FJ: На что смотреть при покупке? - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

FJ: На что смотреть при покупке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 May 2013 - 10:32

Присмотрел машину за 100 км, но не дождалась. TRD 2008 в визуально отличном состоянии и сотней пробега.

Собирался ехать смотреть на выходных, но увы. Встает вопрос, как правильно смотреть машины в дальних местах. Скажем, в Одессу или Киев, мне на поезде катить много часов. Ездить как минимум пару раз прийдется, а учитывая, что я не сильно шарю в Тойотовских железяках, так вообще сложно договорится с сервисом толковым для осмотра.

Как делается? Кто подскажет?

По современным ценам в УА, тенденция такая: меньше 3 лет -- от 40, 7-3 лет -- 30-35, других нет. Видел и по 27, но доверия нет.

#22 ВНЕ САЙТА   ighae

ighae

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2013 - 11:35

Присмотрел машину за 100 км, но не дождалась. TRD 2008 в визуально отличном состоянии и сотней пробега.

Собирался ехать смотреть на выходных, но увы. Встает вопрос, как правильно смотреть машины в дальних местах. Скажем, в Одессу или Киев, мне на поезде катить много часов. Ездить как минимум пару раз прийдется, а учитывая, что я не сильно шарю в Тойотовских железяках, так вообще сложно договорится с сервисом толковым для осмотра.

Как делается? Кто подскажет?

По современным ценам в УА, тенденция такая: меньше 3 лет -- от 40, 7-3 лет -- 30-35, других нет. Видел и по 27, но доверия нет.

Обратись в Службу Спасения ОРМ, выбери нужный тебе регион и свяжись с ребятами, за осмотр заплатишь им за это денежку. Думаю это самый простой и надежный способ.
  • Predator это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2011
  • 221 сообщений
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2013 - 13:09

Или они же , соклубники , проедутся на приличное СТО с выбранным тобою ЭфДжеем и там услышат оценку мастеров, которую огласят тебе .

#24 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 May 2013 - 14:19

Звучит неплохо.

Есть еще вариант -- за 400-700 грн RIA предлагает проверить машинку на партнерской станции с фотографиями и подробным отчетом о состоянии. Думаю стоит ли злоупотреблять добротой одноклубников или просто заказать отчет? Из очевидного, реальный наблюдатель может сказать насколько вообще осмотр имел место быть и как тщательно все посмотрели, а так же подсказать куда еще глянуть (свечи, подушки и тд).

Пример отчета: http://img.auto.ria....tics-exampl.png

Сообщение отредактировал alg: 29 May 2013 - 14:24


#25 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 31 May 2013 - 11:28

Звучит неплохо.

Есть еще вариант -- за 400-700 грн RIA предлагает проверить машинку на партнерской станции с фотографиями и подробным отчетом о состоянии. Думаю стоит ли злоупотреблять добротой одноклубников или просто заказать отчет? Из очевидного, реальный наблюдатель может сказать насколько вообще осмотр имел место быть и как тщательно все посмотрели, а так же подсказать куда еще глянуть (свечи, подушки и тд).

Пример отчета: http://img.auto.ria....tics-exampl.png


внедорожник по отчету рекламного сайта покупать вряд ли стоит. эфджи часто гоняют на все деньги (и правильно делают :-) ), так что важно визуально на хозяина или перекупа посмотреть. состояние салона и руля глянуть. может там так накурено или гамбургерами замазано, что и при идеальных ттх брать не захочется :-)
мне кажется с выбором все очень просто. в киеве эфджеев море. надо ехать туда на выходные, назначать 5-6 просмотров на первый день и на сто ехать с наиболее понравившимися на второй. это не та тачка, где много криминала, двойников и перебитых винов. до 100к наверное ходовка да юбка будут поводом для торгов. а так, главное - что б не битая или не сильно битая была. т.е. развал-схождение все покажет.
низкой цены так же не стоит опасаться. эта модель как москвич - вечная. с ликвидностью не все гладко. так что те, кто хочет ее быстро продать вынуждены выставляться ниже 30к. за 30-35 не быстро уходят. а все, что дороже 35 и всякие варианты с тюнингом от 50 и выше - вообще стоят.
так что вроде все несложно.

p.s. если будете ездить на газу - лучше берите авто без газа и ставьте сами. чуток переплатите, но поставите свежую установку, с гарантией и под контролем. бо шо только народ не ставит :-)

#26 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 31 May 2013 - 12:16

Личный осмотр, конечно, никто не отменял. Просто катить в Киев смотреть заведомо технически плохой вариант смысла нет. В моем ценовом диапазоне (до 32к) машин не так и много. Они разбросаны по всей стране. Гоняться за каждой тяжело и финансово и по времени (на поезда билетов не найдешь уже -- сезон, машиной водиночку не поедешь, а самолет от 200 в одну сторону).

Пока смотрю в окрестностях, но варианты заканчиваются. Есть еще 2-3 машины в радиусе 100км на сегодняшний день. Одна очень многообещающая (2006г, 100тыс, в идеале, городская). Сегодня полдня вызваниваю хозяина, но пока тщетно.

Пробьемся!

#27 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 31 May 2013 - 12:20

Машина зачетная конечно, в ней все надежно и правильно. А чего клубной СС не воспользуешься?

#28 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 31 May 2013 - 16:18

alg, да в том и суть - в киеве их штук 20 в продаже и почти все паркетного использования. в столице не мало людей брали авто тупо по картинке, приходят к тому что это не паркетник и не для киева и пересаживаются на вензы, лексусы и 150 прадики, а эфджи сливают.
за один викэнд абсолютно реально определиться и купить. сервисом работающих субботу-воскресенье куча. почти все киевские машины хотя бы первые пару лет обслуживались хоть каки то боком но на подобии тойотовских сервисов серых дилеров. а по нашим перефериям валом машин в которых только масло в боксах/гаражах меняли за неимением альтернативы.
и смысл брать 2006 год? за эти же деньги куча 08-09. салон свежее, кузовщина новее.

#29 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 31 May 2013 - 16:40

Сегодня смотрел (и скорее всего буду брать) экземпляр. Да 2006 г, 100 тыс миль, но до сих пор один из пыльников цел (что мне говорит о бережном использовании). Внутри как в новая. Реально. Никаких посторонних запахов, царапин и прочего. TRD выхлоп и защита двига, ничего не скрипит, камера заднего вида и дополнительный комплект зимы. Честно говоря, я не могу представить как может выглядеть б/у машина лучше этой. Единственное, что выдает ее -- потертость левой стороны водительского сиденья, которое подмялось за 6 лет. Мне в нее не стыдно кого-то посадить. Возьму даже с минимальными тех проблемами. Залез под капот, послушал, посмотрел -- все очень прилично, без подтеков и колхоза. Завтра СТО прошуршит все остальное.

Про 08-09 год согласен и пошел бы его смотреть, если бы не такой экземпляр. Завтра все покажет досмотр.

#30 ВНЕ САЙТА   sakura

sakura

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Apr 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: fj10,safar,pikup300
  • Имя:viktor-san
  • Пол:Мужчина
  • Город:находка

Отправлено 31 May 2013 - 17:11

К ним машины плывут из Штатов на Дальний Восток, потом по железке до Москвы, получается неслабая логистика. Ну плюс цены у них выше и Фуджик сильно популярен ко всему, вот такое ценообразование.

Привет уважаемые, правильно чел пояснил, к нам приходят машины морем, делаем им подготовку, по желанию ставим др.подушки/фендеры и отправляем в мск, отсюда и такая цена, плюс ваши московския дилеры любят халяву и закладывают в три конца. У вас цены реально ниже

#31 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2442 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 31 May 2013 - 18:00

Присмотрел машину за 100 км, но не дождалась. TRD 2008 в визуально отличном состоянии и сотней пробега.

Собирался ехать смотреть на выходных, но увы. Встает вопрос, как правильно смотреть машины в дальних местах. Скажем, в Одессу или Киев, мне на поезде катить много часов. Ездить как минимум пару раз прийдется, а учитывая, что я не сильно шарю в Тойотовских железяках, так вообще сложно договорится с сервисом толковым для осмотра.

Как делается? Кто подскажет?

По современным ценам в УА, тенденция такая: меньше 3 лет -- от 40, 7-3 лет -- 30-35, других нет. Видел и по 27, но доверия нет.


нехилый прайс - навара полная с кунгом и навигацией новая стоила 57000(микрика спросите ну и Саа), а щас гомики за неё вчерась ужо 17500 предложили, и это с пробегом 54000(2008-го),а тут на 185-й Ф-Джей новьё сам помню цены: 2007,февраль - 51-52, осень -51-49,5, в 2008 - и за 46500 были предложения(на автомат и парт-тайм,не ТРД). Пять лет долой - и тридцать даже тип не просите, не отдадим...Наверно титановый он весь, на 10000000000000000000000 пробега без дозаправки рассчитан...

#32 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 721 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 May 2013 - 18:36

нехилый прайс - навара полная с кунгом и навигацией новая стоила 57000(микрика спросите ну и Саа), а щас гомики за неё вчерась ужо 17500 предложили, и это с пробегом 54000(2008-го),а тут на 185-й Ф-Джей новьё сам помню цены: 2007,февраль - 51-52, осень -51-49,5, в 2008 - и за 46500 были предложения(на автомат и парт-тайм,не ТРД). Пять лет долой - и тридцать даже тип не просите, не отдадим...Наверно титановый он весь, на 10000000000000000000000 пробега без дозаправки рассчитан...

Рынок сам формирует цены, вот такие цены на эту машину, я бы сам ее купил, но... И это же не презик цены на них установили и не ВР постановила их так продавать.

#33 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 01 June 2013 - 05:44

Машина зачетная конечно, в ней все надежно и правильно. А чего клубной СС не воспользуешься?


Да пока все в пределах досягаемости было. :)

#34 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 01 June 2013 - 12:55

Посмотрел. Снаружи все ок, но начали пробивать краску "пистолетом" -- полмашины перекрашено и загрутновано (левая сторона и капот). Морда битая и вареная слева. Радиатор слегка погнут, но кондей работает, поперечно шатается передний стабилизатор, течет аморт и самое главное, ошибка компа P0430 (слабая эффективность работы катализатора). Хозяин говорил, что все было ок и никто ничего не бил, но перезвонил и сказал, что давал другу покататься, тот напорол и молча все сделал. Свечи красные от налета.

Пара вопросов по катализатору:
- Пробил по каталогу на сервисе - 15к гривен. Хозяин говорит о 100 уе с заменой. Как-то не реально.
- На сколько это железяка -- расходник -- на фжее? (Он же сказал, что раз в два года "с нашим бензином" меняется.)

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, машинка выглядит на 95%. Я ей бы и 4х лет не дал, если честно. С другой -- вареная морда (шов между телевизором и крылом), и беда с катализатором.

Напомню, 2006 год, 160 тыс км пробег. Кто что думает?

Самому кажется, что с учетом болячек, истории с перекраской, года и пробега цена мягко говоря завышена (30) и склонен отказаться.

#35 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 June 2013 - 13:45

Я бы битую однозначно не брал. Я искал больше цвет, целый кузов, малый пробег... Все срослось, но вылез косяк по мотору. Ценник на машину покрыл все расходы на мотор и тюнинг ;)
Катализаторы служат у кого как, есть и под 200 тыс.км машины и проблем нет.
Каты выкидывают, ставят обманки. 300 долл где-то. Но это повод поторговаться на 15к как минимум.

Сообщение отредактировал RealRabbit: 01 June 2013 - 13:52


#36 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2013 - 13:58

Я кат, а их у на 4-ре выкинул нафиг и поставил обманки. Бюджет 150$
  • servoli это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 June 2013 - 14:16

Напомню, 2006 год, 160 тыс км пробег. Кто что думает?

Самому кажется, что с учетом болячек, истории с перекраской, года и пробега цена мягко говоря завышена (30) и склонен отказаться.

Вот тебе и идеальное состояние, мое мнение не гонись за низкой ценой, 30 это подозрительно мало для такой машины, значит ее хотят скинуть по каким то скрытым причинам.

#38 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 June 2013 - 14:37

Кстати с другой стороны хорошо что сделал доскональный осмотр, я бы битую низа что не взял, заранее понятно что она скоро начнет ржаветь как советская машина.

#39 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 June 2013 - 17:11

Только не битую, нафига тебе потом проблемы с кузовом да и вообще неизвестно что там было.

#40 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 June 2013 - 17:43

... 30 это подозрительно мало для такой машины, значит ее хотят скинуть по каким то скрытым причинам.

есть цена и 25, и 27. Обратите внимание, что при покупке так дешево, остается приличный запас баблосов "на гарантию". Любой агрегат, можно заменить за сумму до 3 тыс. долл. Важна целостность кузова и общее состояние.
Плюс, покупая стоковый ЭфДжей, Вы однозначно будете его курочить и многое менять. Иначе зачем покупать? :303: Подвеску, возможно бампера, подкрылки, всё фтопку, на это можно не смотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN