КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь.. - Страница 43 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#841 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:17

Так это они про Кончу заспу рассказывают! (власти в телеящике)

Сообщение отредактировал Maximum: 26 March 2013 - 15:17


#842 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:24

А в это время на Артема...
Похоже, наш народ одним снегопадом не научишь...

Ага из-за таких (людей)снег будет лежать до мая! :1:

плюсики закончились(((
Смотрю... Интересно.... но таких, извиняюсь, дибильных ответов не по делу со стороны власти, рассказов, о том, что у нас все было предвидено, техника подготовлена, трассы расчищены, подъезды к Киеву свободны да и как хорошо сработали власти, я не ожидал....

Ведущий правельно сказал 10раз говорили за зиму но не дали понять что будет .опа! :385:

#843 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:26

Такие люди как Вы и Сергей Fordewind вдохновили меня на классификацию Мужчин. Я этим оффтопом хочу еще раз вам всем поклониться, простите за флуд (цитирую из блога только то, что непосредственно к мужчинам клуба относится) Тип пятый, любимый

Это абсолютное меньшинство. Это такие Мужчины, которые Люди. Каждый из которых Человек. Что примечательно, очень часто это симпатичные не только душой, но и лицом, Мужчины. Они есть здесь: http://www.offroadmaster.com и здесь: http://forum.ipsc.org.ua (если про Киев говорить). Такие спасатели, как правило, оказываются в нужное время в нужном месте волею судьбы. А если ситуация затяжная и серьезная, как вот сейчас в Киеве, то эти люди объединяются и спасают тех, кому это действительно необходимо, проявляя здоровую инициативу. Могут это делать долго, регулярно, стабильно успешно (они сейчас и делают, потому что надеяться, кроме как на таких Мужчин, не на кого. Всем власть имущим гореть в аду и отрабатывать карму ни низших планетах).

Чем примечательны такие мужчины, кроме сильных рук и добрых глаз, так это улыбчивостью. Хорошим настроением, несмотря ни на что. В них нет раздражения, накопившегося за время спасательных операций, нет ни злобы, ни досады в адрес спасаемых (хотя это нормальные чувства, когда спасать приходится безмозглую девицу, посреди ночи гуляющую в мини-юбке, или тащить из сугробов пузотерки на лысой резине).

Что для меня лично особенно ценно и важно, что зачастую у этих мужчин стабильные семьи. Взрослые дети, с первой и единственной женой 10-15-25 лет в браке. Если такой Мужчина молод, то свою женщину он называет любимой, совершенно этого не стесняясь. Это как имя собственное, даже не как качественная характеристика.

Ну и самое в них крутое – это, конечно, то, что они ни на миг не считают себя особенно любящими, особенно ответственными, особенно цельными личностями. «Да че, все такие, я как все», - максимум, что в смущении скажут они. И в этом весь понт – во вселенной этих людей все такие, представляете? Оргазм и занавес.

Меня нечасто жизнь сводит именно с такими Мужчинами. Но когда это происходит, я всегда думаю о том, что мне хочется познакомиться с женами этих людей. Хотя бы на миг прикоснуться к той семье, создать которую хочу я сама. До сих пор у меня не было такой возможности, но я надеюсь, что жизнь это исправит.



дайте ссылку на блог - дам жене почитать, мне понравился ваш пятый тип :) Можно в личку

#844 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:27

А я вот думаю, а не делаем ли мы городу медвежью услугу? Зная что можно позвонить и к тебе приедет "скорая" и бесплатно тебя вытащит, все больше людей прутся на своих авто туда куда не имея такой "помощи" даже не полезли бы. Фуры видят что их бесплатно вытаскивают все лезут и лезут. И пофиг им что они знают что там жопа и они гарантировано застрянут. Ведь везде дежурят джиперы, они помогут.

Нужно быть выше этого!
Это идет из нутри и просто хочется помочь людям.
  • Zhe и diman это нравится

#845 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 26 March 2013 - 15:40

кто недавно был на Житомирской трассе?
как ситуация на дороге от Киева до Макарова и обратно? (в частности интересует дорога до с.Березовка Макаровского р-на)

#846 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:48

кто недавно был на Житомирской трассе?
как ситуация на дороге от Киева до Макарова и обратно? (в частности интересует дорога до с.Березовка Макаровского р-на)


звонили родители (Копылов, Макаровский р-н) - говорят фуры опять в сторону Киева не пускают. Точнее информ. нет

Сообщение отредактировал tipograf: 26 March 2013 - 15:49


#847 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:55

кто недавно был на Житомирской трассе?
как ситуация на дороге от Киева до Макарова и обратно? (в частности интересует дорога до с.Березовка Макаровского р-на)

Был час назад.

Хвост скрывается за "рыбхоз" Начало стояка от окружной.

Дорога чистая, но фуры пускают только на окружную, и очень не большими партиями. Так что вместе с ними стоят и все остальные.

#848 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 26 March 2013 - 15:55

Поразило количество людей отказывающихся просто подумать о себе самих. Как можно в такую погоду выйти на улицу в туфлях?! Я уже промолчу об элементарном отсутствии в машинах лопат, тросов и пр. Также поражает тупая и бессовестная наглость с которой сталкиваешься. То что лезут как бараны друг на друга несмотря на отсутствие места чтоб проехать дальше и освободить путь другим уже не в счет. Предлагаешь выдернуть, свой трос, а быдло даже из салона не удосуживается выйти раскопать свой крюк и командует сидя жопой в машине. Таких бросил штук пять. Возмутили два педераста-дальнобойщика, которые просто остановились кабина к кабине по"""деть на "дороге" Мытница-Фастов вчера в 10 часов вечера тем самым создав пробку на ровном месте, а на вопрос что случилось ответили матом и мол что стоять будут столько сколько хотят т.к. у них бл"дей тепло в кабине, а на остальных им насрать. Слава Богу, что не было с собой оружия...

Тем не менее, есть благодарные люди и радость в их глазах лучшая благодарность. Спасибо тем людям, которые понимают сложность ситуации в которую попали и предпринимают хоть какие-то действия, чтоб помочь помогающему им.

Хочется также добавить, может кто-то прочитает и поймет, что если водитель внедорожника вам сам предлагает помощь не стоит его оскорблять вопросом сколько это будет стоить. Его предложение помочь не его бизнес. Хотите отблагодарить это ваше личное дело.

Краткая сводка: по состоянию на 4 часа утра сегодня, Боярка не чищена - много льда, Вишневый местами не чищен - в основном жопа во дворах, трасса Киев-Одесса (от Киева до Мытницы) можно нормально ехать, Мытница-Фастов очень тяжело-лед скорость 20-40, Вита-Почтовая в сторону Боярки (Тарасовки) никто ничего не чистил - утрамбованный снег и лед.

Уполз спать.
  • HardBlues это нравится

#849 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 16:02

Нужно быть выше этого!
Это идет из нутри и просто хочется помочь людям.

Согласен с Alex_CONNECT Я начал заходить на сайт еще в 2009 году, читал все подряд, потом зарегистрировался и первое время тоже удивлялся, как это тут все помогают друг другу, спасают, вытягивают бескорыстно, может им платят деньги за это? Потом уже когда разобрался во всем то понял что такие традиции нашего клуба ОРМ, заложенные давно еще с самого начала со времени становления клуба ОРМ и это идет у нормальных людей изнутри помогать друг другу бескорыстно.
  • борода, mamont, Kooper и 3 другим это нравится

#850 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 26 March 2013 - 16:09

tipograf
Voha

Спасибо...

Значит пока не реально будет вырваться и быстренько проведать бабушку...
ЗЫ она у меня партизанка - будет говорить, что все хорошо, даже если это не так

#851 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 26 March 2013 - 16:14

А я вот думаю, а не делаем ли мы городу медвежью услугу? Зная что можно позвонить и к тебе приедет "скорая" и бесплатно тебя вытащит, все больше людей прутся на своих авто туда куда не имея такой "помощи" даже не полезли бы. Фуры видят что их бесплатно вытаскивают все лезут и лезут. И пофиг им что они знают что там жопа и они гарантировано застрянут. Ведь везде дежурят джиперы, они помогут.


Валера, мне намного больше нравится другая сторона вопроса. Во-первых, есть ситуации, когда нельзя оставаться "каждый сам за себя", когда с одной стороны людям требуется реальная помощь, а с другой дается возможность тем, кому не все равно, проявить себя и подать пример другим. А во-вторых вся страна наблюдает грандиозную программу по популяризации джиперского движения (ну и клуба в частности). Приятно наблюдать, как у людей на глазах ломаются стереотипы, что джиперы - это такие злобные денежные мажоры, которые любят понтоваться друг перед другом крутыми тачками и гробить природу, возникает понимание, что серьезно подготовленные машины - это не просто "игрушки", что они могут в определенных ситуациях вполне реально спасать жизни, а бывалые джиперы часто оказываются единственными во всей округе, кто понимает, что вообще делать к застрявшей наглухо техникой и единственные в пробке, кто умеет и не боится использовать все возможности своей техники. "У них даже лебедки есть!". Вопросов "зачем тебе такая машина?" резко поубавится, потому что сейчас скорей непонятно, зачем другая :)
Дети, валяющиеся в сугробах друг другу тычут пальцами и махают обклеенным джипам, пол-Киева узнает наклейку клуба, МЧС и Гайцы уважают, движение перекрывают чтобы помочь. Ну красота же, елки! Аж жалко немного, что тает =)
  • Микрик, Легендарный, Vadik и 8 другим это нравится

#852 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 26 March 2013 - 16:31

А я вот думаю, а не делаем ли мы городу медвежью услугу? Зная что можно позвонить и к тебе приедет "скорая" и бесплатно тебя вытащит, все больше людей прутся на своих авто туда куда не имея такой "помощи" даже не полезли бы. Фуры видят что их бесплатно вытаскивают все лезут и лезут. И пофиг им что они знают что там жопа и они гарантировано застрянут. Ведь везде дежурят джиперы, они помогут.

Якщо в основі допомоги лежить бажання навчити інших - тоді ведмежа послуга, але не місту, а собі.

Чекати подяки в випадку допомоги, яку в цій темі можна побачити майже від кожного - це працювати собі в мінус.

Я відкидаю сніг, ломаю лопати і витягую машини для себе і тільки для себе. І собі дякую за те, що маю можливість це робити і бачу результат цієї роботи, бачу, що пішоходи ходять не по дорозі, а по тротуару, що машини їдуть без небезпеки для пішоходів(Серед цих пішоходів часом і я і моя сім`я, а також дорогі мені люди).

А люди - сам подумай, важко повірити в те, що допомагають без грошей. Нажаль - це хвороба і я з багатьма згоден, що і я нею хворію. Скільки раз за собою спостерігав, що хочеться вийти і поламати водія на сусідній смузі, не кажучи вже про те, що і сам не раз робив помилки на дорозі із відповідною реакцією у свій бік.

Як от сьогодні - витягував мазду 3, а водій, на мої слова, що "не крути швидко колесами, зариваєшся, крути повільно так, як я тягну", почав розставляти пальці і говорити, що він вже давно за рулем і знає як правильно.
Так от. Якщо чекати від нього лише подяки - то звісно, що майже завжди будеш натикатись на розчарування і агресію. А якщо просто повторити, показати, вказати на помилку без надії, то є шанс зустіти посмішку і насправді подяку, особливо в тих місцях, коли на запропоновані гроші відповідаєш погрозою затягнути його автомобіль назад в сніг, щоб таки зміг дочекатись комерційної допомоги. Ситуація в Києві - це криза. Заробляють на кризових ситуаціях - козли і їх потрібно шманати по повній. А люди - мало в чому винні.

Часом злоба на козла на дорозі попадає і на того, хто з відкритою душою приїхав допомогти і мудрість - витримувати цю злобу, займаючись тим, чим приїхав займатись.

Одне додам - горжусь тим, що маю можливість бути в Вашій компанії і в клубі Людей, які згадуються в цій темі як герої.

Сообщение отредактировал podarok: 26 March 2013 - 16:37


#853 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 26 March 2013 - 16:34

То что клуб делает сейчас когда большинству жителей очень тяжело, это по человечески нормально и здорово. Но человек любит злоупотреблять добром которое ему дается просто так. Поэтому и помощь должна быть избирательной и точечной иначе появляется иждивенчество. А о клубе все итак знают по вашим делам и поступкам.
  • Kooper и diman это нравится

#854 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 26 March 2013 - 16:42

То что клуб делает сейчас когда большинству жителей очень тяжело, это по человечески нормально и здорово. Но человек любит злоупотреблять добром которое ему дается просто так. Поэтому и помощь должна быть избирательной и точечной иначе появляется иждивенчество. А о клубе все итак знают по вашим делам и поступкам.

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой.
  • maXOR, Meem, Patol и еще 1 это нравится

#855 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 16:58

Согласен с Alex_CONNECT Я начал заходить на сайт еще в 2009 году, читал все подряд, потом зарегистрировался и первое время тоже удивлялся, как это тут все помогают друг другу, спасают, вытягивают бескорыстно, может им платят деньги за это? Потом уже когда разобрался во всем то понял что такие традиции нашего клуба ОРМ, заложенные давно еще с самого начала со времени становления клуба ОРМ и это идет у нормальных людей изнутри помогать друг другу бескорыстно.

Точно также было со мной, непривычно сначала, потом только понял что это традиции взаимовыручки которые идут еще с самого начала создания ОРМ.

#856 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 26 March 2013 - 16:59

Все мелкие улицы стоят, случайно сунулся на Металлистов и сел, сейчас только выбирался, за мной сразу пробка получилась

наступного разу звони - витягну )

#857 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 17:04

Отметте меня на карте не робочим, сдоз передний мост уехал на ремонт

#858 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 17:23

Если пустят фуры в город то начнутся опять заторы, потому что даже центральные улицы плохо очищены. Хотя сегодня ездил в Вышгород и там было чищено, хотя полоса узкая.

#859 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 17:26

я сегодня уже в двух таких лужах был, что задумался о возможности поставить шнорхель на аутлендер...

#860 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 17:48

То что клуб делает сейчас когда большинству жителей очень тяжело, это по человечески нормально и здорово.

за сегодня услышал от нескольких выдернутых из заносов практически одну и ту-же фразу - "Спасибо, вся надежда только на вас, парни !"
Всё верно - вместе мы сила.
  • Олежа и Тарас это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN