КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь.. - Страница 24 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КИЕВ-SOS! Последний СНЕГ 23,03,2013 Пишем кто где может помочь..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#461 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:04

Вот и у меня мысля такая появилась... Ну на хрена я сегодня и вчера помогал недоприводы выталкивать/выкапывать из сугробов ? Сидели бы себе спокойно, и пробок бы не создавали. Кажется это была "медвежья услуга". Ну да и ладно, что было то прошло.... завтра выходной официальный, the покатуха must go on :)))


у меня две лопаты с собой. даю одну водиле застрявшему - он выбигает и на чинает копать, тогда я ему помогаю... такой водила сам себе завтра лопату купит.
  • mamont и Igorek это нравится

#462 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 723 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:05

Скорым надо помогаать, совсем не едут, сегодня одну пришлось тянуть аж до 9 больницы на Рижской, там кстати они все время буксуют.
Кстати кто то видел гайцов, я их вообще не стречал за весь день, правда и машины у них все недоприводы, машины видел, стоят по углам.

#463 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 24 March 2013 - 21:07

Ну и от меня - позавчера растаскивал позутерки на татарке. Натягался от души. Последним затягивал ланос с 5 (!!!) молодыми людьми. Затащил их на парковку, но через 100 метров сел сам в сугроб (сидел до утра) - подошел к пацанам - прошу - толкните - ответ "У тебя же джип тяжелый и мы ничего сделать не сможем". Повернулись и ушли. Ну как таким потом помогать?
  • rut это нравится

#464 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:14

Занесло меня сегодня по просьбе товарища в чужой район-на Дегтяревскую, танковую и рядом с ними. Натолкался и натаскался водоволь. Порадовали владельцы полноприводников, которые таскали страдальцев в сложных местах. Так же Патруль 61 с наклейками повеселил, когда решил что 70 не дернет мерсовский бус -скорую :)Но все равно спасибо, что остановился подстраховать.
Печалит, что некоторые водители отказываются верить, что вытащил бесплатно. Бегают, пытаются сунуть денег мне или штурману. На отказ оправдываются, что больше нет. Им как то не верится, что можно помочь бесплатно и это пугает больше всего.
  • TAURUS это нравится

#465 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 March 2013 - 21:15

ДОПОМОЖІТЬ ВРЯТУВАТИ ЗАМЕРЗАЮЧИХ ТВАРИН!

У 50км від Києва біля Калинівки замерзають африканські тварини. ЇХ везуть до Бердянська англомовні чехи Мартін і Юрій (+420608143009 і такий же номер, але 3 в кінці) на фурі 3H83200 (на тенті намальований жираф).
Київський зоопарк, паскудно, відмовив їм в допомозі (вихідний і місць для тварин немає), а тварин потрібно витягувати із затору і десь обігріти.
Допоможіть РОЗПОВСЮДИТИ це повідомлення, будь ласка, може, влада або потенційні рятівники побачать це повідомлення і не дадуть тваринам загинути. Буде соромно за Україну, якщо це станеться :-(
Інформацію надав директор Миколаївського зоопарку.


Животных тоже жалко.
Может кто доедет из жиперов.

#466 ВНЕ САЙТА   Fordewind

Fordewind

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Aug 2011
  • 28 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport, УАЗ-469
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Харьков

Отправлено 24 March 2013 - 21:16

Я когда услышал в новостях о том, какие деньги таксисты с людей требуют, мне аж стыдно стало, что я их тоскал

#467 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:17

Сегодня тоже было весело, но вчера все было мрачнее. Хочется есть и пить!

#468 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 261 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 24 March 2013 - 21:28

Про две лопаты и одна для клиентов это здравая мысль, а таксистов таскать надо если они мешают движению, правда они мешают и когда снега нет.
  • TAURUS это нравится

#469 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 24 March 2013 - 21:29

Я когда услышал в новостях о том, какие деньги таксисты с людей требуют, мне аж стыдно стало, что я их тоскал

я их именно и игнорировал...Спрашиваю одного возле Ашана на Берковецкой-торчиш в сугробе-поди купи лопату-отгребись(он мне-я шо дурак 50 гривен за лопату отдавать?) и были ж по 49грн.Ну что с таким делать?
  • maXOR это нравится

#470 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:32

Здорово.У меня жена все переживала за этих старичков,да и я тоже.Микрик,я Вас хоть и не знаю,но мое Вам почтение,Вы очень хороший человек.

С чего все взяли, что они старички? ;) им лет по 40. Да и не суть важно. Они просто попали в очень неприятную ситуацию.
Выезжали в Ровно из Харькова было +15 и дождик. А когда выехали из Ровно назад - пошел снег... До Киева они добирались тоже с приключениями - 3 раза меняли колеса, бегунок в трамблере и еще кучу по мелочи. Подъем на Дачной - добил сцепление.

Итого они стали еще в четверг вечером...

В пятницу им удалось найти и купить сцепление... после чего их засыпало снегом... благо топливо было - не окочурились. Да и с одеждой порядок + одеяла.
про пятницу и субботу рассказывать никому не нужно, я их нашел около 3 часов ночи на воскресенье. случайно.

А все дело в том, что они - люди с ограниченными возможностями. Она - не слышит и не говорит вообще, он - не слышит, а только читает по губам

откопали, вытянул потащили, честно говоря надежд на сто не было, но я и не сразу узнал в какой РЕАЛЬНО они ситуации. Я то думал их нужно дотащить до СТО где они дождутся утра, отремонтируются и поедут дальше... Но на каждой остановке - я выяснял новые подробности...
Так что в итоге запарковали аккуратно их машину на Подоле ( там есть много СТО на которые была надежда) потом разбудил родителей, подъехал взял у них ключи от квартиры брата, куда их и завез. Они конечно немного в шоке были, но замерзли так, что на все соглашались.
Это было в 5 утра.
WALERO
Самого хватило написать пост про поиск СТО и я вырубился. в 9 утра меня разбудил звонок от Валеры WALERO
Он предложил свою помощь и свое СТО в Вышгороде.

Супруга приготовила горячий питательный завтрак, я наделал чаю, поехал к ребятам, накормил (оказывается не ели почти сутки ничего). И поехали забирать машину и в Вышгород.

Дальше я хочу выразить свое глубочайшее уважение Валере, как к человеку с большой буквы. Не поленился в выходной день, 2 часа махал лопатой чтобы прочистить проезд к боксу.

Заехали, сцепление наш герой поменял почти сам, Валера помогал, я грелся на солнышке и травил байки.
Собрали, не заводится...
Дальше всю работу Валера делал сам, я отвлекал глупыми вопросами про неисправный датчик коленвала в двигателе 2103 ;)
Поменяли свечи, нифига, бензонасос, нифига, провода - нет, трамблер... кое как зводится но не работает.
Грохот стоит страшный...
Я околел и пошел грется - Валера снимать клапанную крышку...
Я отогрелся - Валера ремонтирует механизм натяжения цепи...
Собрал - не гремит но не заводится, опять трамблер, сделал - УРА ЗАВЕЛАСЬ!!!! работала даже лучше чем когда я их нашел.

Стали проверять сцепление - коробка... 1 - есть иногда нужно держать рукой, 2 - на ходу через раз, 3 - нет вообще, 4 - иногда на ходу бывает задней...
Валера еще отремонтировал кулису - стало лучше включаться...

На этом фактически и Хепи-Энд, промежуточный конечно, так как им ехать еще больше 500 км, по не лучшей дороге в нелучшую погоду...
Провел их до Бориспольской трассы.

Валере - отдельный респект от меня - так легко и непринужденно с улыбкой - сделал кучу работы.

Спасибо также всем кто звонил и писал - предлагая свою помощь!
  • BravoBoss, SERGO, Pograndukas и 6 другим это нравится

#471 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:34

Только что вернулся.Рубились и таскали на Шамрыло и Дегтяревской.Собирались ехать на житомирку.Прочитали на форуме что житомирка уже едет и ушли на Палладинав сторону Эпицентра и Пущи.Там и начали в основном таскать.Там работы валом!!!От Эпицентра до Пущу хороший затык.Вытаскивали в 3,в 4 машины паровозиком фуры.От них самое большое зло!Именно они закупоривают движение.Только расчистили одну полосу для движения легковушкам,тут же находится пару мудаков на фурах(особенно убили поляки),ломятся в освободившийся ряд,застряют и начинай все сначала.Я с Русом уехал домой.Подтянулся Череп.Так что там работы хватит всем.Если что звоните Паше Геоландеру,Валере МДК.Они еще там оставались.
  • rut это нравится

#472 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:36

под мигалки пожарного УРАЛа по Буче прошли десятка три длиномера и несколько бензовозов в сторону Киева. Так что думаю что Варшавку расшевелили

#473 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:37

Где есть опа? мы готовы

#474 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:42

У меня другая ситуация, два дня в подряд вытаскиваю со двора беху соседскую. Сегодня увидев посреди двора его машину предупредил, вытаскиваю последний раз!!!
Оно мне звонит пол часа назад и говорит, Володь я опять сел во дворе, но ты не переживай, я утром выйду когда тебе надо будет на работу ехать...
Не хотел говорит, что он из Яворива, но хочу спросить теперь... Там шо в Львовской обл, все такие???
  • UdavHaval это нравится

#475 ВНЕ САЙТА   MoonDay

MoonDay

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2007
  • 236 сообщений
  • Авто: Pajero III - 3.8 GLS \ Wrangler YJ
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:46

ребят, пометьте меня на карте готового в Буче и Ирпене дергать.

#476 ВНЕ САЙТА   Lastochka

Lastochka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 132 сообщений
  • Авто: Range Rover 3 - BMW 545 - EVO 9
  • Имя:ПАХА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 March 2013 - 21:46

Если к ним ехать по окружной от пр победы, доберусь?

#477 ВНЕ САЙТА   Татюшка

Татюшка

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2012
  • 16 сообщений
  • Авто: Daihatsu Materia
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:50

Микрик тебе низкий поклон,за то что не оставил ребят.
Задумались с мужем,о замене машины

#478 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:50

Если к ним ехать по окружной от пр победы, доберусь?

До моста еще проехать можно.Дальше только на подготовленом джипе по целине,т.к.дорога тоже подзабита машинами и фурами.Можно попробовать по Стеценко

#479 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:52

Я когда услышал в новостях о том, какие деньги таксисты с людей требуют, мне аж стыдно стало, что я их тоскал

Ну что ж и такое бывает в попыхах всем помогаешь подряд. А таксисты это такой вид номоХАПИЕНСА - не уважаю я их... Вот такие как они в трудные минуты и "нахапываются".

#480 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2013 - 21:53

кто может одолжить на часик и подвезти лопату на Бальзака 46?нужно по немногу авто откапывать.0937024212

Ахринеть.А за что мне столько минусов натыкали?За просьбу о лопате?
  • Легендарный, rut и alibaba это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN