PIA проводила гонку на внедорожника в карпатах в 97м - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

PIA проводила гонку на внедорожника в карпатах в 97м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2013 - 22:30

Вовчик! Ты - супер монстр и, наверное, старейший джипер в Украине! А про Мартына я слышал от Зимомри. Гнусная история... Он смог восстановиться в прокуратуре?

Не смог. Геннадий Москаль, через год, вернул его обратно в Крым. Потом он трагически погиб... Вечная Слава ему.

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 May 2013 - 22:33

Не смог. Геннадий Москаль, через год, вернул его обратно в Крым. Потом он трагически погиб... Вечная Слава ему.

Мда... жаль...
Спасибо, Володя,за рассказ... очень интересно. Наверняка у многих старожилов джиперского движения в Украине есть такие истории и фото с давних времен... вот бы книгу сделать, что то типа история Украинского джиперства в Украине в воспоминаниях... было бы очень интересно.
  • BOX4x4, Falsh и победа это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2013 - 22:45

Та мрия это не главное. Сам Исузик понравился. Мне такие не попадались. Вот испрашиваю что за машинка?

Саня, исузик, собственной разработки 1998 года, в Закарпатье и Венгрии его помнят.

Мда... жаль...
Спасибо, Володя,за рассказ... очень интересно. Наверняка у многих старожилов джиперского движения в Украине есть такие истории и фото с давних времен... вот бы книгу сделать, что то типа история Украинского джиперства в Украине в воспоминаниях... было бы очень интересно.

Пару десятков фоток, образца 93-97 могу предоставить в книгу.
  • Важняк это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 May 2013 - 22:47

Так давайте сделаем. Я не думаю, что это будет очень уж сложно. Только фото одни мало... надо истории подкрепленные фото)))
  • БармалеЙ и победа это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 25 May 2013 - 22:49

Так давайте сделаем. Я не думаю, что это будет очень уж сложно. Только фото одни мало... надо истории подкрепленные фото)))

Костя толковая идея. Но надо будет кому то собирать материал. А это все таки труд и не малый :179:

#26 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 May 2013 - 23:01

Я готов взять на себя эту почетную обязанность. А если мне помогут наши профессиональные журналисты, я буду только рад и доволен. Но, надо только чтобы материал давали. Без материала ничего не получится.

И я думаю, чтобы все это было бы свободно от всяких разборок и дрязг. Просто - история. Все могут что то сказать, что то внести))) Со всех сторон)))

Сообщение отредактировал Важняк: 25 May 2013 - 22:53


#27 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 May 2013 - 23:08

Вспомнил. Есть оригинальная пленка, формата VHS, компании FULDA делала, у моих друзей с Будапешта. С понедельника займусь.
  • Falsh и Важняк это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 May 2013 - 23:22

Будем ждать))) И ждать материал))) Первый - Трансильвания трофи и создание первого в Украине оффроад куба))) С фото, естественно)))
  • BOX4x4 это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2013 - 10:20

Да, могли бы иметь старейшее трофи на наших просторах. С традициями, с передовым опытом, со многими плюсами для многих даже простых жителей.
Но после такого разгрома удивительно, что что-то еще осталось.
  • BOX4x4 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 May 2013 - 12:10

Я готов взять на себя эту почетную обязанность. А если мне помогут наши профессиональные журналисты, я буду только рад и доволен. Но, надо только чтобы материал давали. Без материала ничего не получится.

И я думаю, чтобы все это было бы свободно от всяких разборок и дрязг. Просто - история. Все могут что то сказать, что то внести))) Со всех сторон)))



Костя, было бы правильным указать имена (но не рядом с организаторами) тех самых чинуш, которые так легко изгадили нашу страну и эту гонку,отбросив развитие этого вида автоспорта у нас на лет 10 и более..,Теперь понятно почему не едут к нам иностранцы,очень хорошо это видно по "Горганам" и "УТ".

Возможно эти мрази до сих пор у власти,надо их найти, надо!

...в 1997-м было 111 иностранных экипажей! Убежден в 2013-м была бы уже всемирная трофийная гонка(а это-престиж страны, инфраструктура,рабочие места,и прочее...) с не меньшим количеством иностранных участников как тогда. Наших,белорусов и россиян,было бы не менее 150-ти спортивных экипажей,а всего за триста с "Туристами".

P,S. как раз 1996-м появилась "Ладога"...
  • BOX4x4 это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 May 2013 - 21:36

Костя, было бы правильным указать имена (но не рядом с организаторами) тех самых чинуш, которые так легко изгадили нашу страну и эту гонку,отбросив развитие этого вида автоспорта у нас на лет 10 и более..

Для этого и нужен профессиональный журналист. Ему ответят на вопрос об аппарате области и о чиновниках, и на мой запрос забьют. Естественно их имена будут озвучены, дабы их дурь всем видна была.

#32 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 09:52

И с лебедкой я там не понял - почему она под машиной?!

Наверное задняя.

#33 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 10:59

Для этого и нужен профессиональный журналист. Ему ответят на вопрос об аппарате области и о чиновниках, и на мой запрос забьют. Естественно их имена будут озвучены, дабы их дурь всем видна была.


А толку с того ? Ну предположим, узнаем мы имена этих мудаков, и что дальше ? Просто пообзываем их нехорошими словами, им от этого ни холодно ни жарко. Желание наказать - есть, но законного повода - нету. Лучше думать (и делать) как восстановить оффроадный имидж страны, а на них просто забить. ИМХО.

Сообщение отредактировал Rut: 27 May 2013 - 11:00


#34 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 27 May 2013 - 13:34

ееххх... Мечта!!
Transilvania-trophy.. одно из самых крутых и масштабных рейдов того времены, после легендарного Camel Trophy :293:
мало кто про это знает и писали что всё это начиналось именно здесь :273:
Transilvania-trophy--- родоначальник современного TAT (Transilvania Adventure trophy уже проводившися в соседной Руминии)до 2011 года .. Croatia Trophy...
вот что пишут организаторы одного из самых сложного,крутого и престижного трофи рейда в Европе (Croatia Trophy) ( Posted 5/16/2003 3:41:01 AM)"The organiser of the "Croatia Trophy 2003" is the "Auto klub 92" from Zagreb. We are no beginners in this field. We've been present in Off-Road, nationally and internationally, for many years now. Our teams participated at the Transylvania Trophy 1996 and 1997. In 1996, 1997 and 1998 we became the Croatian national off-road champions. The "Auto klub 92" isn't only being noticed through its achieved sport results. We are also actively involved into off-road by organising several races in the Croatian Off-road Championship, 24-hour races, the Off-road Festival "Lobor" 97/98, Expeditions, etc.
We are very proud co-organizer of the Supersylvania Trophy-CROATIA 1998 and 1999, and the only organizer of Croatia Trophy 2000 and 2002." а всё это начиналось здесь!! :179:

ешё давно где та в нете встречал большую статью про трансилвания, откуда и узнал про проведённые этапы в Украине...
  • BOX4x4 и SERGO это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 May 2013 - 18:00

Все верно, Zura. Спасибо, что помогаешь в "расскопках". Сегодня был в ужгородской библиотеке, пытался найти подшивки областных газет, того времени. Но облом, такого объемного архива, они не держат. А точно помню, тогда вышло три статьи. Две, за нас, в газетах "ФЕСТ" и "РИО" и одна , с резкой критикой в газете обл. администрации, уже не помню какой, но фамилию журналиста запомнил навсегда. Это господин Мокрянын. Который присутствовал на фуршете перед стартом, толкал пламенные речи в сторону Запада. А потом, нажравшись в хлам, халявным немецким пивом, стал брататься и приставать к австриячкам. Был скандал, но орги, его быстро замяли.
  • Цапик это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2013 - 19:58

слов не хватает...такое количество иностранных экипажей!! Это могло стать огромным ежегодным действом...за собой бы и туризм по Карпатам потянуло...а в результате кучка жлобов захотела побольше бабла и все испоганила..уроды одним словом!
  • BOX4x4 это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 May 2013 - 21:18

Все верно, Zura. Спасибо, что помогаешь в "расскопках". Сегодня был в ужгородской библиотеке, пытался найти подшивки областных газет, того времени. Но облом, такого объемного архива, они не держат. А точно помню, тогда вышло три статьи. Две, за нас, в газетах "ФЕСТ" и "РИО" и одна , с резкой критикой в газете обл. администрации, уже не помню какой, но фамилию журналиста запомнил навсегда. Это господин Мокрянын. Который присутствовал на фуршете перед стартом, толкал пламенные речи в сторону Запада. А потом, нажравшись в хлам, халявным немецким пивом, стал брататься и приставать к австриячкам. Был скандал, но орги, его быстро замяли.


Газеты можно найти в центральной государственной библиотеке области или страны т.е. Ивано-Франковск или Киев.Там хранятся все! издания газет и журналов тем более областного уровня. Если есть кому туда сходить то на все про все,1-2 часа + пару копеек за копию со статьи и паспорт ,без него ничего не дадут.
Надо дать здесь даты проведения гонки в 1997 году.

#38 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 28 May 2013 - 12:02

На третьей фотке лежащий пилот на носилках, выпал из машины? И с лебедкой я там не понял - почему она под машиной?!

Наверное задняя.

Если я не ошибаюсь, то это тот самый легендарный Volvo Laplander. Лебедка передняя, механическая, но сам барабан находиться в задней части, а трос пропускается вперед. Там наверное даже можно ее пропускать назад и использовать как заднюю.

ВОХ4Х4Володя, спасибо тебе большое за фотки, за информацию, за то что тратишь свое время на поиски материалов. Это очень интересно. Спасибо.

#39 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2013 - 12:15

Если я не ошибаюсь, то это тот самый легендарный Volvo Laplander. Лебедка передняя, механическая, но сам барабан находиться в задней части, а трос пропускается вперед. Там наверное даже можно ее пропускать назад и использовать как заднюю.


Только перекидывать трос наверное не очень удобно, тем более когда сидишь по самые ...

И действительно, какая-то конструкция необычная у этой машины. Например расположение раздатки. Из-за этого передний кардан длиннее заднего.

#40 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 28 May 2013 - 14:00

Только перекидывать трос наверное не очень удобно, тем более когда сидишь по самые ...

И действительно, какая-то конструкция необычная у этой машины. Например расположение раздатки. Из-за этого передний кардан длиннее заднего.

В когда в 2008-м ездили в Акртик-трофи, то среди участников был англичанин на резанном Дэфе. У него под днищем стояла похожая лебедка, только барабана было 2 - один вперед, второй назад. Изображение
Фото в галерее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN