Какой СВЕТ лучше поставить на TLC 80 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой СВЕТ лучше поставить на TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 ВНЕ САЙТА   ARTCAR

ARTCAR

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 14 сообщений
  • Авто: есть Aydi A6
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шостка

Отправлено 27 September 2013 - 19:12

Добрый вечер. Подскажите,кто сталкивался со следующей проблемой: У меня TLC 80, Хочу поставить "КСЕНОН" в фары, а какой именно не знаю.

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 September 2013 - 20:18

Добрый вечер. Подскажите,кто сталкивался со следующей проблемой: У меня TLC 80, Хочу поставить "КСЕНОН" в фары, а какой именно не знаю.

"Игрался" со светом на 80-100 очень долго. Ксенон в этих фарах, толково работать не будет. Порядка 30% светового пучка, будет бить в некуда, тем самым ослепляя встречных водителей. Дело в том, что рассеиватель штатного стекла, рассчитан под фокус линзы (отражателя).
Я остановился на таких японских лампах:
  • Важняк и Shyrik это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Александr

Александr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 May 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 коротыш
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 27 September 2013 - 20:41

как вариант поставить линзы. или оптику поставить другую. у знакомого на 80 стоит уже 4 год и все ок.

Сообщение отредактировал Александr: 27 September 2013 - 20:47


#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 September 2013 - 22:19

Ксенон в этих фарах, толково работать не будет. Порядка 30% светового пучка, будет бить в некуда, тем самым ослепляя встречных водителей.

Я полностью это подтверждаю. У меня стоял ксенон на красной. Слепил встречку так, что приходилось утыкать коректором его в землю. Сейчас на зеленойстоят обычные лампы "Коитус" (как я их называю). Обалденно.
Пы.Сы. А "сварщиков" никто не любят. Особенно кЕтайских.
  • BOX4x4 это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   ARTCAR

ARTCAR

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 14 сообщений
  • Авто: есть Aydi A6
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шостка

Отправлено 28 September 2013 - 11:46

Володя, ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО я купил новые фары DEPO. Тогда что? Лучше поставить обычные лампы KoiTo как у тебя...!!!!, и не дурить голову ни себе ни людям ?????
  • BOX4x4 это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 747 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 28 September 2013 - 13:19

Володя, ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО я купил новые фары DEPO. Тогда что? Лучше поставить обычные лампы KoiTo как у тебя...!!!!, и не дурить голову ни себе ни людям ?????

С линзами свет неплохой, только сам не ставь, а найди специалистов по установке, тогда и тебе будет свет нормальный и людям не будет мешать.

#7 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 28 September 2013 - 18:50

Линза тоже не показатель, она должна изначально быть спроэктирована под ксенон, также как и обычная фара, потому что, дуга в ксеноне и нить в лампе горят в разных местах. Купи хорошие лампы IPF или Koito и будет тебе счастье.

#8 ВНЕ САЙТА   monter

monter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 194 сообщений
  • Авто: Тойота..
  • Имя:Коля
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2013 - 18:59

С линзами свет неплохой, только сам не ставь, а найди специалистов по установке, тогда и тебе будет свет нормальный и людям не будет мешать.

Правильный совет, обратись к тем кто специализируется на теме и будет нормальный свет.

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 September 2013 - 21:00

ARTCAR у меня на двух 80ках тоже свежие Депо стоят, плюс лампы Koito P0757W. Весь бюджет, фары-лампы, в р-не 1000гр. Освещение дороги, как у предыдущих ксенонов, с той разницей, что не ослепляют встречных водителей. Плюсы: нет геморных блоков и переключателей шторки, высоковольтных разъемов и проводов, хлипкой колбы розжига с пластилиновым патроном.
Насчет линз, вопрос спорный. Катался на питерской 80ке с бюджетом передней оптики, под 18000 рублей. Да, ближний лучше. Но дальний никакой. Сам хозяин это признал.
И еще. Оригинальные лампы Koito, начали подделывать китайцы. Разница в цене составляет в 2.5 раза. Недавно Экзист на этом попался. Оригинал 380гр, китай 224.
Определить подделку можно сканером штрих кодов упаковки, или визуально. Если лампы болтаются в прозрачной упаковке, значит делали китаезы.
  • Shyrik это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 29 September 2013 - 21:44

По поводу ксенона также подтверждаю. Покатался с ксеноном на ближнем и поставил назад обычные лампы. Дальний меня всегда устраивал, причем он даже намного меньше слепит встречку, чем ближний ксенон.
А ближний на этих машинах совсем плохой, поставлю по совету выше японские лампочки...

#11 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2013 - 22:37

У меня на Скулбусе в ближнем свете стояли и дорогие IPF на 70 ватт, и всепогодные Osram, и раллийные на 100 ватт.
Но ничто так не улучшило освещеность в ближней зоне, как установка хороших дополнительных ксеноновых фар.

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 September 2013 - 23:04

И еще. Оригинальные лампы Koito, начали подделывать китайцы. Разница в цене составляет в 2.5 раза. Недавно Экзист на этом попался. Оригинал 380гр, китай 224.

Вот, обрадовал!!! А я чуть было не заказал новый Коитус винтер 3 за 250 грн. А кто даст гарантию что за 300 грн., которыми наводнен интернет не китайская подделка? Как именно их отличить по упаковке? Какие отличительные признаки?

Сообщение отредактировал Sedov: 29 September 2013 - 23:05


#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 September 2013 - 23:30

И это... Фары "Depo" А так ли они хороши? Ведь там рефлекторы дальнего и ближнего света отлиты как одно целое, что вообще исключает возможность их регулировки... Встречал много мнений, что например на одной фаре дальний выше ближнего, а на другой из комплекта наоборот - ниже... Ну и другие не очень лестные подробности)))

#14 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 03 October 2013 - 17:24

У меня тоже фары Депо. Ни фига настроить не получается. Обочину не освещает. Дальний так вообще в потолок стреляет. На "крутилочки" реагирует очень вяло, потом возвращается в им удобное положение, и совсем неудобное для меня.

#15 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 October 2013 - 19:41

Володя, ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО я купил новые фары DEPO. Тогда что? Лучше поставить обычные лампы KoiTo как у тебя...!!!!, и не дурить голову ни себе ни людям ?????


Если купили деповские фары, купите нормальные линзы и вставь в фары и все будет хокейн. У меня знакомый недавно так сделал, правда не на крузака а на таету селику. Единственный гемор для него был это засунуть линзы в маленькие открывающиеся фары селики, он что то там подрезал подтачивал, но по концовке получилось зачетно.

#16 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 October 2013 - 19:59

А надо ли вообще вытаскивать штатную оригинальную оптику, потом покупать китайские фары DEPO, а потом колхозить с ними? :303: Ну я понимаю там что побил оригинальные фары... но менять... ИМХО - как по мне так коитус лучше поставить.
  • Voha это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 12 October 2013 - 01:06

А надо ли вообще вытаскивать штатную оригинальную оптику, потом покупать китайские фары DEPO, а потом колхозить с ними? :303: Ну я понимаю там что побил оригинальные фары... но менять... ИМХО - как по мне так коитус лучше поставить.


Я бы сказал что это тюнинг. Оригинальная фара дорогая, а чтобы поставить внутри линзу надо ее расклеить, может подрезать или еще что то сделать. Если что то пойдет не так оригинальную жалко она денег много стоит. Тогда делается так покупается не дорога ДЕПОВСКАЯ фара и с ней уже извращаются. Тот же знакомый который запихал в селиковскую фару линзу предложил мне такой вариант - "берем твои деповские фары ставим линзованый би ксенон в ближний свет и в дальний и у тебя будет вфаре два ближних и два дальних без установки дополнительных фар на бампере" Как по мне это прикольно. Получается две тюненгованые фары по цене одной оригинальной. А оригинальные можно продать и как я уже сказал остаться в плюсе.

#18 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 01:20

Хм... Интересный вариант...

#19 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 October 2013 - 09:39

Хотел спросить, а что это за контора "депо" они что поставляют запчасти японию для машин тойота? Почему все пишут что ставят "депо"? Почему не оригинал - тойота?

#20 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 12 October 2013 - 18:10

Хотел спросить, а что это за контора "депо" они что поставляют запчасти японию для машин тойота? Почему все пишут что ставят "депо"? Почему не оригинал - тойота?


ДЕПО делает саамые разные запчасти и не только на таёты, но на мицики, реношки, шкоды и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN