Дополнительное освещение - выбросить? - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительное освещение - выбросить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2013 - 12:37

По фурам верно подмечено, однако это не может служить аргументом при остановке гайцом - вы же не будете как в детском садике, менту говорить почему вы фуры не останавливаете?...
а вообще мне кажется Будник ищет возможности заработка для ментов. Его НИИ как раз и служит плацдармом для подобных разработок и все это потуги найти нишу для постоянного массового заработка, но доп свет не станет таким источником, даже если они это напишут, просто уверен в этом. Кстати Воин же очень хорошо знаком с Будником, хотелось чтобы Виталий задал ему такой прямой вопрос.

Сообщение отредактировал kotlow: 10 September 2013 - 12:43


#42 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 10 September 2013 - 13:35

Ну вже як таки приймуть - буду знімати.
4 болта - і вся поперечина в багажніку. Заїхав в ліс - поставив на місце. Роз"ємчик для дротів придумати якийсь воєнний герметичний...
Гірше буде, як дійде справа до кенгурінів...

Сообщение отредактировал Khimik: 10 September 2013 - 13:35


#43 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2013 - 19:57

Роз"ємчик для дротів придумати якийсь воєнний герметичний...

Все вже придумано.
Изображение

Ше є цікавий момент на рахунок авто які не випускаються понад 10 років, щодо можливості встановлювати деякі деталі від інших моделей. Хтось знає чи стосується це фар? Штатні фари Монтерея не світять ніфіга, хтілось би знати чи дозволено замість них поставити якісь модулі від інших ТЗ?

Сообщение отредактировал DimonZT: 10 September 2013 - 19:57


#44 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 10 September 2013 - 20:36

Самым нормальным будет LED панель... И ставится - снимается быстро, и светит хорошо... Китайская и стоит около 300 долларов... Буду копить)))

#45 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 10 September 2013 - 20:40

Ше є цікавий момент на рахунок авто які не випускаються понад 10 років, щодо можливості встановлювати деякі деталі від інших моделей. Хтось знає чи стосується це фар? Штатні фари Монтерея не світять ніфіга, хтілось би знати чи дозволено замість них поставити якісь модулі від інших ТЗ?

Вообще не вижу в этом проблем, подберите и ставвьте.

#46 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 00:49

Також Державтоінспекція пропонує збільшити штрафи за установлення зовнішніх світлових приладів, які не передбачені конструкцією транспортного засобу і не відповідають стандартам. "Пропонується встановити штраф 510-595 грн", - повідомив Будник.
--- Вот отсюда взял. Раньше ответственность была за использование а сейчас за установку.


То есть если "не передбачено конструкцією але відповідає стандартам", то по сути можно.
Я думаю речь идет о нестандартизированном ксеноне и разному самопалу ввиде сине-зелено-красных передних габаритах :572: , кроме противотуманок ведь существуют и доп фары дальнего света, о которых ничего не сказано где их по определению ставить.
А на фурах как раз и стоят люстры только на дальний свет, вот их не трогают.
А при остановке пепелаца с люстрой на вопрос что это ,я думаю можно спокойно ответь , что это рабочий свет. Не веришь? Подойди поближе я включу :175:
Тем более что в преобладающем большинстве люстр стоит именно HELLA рабочего и дальнего света.

Сообщение отредактировал Red: 11 September 2013 - 00:51


#47 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 696 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 September 2013 - 06:50

То есть если "не передбачено конструкцією але відповідає стандартам", то по сути можно.
Я думаю речь идет о нестандартизированном ксеноне и разному самопалу ввиде сине-зелено-красных передних габаритах :572: , кроме противотуманок ведь существуют и доп фары дальнего света, о которых ничего не сказано где их по определению ставить.
А на фурах как раз и стоят люстры только на дальний свет, вот их не трогают.
А при остановке пепелаца с люстрой на вопрос что это ,я думаю можно спокойно ответь , что это рабочий свет. Не веришь? Подойди поближе я включу :175:
Тем более что в преобладающем большинстве люстр стоит именно HELLA рабочего и дальнего света.

Да не, сказано "штрафы за установку внешних световых приборов не предусмотренных конструкцией", сюда подпадают все световые нештатные св.приборы, включая дальний свет и птф, а вот ксенон как раз и не является внешним световым прибором, а является измененным элементом штатного светового прибора и странно что на него не распространяется никак эти бредовые фантазии Будника. То есть - то что реально слепит всех повсеместно на всех дорогах и создает опасность, на это внимания ноль, а то что не включается на дорогах и никому не мешает, к этому имеются претензии. Парадокс! Мне кажется что они оторваны от действительности или боятся перед высоким начальством колыхнуть большую массу людей и поднять общее недовольство в обществе, потому что штатный ксенон стоит у каждого второго автомобиля.

Сообщение отредактировал Reks: 11 September 2013 - 06:53


#48 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 09:12

Ха... "не соответствующее стандартам"...
А кто то где то видел эти стандарты ? ГОСТ на фару или что то подобное ? Ну там светосила, мощность, яркость, форма пучка света, и т.п. в цифрах и на бумаге, а не "на пальцах".

#49 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 11 September 2013 - 09:42

Так это...если фары на багажнике - какое отношение они имеют к конструкции автомобиля (имеется в виду сам багажник)

#50 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 11 September 2013 - 11:25

Все вже придумано.


слабкуваті...
та і на сайті пише - шо для світодіодних люстр хіба..

#51 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 17:42

слабкуваті...
та і на сайті пише - шо для світодіодних люстр хіба..

НУ в мене 55ВТ лампочки в робочих Весемах нормально витримує. Лише провода грубші взяти. Там на 1 лампочку здається біля 10 А току всього.

Додатково встановлювати дозволяється лише 2 фари дальнього світла, аби не вище стандартних фар. Тобто на авто може бути лише 2 фари ближнього, 2 ПТФ і 4 ФДС - так мені казали в НДІ, коли оформляв переобладнання на ВАЗ 2108 (бампера, гальма, фари і мотор 16кл)

#52 ВНЕ САЙТА   Insur

Insur

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2007
  • 361 сообщений
  • Авто: почти пешеход
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 18:20

Установлено и включено - вот главный вопрос, а то как в том анекдоте....ну есть у меня чл..н, так что - предъявляете изнасилование??!!!!
Еще момент, написать письмо производителю, не возражает ли он против установки таких-то фар на такую-то машину, когда придет ответ, более чем уверен, будет указано что не возражает.
А третье, чехлы или крышечки на допфары и все.

#53 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 21:58

Ха... "не соответствующее стандартам"...
А кто то где то видел эти стандарты ? ГОСТ на фару или что то подобное ? Ну там светосила, мощность, яркость, форма пучка света, и т.п. в цифрах и на бумаге, а не "на пальцах".

Каждый осветительный прибор будь то плафон в салоне или фара головного освщения проходяит испытания по правилам ЕЭК ООН, если мне не изменяет память правило R48.
Подойди к любой машине и посмотри на фару ( то место где написан непонятный буквенно-цифровой бред в кружочке будет буква и две цифры)
На всех доп фарах разных производителей (уважающих себя и поставляющих официально продукцию на рынки разных стран) есть это же обозначение.
Это и есть обозначение стандартизированого осветительного прибора.
Посмотреть можно здесь http://www.twirpx.co...ndarts/eek_oon/
  • soe это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 September 2013 - 08:14

Слышал сегодня по радио, что данный законопроэкт депутаты не приняли. Вот только прослушал окончательно или отправили на доработку.

#55 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2013 - 01:07

Слышал сегодня по радио, что данный законопроэкт депутаты не приняли. Вот только прослушал окончательно или отправили на доработку.

Вот так всегда... А я чехлы на танковые фары пошил, зимние из мехоиметатора и летние сетчатые! :175:

#56 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2013 - 13:01

Вчера в начале десятого вечера был остановлен возле монетного двора. Ничего не нарушал. Наряд - 4 человека. Останавливают всех подряд в обе стороны. Подходит старший лейтенант. Все происходит чинно и культурно. Представляется внятно и по полной форме. И даже называет причину остановки - доп фары, установленные выше основных. Неожиданно. Сижу, молчу, пытаюсь выбрать правильную линию разговора. Старлей улыбается, говорит, ладно, проверим документы и поедете дальше. Даю документы. Вежливо просит выйти из машины, говорит, что не разнюхал. Логично. Мы едем после дня рождения. Я не пил, а пасажир догоняется пивом. Выхожу из машины. Начинается непринужденаая беседа с целью выяснения моего состояния. Результат отрицательный. Спрашивает про страховку. Показываю. Дальше начинается разговор о переоборудовании машины (грамотный, однако, попался). В разговоре начинают мелькать слова про штрафплощадку. Отвечаю, что машина после замены двигателя и цвета подавалась в МРЭО в том виде, в каком находится сейчас (ну почти), предлагаю поднять фотографии. Спрашивает, почему не вписали в техпаспорт все изменения. Спрашиваю - а можно, вы посодействуете? Смеется. У нас это невозможно. Что делать? Не изменять конструкцию автомобиля. Предляагает пойти составить протокол. Говорю - составляйте, я буду судиться. Дальше стандартные переговоры с намеками на то, что я должен расстаться с некоторой суммой денег. Плавно съезжаю, не люблю поатить, когда не виноват. Пожелание счастливого пути. Все. Еду дальше. Вся беседа заняла около 20 минут.
А теперь соответственно возникает вопрос - приняли этот закон или нет. Сложилось ощущение, что гаишники пока сами не знают, что с этим делать и пытаются таким образом провести "опрос общественного мнения" и проверить нашу реакцию. Такая себе лотерея пройдет - не пройдет.

#57 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 12 October 2013 - 13:38

ну хорошо , с небольшими машинами понятно , а что делать фурам , они же как сцена на концерте какой то звезды ? и прожекторов у них на рогах , штук по 6 стоит ?

#58 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2013 - 13:51

ну хорошо , с небольшими машинами понятно , а что делать фурам , они же как сцена на концерте какой то звезды ? и прожекторов у них на рогах , штук по 6 стоит ?

При всем уважении...
1. Что Вам понятно с неболшими машинами? (И как определить, большая она или нет)
2. Зачем нам думать о фурах, когда торбить начинают нас? У водителей фур, наверняка, есть свое сообщество, которое будет вырабатывать методы противодействия этому закону. Кроме того, фуры с асфальта не съезжают и применяют свои прожектора на дороге, а мы - нет (конечно, если с головой все в порядке).

#59 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2013 - 14:18

ПДД — основной дорожный закон водителя и остальных участников движения:
"31.4.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:
....
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

Примечания:
1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.
2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задние противотуманные фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм к фонарям сигнала торможения.
3. Включение противотуманних фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных огней и освещением номерного знака (ближним или дальним светом фар).
4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать одних или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150-1400 мм от поверхности дороги;"
http://auto.meta.ua/...aw/pdd_rus/a31/

#60 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 14:49

Я все таки буду делать сьемные. На барашках. В городе открутил и положил в багажник, а где надо - прикрутил. Пошли они в жопу со своими фантазиями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN