Ахтунг ! Ежики. - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ахтунг ! Ежики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 December 2013 - 10:32

Товарищи, а что, серьезно нельзя самостоятельно находится в лесу?!?!
Бред какой то......
Дайте ссылку на нормативный акт.
И еще, никому хорошо, от того, что наставят табличек про ежей лучше не будет. Весь Крым ими уставлен, ну и что, этим делают недоступным огромные лесные массивы, и как я понимаю - незаконно.
Да, есть там охотхозяйство частное, но это не означает что там нельзя находится, это как я понимаю. Да, нельзя охотиться без разрешения. Нельзя с оружием в лесу находиться, но вообще находиться я имею право. Ну там воздухом подышать, птичек послушать.

Лесничий наверное имел ввиду пожароопасный период или организованные мероприятия. В пожароопасный период действительно издаётся приказ по управлению лесного хозяйства, при поддержке МЧС о запрете въезда в лес на автомобилях и тд. Но при этом соблюдается должный порядок: устанавливаются предупреждающие и информирующие таблички, въезды перекрываются шлагбаумами, выкапываются траншеи. С ежами всё грустно. Особенно жёстко было в районе Страхолесья, я искал подъезды к Тетереву. Ежи заметил, остановился. До ближайшего села топать часа два. Шиномонтаж ближайший в Иванкове. Зима. Как вы думаете, если в таких условиях оставить водителя без 4-х колёс заслуживает просто порицания? :269:

#42 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 10:36

ладно колеса резина, а если ногой на него наступить? :273:

#43 ВНЕ САЙТА   Sergio

Sergio

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 312 сообщений
  • Авто: Внедорожник
  • Имя:Сергей Микулич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 12:16

ладно колеса резина, а если ногой на него наступить? :273:

В теории можно и ногой, но они крупные, гвоздем в доске скорее можно пораниться.

#44 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 December 2013 - 13:22

Господа!

Давайте посмотрим на это дело под другим углом:

Представим себе такую картину:

жилмассив, парковка около подъезда, я поставил предупреждающую табличку "НЕ ПАРКОВАТЬСЯ!!!", т.к. я считаю, что это паркоместо принадлежит мне, ибо я здесь живу, и даже иногда, под пиво, эту площадочку подметаю.

Вы приезжаете в гости к моим соседям и поскольку все места заняты (а я типа еще на работе), вы паркуете свое авто на свободное место.

Я, приехав с работы и увидев, что мое место занято, не иду выяснять, чья это машина стоит на моем месте а принимаю по моему мнению единственно правильное решение: убрать мешающий мне предмет (читай Вашу машину). Что такое лебедка и что она может - не мне Вам рассказывать.

Так вот, с помощью этого девайса я сдвигаю Вашу машину со своего паркоместа, попутно повредив ЛКП Вашей машины о соседнее дерево и вырвав с мясом Вашу буксировочную проушину вместе с радиатором кондиционера и преспокойно иду домой спать.

Ваши действия???

Будете развозить сопли и звать милицию (заведомо зная, что это ничего не даст-читайте пост ВОХ4*4), или придете ко мне домой с финансовой предъявой и попыткой дать 3,14здюлин???

Думаю, что Вы выберете 2-й вариант, ибо я таки незаконно повредил Ваше имущество! А сколько стоит комплект резины - снова не мне Вам рассказывать.

Так же и с теми ребятами, что ввалили 3,14здюлин мудаковатому фермеру (посчитавшему, что он здесь царь и Бог) и "поставили" его на бабки, ибо пробитые колеса есть также Ваше незаконно испорченное имущество.

Из вышесказанного вывод - если регулярно мудохать и наказывать деньгами тех, кто ежикаим балуется, то нам, джиперам, будет гораздо проще и главное дешевле путешествовать по нашей стране.

Все сказанное ИМХО! Можете бросаться помидорами!

Сообщение отредактировал БЕГЕМОТ: 26 December 2013 - 13:24


#45 ВНЕ САЙТА   Sky

Sky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 186 сообщений
  • Авто: TLC Prado, MPW2, Jimny
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 December 2013 - 20:45

Господа!

Давайте посмотрим на это дело под другим углом:

Представим себе такую картину:

жилмассив, парковка около подъезда, я поставил предупреждающую табличку "НЕ ПАРКОВАТЬСЯ!!!", т.к. я считаю, что это паркоместо принадлежит мне, ибо я здесь живу, и даже иногда, под пиво, эту площадочку подметаю.

Вы приезжаете в гости к моим соседям и поскольку все места заняты (а я типа еще на работе), вы паркуете свое авто на свободное место.

Я, приехав с работы и увидев, что мое место занято, не иду выяснять, чья это машина стоит на моем месте а принимаю по моему мнению единственно правильное решение: убрать мешающий мне предмет (читай Вашу машину). Что такое лебедка и что она может - не мне Вам рассказывать.

Так вот, с помощью этого девайса я сдвигаю Вашу машину со своего паркоместа, попутно повредив ЛКП Вашей машины о соседнее дерево и вырвав с мясом Вашу буксировочную проушину вместе с радиатором кондиционера и преспокойно иду домой спать.

Ваши действия???

Будете развозить сопли и звать милицию (заведомо зная, что это ничего не даст-читайте пост ВОХ4*4), или придете ко мне домой с финансовой предъявой и попыткой дать 3,14здюлин???

Думаю, что Вы выберете 2-й вариант, ибо я таки незаконно повредил Ваше имущество! А сколько стоит комплект резины - снова не мне Вам рассказывать.

Так же и с теми ребятами, что ввалили 3,14здюлин мудаковатому фермеру (посчитавшему, что он здесь царь и Бог) и "поставили" его на бабки, ибо пробитые колеса есть также Ваше незаконно испорченное имущество.

Из вышесказанного вывод - если регулярно мудохать и наказывать деньгами тех, кто ежикаим балуется, то нам, джиперам, будет гораздо проще и главное дешевле путешествовать по нашей стране.

Все сказанное ИМХО! Можете бросаться помидорами!


Не буду комментировать выводы, но хочу предупредить, что по факту реализации второго варианта наступает уголовная ответственность и светит срок. Так что проблем может только добавиться. Хотя не буду отрицать силу волшебного пездюля (не удержался, таки прокомментировал выводы :303: ).

П.С.: "незаконно повредил имущество", "прийти домой с финансовой предъявой и попыткой дать 3,14здюлин" - следуя такой логике, ответчик может взять друзей и наломиться домой к истцу что бы обосновать свою невиновность :175: .

#46 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 December 2013 - 21:23

....................
................следуя такой логике, ответчик может взять друзей и наломиться домой к истцу что бы обосновать свою невиновность :175: .



А вот этот момент был в свое время уже естественно отрегулирован (я имею в виду "лихие 90-е", если Вам удалось их пережить в весьма сознательном возрасте) :225:

Да - жестко!

Зато, по моему мнению - достаточно справедливо! :148:

Извините, что до сих пор не могу выйти из того времени, хотя умом понимаю, что я уже "динозар". :151:
  • Барррада это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Sky

Sky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 186 сообщений
  • Авто: TLC Prado, MPW2, Jimny
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 December 2013 - 21:29

А вот этот момент был в свое время уже естественно отрегулирован (я имею в виду "лихие 90-е", если Вам удалось их пережить в весьма сознательном возрасте) :225:
..........................................

Не поверите, я их (90-е) переживал в Кривом Роге )) . Чувства смешанные, всякое было... в общем есть, что вспомнить, но возвращаться в те времена не хочется.

Сообщение отредактировал Sky: 26 December 2013 - 21:35


#48 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 26 December 2013 - 21:42

Слухи быстро ширятся. Сначала ширились как расставить ежей, ещё быстрее расширятся, что за это приходит расплата.
Никаких смягчающих!!! Государство так учит, что если поставил ловушку дома, и от неё кто-то пострадал, то отвечает хозяин ловушки.
Только вычислять и наказывать! Жестко!!!
  • Барррада, БармалеЙ и БЕГЕМОТ это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 27 December 2013 - 03:16

Пардон за отступление от общей темы,но была ситуация когда укурки на ланососе заперли во дворе пяток машин,в том числе и моего товарища,которому срочно нужно было дочу в больницу везти.И было ли по Вашему мнению преступлением оттащить в сторону сей хлам?
Это к посту Бегемота о парковочном месте...

Сообщение отредактировал BARRRADA: 27 December 2013 - 03:21


#50 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 December 2013 - 09:28

BARRRADA, в Вашем случае это форс-мажор, а посему я бы тоже оттаскивал не сомневаясь, если не было иной возможности оперативно найти этих "красавцев".

#51 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 09 January 2014 - 11:01

Внимание! За рождественские новогодние пр. снято несколько ежиков на букринском плацдарме! В районе луковицы и скивского вала..Устройства отправлены на новое место дислокации изготовителям...Отдельное спасибо Александру и его команде!
Порадовали старика! Так держать!
Спасибо!
  • Гаврик, Микрик, Hakim и еще 1 это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   панда

панда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 185 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2014 - 13:52

Ужо в который раз перечитываю темку и становится усе грустнее и грустнее :(
Подскажите плз, где, у кого купить и какова цена набора для ремонта тапочек?

#53 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2014 - 13:55

Ужо в который раз перечитываю темку и становится усе грустнее и грустнее :(
Подскажите плз, где, у кого купить и какова цена набора для ремонта тапочек?

Позвоните в клуб.

#54 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2014 - 16:43

Господа!


жилмассив, парковка около подъезда, я поставил предупреждающую табличку "НЕ ПАРКОВАТЬСЯ!!!", т.к. я считаю, что это паркоместо принадлежит мне, ибо я здесь живу.....


Вот вообще, категорически не согласен. С какой радости так считать? В подъезде проживает несколько десятков человек и все имеют право на это место, т.к. все одинаково платят за содержание придомовой территории. Территория ОБЩЕСТВЕННАЯ, а не ЧАСТНОСОБСТВЕННАЯ. Пойдите и сразу всю улицу перегородите:"Моё! Я тут живу!" Логично?
Попробуйте вызвать милицию и сказать, что негодяй ваше место занял. Угадайте, что они вам скажут. :330: Почему? Потому что вы не правы. :564:
Тоже самое и "ежи" в лесах. Лес - достояние народа, по идее до недавнего времени, а теперь мы к феодализму возвращаемся, князьки появились, стражей обзавелись и сложно среди леса свои гражданские права отстаивать, когда их больше и они при оружии.

#55 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 09 January 2014 - 16:46

сто пудов! никому ничего не докажеш.
так что по мере сил шипы надо возвращать в зад ихниму создателю...

#56 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2014 - 17:05

сто пудов! никому ничего не докажеш.
так что по мере сил шипы надо возвращать в зад ихниму создателю...

Доказать можно,есть такая штуковина как фотоловушка,устанавливается скрытно и сразу передает фото на мобильный,сам интересуюсь и хочу купить.Ссылку не выкладываю,чтобы небыло скрытной рекламы. Если,что в поиске введите "Фотоловушка GSM" там много адресов.

#57 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 09 January 2014 - 17:13

Доказать можно,есть такая штуковина как фотоловушка,устанавливается скрытно и сразу передает фото на мобильный,сам интересуюсь и хочу купить.Ссылку не выкладываю,чтобы небыло скрытной рекламы. Если,что в поиске введите "Фотоловушка GSM" там много адресов.


В тех местах ни интернета ни мобильной связи как правило нет , так ещё можно фоторужьё из Простоквашино вспомнить (комментарии Матросскина особенно)ИМХО

#58 ВНЕ САЙТА   Komandor

Komandor

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 77 сообщений
  • Авто: MB250GD Wolf, Nissan Juke
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2014 - 17:21

Букринский полуостров это такой себе недоразвившийся зародыш Сухолучья. Они там могут даже попытаться админпротокол составить за заезд на их территорию :-)

#59 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 09 January 2014 - 17:26

Точьно...сейчас приутихли ..а так вроде бокаевские там были ..владения царственные.

#60 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2014 - 17:41

....есть такая штуковина как фотоловушка,устанавливается скрытно и сразу передает фото на мобильный....


В прошлом году чел купил в китайском инетмагазине пару брелков каких-то. Там фонарик в нём ещё чего-то и видеокамера в т.ч. Не слыхали? Громкое дело. Устройство скрытого наблюдения, типа. СБУ занималось. Подвели под статью и чуть "семёрку" не впаяли. О как!
http://gazeta.ua/ru/...okameroj/428323

Сообщение отредактировал DNK: 09 January 2014 - 17:43

  • faust это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN