КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь.. - Страница 42 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#821 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 26 March 2013 - 13:49

Спокойнее мужики, не провоцируйте друг друга такими разговорами!! Мы взрослые сильные и самодостаточные ребята. Надо просто правильно реагировать, вот если дети, скорая или там гдето давно затор и некому, а так обычные дорожные истории. Это не значит что все надо бросить и на каждый звонок реагировать. Никто не умирает и не замерзает, рядовая обычная ситуация - пусть сами толкают буксуют и вылазят. Помогать надо в крайних случаях, а то так нас на всех не хватит. И давайте не провоцировать друг друга всякими сплетнями и разговорами кто кому чего где то там сказал, мы же не базарные бабы на все это реагировать.

Полностью поддерживаю мнение Геннадия, сейчас рабочий день и давайте не реагировать на панику и не давать развиваться таким разговорам.

#822 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 March 2013 - 13:54

Тоже так считаю, ту пузотерку можно на руках вынести если задницы оторвут от сидений, а не будут толпой ждать когда с неба упадет. Пурги нет, метели и мороза тоже.

#823 ВНЕ САЙТА   карапуз

карапуз

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Aug 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: Tlc 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 13:59

разрядить обстановку)) буков много,местами резко-но жизненно и правдиво))
http://uacar.net/use...elja-kieva-306/
  • HouseDoc это нравится

#824 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:00

А в это время на Артема...
Похоже, наш народ одним снегопадом не научишь...

#825 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:01

Окружная тянется в районе Паладина причем в обе стороны, правда не стоит на месте. Блин таксисты уже задрали, сами создают пробки

#826 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 494 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:08

А в это время на Артема...
Похоже, наш народ одним снегопадом не научишь...

Ну вот и подтверждение моих слов, так что спокойнее друзья, самое тяжелое время и напряги мы достойно прошли вчера позавчера а теперь это так, суета..

Продублирую выложенной фоткой и текстом от Mykolы Kovtun, а то не все могут посмотреть

феерический парад жлобства на улице артема. вид с балкона в обе стороны. красным отмечены машины в зоне видимости, водители которых приехали сюда и бросили машины на проезжей части. тротуар то засыпан снегом. этим людям западло оставить машину возле дома и приехать на метро, ведь от лукьяновки надо вгорку подниматься, а от золотых ворот идти далеко, минут 15

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Beretta: 26 March 2013 - 14:10

  • mara, mamont, HardBlues и еще 1 это нравится

#827 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:12

Ходил на прямой эфир 5 канала.Интересно и совсем не больно :)

  • mamont, карапуз, Тарас и еще 1 это нравится

#828 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 26 March 2013 - 14:19

А в это время на Артема...
Похоже, наш народ одним снегопадом не научишь...



ни чего страшного - их много :) сами себя вытолкают,
в крайнем случае у прохожих помощи попросят. язык есть. руки есть. лопата (а не саперка) в багажнике обязана быть. давным давно по Киеву без лопаты в багажнике не езжу в зимнее время.

#829 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 26 March 2013 - 14:33

Эгоизм движет большинством людей, о безопасности никто не думает а только о своем удобстве, толкьо вчера и позавчера люди боролись со стизхией, а сегодня опять полно игрушечных микро машинок, и водителей без опыта за рулем. Фото вверху как подтверждение!

#830 ВНЕ САЙТА   dweep

dweep

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Mar 2012
  • 43 сообщений
  • Авто: Honda crv
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:39

Я думаю что специально ехать вытаскивать нужно тех, кто уже не один час как застрял, и у кого уже было время прдумать где взять лопату или даже покопать. А специально выискивать тех кто только застрял и сразу кидать им трос - это трата времени.


Хочу поучаствовать в освобождении фур. Если кто занимается этим делом, и готов взять пассажира с лопатой - звоните O97 9З4 44 6О
Готов подьехать куда нужно.
Виктор.

#831 ВНЕ САЙТА   shada

shada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2012
  • 173 сообщений
  • Авто: Тойота, Субарик
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 March 2013 - 14:50

Фуры сейчас в город не пускают, чтобы не создавали пробки, это скорее всего на вечер их пустят.

#832 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 26 March 2013 - 14:53

Фуры сейчас в город не пускают, чтобы не создавали пробки, это скорее всего на вечер их пустят.

Их реально нельзя пускать в город до тих пор, пока не расчистят дороги или хотя бы подъемы на путепроводах. Легковушки хоть вытолкнуть можно другим участникам движения, а фура если станет... Ни уже-ли ГАИ на это не обратит внимание? :303:

#833 ВНЕ САЙТА   ahulis

ahulis

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 3 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:57

Спокойнее мужики, не провоцируйте друг друга такими разговорами!! Мы взрослые сильные и самодостаточные ребята. Надо просто правильно реагировать, вот если дети, скорая или там гдето давно затор и некому, а так обычные дорожные истории. Это не значит что все надо бросить и на каждый звонок реагировать. Никто не умирает и не замерзает, рядовая обычная ситуация - пусть сами толкают буксуют и вылазят. Помогать надо в крайних случаях, а то так нас на всех не хватит. И давайте не провоцировать друг друга всякими сплетнями и разговорами кто кому чего где то там сказал, мы же не базарные бабы на все это реагировать.


Такие люди как Вы и Сергей Fordewind вдохновили меня на классификацию Мужчин. Я этим оффтопом хочу еще раз вам всем поклониться, простите за флуд (цитирую из блога только то, что непосредственно к мужчинам клуба относится) Тип пятый, любимый

Это абсолютное меньшинство. Это такие Мужчины, которые Люди. Каждый из которых Человек. Что примечательно, очень часто это симпатичные не только душой, но и лицом, Мужчины. Они есть здесь: http://www.offroadmaster.com и здесь: http://forum.ipsc.org.ua (если про Киев говорить). Такие спасатели, как правило, оказываются в нужное время в нужном месте волею судьбы. А если ситуация затяжная и серьезная, как вот сейчас в Киеве, то эти люди объединяются и спасают тех, кому это действительно необходимо, проявляя здоровую инициативу. Могут это делать долго, регулярно, стабильно успешно (они сейчас и делают, потому что надеяться, кроме как на таких Мужчин, не на кого. Всем власть имущим гореть в аду и отрабатывать карму ни низших планетах).

Чем примечательны такие мужчины, кроме сильных рук и добрых глаз, так это улыбчивостью. Хорошим настроением, несмотря ни на что. В них нет раздражения, накопившегося за время спасательных операций, нет ни злобы, ни досады в адрес спасаемых (хотя это нормальные чувства, когда спасать приходится безмозглую девицу, посреди ночи гуляющую в мини-юбке, или тащить из сугробов пузотерки на лысой резине).

Что для меня лично особенно ценно и важно, что зачастую у этих мужчин стабильные семьи. Взрослые дети, с первой и единственной женой 10-15-25 лет в браке. Если такой Мужчина молод, то свою женщину он называет любимой, совершенно этого не стесняясь. Это как имя собственное, даже не как качественная характеристика.

Ну и самое в них крутое – это, конечно, то, что они ни на миг не считают себя особенно любящими, особенно ответственными, особенно цельными личностями. «Да че, все такие, я как все», - максимум, что в смущении скажут они. И в этом весь понт – во вселенной этих людей все такие, представляете? Оргазм и занавес.

Меня нечасто жизнь сводит именно с такими Мужчинами. Но когда это происходит, я всегда думаю о том, что мне хочется познакомиться с женами этих людей. Хотя бы на миг прикоснуться к той семье, создать которую хочу я сама. До сих пор у меня не было такой возможности, но я надеюсь, что жизнь это исправит.

#834 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 March 2013 - 14:58

Их реально нельзя пускать в город до тих пор, пока не расчистят дороги или хотя бы подъемы на путепроводах. Легковушки хоть вытолкнуть можно другим участникам движения, а фура если станет... Ни уже-ли ГАИ на это не обратит внимание? :303:

Я думаю понимают поэтому и дали команду не пускать, но срабатывают коррупционные варианты. Не зря наши толкали фуры вчера на Хохловых и Окружной, как то они прорываются, значит заказчики денег платят тем кто стоит на шлакбауме.

#835 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:59

Ходил на прямой эфир 5 канала.Интересно и совсем не больно :)


Значит я правильно "стрелки перевел" и направил журналистов с UBR. А там и другие подтянулись...
Паша, ты и твоя команда действительно находился в самой гуще событий и выполнял самую тяжелую работу, где и БТРы не справлялись.
А вместе мы сила! :453:
  • Мазай это нравится

#836 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 14:59

Я такого умника в такой бы сугроб затолкал, чтоб до лета не выбрался!!! :179:

:219: Ден,не удевляйся люди у нас такие :564:

#837 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 483 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:03

Я думаю понимают поэтому и дали команду не пускать, но срабатывают коррупционные варианты. Не зря наши толкали фуры вчера на Хохловых и Окружной, как то они прорываются, значит заказчики денег платят тем кто стоит на шлакбауме.

Сегодня видел пару фур, может они пустые шли на выезд из Киева, но от этого не легче, они всеравно буксуют. Думаю в обязы цепи для фур это решение вопроса.

#838 ВНЕ САЙТА   MaxLeRoi

MaxLeRoi

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Oct 2010
  • 33 сообщений
  • Авто: Kia Sportage+двухколесный 导体
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 March 2013 - 15:08

кто только застрял и сразу кидать им трос - это трата времени

так и есть в вск психанул и поехал домой када ланоса со встречки вытаскивал - повис на пузе - пассажиры 4 человека из которых 3 женщины толкали - остановился вытянул, и что вы думаете? - этот......... редиска )) опять в туже колею полез!!!!!!
я просто не понял зачем??????
ну уже нервы были на пределе - психанул и уехал, пассажиров жалко - но их просто в полную (свою) машину не куда было взять - ну и до Боярки там 400 метров было

#839 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2013 - 15:11

Ходил на прямой эфир 5 канала.Интересно и совсем не больно :)

плюсики закончились(((
Смотрю... Интересно.... но таких, извиняюсь, дибильных ответов не по делу со стороны власти, рассказов, о том, что у нас все было предвидено, техника подготовлена, трассы расчищены, подъезды к Киеву свободны да и как хорошо сработали власти, я не ожидал....
  • Vrubel и mamont это нравится

#840 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 March 2013 - 15:15

Я думаю что специально ехать вытаскивать нужно тех, кто уже не один час как застрял, и у кого уже было время прдумать где взять лопату или даже покопать. А специально выискивать тех кто только застрял и сразу кидать им трос - это трата времени.

Виктор.

Постепенно в общество приходит прозрение. :179:
Мерии нужно приходить к радикальным мерам, ввиду отсутствия средств на уборку улиц - полностью запретить движение на ночь, всех кто остался на обочине и рядом на штрафплощадку, были б деньги и на уборку города и расчистили быстро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN