Очередная попытка развода... - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередная попытка развода...


Сообщений в теме: 758

#1 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2013 - 20:53

Недельку назад в теме "куплю" написал о желании приобрести покрышки... Сегодня ровно в 9.00 звонок:
Добрий ранок
Добрый
Я Бачив ви шукаєте покришки БФГ АТ...розміру
Да, ищу
Дуже добре, мені як раз на розборку пригнали машину з такими колесами, власник сказав, що залишає їх в подарунок :66: , а вони майже нові...
Отлично, сколько Вы хотите за 4-ре колеса ?
250 $
За каждое ? Это слишком дорого, этот размер можно взять за 1800грн/шт. новое !
Та ні, за комплект !!!
И тут я окончательно понял что это лоховской развод. Не вопрос, Вы в Киеве находитесь ?
Ні, я у Львові, мені треба сьогодні за кордон, тому скиньте гроші на карточку, а за години їду відсилати колеса !
Для начала вышлите мне фото каждого колеса отдельно и всех четырех вместе и как Вас зовут?
Діма, в мене робочий телефон без камери...
Ну ладно, тогда мой друг (львовянин) в течении часа к вам подъедет и если все ОК расчитается на месте и сам мне все отправит
Так я ж не у Львові, до мене ще 100км., ну добре до побачення, я знайду телефон з камерою і обовьязково вам зателефоную...
Звонит до сих пор :330: я на всякий случай перезвонил, телефон конечно вне зоны :116:
На всякий случай вот номер звонящего 0939328938 БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ Уважаемые коллеги !!!

#2 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 17 June 2013 - 21:00

слишком уж примитивно.
  • Хмурый это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2013 - 21:16

слишком уж примитивно.

Это начинающий.только учится :175:
  • Vall, servoli и siav это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2013 - 21:16

номер звонящего 0939328938 БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ Уважаемые коллеги !!!

вот вбил в google тот номер и ...
"Товарищи со клубники будьте осторожны!!!! После объявления на тему "срочно куплю" мне позвонил молодой человек с номера 0939328938 предложил данную запчасть"типа это разборка". Как договорились по 100 процентной предоплате перевел деньги не много не мало 400грн. на карточку ПРИВАТБАНКА "кому интересно могу в личку скинуть номер карты" и уже 3 тий день пытаюсь добиться номера декларации Новой Почты. На звонки не отвечает. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ. И НЕ СИЛЬНО ДОВЕРЯЙТЕ ЛЮДЯМ."последнее предложение звучит обидно, но факт"

"Сам себе удивляюсь! Попался на аферу.
Дело было так: звонит чувак, спрашивает:
Вы давали объявление на маздафоруме о поиске з/ч?
-да
-у меня есть то и то, я из Львова у меня разборка.
Предлагает з/ч по цене значительно ниже, чем везде, говорит, что деталь в идеале.
Прошу у него фото-говорит не могу сделать, на Разборке нечем, инета нет...
Говорю-отправляй наложеным платежом.
Отвечает: понимаешь, завтра еду в Герминию, нужны деньги-буду машину брать.
Говорю-так стремно платить не зная за что.
Отвечает: давай переведи на карту половину-получишь, доплатишь.
Ну и я решился поиграть в эту лотерею. Чесно сказать я думал, что деталь может быть плохого качества, но что ее совсем не будет-не ожидал.
Перевел ему на карту 300 грн и Чувак пропал...

Телефон обманщика: +380 93 932 89 38

Реквизиты карты: 4405 8823 1456 8977 приват банк. Ревакович Марина"
  • Vall и ЛEШИЙ это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2011
  • 220 сообщений
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2013 - 21:20

Да, Пид..в дофига, чего далеко ходить, тут был у меня один из ПИКАП Клуба... и бамперочек ему сделал и защиту добавил и подфарнички прикрутил, вторую платформу под лебедку с усилителем, да и цена льготная и установку собирался подарить - думал нормальный чел - а он таки - ПИ..Р(((( и всего то за 150 долл!!! Попадаются такие периодически - без них НИКАК!!!

Сообщение отредактировал Predator: 18 June 2013 - 16:27

  • Predator, Толстяк, Petr и 5 другим это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 17 June 2013 - 21:20

Надо бы закинуть в "Черный список" :179:

Сообщение отредактировал Sandr: 17 June 2013 - 21:20


#7 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 June 2013 - 21:51

Телефон обманщика: +380 93 932 89 38Реквизиты карты: 4405 8823 1456 8977 приват банк. Ревакович Марина"


Ревакович Мария Юрьевна
Її ідентифікаційний № : 3274312664
Її адреса : Львівська область, місто Стебник, вулиця Нова, 39 (тридцять дев"ять)
Її номер: 098 56 97 вісім 2 вісім

Ссилка (14 стор.) http://bmw-club.lviv...t=10230&page=14

Сообщение отредактировал andre: 17 June 2013 - 21:53


#8 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2013 - 21:58

Да, Пид..в дофига, чего далеко ходить, тут был у меня один из ПИКАП Клуба... и бамперочек ему сделал и защиту добавил и подфарнички прикрутил, вторую платформу под лебедку с усилителем, да и цена льготная и установку собирался подарить - думал нормальный чел - а он таки - ПИ..Р(((( и всего то за 150 долл!!! Попадаются такие периодически - без них НИКАК!!!

Уважаемый Андрей, не думал что Вы опуститесь до таких слов. А теперь по существу, изделия производиись 5-ть месяцев, за что от человека который нас познакомил я получил скидку 20 процентов ! Бампер должен был быть изготовлен без дополнительных отверстий под туманки и главное, при первром лебежении он тупо оторвался !!! А еще он поржавел во всех местах сварки и за доводку этого дерьма я отдал уже 2000грн(что явно не предел), так что будь добр верни мне их, а не воняй на форуме. Ты сам видел как бампер отгибается на 2см. под моими 85кг !!! Для сомневающихся у меня есть фото, простите что ответил на провокацию безрукого бывшего производителя ворот. Несколько очень уважаемых у нас в клубе людей видело это извояние и посмеялось с меня, что я вообще что то заплатил ! Все, больше не напишу ни слова, что бы Андрей ни писал, в своем дерьме ворись сам. Еще раз прошу прощения что не проигнорировал !

вот вбил в google тот номер и ...
"Товарищи со клубники будьте осторожны!!!! После объявления на тему "срочно куплю" мне позвонил молодой человек с номера 0939328938 предложил данную запчасть"типа это разборка". Как договорились по 100 процентной предоплате перевел деньги не много не мало 400грн. на карточку ПРИВАТБАНКА "кому интересно могу в личку скинуть номер карты" и уже 3 тий день пытаюсь добиться номера декларации Новой Почты. На звонки не отвечает. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ. И НЕ СИЛЬНО ДОВЕРЯЙТЕ ЛЮДЯМ."последнее предложение звучит обидно, но факт"

"Сам себе удивляюсь! Попался на аферу.
Дело было так: звонит чувак, спрашивает:
Вы давали объявление на маздафоруме о поиске з/ч?
-да
-у меня есть то и то, я из Львова у меня разборка.
Предлагает з/ч по цене значительно ниже, чем везде, говорит, что деталь в идеале.
Прошу у него фото-говорит не могу сделать, на Разборке нечем, инета нет...
Говорю-отправляй наложеным платежом.
Отвечает: понимаешь, завтра еду в Герминию, нужны деньги-буду машину брать.
Говорю-так стремно платить не зная за что.
Отвечает: давай переведи на карту половину-получишь, доплатишь.
Ну и я решился поиграть в эту лотерею. Чесно сказать я думал, что деталь может быть плохого качества, но что ее совсем не будет-не ожидал.
Перевел ему на карту 300 грн и Чувак пропал...

Телефон обманщика: +380 93 932 89 38

Реквизиты карты: 4405 8823 1456 8977 приват банк. Ревакович Марина"

Капец, тот же номер мобильного...

Сообщение отредактировал Predator: 18 June 2013 - 16:27

  • BOX4x4, BravoBoss, werwolf и 7 другим это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 June 2013 - 22:37

у меня есть фото.... Несколько очень уважаемых у нас в клубе людей видело это извояние и посмеялось с меня,

Интересно было бы посмотреть))).

#10 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 08:41

Друзья, я не знаю, как можно запомнить все номера телефонов, клички и другие шифрограммы всех жуликов, которые живут в нашей прекрасной стране. Мне кажется, что гораздо легче следовать правилу - хорошее дешевым не бывает. И если три человека продают по 200, а один за 50 исключительно одноклубникам, без накруток и с гарантией, то что-то тут не так. Конечно, 9 раз можно сэкономить. А 10 раз так попасть, что мало не покажется. Самое дурное, что опыт последующих разборок зачастую показывает, что покупатель сам виноват.
  • DNK и Jeepok это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 841 сообщений
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 June 2013 - 09:53

Самое дурное, что опыт последующих разборок зачастую показывает, что покупатель сам виноват.


..а я давно говорил - надо завязывать покупать дорогие покупки(да и не дорогие но есть сомнения..) через Приватовские карточки по предоплате у НЕЗНАКОМЫХ лиц и НЕ членов клуба. Есть замечательный сайт http://www.zapchast.com.ua который позволяет проверить продавца.Там же есть и ЧЕРНЫЙ СПИСОК! И пользоваться просто - заказали запчасть и ждите предложений со всей Украины. А кормить УРОДОВ, которые читают только одну тему здесь "КУПЛЮ", как то не хочеться.

Очень хотелось бы узнать - нет ли случаев когда поймали кого???

А вообще Админ все четко расписал по мерам предосторожности, что там еще добавить мона?

Сообщение отредактировал Вованя: 18 June 2013 - 09:59


#12 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 149 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 18 June 2013 - 09:56

Уважаемый Андрей, не думал что Вы опуститесь до таких слов. А теперь по существу, изделия производиись 5-ть месяцев, за что от человека который нас познакомил я получил скидку 20 процентов ! Бампер должен был быть изготовлен без дополнительных отверстий под туманки и главное, при первром лебежении он тупо оторвался !!! А еще он поржавел во всех местах сварки и за доводку этого дерьма я отдал уже 2000грн(что явно не предел), так что будь добр верни мне их, а не воняй на форуме. Ты сам видел как бампер отгибается на 2см. под моими 85кг !!! Для сомневающихся у меня есть фото, простите что ответил на провокацию безрукого бывшего производителя ворот. Несколько очень уважаемых у нас в клубе людей видело это извояние и посмеялось с меня, что я вообще что то заплатил ! Все, больше не напишу ни слова, что бы Андрей ни писал, в своем дерьме ворись сам. Еще раз прошу прощения что не проигнорировал !

Фотку хоть покажите бампера, интересно.

#13 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 10:04

...при первром лебежении он тупо оторвался !!!


Как это бампер может оторваться при лебежении ? Вы что, за него крюк цепляли ? Так для этого вообще то проушины есть.
Фотки в студию, плиз. Спрашиваю из меркантильных соображений, собираюсь через некоторое время сам заказывать бампер у Андрея на Падж, видел бампер Вадика, и на мою машинку как то примеряли заготовку, вроде неплохой и достаточно прочный. Тяжеловат ИМХО, но можно это решить уменьшением толщины металла в следующей версии.
:303:

Сообщение отредактировал Rut: 18 June 2013 - 10:05


#14 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 10:08

19 пользователей и 2 гостя уже сидят с попкорном в этой теме
  • Larik, Зундер, SHOSS и 2 другим это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 18 June 2013 - 10:31

намечается веселье.

#16 ВНЕ САЙТА   servoli

servoli

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jul 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 June 2013 - 11:15

Да, Пид..в дофига, чего далеко ходить, тут был у меня один из ПИКАП Клуба... и бамперочек ему сделал и защиту добавил и подфарнички прикрутил, вторую платформу под лебедку с усилителем, да и цена льготная и установку собирался подарить - думал нормальный чел - а он таки - ПИ..Р(((( и всего то за 150 долл!!! Попадаются такие периодически - без них НИКАК!!!

От себя могу добавить, что присутствовал в процессе производства этого бампера и говорил, что крепление держать бампер не будет, не говоря уже о применении лебедки... Так и произошло.
  • Drapp, Vall и химарь это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 11:16

А мне лично абсолютно понятно, что там на фото. Заказ надо писать в письменном виде со всеми пожеланиями, чтобы не было проблем. При этом, если заказчик заказывает кустарное изделие, то должен четко понимать, из каких материалов его будут делать, какой примерно срок службы и какие свойства у этих материалов. Понятно, что "он пообещал качество, а я поверил" и "я не специалист, чтобы разбираться в материалах", но все-таки когда занимаешься кустарщиной нужно в этом разбираться. Все фирмы - самоучки, вопрос в опыте. Никто ведь не делает никаких расчетов, испытаний и т.д. И ставят металл "трешку" только на основании опыта, а не на основании глубокомысленных расчетов. Иначе с расчетами и спороматами цена таких железяк ушла бы в космос.

В свою очередь, ОБЯЗАННОСТЬ исполнителя не сухо обещать "качественно", а профессионально рассказать, какой геморрой ждет владельца. А гемморой будет всегда. Вопрос в том, когда он наступит.

У меня на фирме ситуация, когда один просит дешево, быстро и качественно, а второй хочет заработать - сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал Nubiroid: 18 June 2013 - 11:18

  • Толстяк, DNK, Jasper и еще 1 это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 18 June 2013 - 11:27

Спрашиваю из меркантильных соображений, собираюсь через некоторое время сам заказывать бампер

Леша, забирай мой с гелика! С площадкой под лебедку, с проушинами для шакЕлов, с кенгурином, с креплением под танковые фары. Дергать можно смело за бампер! Ну и, немного лифтанешь передок, а то на коленки твой "заяц" от такого бампера упадет.... :175:

#19 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 11:34

А мне лично абсолютно понятно, что там на фото. Заказ надо писать в письменном виде со всеми пожеланиями, чтобы не было проблем. При этом, если заказчик заказывает кустарное изделие, то должен четко понимать, из каких материалов его будут делать, какой примерно срок службы и какие свойства у этих материалов. Понятно, что "он пообещал качество, а я поверил" и "я не специалист, чтобы разбираться в материалах", но все-таки когда занимаешься кустарщиной нужно в этом разбираться.


Серьезно? Под создание СИЛОВОГО бампера под лебедку, который отрывается при пользовании оной еще и писать ТЗ?
ТЗ пишется, когда нужно описать детали. Когда я заказываю силовой бампер под лебедку, тот факт, что он силовой, и что с ним можно будет лебедится - это придмет моего заказа, а в ТЗ уже можно описать форму, количество проушин, дырки под туманки, рога, бла бла.
Если делается кусок говна - это кусок говна, а не недопонимания при заказе или что-то еще.
Я, как заказчик, могу даже не знать, какой бампер лучше и почему. Я обратился к опытному человеку, сказал, что хочу иметь возможность валить подлесок, лебедится, и иметь проушины, за которые меня можно будет выдернуть из чачи. Были спрошены мои предпочтения, описаны варианты решения, предложен устраивающий обеих вариант, и по факту я получил что хотел. Без странных цен, из нормального материала, и выглядящий отменно. Но это да, кустарное изделие, и разбираться в предмете хорошо должен именно мастер, а не водитель ТС, заказчик.

Что я хочу сказать. Если исполнитель берет говенный метал и варит его кривыми руками без последующей обработки швов - это называется брак при производстве, а не "неправильное составленное ТЗ". Я ни разу еще не слышал просьбы "сделай мне херово, но хотя бы дешево", или "сделай мне силовой бампер под лебедку, с которым нельзя будет лебедится, но на сотку баксов дешевле". Это называется "исполнитель нае..обманул заказчика", и никак иначе.

Сообщение отредактировал tark: 18 June 2013 - 11:35

  • Des, Толстяк, maXOR и 5 другим это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2013 - 11:37

Серьезно? Под создание СИЛОВОГО бампера под лебедку, который отрывается при пользовании оной еще и писать ТЗ?
ТЗ пишется, когда нужно описать детали. Когда я заказываю силовой бампер под лебедку, тот факт, что он силовой, и что с ним можно будет лебедится - это придмет моего заказа, а в ТЗ уже можно описать форму, количество проушин, дырки под туманки, рога, бла бла.
Если делается кусок говна - это кусок говна, а не недопонимания при заказе или что-то еще.
Я, как заказчик, могу даже не знать, какой бампер лучше и почему. Я обратился к опытному человеку, сказал, что хочу иметь возможность валить подлесок, лебедится, и иметь проушины, за которые меня можно будет выдернуть из чачи. Были спрошены мои предпочтения, описаны варианты решения, предложен устраивающий обеих вариант, и по факту я получил что хотел. Без странных цен, из нормального материала, и выглядящий отменно. Но это да, кустарное изделие, и разбираться в предмете хорошо должен именно мастер, а не водитель ТС, заказчик.


Тут нет однозначной оценки. Просто высказываю свои рекомендации. Ваше право их слушать или нет. Я знаю случаи, когда при заказе у одного и того же исполнителя одного и того же (функционально) изделия один заказчик доволен как слон, второй нет. Просто отношение к заказу была в обоих случаях разное в силу ряда причин. Понятно, что если фирма постоянно косячит, то это отдельный разговор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN