Ахтунг ! Ежики. - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ахтунг ! Ежики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 December 2013 - 16:58

Случай из жизни.В прошлом году на охоту приехали бандиты....


Вот так и живем - одни уроды вкапывают шипы, а другие ублюдки "под угрозой физического насилия" выясняют, кто вкопал. С чьей стороны правда?

на каждого фермера найдется свой бандит, на каждого бандита у запасливого фермера найдется свой патрон с картечью - так и живем

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 December 2013 - 17:19

Бандформирование находит фермера,среди бела дня в цеху МТЗ привязывает за ноги к тельферу и поднимает к потолку.Ровно через час им привозят 4 сбортированных колеса и 40тыс гр. морального вреда.(записано со слов егеря)С тех пор ежики пропали.Вот так-то.

К сожалению большая часть людей только такое обращение и понимают. Менталитет"с, господа... Держать"с и не пускать"с... синдром швейцара...

#23 ВНЕ САЙТА   Муиук

Муиук

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Dec 2013
  • 2 сообщений
  • Авто: мерседес
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинёв

Отправлено 25 December 2013 - 20:29

Это у вас еще с войны остались такие ежи?

Да нет не с войны, это егеря ставят на браконьеров, а браконьеры на егерей и походу у них там война а страдает народ ((((

#24 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5093 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 December 2013 - 20:43

В клубе подарили данный набор и уже 2 раза выручал меня. Всем советую иметь такой набор! А Воину большое СПАСИБООООО!

А какая нужная весчь в экспедиции.Впервые воспользовался таким набором от Ильи(PIV),на границе Казахстан-Кыргызстан,держит по сей день.
Себе купил в Алмате набор "Иронмен" и тоже пару раз выручал и меня и друзей!! :453:

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 December 2013 - 20:51

Случай из жизни.В прошлом году на охоту приехали бандиты на Туареге и сотке.На полевой дороге туарег пробивает 2 колеса.Снимают,разбортируют,грузят на сотку и ехать на шиномонтаж.Через 20 метров "сотка" пробивает 2 колеса.Уж как они находят егеря,и последний,под угрозой физического насилия сознается,ято шипы повбивал местный фермер,что по полям не ездили.Бандформирование находит фермера,среди бела дня в цеху МТЗ привязывает за ноги к тельферу и поднимает к потолку.Ровно через час им привозят 4 сбортированных колеса и 40тыс гр. морального вреда.(записано со слов егеря)С тех пор ежики пропали.Вот так-то.

Андрей, случай поучительный, согласен. Но для кого? Для браконьеров со всевозможными корочками?
У меня тоже похожее произошло, при тест-драйве свеж-построенной машинки, на обычной лесовозной дороге, в 20ти километров от Ужгорода.
Нашли урода заказчика (местный божок, по лесозаготовке) и урода исполнителя (сдал шефа, есть запись на диктофоне).
По беспределу, не пошли. Написали заявление в милицию, с приложением всех фото и аудио доказательств.
Через 10 дней был отказ, за недостаточностью каких то улик.
Бороться с правосудием, тогда не стали. Хозяин территории, оказался их клиентом...
  • Petr это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 25 December 2013 - 21:14

Да нет не с войны, это егеря ставят на браконьеров, а браконьеры на егерей и походу у них там война а страдает народ ((((

А лесники ставят, что бы лес не воровали и зверюшек не стреляли! :577:
  • OCTAN это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 25 December 2013 - 21:15

Установку ежей доказать в законном порядке невозможно. По этому только пи*****ь. Я лично в своей практике из-за природной зоркости дважды успевал остановиться, а друзья двумя машинами на рыбалку не доехали. Пи****ть нужно и наказывать материально не гнушаясь беспределом, ибо ежи - это лень егерей дежурить на участках. Расплачиваются в 90% случаев случайные люди.
  • ejuk, werwolf, Зундер и еще 1 это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 25 December 2013 - 21:40

Установку ежей доказать в законном порядке невозможно. По этому только пи*****ь. Я лично в своей практике из-за природной зоркости дважды успевал остановиться, а друзья двумя машинами на рыбалку не доехали. Пи****ть нужно и наказывать материально не гнушаясь беспределом, ибо ежи - это лень егерей дежурить на участках. Расплачиваются в 90% случаев случайные люди.

Если в законном порядке Вы не имеете права находится в лесу сами по себе, потому что Вам захотелось покататься, пособирать грибы и т. д. и т. п.

Да и на щёт лени спорить не буду, но есть физические невозможности...
Но Вы правы, ежи ставить нехер, однозначно, сам постоянно воюю с этим недоразумением и недоразумение, под названием лесник.
  • OCTAN это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 December 2013 - 21:44

Если в законном порядке Вы не имеете права находится в лесу сами по себе, потому что Вам захотелось покататься, пособирать грибы и т. д. и т. п.

А че это? С какого х...? Че, леса уже семейные? Это в заповедниках и заказниках нельзя, а в лесу можно.

Сообщение отредактировал Важняк: 25 December 2013 - 21:45

  • werwolf и Зундер это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 25 December 2013 - 21:47

Если в законном порядке Вы не имеете права находится в лесу сами по себе, потому что Вам захотелось покататься, пособирать грибы и т. д. и т. п.


Ни фига себе.Это с какого такого перепугу я не имею права ездить в лес.Заборзели вообще со своей "частной собственностью" и каждый хочет стать царьком,хоть маленьким но царьком.

#31 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 25 December 2013 - 21:53

Согласно закону(не помню точно всё) Проход и проезд запрешён без представителя лесного хозяйства. Егерь не имеет права проводить колективную охоту без представителя. Но на это никто не обращает внимания. А в пожароопасный период штраф!

Знаю щас все гуртом затюкаете, но не я это придумал. Даже на сбор ягод и грибов, заготовку сена, выпас скота и т. д. нужен "лісокористувацький квиток на побічне користуваннч лісу" Единственное, что ющенко отменил сбор для пасечников.
  • OCTAN это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 December 2013 - 21:55

Установку ежей доказать в законном порядке невозможно. По этому только пи*****ь. Я лично в своей практике из-за природной зоркости дважды успевал остановиться, а друзья двумя машинами на рыбалку не доехали. Пи****ть нужно и наказывать материально не гнушаясь беспределом, ибо ежи - это лень егерей дежурить на участках. Расплачиваются в 90% случаев случайные люди.

Петруха, я тебя полностью поддерживаю. Но соизмерять потери трех Симексов и последствия избиения (беспредела), как то не вяжется.
Тогда, были похожие мысли. Это уголовщина, с не хилой статьей. Но мы же цивилизованное общество и никто не хочет сесть в тюрьму, за последствия беспредела...

#33 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 25 December 2013 - 22:04

Но мы же цивилизованное общество

Да и "человек царь зверей",только звери об этом не знают-они не грамотные.Тож в общем то согласен с Владимиром что цена колес не сопоставима с ценой жизни и здоровья людей но ведь у этих "людей" есть и некоторая материальная собственность,которая иногда портится...Я ни к чему не призываю но...

#34 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 December 2013 - 22:15

faust, я понял тебя. При очередном наводнении, их некокому будет спасать.

#35 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 December 2013 - 00:24

Мужики, установка ежей столь же незаконное упражнение как и надавание пи*** этому умельцу. Скажите в таком случае как долбодятла отучить это делать? при чем тут невинные люди, которым испортили выходные, отняли деньги (резанная не дешевая резина моих друзей полетела в утиль), испортили настроение? они просто пытались подъехать к Десне по просёлку, другой дороги для подъезда нет. То что там частное охотхозяйство арендует участок проблемы егерей, никак не рыбаков, которых не нужно путать с местными бракошами.
То что тут Лесник упоминал о запретах въезда в лес бред. Есть административный кодекс, протокол, суд. Ежа кто присудил моим знакомым? Егерь? Так почему тогда выделение ему пи*** осуждается, если егерь своими незаконными действиями спровоцировал на ответные адекватные действия? Зачем эта беззубость? Как может человек поставленный следить за выполнением законов сам становиться преступником? Не защищать его нужно, наказывать с коэффициентом 2. Для должностных лиц всегда существовала повышеная ответственность. Только в наше время им стало всё дозволено. Потому что половина охотугодий принадлежат "князькам" с прокурорскими и мусорскими крышами, а следовательно уверены что отвечать по закону не придётся.
  • Зундер и Вавилла это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2013 - 00:30

Если в законном порядке Вы не имеете права находится в лесу сами по себе, потому что Вам захотелось покататься, пособирать грибы и т. д. и т. п.

Да и на щёт лени спорить не буду, но есть физические невозможности...
Но Вы правы, ежи ставить нехер, однозначно, сам постоянно воюю с этим недоразумением и недоразумение, под названием лесник.

А как там в главном законе-'каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами собственности народа'и далее бла-бла-бла в том духе.и че там говорить про охрану леса да охот.хозяйств таким чмошным методом если территория страны пиз---ся уже не гектарами а заповедниками.не с теми воюете други! п.с. Лесничий,не в тебя камень:-)

Сообщение отредактировал BARRRADA: 26 December 2013 - 00:36


#37 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 26 December 2013 - 00:36

Петр,я отлично понимаю и разделяю Ваше негодование.Но давайте все же придерживаться принципа адекватности.Они ж не ноги кому то ломали.А по сему выкопать "ежей" или сделать и установить на подходах к этим установившим их "лесникам".Пусть сами на них и порют колеса.Долг платежом красен.
  • moidodyr это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 08:56

Петр,я отлично понимаю и разделяю Ваше негодование.Но давайте все же придерживаться принципа адекватности.Они ж не ноги кому то ломали.А по сему выкопать "ежей" или сделать и установить на подходах к этим установившим их "лесникам".Пусть сами на них и порют колеса.Долг платежом красен.


Ага... объявим лесникам ежиный джихад. Несерьезно это, никто этим париться не будет. Вот если бы лесники ставили предупреждающие знаки или таблички типа "Осторожно, ежи, дорога непроездная", тогда бы все были довольны, и водители бы не стали туда ехать, и у лесников на случай чего оправдание "вас же предупреждали". Да и вообще можно было бы тогда и не париться с закапыванием ежей, табличка отпугнет большинство водителей и так. Вот вариант относительно мирного решения вопроса.
  • ulan это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 09:03

Проблема серьезная. Я допустим еду на мотоцикле по лесу в среднем 50 км/час. (это не быстро) Если я на такой скорости поймаю шип, то у меня есть все шансы улететь в дерево и так сказать в лучшем случае поломать руки-ноги. Это уже извините даже не дорогую резину порезать.

#40 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 December 2013 - 10:20

Товарищи, а что, серьезно нельзя самостоятельно находится в лесу?!?!
Бред какой то......
Дайте ссылку на нормативный акт.
И еще, никому хорошо, от того, что наставят табличек про ежей лучше не будет. Весь Крым ими уставлен, ну и что, этим делают недоступным огромные лесные массивы, и как я понимаю - незаконно.
Да, есть там охотхозяйство частное, но это не означает что там нельзя находится, это как я понимаю. Да, нельзя охотиться без разрешения. Нельзя с оружием в лесу находиться, но вообще находиться я имею право. Ну там воздухом подышать, птичек послушать.
  • Барррада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN