С 15 апреля будем ездить днем с ходовыми огнями - Страница 10 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

С 15 апреля будем ездить днем с ходовыми огнями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181 ВНЕ САЙТА   UdavHaval

UdavHaval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2012
  • 94 сообщений
  • Авто: GW Haval H5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2013 - 13:11

От би ще навчились вказівники повороту використовувати…


К сожаления это фантастика

#182 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 02 October 2013 - 15:35

А от в пробці фари нафіг не потрібні вдень, JUST IMHO.
Порозумнішали, чи що? От би ще навчились вказівники повороту використовувати…

В пробке фары можно и выключить, но на дорогах в городе они более информативны, а насчет поворотов полностью согласен. Еще бы гаи в городе все правые повороты со светофором разрешило - это сильно разгружает пробки в городе. Часто так хочется повернуть, а стрелки нет!

#183 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 149 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 02 October 2013 - 17:22

Сегодня приехал из Одессы, машин без света очень много, много также едут с включенными противотуманками, что тоже запрещено. Никто никого не останавливает. Может это будет также как за разговор по мобильнику, штрафы есть а никто за это не наказывает и практически каждый второй ездит с мобильником у уха, особенно женщины, т.е. закон есть но он не работает.

#184 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 October 2013 - 11:54

Интересно кого то уже останавливали за не включенный свет или этот закон будет так же НЕ работать как за разговор по мобильнику во время движения.

Сообщение отредактировал Mara: 08 October 2013 - 11:55


#185 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 272 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2013 - 16:12

Вчера был в Виннице, не видел чтобы тормозили кого нибудь, но много индейцев ездит без света по трассе.

#186 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2004 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 October 2013 - 22:24

но много индейцев ездит без света по трассе.

Каждый сам себе злобный Буратино.Я вот впечатлился,когда моя супруга ночью в Карпатском лесу в 30км от ближайшей населенки поворотник включала.

#187 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 198 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 09 October 2013 - 08:17

Вчера был в Виннице, не видел чтобы тормозили кого нибудь, но много индейцев ездит без света по трассе.

Помоему говорили что первый месяц тормозить не будут, типа для привыкания.

#188 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 09:10

Я вот впечатлился,когда моя супруга ночью в Карпатском лесу в 30км от ближайшей населенки поворотник включала.

Правильно поступала твоя супруга. Ибо такие движения должны быть отработаны до автоматизма, и думать над ними ненадо. Мозги планируют маневр - поворот, а рука сама уже включает поворотник - это признак мастерства.
З.Ы. Сплошь и рядом вижу в городе великое множество машин (а вернее водятлов), которые в сумерках не включают у себя никакого света, не обозначают начало маневра и движения поворотниками...дай им волю они б и стоп фонари отключили б!

Сообщение отредактировал Bespechny: 09 October 2013 - 09:11

  • Зундер это нравится

#189 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 October 2013 - 11:55

Правильно поступала твоя супруга. Ибо такие движения должны быть отработаны до автоматизма, и думать над ними ненадо. Мозги планируют маневр - поворот, а рука сама уже включает поворотник - это признак мастерства.
З.Ы. Сплошь и рядом вижу в городе великое множество машин (а вернее водятлов), которые в сумерках не включают у себя никакого света, не обозначают начало маневра и движения поворотниками...дай им волю они б и стоп фонари отключили б!

Понимаешь Игорь, тут вот какая ситуация; У нас поворотники служат, ну по крайней мере в ПДД так написано, для уведомления изменения направления движения, или о начале движения. Но при этом при разбирательстве аварии, в протокол пишут: "не переконався ". А по сути поворотник это предупреждающий знак, он и желтого цвета как проблескови маячки. Но на этот "предупреждающий" знак-сигнал, к моему сожалению, все кладут большой и толстый. Я для эксперимента проехал от площади победы до клумбы Г.Юры около 8 км. со включенным левым поворотником, и ты знаешь - мне так и не дали перестроиться, как на это реагировать? Вот когда я нагло влажу в поток, без поворотника о да, все сразу начинают меня "учить" ездить и нецензурно выражаются )))
Однако если при этом я включаю этот великий "предупреждающий" прибор, который предупреждает о том что я буду сейчас нагло влазить в поток ))) Никто даже не сигналит )))
п.с. Слышал краем уха что у оккупантов ссср, когда включаешь поворотник, останавливаются машины в соседнем ряду, что бы ты совершлил маневр.

#190 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 15:36

Однако если при этом я включаю этот великий "предупреждающий" прибор, который предупреждает о том что я буду сейчас нагло влазить в поток ))) Никто даже не сигналит )))
п.с. Слышал краем уха что у оккупантов ссср, когда включаешь поворотник, останавливаются машины в соседнем ряду, что бы ты совершлил маневр.

Не ну в Киеве сейчас понемногу уже уступают место при выезде на главную, особенно в пробках.

#191 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 15:55

Помоему говорили что первый месяц тормозить не будут, типа для привыкания.

Первый месяц уже прошел.... весной... Как раз закон приняли за месяц до окончания сезона езды с включенными фарами.. Лето откатались, теперь всё заново..

#192 ВНЕ САЙТА   Igorco

Igorco

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2013
  • 28 сообщений
  • Авто: Cadillac Escalade 6.0
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломия

Отправлено 10 October 2013 - 21:10

К сожаления это фантастика

Два дні зранку сильні тумани в місті. За моїми спостереженнями, кожен четвертий-п"ятий ідіот водій світло не вмикає - економить...

#193 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 10 October 2013 - 21:30

Понимаешь Игорь, тут вот какая ситуация; У нас поворотники служат, ну по крайней мере в ПДД так написано, для уведомления изменения направления движения, или о начале движения. Но при этом при разбирательстве аварии, в протокол пишут: "не переконався ". А по сути поворотник это предупреждающий знак, он и желтого цвета как проблескови маячки. Но на этот "предупреждающий" знак-сигнал, к моему сожалению, все кладут большой и толстый. Я для эксперимента проехал от площади победы до клумбы Г.Юры около 8 км. со включенным левым поворотником, и ты знаешь - мне так и не дали перестроиться, как на это реагировать? Вот когда я нагло влажу в поток, без поворотника о да, все сразу начинают меня "учить" ездить и нецензурно выражаются )))
Однако если при этом я включаю этот великий "предупреждающий" прибор, который предупреждает о том что я буду сейчас нагло влазить в поток ))) Никто даже не сигналит )))
п.с. Слышал краем уха что у оккупантов ссср, когда включаешь поворотник, останавливаются машины в соседнем ряду, что бы ты совершлил маневр.

Насколько известно - включеный поворот не дает преимущества при движении. А то, что не пускают - дело личного воспитания. Попросту - быкуют многие особи :269:

#194 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 10 October 2013 - 22:19

Два дні зранку сильні тумани в місті. За моїми спостереженнями, кожен четвертий-п"ятий ідіот водій світло не вмикає - економить...

Я вообще не пойму этой экономии, такие мизера даже толком замерять невозможно.

#195 ВНЕ САЙТА   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Отправлено 10 October 2013 - 23:14

Надо както себе тоже сделать ближний в полнакала, может кто уже делал, поделитесь.

Блин. Изображение
ДАЛЬНИЙ! ДАЛЬНИЙ ВПОЛНАКАЛА, это есть ДХО, по многим стандартам. Но никак не ближний. Изображение
Другой вопрос, что по нашим ПДД оно все равно не катит, теоретически. Изображение

#196 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 11 October 2013 - 10:14

Блин. Изображение
ДАЛЬНИЙ! ДАЛЬНИЙ ВПОЛНАКАЛА, это есть ДХО, по многим стандартам. Но никак не ближний. Изображение
Другой вопрос, что по нашим ПДД оно все равно не катит, теоретически. Изображение


катит, если на таких же моделях с завода, но в другой комплектации так и сделан ДХО - дальний вполнакала
тогда формально и придраться к переоборудованию нельзя, т.к. докажи что он не с завода стоит :303:

#197 ВНЕ САЙТА   matskov

matskov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 76 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot
  • Имя:Serge Matskov
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2013 - 10:36

п.с. Слышал краем уха что у оккупантов ссср, когда включаешь поворотник, останавливаются машины в соседнем ряду, что бы ты совершлил маневр.

В штатах тоже.

#198 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2013 - 11:03

катит, если на таких же моделях с завода, но в другой комплектации так и сделан ДХО - дальний вполнакала
тогда формально и придраться к переоборудованию нельзя, т.к. докажи что он не с завода стоит :303:


Боюсь, что в наших реалиях это тебе придется доказывать, что он с завода стоит :303:

#199 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 11 October 2013 - 13:55

Боюсь, что в наших реалиях это тебе придется доказывать, что он с завода стоит :303:


из реальных ситуаций:
2е в Одессе
одинаковые машины
1й поставил светодиодные ДХО в решетку радиаторную, но вроде как по ГОСТу (правда не помню какому) все вписывается
2й сделал дальний в 40% накала (точнее ему сделали)

2го еще ни разу не трогали, а вот первого уже 2 раза останавливали на предмет переоборудования машины, правда отставали когда водитель начинал рассказывать про ГОСТы и то что все вписывается (но тут видать факт везения с "умностью" гайцев)

как повезет :148:

#200 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2013 - 15:37

Насколько известно - включеный поворот не дает преимущества при движении. А то, что не пускают - дело личного воспитания. Попросту - быкуют многие особи :269:

Так оно и есть, и это прописано в наших ПДД, а в развитых странах (как коллеги подсказывают и в США тоже), почему то - обращают на желтый (почти спец) сигнал внимание и в их случае, эта для многих наших земляков "безполезная штуковина" приобретает весьма значительную роль при маневрировании.
По ДХО: Надо придумать какой то новый маяк "встречкам" мол - Дядя, у тя фары не горят!?!?
п.с. Я могу еще подкинуть на вентилятор )))
В темное время суток, не в туман, не в дождь, тупо в сухую (лунную) погоду наши с Вами коллеги полюбляют вхерачить задние противотуманные фары :264: Кто как с ними борется?

из реальных ситуаций:
2е в Одессе
одинаковые машины
1й поставил светодиодные ДХО в решетку радиаторную, но вроде как по ГОСТу (правда не помню какому) все вписывается
2й сделал дальний в 40% накала (точнее ему сделали)

2го еще ни разу не трогали, а вот первого уже 2 раза останавливали на предмет переоборудования машины, правда отставали когда водитель начинал рассказывать про ГОСТы и то что все вписывается (но тут видать факт везения с "умностью" гайцев)

как повезет :148:

Да все правильно, дальний в пол накала, с далека ничем не отличается от ближнего в полный накал. Сужу строго по своему опыту (канадскому крайслеру) светит себе да и светит, не ксенон конечно, то видно хорошо и далеко.

Сообщение отредактировал Voha: 11 October 2013 - 15:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN