Размышления о вентиляторе - Страница 2 - Nissan Navara/Pathfinder - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Размышления о вентиляторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2013 - 17:33

Леша, второй вентилятор для радиатора кондиционера, обычно устанавливается на арабов.
Но так же и завязан на датчик температуры.
...


У меня П2 - европеец, и такой электрокарлсон установлен. Включается он автоматом, независимо от того, включен кондиционер или нет. От него еще есть польза в том, что он защищает от случайных веток в радиатор, не на 100%, но все таки есть.

#22 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 08:28

Только не бейте ногами.... ))))
При установке восстановленной вискомуфты обнаружен электровентилятор.....
Без частичного демонтажа его не видно вообще! Отогнув дифузор его можно увидеть.
Я его не слышал никогда. Замена предохранителя и зачистка контактов - вуаля! У меня теперь есть и электровентилятор.
  • Predator это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 27 June 2013 - 09:09

Только не бейте ногами.... ))))
При установке восстановленной вискомуфты обнаружен электровентилятор.....
Без частичного демонтажа его не видно вообще! Отогнув дифузор его можно увидеть.
Я его не слышал никогда. Замена предохранителя и зачистка контактов - вуаля! У меня теперь есть и электровентилятор.

Клево! :330: Нужно у себя глянуть, может у меня тоже только наоборот стоит дополнительный с вискомуфтой а я и не знал? :303: :273: :175:

#24 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 27 June 2013 - 09:27

Только не бейте ногами.... ))))
При установке восстановленной вискомуфты обнаружен электровентилятор.....
Без частичного демонтажа его не видно вообще! Отогнув дифузор его можно увидеть.
Я его не слышал никогда. Замена предохранителя и зачистка контактов - вуаля! У меня теперь есть и электровентилятор.

А это он что в базе идет?

#25 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 09:36

А это он что в базе идет?

Да, родной.

#26 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 27 June 2013 - 09:52

Да, родной.

Ну как подтверждение того что писали не раз, те, когда не зватает вискомуфты, включается дополнительный вентилятор. Интересно как сейчас будет ли нормально с температурой движка при тяжелых нагрузках.

#27 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 10:06

Ну как подтверждение того что писали не раз, те, когда не зватает вискомуфты, включается дополнительный вентилятор. Интересно как сейчас будет ли нормально с температурой движка при тяжелых нагрузках.

Да, самому не терпиться проверить.

#28 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 June 2013 - 10:10

Может это кулер кондея? Надо и у себя проверить, а вообще когда он срабатывает, как убедиться в этом?

#29 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 10:24

На Наваре пакет из радиаторов, и этот куллер дует назквозь через радиатор ож/коробки и кондея.
Проверяется сервисной программой - включается принудительно, либо на слух - слышно даже при заведенном двигателе. Вчера мне только его включили. В режиме за бортом +30, кондишка включена, приехал на стоянку, остановился, вышел послушал - работает.
Самое интересное, сервисмены занимающиеся Ниссаном от меня узнали что там есть куллер, его раельно АБСОЛЮТНО не видно. Думаю он нужен только в пробках по жаре (хотя и без него кондишка справляется) и при экстремальных нагрузках. В результате, если он и выходит из строя - его отсутствие никто не замечает...
В Наваре - на него отдельный 40А предохранитель.

#30 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 June 2013 - 10:32

А подскажи плиз, где находится сам предохранитель на него, пойду проверю, может и у меня сгорел.

#31 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 June 2013 - 11:40

В черной коробочке под капотом, номинал 40А, если смотреть сверху, то квадратного сечения со стороной около 7мм с прозрачной крышечкой. Точнее не скажу - менял электрик.

#32 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 June 2013 - 09:58

В черной коробочке под капотом, номинал 40А, если смотреть сверху, то квадратного сечения со стороной около 7мм с прозрачной крышечкой. Точнее не скажу - менял электрик.

Привет Сергей, спасибо за подсказки! Вчера добился того что на стоящем автомобиле услышал работу вентилятора, позаглядывал, поискал его и толком не увидел, но шум его слышал. Признаться, предохранитель на вентилятор так и не нашел, все они целые и хочу на выходных засесть не спеша и все таки найти его чтобы знать, есть одна задумка вывести его на принудиловку. Получается этот вентик как вспомогательный и доохлаждает систему СО до нормального температурного режима. По типу как писали раньше в другой теме "какой вентик лучше". Ну у нас получается тюнинг уже стоит с завода и полезная фича. Вот подумал, может еще кнопку вывести от него, что заранее самому включать в трудных условиях?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN