оптики 150уе) я их готов менять раз в 3 года без проблем. ;)

Сообщение отредактировал vags: 28 April 2014 - 00:29


#25 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2014 - 10:12

Не сказал бы что Депо такой сказочный вариант, ставил пробовал, светят себе обычно, но не такой уж шедевр, просто дешевый вариант и все достоинство. А ксенон надо ставить линзованный, тогда и встречки мигать не будут.

#26 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 21 January 2016 - 18:09

Тут меня озадачил знакомый немного, сказав что у фар ДЕПО есть какой-то переключатеь, типа "для равостороннего и левостороннего движения" и мол у меня он судя по пучку световому, как раз на левостороннее движение установлен. Yahoo... его знает, :1: фару для такого дела снимать не стал, но облазил с фонариком, визуально ничего не обнаружил. В коробке с фарами никакой инструкции не было, да и коробка выброшена давно. Может, это просто слухи из серии "одна бабка сказала"? 



#27 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 January 2016 - 21:43

Фигню, говорил, твой знакомый. Простые Депо светят, также плохо, как и оригинал Тойота. С лампами Koito Whitebeam  немного лучше. Лед, туда не всунешь, радиаторы ожлаждения колб упираются в аккумуляторы. Проверено.

Сейчас тестирую другие,блок-фары Депо с ксеноном. На предыдущем Лексусе 450, даже очень понравилось. Видна хорошая заливка светом ближнего на 30 метров. Есть четкая верхняя граница, по пучку света, на ближнем. Пока, это лучший свет, который я наблюдал. На днях скину фото освещенности.


  • Itonix это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 22 January 2016 - 18:32

Спасибо, я так и думал, но решил перестраховаться. По поводу ламп Koito Whitebeam читал, сейчас стоЯт Филипсы +30%, не жалуюсь, проблема только в самой оптике: обочину на ближнем не берет. К дальнему свету претензий нет. По поводу блок-фар Депо с ксеноном, если это те, которые с ангельскими глазками и линзами, то мне их дизайн и то как они на машине смотрятся, не нравится категорически. 

 

forumrunner_20120229_225345-jpg.605784



#29 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 January 2016 - 19:17

Спасибо, я так и думал, но решил перестраховаться. По поводу ламп Koito Whitebeam читал, сейчас стоЯт Филипсы +30%, не жалуюсь, проблема только в самой оптике: обочину на ближнем не берет. К дальнему свету претензий нет. По поводу блок-фар Депо с ксеноном, если это те, которые с ангельскими глазками и линзами, то мне их дизайн и то как они на машине смотрятся, не нравится категорически. 

 

forumrunner_20120229_225345-jpg.605784

А такие, как тебе



#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 January 2016 - 00:16

 

Сейчас тестирую другие,блок-фары Депо с ксеноном. На предыдущем Лексусе 450, даже очень понравилось. Видна хорошая заливка светом ближнего на 30 метров. Есть четкая верхняя граница, по пучку света, на ближнем. Пока, это лучший свет, который я наблюдал. На днях скину фото освещенности.

Володя, а ты ксенон сам ставил в блок-фары? Или уже готовые есть?



#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2016 - 21:29

Ксенон сам устанавливал. Чтобы светили все четыре одновременно:  дальний + ближний, надо прикупитье еще два обычных диода до 1 ампер, это, если блоки розжига обычные, с управляемым реле. Если блоки "модные с обманкой",  тогда только через силовую цепь. Диоды там нужны другие, порядка 3-5 ампер.



#32 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 24 January 2016 - 20:36

Эти на фото более гармонично смотрятся, но надо бы еще на них в реальной жизни глянуть для верности. Я видел авто с такими фарами, но черными - ужосс!  :228:

 

Кстати, по поводу сравнения света стокового и ДЕПО на 80-ке, как говорится "все уже украдено до нас" ;)

 

Вот:  http://forum.ih8mud....-vs-oem.530350/



#33 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 January 2016 - 20:49

В ближайшем времени выложу фото и видео.



#34 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 25 January 2016 - 12:34

Процитирую с профильного форума по крузакам: http://www.land-crui...73044&p=2637669

 

Я такие фары эксплуатировал с  2011 года.

Теперь я от них отказался по нескольким причинам:

 

Причина 1. Узкий световой поток у ближнего света. По освещенным улицам города ездить можно – красиво смотрится. Но стоит свернуть в какие ни будь подворотни и там начинать поворачивать сразу чувствуется нехватка освещения того места куда поворачиваешь. Соответственно людей, которые идут по краю  проезжей части и одетых в темную одежду становится видно только когда к ним приближается.

 

Причина 2. Для того чтобы ближний свет светил более менее хорошо (галогенка дает очень слабый свет) пришлось ставить ксенон (с минимальным временем розжига) . На трассе ночью при высокой скорости когда приходится разъезжаться с встречной машиной некоторое время дорожное покрытие не очень хорошо освещено (ксенон все равно долго  разжигается). Припаял  диоды (взял из блока питания компьютера) чтобы ближний свет горел  вместе с дальним.

 

Причина 3. Фара имеет три точки крепления (пластик не очень хорошего качества), причем на одну точку крепления приходится основной вес фары как результат оторванные крепления (следсвие наличия не ровных дорог).

 

Мой вывод: Фары красивые но не практичные. Свои деньги не отрабатывают."

 

 

Честно - при цене комплекта в районе 500-600 баксов для себя я пока не вижу смысла в их установке. А если туда еще и хороший линзованный ксенон потом тулить, итоговая стоимость вообще зашкаливает... Мне комплект ДЕПО обошелся помнится долларов в 150, это полный комплект включая поворотники. СтоИт уже 2 года, откровенных нареканий к фарам нет. По сравнению с затертым стоком свет однозначно стал лучше. Сейчас уже привык, а после установки первые дни просто балдел.


Сообщение отредактировал vags: 25 January 2016 - 12:41


#35 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 25 January 2016 - 12:49

Меня вот такой вариант очень заинтересовал (и понравился)

 

http://www.land-crui...25820&p=1802475

 

97717234.jpg

 

ДХО так и просятся на место штатных поворотников, а поворотники - в угловые блок-фары вместо габаритов. Вопрос, где взять прозрачное стеклышко? 

 

ЗЫ: Есть еще вариант установки квадратных фар (модификации Европа и Африка): http://www.land-crui...

 

По отзывам они тоже лучше светят.


Сообщение отредактировал vags: 25 January 2016 - 12:55


#36 ВНЕ САЙТА   vags

vags

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Sep 2011
  • 25 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 09 June 2016 - 23:08

Реализовал хотелку! :) 

 

Прикрепленный файл  4dbba6s-960.jpg   202.16К   41 Количество загрузок:

 

Поворотники переехали в боковые части блок-фар, габариты теперь внизу под фарами, в силовике - светодиодные ПТФки с функцией ДХО, включаются отдельной кнопкой на панели. Во включенном состоянии гаснут при выключении зажигания и включаются при заведенном двигателе. Лампы головного света - KOITO White Beam. 



#37 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 11 June 2016 - 22:39

Хорошая реализация.Планирую,когда нибудь, так-же переделать.Тока наверно буду покупать желтые боковые части блок-фар (вроде на американский рынок ставилось).



#38 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 June 2016 - 20:05

Фото деповских фар с линзами и ксеноном, установленных осенью 2015. Ближним светом очень доволен. Видна четкая линия. Засветки не наблюдается вообще. Имитировал встречку на 50 метрах с высоты 1 метр. Даже нет намека, на ослепление. Сам не люблю, когда меня слепят, поэтому всегда уважаю других водителей.

На фото видна разница фронтальных снимков с 110см и 90см, на расстоянии 7 метров.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03150.JPG   266.47К   56 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03154.JPG   187.37К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03155.JPG   179.66К   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03152.JPG   210.83К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03153.JPG   181.84К   48 Количество загрузок:

  • maxgorny и Itonix это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Samko

Samko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Dec 2010
  • 95 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser, Jeep Renegade
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 05 July 2016 - 13:46

Диодные с вентилятором и без встают в передние фары, но есть у них проблема одна

Когда мокрый снег идет, залепляет фары, так как они не нагреваются, и  со стекол не сползает

А так, экономно и ярко, а сам диод не слепит, так как он располагается сбоку сердечника лампы, так они устроены



#40 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 July 2016 - 22:09

Диодные с вентилятором и без встают в передние фары, но есть у них проблема одна
Когда мокрый снег идет, залепляет фары, так как они не нагреваются, и  со стекол не сползает
А так, экономно и ярко, а сам диод не слепит, так как он располагается сбоку сердечника лампы, так они устроены

А себе что поставил? И ближний и дальний? Сложность установки? Цена вопроса?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN