Фильтр "0" сопротивления - Page 2 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Фильтр "0" сопротивления


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 62

#21 OFFLINE   atak

atak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 11 Sep 2012
  • 154 posts
  • Авто: TLC Prado, Шкода
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Posted 30 May 2013 - 09:53

А кто пояснит какой фильтр нулевой можно считать хорошим?

#22 OFFLINE   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 06 Jan 2005
  • 368 posts
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Posted 30 May 2013 - 10:22

Хороший это известного бренда, например к&n, также обращайте внимание чтобы сам филтрующий элемент был из хлопка, а не из бумаги, и потом сам фильтр.эл. должен быть защищен с двух сторон сеточкой. Ват как бы основные признаки.

#23 OFFLINE   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Jan 2011
  • 841 posts
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Posted 30 May 2013 - 11:54

к&n - классный, но и стоит втрое. Я долго его искал та и не нашел. Взял 2 шт аналоги 250 грн. Вродиб ничее. сеточка..и на вид нормальный.

#24 OFFLINE   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Aug 2012
  • 590 posts
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Posted 30 May 2013 - 12:00

к&n - классный, но и стоит втрое. Я долго его искал та и не нашел. Взял 2 шт аналоги 250 грн. Вродиб ничее. сеточка..и на вид нормальный.

Главное чтобы там вместо фильтра не была бумага, которая через несколько хороших моек растворится и прийдется его выбросить. Пару разов покупал такой и его хватило на три-четыре раза и потом решил уже купить нормальный.

#25 OFFLINE   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 23 Jul 2013
  • 65 posts
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Posted 13 September 2013 - 16:46

к&n - классный, но и стоит втрое. Я долго его искал та и не нашел. Взял 2 шт аналоги 250 грн. Вродиб ничее. сеточка..и на вид нормальный.


Вованя, и как по результатам нулевик себя показал? думаем себе такой поставить. оправдали себя аналоги или все таки лучше купить оригинал?

#26 OFFLINE   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 05 Apr 2011
  • 3,514 posts
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 September 2013 - 17:36

Поделюсь своими впечатлениями :) Нулевик в штатное место уже купил и поставил.По динамике разгона или что-то такое не скажу,но когда машина стала застревать,то появилась возможность буксовать только на одной пониженной-раньше мотор не тянул.И звук стал более приятный.Еще товарищ с которым заказывали фильтра,говорит что на 2-х литровой бензинке явный прирост(но там не в штатное место,а конус под капот),а на 3,2ТД в штатное место разницы не заметил.

#27 OFFLINE   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Jan 2011
  • 841 posts
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Posted 13 September 2013 - 18:41

Вованя, и как по результатам нулевик себя показал? думаем себе такой поставить. оправдали себя аналоги или все таки лучше купить оригинал?

У меня "грибок".Пока все устраивает. Стоит он у меня на середине крыши под защитой от веток. На вид еще чистый. Сравнить мне не с чем поскольку штатный не ставил. На всяк случай вожу подменный. Сделал так что меняется очень быстро. Единственное - сразу замазать резинку Крокадилом. Она когда начинает "усыхать" - болтаться начинает, можно и потерять...Если брать в раоне 250-300 грн вполне нормально...очень дешовые не то конечно..они и в руки возьмешь - не то...

Message edited by Вованя: 13 September 2013 - 18:46


#28 OFFLINE   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 23 Jul 2013
  • 65 posts
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Posted 13 September 2013 - 18:48

Мазай, а Вы покупали оригинал или аналог? подскажите где можно купить. Вы в штатное место поставили, а он подходит 1:1? то есть нулевик такой же по размеру как и штатный фильтр? а какой смысл от конуса? пролейте свет на этот девайс.

#29 OFFLINE   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Jan 2011
  • 841 posts
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Posted 13 September 2013 - 19:01

А кто кстати скажет - переодически его "подпитывать" надо, не промывая - на месте????

Ну оригинал или нет - тут наверное не так говорить надо. Говорилось о фирме к&n - они дороже, хотя многие говорят что там цена завышена - потому шо бренд! Елена - возьмите на Сланго сайте - наберите "фильтр нулевого сопротивления" - и выбирайте...Там может и посоветуют от обьема - это грибков касается. Штатные можно подобрать по марке естественно. Тока штатные дороже грибков - его раз поставил и забыл...

Грибок или в штатное - тоже кто чего хочет от машины. Я в ТР3 есжу поэтому и вывел его на крышу, без всяких промежуточных соединений - КОЛЕКТОР -ТРУБА(обычная водопроводная с пружиной внутири) - ФИЛЬТР.

Хочу себе с Соренто поставить в штатное место. Да - он 1 к 1 тока нулевого. Как поставлю - поделюсь - сравнить с чем будет.

Message edited by Вованя: 13 September 2013 - 19:09


#30 OFFLINE   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2012
  • 725 posts
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 September 2013 - 19:11

У меня был так называемый универсальный K&N конус усеченный. Я его хотел на шноркель нахлобучить, даже построил корпус по типу циклона, но оказалось все оч. громоздким и тяжелым (а может, просто руки кривые). Я его потом в другой машине приспособил без штатного корпуса прямо на впускной коллектор, и сразу стал думать про женские чулки. Не успел, сначала не понравился звук, а потом узнал, что без настроенного выпуска нулевой впуск мало что дает, и снял его до лучших времен.
Спасибо Kulikoff за полезную ссылку

Вованя, а was ist "крокАдил" ? Где его купить? (а то кое-что просится быть приклееным намертво)
Заранее спасибо.

#31 OFFLINE   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Jan 2011
  • 841 posts
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Posted 13 September 2013 - 19:21

Это герметик. Стоит гривен 60 под монтажный пистолет. В любом маге. Разного цвета есть. Мне нравится черный. Но смотри он очень трудно снимается. В разы сильнее любого герметика. На него стекла садят. У меня как раз система впуска им слелана - если чего придется срезать просто места герметика. Отодрать трудно.

И смотри за руками. Отмывается - ..опа...я как то влез и сразу не стер. Потом и растворителем и бензином...трудно...

Message edited by Вованя: 13 September 2013 - 19:27


#32 OFFLINE   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2012
  • 725 posts
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 September 2013 - 19:57

Спасибо. А название у герметика есть, или крокадилом называется любой герметик для вклеивания стекла?

#33 OFFLINE   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 05 Apr 2011
  • 3,514 posts
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 September 2013 - 20:31

Мазай, а Вы покупали оригинал или аналог? подскажите где можно купить. Вы в штатное место поставили, а он подходит 1:1? то есть нулевик такой же по размеру как и штатный фильтр? а какой смысл от конуса? пролейте свет на этот девайс.

Покупал к§n под заказ.Подходит 1:1.Конус можно поставить большого размера,я думаю его будет на дольше хватать,чем тот что вместо штатного.Чем меньше длина впусков и меньше загибов-тем лучше.

#34 OFFLINE   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Jul 2010
  • 872 posts
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Posted 13 September 2013 - 20:42

Спасибо. А название у герметика есть, или крокадилом называется любой герметик для вклеивания стекла?

Это кузовной герметик и называется крокодил(англ.буквы). он есть чер.бел и сер. цвета. Кстати у нас он стоит 45 грн.

По поводу эффекта от нулевика на уаз 469(двиг.2,9 и 35-ие гудричи на вояках):
нулевик стоит под капотом непосредственно возле карба. Выпуск - прямая 50-тая труба от колектора и до заднего бампера.
эффект конечно же есть по сравнению со стандартной "бочкой". Разгон гораздо резвее, двигатель раскручивается намного быстрее и легче. Тяга немного добавилась но не существенно:на 1 пониженой на холостом ходу с бочкой движок не хочет работать, а с нулевиком работает без напряга и машина катится(раздатка 2,6).
Обслуживание:
если заметно грязь,песок и прочее гавно на нулевике то его желательно снять и промыть и по высыхании обработать пропиткой. Но если у Вас есть запасные колготки-чулки то это намного упростит Вам жизнь с машиной но не с женой, если она вдруг случайно найдет эти же чулки-колготки у Вас в машине.

ну как то так. опыт эксплуатации почти 3 года.

#35 OFFLINE   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 23 Jul 2013
  • 65 posts
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Posted 13 September 2013 - 21:07

задам еще один вопрос. пожалуйста поймите меня. у нас в Патруле штатный фильтр ставится в ОГРОМЕЗНЕЙШУЮ "кастрюлю" и это все занимает много места. так вот вопрос: - если ставить конус вместо штатного кожуха для воздушного фильтра то забор воздуха будет происходить просто из-под капота? насколько эффективен конус? просто сейчас забор воздуха идет из-под переднего крыла. из-за пыли и песка часто приходится менять штатный воздушный фильтр. вот мы и хотим поставить нулевой фильтр, НО перед ним поставить циклон - уловитель песка который сейчас продает VOIN на этом форуме. или на конус не станет циклон?

#36 OFFLINE   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2012
  • 725 posts
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 13 September 2013 - 21:24

Спасибо, Андрик! Теперь знаю, что купить.
Слово крокАдил я писал в той орфографии, в которой прочел на сайте. А с чулками жены проблем не будет, если их у нее, как вариант, под подпись брать, свои-то узнает :175:.

Message edited by HardBlues: 13 September 2013 - 21:25


#37 OFFLINE   Вованя

Вованя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 25 Jan 2011
  • 841 posts
  • Авто: КИА Соренто , УАЗ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Posted 13 September 2013 - 23:01

Кстати у нас он стоит 45 грн.

Во блин - у нас в магазинах 60-70...

Message edited by Вованя: 13 September 2013 - 23:02


#38 OFFLINE   WALERO

WALERO

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 02 Sep 2008
  • 223 posts
  • Авто: TLC-70
  • Имя:ВАЛЕРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Вышгород

Posted 13 September 2013 - 23:53

Вам что некуда деньги девать?ВЫ ДЛЯ ЧЕГО МАШИНЫ ДЕЛАЕТЕ?
  • Pit Bull likes this

#39 OFFLINE   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Registration: 18 Oct 2008
  • 1,050 posts
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Posted 14 September 2013 - 09:06

Вам что некуда деньги девать?ВЫ ДЛЯ ЧЕГО МАШИНЫ ДЕЛАЕТЕ?

Сто разов уже писали, что нулевик ставится не для прибавки мощности и не для понту, Он нужен для того чтобы его быстро помыть и поставить назад, не покупая нового за каждым разом.
  • Dream likes this

#40 OFFLINE   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 18 Apr 2011
  • 678 posts
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 14 September 2013 - 16:24

А забитый штатный фильтр не увеличивает расход топлива?




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN