ТЛК80, 1HZ, МКПП Вибрация и гырчание КПП на холостом ходу - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ТЛК80, 1HZ, МКПП Вибрация и гырчание КПП на холостом ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 07 August 2013 - 22:49

Спасибо.
Буду упражняться дальше.
Попробую подобрать кольца стопорные, проверить маховик на биение, заменить диск (мой старый с резинкам вместо демпферных пружин).
О результатах сообщу.

Вопрос: производитель диска может быть любым, но японским?

#22 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 07 August 2013 - 23:34

Спасибо.
Буду упражняться дальше.
Попробую подобрать кольца стопорные, проверить маховик на биение, заменить диск (мой старый с резинкам вместо демпферных пружин).
О результатах сообщу.

Вопрос: производитель диска может быть любым, но японским?



Я предпочитаю AISIN или DAIKIN-EXEDY ,либо европейский Sachs ,который зачастую пакует в свои комплекты тот же DAIKIN-EXEDY

#23 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2013 - 00:17

Я предпочитаю AISIN или DAIKIN-EXEDY ,либо европейский Sachs ,который зачастую пакует в свои комплекты тот же DAIKIN-EXEDY

А вот у меня как раз была проблема с корзиной производства AISIN! Я считаю лучше заводских деталей альтернативы нет, ну если идет речь о серьезных узлах и агрегатах!
личное ИМХО!!!

#24 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 28 August 2013 - 20:28

Поупражнялся...
По совету BOX4x4 заменил шайбу регулирующую осевой люфт первичного вала, осевой люфт отсутствует, радиальный - 0,5 мм.
Маховик - бой,максимум 0,2 мм.
Заменил на новые диск и корзину, не оригинал, но японские.
Во всю эту х...ню вложил 1 шт. гринов. Результат НУЛЕВОЙ.
Кроме чувства самоуспокоения, что в коробке и дв-ле все ОК, ничего не изменилось.
На холостых и прямой 5-й передаче идет сильная, здоровая, вибрация.
Особенно её противно ощущать на холостых. Стоишь на перекрестке - народ оборачивается.
Я, конечно, эти взгляды отношу к внешнему виду машины, но самому то противно.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

#25 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2013 - 22:11

Я ставил РК на нейтраль, и на холостом ходу втыкал передачи по порядку, звук был как в разбитой мясорубке. Вот так я понял, что пора менять подшипники первичного вала в КП. Ну а когда вскрыли коробку, заодно и поменял синхроны, капусты поубавилось....

#26 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 28 August 2013 - 22:36

Я ставил РК на нейтраль, и на холостом ходу втыкал передачи по порядку, звук был как в разбитой мясорубке. Вот так я понял, что пора менять подшипники первичного вала в КП. Ну а когда вскрыли коробку, заодно и поменял синхроны, капусты поубавилось....


Повторно.
Заменил ВСЕ подшипники в коробке, выжимной и в маховике.
После снятия, в очередной раз, на новом выжимном подшипнике, на внутренней посадке, видны следы от вибрации.
Т.е., получается, вибрирует выжимной. От чего?

Меняй диск сцепления на оригинал и будет тебе счастье.


Заменил диск и корзину.
НЕТ счастья...

#27 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2013 - 23:37

Сереж, после проделанных мною ремонтных работ, остался шелестящий звук, при чем на холодную тише, на горячую аж раздражает. Позвонил Вовану, он мне выслал оригинальную, бУшную корзину и диск, поставил, шелест пропал. Снял, отослал обратно с пузырьком вискача и заказал оригинальные но новые, корзину, диск и выжимной у Бокса по вину. С тех пор, не звуков, не шелеста!
Хочу заметить, первый комплект тоже был новый, но когда положил рядом два экземпляра, оказалось на неоригинальной корзине отверстие больше, лепестки более согнуты к середине, спил по лепесткам меньше, и видны насечки по краю...
А подшипники коленвала менял?
Я сам, только путем ошибок ремонтировался...,

Сообщение отредактировал nomezis: 28 August 2013 - 23:42


#28 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 29 August 2013 - 09:08

Сереж, после проделанных мною ремонтных работ, остался шелестящий звук, при чем на холодную тише, на горячую аж раздражает. Позвонил Вовану, он мне выслал оригинальную, бУшную корзину и диск, поставил, шелест пропал. Снял, отослал обратно с пузырьком вискача и заказал оригинальные но новые, корзину, диск и выжимной у Бокса по вину. С тех пор, не звуков, не шелеста!
Хочу заметить, первый комплект тоже был новый, но когда положил рядом два экземпляра, оказалось на неоригинальной корзине отверстие больше, лепестки более согнуты к середине, спил по лепесткам меньше, и видны насечки по краю...
А подшипники коленвала менял?
Я сам, только путем ошибок ремонтировался...,


Спасибо, буду что то предпринимать.
О результатах сообщу. Думаю, такая проблема есть у многих.

#29 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 29 August 2013 - 09:42

Был опыт- на таврии поменяли диск, корзину выжымной сцепления. Запустили мотор, а скрежет стоит невыносимый, все в шорохе :7: ... Оказалось просто нужно было притереть (припалить) диск сцепления. Втыкнули "пятую", газу, пошёл дымок и скрежет пропал. Мож не совсем в тему, но...

#30 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 03 September 2013 - 13:41

А ларчик просто открывался...

Еще раз убеждаюсь, тонкую работу должен делать специально обученный человек.
Истрачено столько времени, денег, нервов, мастера у себя на затылке плешь вытерли и только ОДИН человек сказал правду.

А ,всего-то, оказалось что на валу-шестерне игольчатые подшипники набили следы (т.к. называемые впуклости) между валом и шестерней, которые и создают это гырчание при вращении шестеренок.

Сколько всего истрачено зря... :228: :228: :228:

#31 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2013 - 15:44

А ларчик просто открывался...

Еще раз убеждаюсь, тонкую работу должен делать специально обученный человек.
Истрачено столько времени, денег, нервов, мастера у себя на затылке плешь вытерли и только ОДИН человек сказал правду.

А ,всего-то, оказалось что на валу-шестерне игольчатые подшипники набили следы (т.к. называемые впуклости) между валом и шестерней, которые и создают это гырчание при вращении шестеренок.

Сколько всего истрачено зря... :228: :228: :228:

Сергей, поздравляю вас, но теперь вы досконально знаете свой авто, хоть даже и такой ценой. Не знаю успокоит это вас или нет, но как то лет шесть назад на сервисе Пежо Илта, они мне вот так искали неисправность, меняя за мой счет разные датчики и детали, продолжалось все около месяца, пока я не нажал на них о гарантийной замене двигателя. В результате через день некий кулибин со стороны, которого они пригласили, все сделал, часть денег заплаченных все же удалось у них выбить, но нервы не вернешь. Думаю у вас сейчас обошлось дешевле чем у меня тогда. И удачи вам!

#32 ВНЕ САЙТА   esgua

esgua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2012
  • 54 сообщений
  • Авто: TLC80 4.2D, 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sumy

Отправлено 04 September 2013 - 22:57

Сергей, поздравляю вас, но теперь вы досконально знаете свой авто, хоть даже и такой ценой. Не знаю успокоит это вас или нет, но как то лет шесть назад на сервисе Пежо Илта, они мне вот так искали неисправность, меняя за мой счет разные датчики и детали, продолжалось все около месяца, пока я не нажал на них о гарантийной замене двигателя. В результате через день некий кулибин со стороны, которого они пригласили, все сделал, часть денег заплаченных все же удалось у них выбить, но нервы не вернешь. Думаю у вас сейчас обошлось дешевле чем у меня тогда. И удачи вам!


Спасибо за добрые слова.

#33 ВНЕ САЙТА   Namiz

Namiz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 255 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Санек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 September 2013 - 10:06

Ну главное что причина найдена.

#34 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 16 October 2013 - 21:36

Сегодня и у себя услышал гырчание и пару секунд что-то скрежетало (а может показалось), когда начал трогаться в пробке. До дома доехал аккуратно. Больше ничего не скрежетало, но осадок остался. И кажется появился шум при работе коробки (попереключал передачи в нейтральном положении раздатки стоя в гараже).
Други, подскажите где в Киеве поехать сделать нормальную диагностику и знающих мастеров по ручным КПП 80-ки, чтоб поремонтироваться сразу.
Заранее благодарю.

#35 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2013 - 22:25

Синхроны?

#36 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 17 October 2013 - 08:59

Синхроны?

Не знаю. Вот и прошу подсказать координаты специалиста для постановки диагноза и устранения проблем.
Передачи втыкаются без напряга и хруста. Неприятный звук (стук) при работе на холостых и движении на низких оборотах (шкрябанье).

Сообщение отредактировал WildDriver: 17 October 2013 - 09:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN