Правительство ограничило срок действия водительских прав - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Правительство ограничило срок действия водительских прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 April 2013 - 12:17

Суки, всегда найдут чем мелко нагадить.., у меня права 1976 года, дубликат пластиковый на французком и русском языках 1983 года! Раритет можно сказать и теперь все порежут сатрапы на мусор.
  • kotlow это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 12:24

Суки, всегда найдут чем мелко нагадить.., у меня права 1976 года, дубликат пластиковый на французком и русском языках 1983 года! Раритет можно сказать и теперь все порежут сатрапы на мусор.

Может утерю сделать... или лучше ТИПА вытащили из кармана.... тогда вроде и пересдача не нужна... просто восстанавливают... Так мне пару лет назад говорили..
Но это если их оставлять как раритет... Потому как ездить по ним уже ниЗЗя будет((( А новые выдадут со сроком годности(((

Сообщение отредактировал AVIL: 03 April 2013 - 12:27


#23 ВНЕ САЙТА   Ohotoved

Ohotoved

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2009
  • 90 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 12:29

Да, сволочи таки нашли способ снова заработать на нас! Жалею, что видимо придется таки менять свои права времён СССР на кусок бездушного пластика.
А ведь даже гаишники (особенно кто постарше) на них реагировали с определенным уважением...

#24 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 12:38

Может утерю сделать... или лучше ТИПА вытащили из кармана.... тогда вроде и пересдача не нужна... просто восстанавливают... Так мне пару лет назад говорили..
Но это если их оставлять как раритет... Потому как ездить по ним уже ниЗЗя будет((( А новые выдадут со сроком годности(((

Утеря не проканает без пересдачи.Разве что "концы" нужные найти.И то энную сумму придется отлистать.А без "концов" нужна будет как минимум экзаменационная карточка водителя.И все равно наверное пересдача.+еще наверное штраф за утерю или кражу

#25 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 April 2013 - 13:40

ну не дадут жить спокойно, вечно что то придумают ............


Причем все их придумки касаются автовладельцев. Это и бесит! :269: :7:

Со времен Союза так повелось, коли есть машина - всем должен и прищучить тебя проще простого.

Попробуй, к примеру поиметь алиментщика-пешехода (пусть даже и не бедного, допустим с личным водителем), хрен выйдет, за ним же еще гоняться надо и доказывать, что у него есть имущество, которое можно арестовать.
А с бедологой-водителем на Жигульке каком то, что церемониться, сунул палку, пробил по базе и будьте любезны отдать в стойло вашу машину :582: . Так по крайней мере в России уже практиковали.

Законотворцы и фискалы идут по пути наименьшего сопротивления :7: УРОДЫ!!!!!!!! :7:

#26 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 14:33

Был сегодня в МРЭВ-2. Сдать документы - очередь человек 30. Получить документы - тоже где-то так примерно.
Очередь на получение ближе к 12 дня практически рассосалась. На сдачу держалась.
Кто сдавал документы до 28/03 - поучают на 50 лет. Кто сдавал документы позже - на 20 лет. (сам лично видел у некоторых)
У меня были украинские ламинированные ВС. Открываю все категории. Сдавал экзамен + вождение. Получать права через две недели. Оплата до 400 грн

Сообщение отредактировал Kudasov: 03 April 2013 - 14:34


#27 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 April 2013 - 14:42

Был сегодня в МРЭВ-2. Сдать документы - очередь человек 30. Получить документы - тоже где-то так примерно.
Очередь на получение ближе к 12 дня практически рассосалась. На сдачу держалась.
Кто сдавал документы до 28/03 - поучают на 50 лет. Кто сдавал документы позже - на 20 лет. (сам лично видел у некоторых)
У меня были украинские ламинированные ВС. Открываю все категории. Сдавал экзамен + вождение. Получать права через две недели. Оплата до 400 грн

Да! Закон как дышло. Куда повернешь- туда и вышло!. Пипец!

#28 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 April 2013 - 15:46

Привет Всем!
Помогите пожалуста разобраться,менять-не менять?(читал-читал постанову и нихера не понял)
Первое получал в 1986-м,категория В.
1995-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С.(ламинат)
2003-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С-Е.(ламинат)

#29 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 15:53

Привет Всем!
Помогите пожалуста разобраться,менять-не менять?(читал-читал постанову и нихера не понял)
Первое получал в 1986-м,категория В.
1995-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С.(ламинат)
2003-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С-Е.(ламинат)

Я менял 1 - 1,5 года назад с ламинированных на пластик. Основная мотивация была: С ламинированными могут возникнуть проблемы с выездом на авто за границу, особенно в Европу.

#30 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 16:03

Привет Всем!
Помогите пожалуста разобраться,менять-не менять?(читал-читал постанову и нихера не понял)
Первое получал в 1986-м,категория В.
1995-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С.(ламинат)
2003-й после курсов получил удостоверение с категорией В-С-Е.(ламинат)


Украинские ламинированные права пока имеют неограниченный срок действия. За границей признаются. В обязательной замене не нуждаются.

Обязательной замене подлежат только права СССР

нужна будет как минимум экзаменационная карточка водителя.


А этот документик как оказалось очень даже нужен! Сам был удивлен когда нашел его у себя в закромах. Правда сказали что карточка востанавливается. На ней было написано что подлежит обязательному предъявлению в случае замены или восстановления прав. Так что лучше знать среди каких пионерских галстуков и комсомольских билетов она пылится. Срока действия она не имеет.

#31 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 April 2013 - 17:04

Я менял 1 - 1,5 года назад с ламинированных на пластик. Основная мотивация была: С ламинированными могут возникнуть проблемы с выездом на авто за границу, особенно в Европу.



Украинские ламинированные права пока имеют неограниченный срок действия. За границей признаются. В обязательной замене не нуждаются.

Обязательной замене подлежат только права СССР



А этот документик как оказалось очень даже нужен! Сам был удивлен когда нашел его у себя в закромах. Правда сказали что карточка востанавливается. На ней было написано что подлежит обязательному предъявлению в случае замены или восстановления прав. Так что лучше знать среди каких пионерских галстуков и комсомольских билетов она пылится. Срока действия она не имеет.


Всем спасибо! :327:

#32 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 03 April 2013 - 17:39

Да... Печально. Не поменял вовремя свои СССР ВС , теперь прийдется менять на поастик, причем В на 20 лет, а С на десять. С категорией пользуюсь редко, но все-таки пользуюсь. Абидна аднако. А кто подскажет, что надо, чтоб при смене открыть сразу и А категорию (на всяк случай).
  • AVIL это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2013 - 21:59

Да... Печально. Не поменял вовремя свои СССР ВС , теперь прийдется менять на поастик, причем В на 20 лет, а С на десять. С категорией пользуюсь редко, но все-таки пользуюсь. Абидна аднако. А кто подскажет, что надо, чтоб при смене открыть сразу и А категорию (на всяк случай).


Точно не подскажу, т.к. себе не открываю ни А ни А1.
У меня по высшим категориям на каждую был сертификат с автошколы о прохождении курсов переподготовки + накатка.
На А и А1 наверное тоже надо сертификат о прохождении обучения.
На Хохловых возле военного кладбища регулярно проходят обучения вождению на мотоциклах.
Что за школа, где находится не знаю.
В области в далеких районных МРЕВ год назад при замене прав и открытия высших категорий прокатывало : "А откройте мне еще и А".

#34 ВНЕ САЙТА   Igorco

Igorco

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2013
  • 28 сообщений
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломия

Отправлено 03 April 2013 - 22:50

Украинские ламинированные права пока имеют неограниченный срок действия. За границей признаются. В обязательной замене не нуждаются.

Обязательной замене подлежат только права СССР

Але нема гарантії, що завтра не приймуть закон, що права, видані до, приміром, 2010 року, будуть недійсні, і їх прийдеться міняти на нові з терміном дії 10-20 р., як з нового року радянські.

#35 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 06:46

Я менял 1 - 1,5 года назад с ламинированных на пластик. Основная мотивация была: С ламинированными могут возникнуть проблемы с выездом на авто за границу, особенно в Европу.

Нигде и никогда на границе не проверяют права, только техпаспорт
  • Larik, soe и Ohotoved это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 08:38

Нигде и никогда на границе не проверяют права, только техпаспорт

Тут согласен! Тогда назовем это: МОГУТ возникнуть проблемы с полицией при использовании этих прав за границей по прямому назначению)
Был еще один минус в моих ламин. правах: Я их когда то погладил утюгом))) После этого меня почему то перестали узнавать по этим правам :303: Хотя подозреваю, что потому что я был похож на участника военных действий, горевшего в танке :321: Однажды чуть не оставили меня в по моему России "до выяснения" :273: :175:

#37 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 08:40

опять не согласен, меня несколько раз тормозили за бугром... и ни разу не спросили права :))) только паспорт с визой.

#38 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2013 - 08:44

Але нема гарантії, що завтра не приймуть закон, що права, видані до, приміром, 2010 року, будуть недійсні, і їх прийдеться міняти на нові з терміном дії 10-20 р., як з нового року радянські.


Ключевое слово было ПОКА :175:

Украинские ламинированные права пока имеют неограниченный срок действия. За границей признаются. В обязательной замене не нуждаются.
Обязательной замене подлежат только права СССР


  • AVIL это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 April 2013 - 16:18

http://auto.bigmir.n...yt-bessrochnimi
Вот! Типа уточнили.

#40 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 April 2013 - 20:45

Приветствую Форумчан.Сегодня прочитал на Укр.нет что права выданые с 1993года по 29.03.2011 будут действовать безсрочно!!!!Все удачи на дороге и жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN