FJ: На что смотреть при покупке? - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

FJ: На что смотреть при покупке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 24 May 2013 - 16:45

Привет, нужен совет. Поискал-поискал и ничего толком не нашел.

  • На что следует смотреть с пристрастием при осмотре б/у FJ? Я знаю о трещинах в фартуке. Может еще что-то специфическое есть?
  • Учитывая болезни, свойственные именно FJ, какой пробег можно считать приемлемым? Тут ясно, что все зависит от того, как использовалась, но может есть какие-то негласные рамки.

Присматриваюсь к 2008-2009 годам.

#2 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 16:55

Фартуки и все остальное как при покупке любого авто. По поводу пробега - есть люди которые наездили по 150-180 тыс миль и не сталкивались с какими либо неприятностями!
Удачи!!!

#3 ВНЕ САЙТА   BAD

BAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2011
  • 221 сообщений
  • Авто: FJ, Pajero-II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 17:59

Первым делом на хозяина, на его стаж вождения,на его увлечения, на остальные его авто. Плотнее пообщавшись обо всем можно понять чего ожидать от авто.
  • mxkmaster это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2013 - 22:05

Да точно, а так смотреть надо как на любой автомобиль.

#5 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 May 2013 - 12:14

Понял. Испытываю небольшой страх перед пробегами больше 100тыс (км), но слышу, что для FJ -- это не пробег (со скидкой на использование, конечно). Буду смотреть в следующем месяце. Спасибо!

#6 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 25 May 2013 - 12:25

Понял. Испытываю небольшой страх перед пробегами больше 100тыс (км), но слышу, что для FJ -- это не пробег (со скидкой на использование, конечно). Буду смотреть в следующем месяце. Спасибо!

Мое мнение - очень удобная, стильная, красивая а главное надежная машина, из недостатков только трещины фартуков, которые с успехом лечатся подушками, в остальном все супер на высшем уровне! Но все же многое зависит от пользователя, главное не попасть на убогого наездника, который просто издевался над авто... Это можно выявить путем проф, осмотра. Кстати видел даже пару машин из спорта и довольно неплохо они себя чувствовали. Думаю даже про недостатки и не могу вспомнить что же меня не устраивает в ФЖее, настолько в ней все круто. Советую вам и успеха в покупке.

Сообщение отредактировал Kooper: 25 May 2013 - 18:47


#7 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2013 - 15:07

Отличный выбор, удачи в поиске достойного результата, хотя убить Фуджик крайне сложно !

#8 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 25 May 2013 - 15:39

Спасибо, джентельмены!

#9 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 980 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 May 2013 - 19:19

Да очень нравится мне аппарат! Хочу себе взять, в конце лета может уже получится с средствами. Желаю удачного приобретения!

Сообщение отредактировал Mara: 25 May 2013 - 19:20


#10 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 May 2013 - 06:37

Скажите, а что с уже треснутыми фартуками делают? Поменять ведь можно + усиление штатное? Шибко дорогое удовольствие?

Про подушки альтернативные видел, а вот про то, как лечить, кроме того, что варить нельзя (ибо фольга), найти толком не смог.

Интересно потому как не знаю, отказываться от хорошего варианта, но с трещинами или сторговать полтыщи на замену и всех делов?

#11 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 09:39

alg, Найдите, есть у нас огромная тема о фартуках, почитайте будет полезно. А по сути трещин коротко: чтоб трещины не развивались надо устранить вибрации передка и поэтому поставить подушки. А на сами трещины мы зачастую ставим Фендеры и как правило необходимость в сварке отпадает, конечно не считая критических случаев когда морда уже полностью оторвана. Позвоните в клуб Боре и он вам подскажет где технически это можно сделать, чтобы не заниматься тут рекламой.

.

#12 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 27 May 2013 - 09:43

Скажите, а что с уже треснутыми фартуками делают? Поменять ведь можно + усиление штатное? Шибко дорогое удовольствие?

Про подушки альтернативные видел, а вот про то, как лечить, кроме того, что варить нельзя (ибо фольга), найти толком не смог.

Интересно потому как не знаю, отказываться от хорошего варианта, но с трещинами или сторговать полтыщи на замену и всех делов?


если есть грамотный мастер - в трещинах нет ничего страшного. сказки про "фольгу" идут от криворуких сто, где проще узел поменять, так как не знают с какой стороны сварочник включать. вся машина состоит из такой вот "фольги" и все это сварено роботами на заводе а кое где и ручками проварено. и как то держится.
все варится, обрабатывается и красится. потом ставятся подушки усилители и проблема решается. ну если морда не оторвана уже совсем :-)
это дешевле и выгоднее, если скидку дают. ведь если вы возьмете авто до 10 года без трещин - что вы сделаете первым делом? правильно - начнете усиливать морду. так смысл боятся сварки? бюджет будет практически тот же. но все будет сделано под вашим контролем и будет прозрачно.
я б в сторону топливной еще смотрел на диагностике. бывает авто с таким мотором берут на последние деньги - начинается кроилово на содержании. в первую очередь на нормальном бензине. льют 92ой выгнаный из конденсата. по итогу засраные форсунки и дохлые свечи - плохой холостой ход, приемистость и повышенный расход. так что свечки лучше выкрутить на диагностике.

#13 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 May 2013 - 09:43

Тему нашел и почитал перед тем как задавать вопрос. 33 страницы -- это жестоко :) Про альтернативные подушки узнал именно оттуда. Я так понимаю, что замену поврежденных фартуков народ не рассматривает, а стараются (уже имеющиеся) трещины остановить. Хотелось бы узнать почему. Неужели настолько высока цена вопроса?

#14 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 09:53

Тему нашел и почитал перед тем как задавать вопрос. 33 страницы -- это жестоко :) Про альтернативные подушки узнал именно оттуда. Я так понимаю, что замену поврежденных фартуков народ не рассматривает, а стараются (уже имеющиеся) трещины остановить. Хотелось бы узнать почему. Неужели настолько высока цена вопроса?

А смысл раскроить пол машины и потом ее сваривать, когда все решается просто, надежно и меньшими затратами. А сварка в машине это поледнее дело, когда все другие методы исчерпаны. И потом не забывайте что любая кустарная а не заводская сварка это очень быстрые очаги ржавчины которые вы уже не устраните ничем. Вообще об этом уже писалось и не раз в основной теме ...

#15 ВНЕ САЙТА   alg

alg

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 May 2013
  • 24 сообщений
  • Авто: Mazda 3 2.0, FJ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 May 2013 - 09:54

Понял. Спасибо.

#16 ВНЕ САЙТА   apple

apple

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 May 2013
  • 6 сообщений
  • Авто: FG
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Moscow

Отправлено 29 May 2013 - 08:10

Интересно ребята, а по чем у вас FJ-еи в Киеве в среднем? Примерно 3-5 летние, в мск топовая машина, но стоит очень дорого, а прямых поставок дилеров России нет.

#17 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 29 May 2013 - 08:45

Интересно ребята, а по чем у вас FJ-еи в Киеве в среднем? Примерно 3-5 летние, в мск топовая машина, но стоит очень дорого, а прямых поставок дилеров России нет.

Средняя цена примерно 35 на 3-5 летки и цена зависит от версии машины, комплектации и желания продавца. Но FJ ев в продаже немного и поэтому найти надо постараться, с супер машиной не особо хотят раставаться. :453:
А в Москве хав мач?

Сообщение отредактировал Swed: 29 May 2013 - 08:46


#18 ВНЕ САЙТА   apple

apple

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 May 2013
  • 6 сообщений
  • Авто: FG
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia Moscow

Отправлено 29 May 2013 - 08:50

Блин у нас полтос, а то и 60, по разному, как всегда нас имеют куда хотят.

#19 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 386 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 29 May 2013 - 09:05

Блин у нас полтос, а то и 60, по разному, как всегда нас имеют куда хотят.

Да, крепко вас любят..

#20 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2013 - 09:11

Да, крепко вас любят..

К ним машины плывут из Штатов на Дальний Восток, потом по железке до Москвы, получается неслабая логистика. Ну плюс цены у них выше и Фуджик сильно популярен ко всему, вот такое ценообразование.
  • Mihail и sakura это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN