Ест резину "елочкой" - Страница 2 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ест резину "елочкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 01:03

+100 Гене. Тут есть еще причины...

#22 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 11:31

Скоростной режим в поворотах. Проследи

#23 ВНЕ САЙТА   ice cool

ice cool

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 310 сообщений
  • Авто: .
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:АЛЧЕВСК град

Отправлено 03 February 2013 - 13:33

В 90-х на 130 ЗиЛу проехал Украину вдоль и поперек и за неделю поездок на передке выедало резину елочкой,болезнь лечил по совету дедов с автобазы заменой амортизаторов,и проблема была решена.
  • BOX4x4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   vul

vul

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2013
  • 321 сообщений
  • Авто: pajero 2
  • Имя:вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 February 2013 - 19:25

Задний мост сплошной, разве может жрать заднюю резину из-за амориков?

#25 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 03 February 2013 - 21:45

Когда аморты не работают, колеса подпрыгивают, отрываясь от земли. В воздухе его скорость вращения меняется и соприкасаясь с асфальтом появляются микро скольжения.

#26 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2013 - 21:46

Вобще не понимаю как все четыре колеса может жрать елкой. Интересен результат поиска автором темы, что было причиной.

#27 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2013 - 23:29

Вобще не понимаю как все четыре колеса может жрать елкой. Интересен результат поиска автором темы, что было причиной.

Тоже интересно чем все закончилось и в чем причина? Интересно послушать афтора темы

#28 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2013 - 11:14

Такая же херня была на Паджерике, моей жены. Новый комплект Йокогамы Геоландер через 5тис

Я в 2008 году брал с салона новенький паджерик, через 5 тысяч равномерно схавала края 4-х колес-причина неправильное давление в шинах, потом перекачал и схавала равномерно серединку(мне показалось что Йокогамы Геоландер очень чувствительна к неправильному давлению). Я думаю редко кто при полной загрузке проверяет давление в шинах и слидит за этим процесом. Не зря вить на лючках бензобака клеили наклейки с параметрами давления шин в зависимости от количества пассажиров.

#29 ВНЕ САЙТА   Chipollino

Chipollino

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Apr 2011
  • 13 сообщений
  • Авто: Авто-мото-вело-фото
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ровно

Отправлено 10 March 2013 - 16:23

1) ниское давление в шынах (выжырает по бокм )
2)высокое (по среюине)
3)подшыпники
4)геометрия
5)неликвд резина

Читайте мат.часть (все проблемы от незнания) :273:

#30 ВНЕ САЙТА   vul

vul

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2013
  • 321 сообщений
  • Авто: pajero 2
  • Имя:вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 January 2014 - 21:40

Все оказалось банально просто.Качество резины.Поставил новые КУПЕРА на старые диски,ничего не делал ни с подвеской,ни с развалом,проехал уже 28000км.,ни намека на неравномерный износ.Всем спасибо за участие.

#31 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 January 2014 - 09:54

Все оказалось банально просто.Качество резины.Поставил новые КУПЕРА на старые диски,ничего не делал ни с подвеской,ни с развалом,проехал уже 28000км.,ни намека на неравномерный износ.Всем спасибо за участие.

Всетаки наверно при таком износе елкой имеет значение не качество резины, а качество ее балансировки.
  • СОМ и графит это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 298 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 08 July 2014 - 19:01

Столкнулся с такой же проблемой, проверил все что мог, все нормально, не пойму пока что может быть, искал тему и еле ее нашел??

#33 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2015 - 00:41

Вот после покупки в 2008 году своего МПСа обнаружился вот такой зехер который я не могу разгадать и победить его до сих пор . Так вот, после покупки машины с салона Нико, буквально на первой тысяче пробега, я заметил неравномерный износ протектора на передних колесах. Резина на машине стоит стоковая которая шла с завода, Bridgestone Dueler 245/70 R16 H/T 689 , накачиваю 1,9-2,0 атм. Износ лысками (типа зубчиков, звездочки, или как еще назвать х…то его знает) идет на наружных и на внутренних сторонах протектора по всей окружности колеса, как снаружи, так и с внутренней стороны колеса. За 58000км был два раза на развале-схождении, все в норме, люфтов в ступицах нет, шаровые в норме, наконечники рулевых тяг тоже, хотя это если бы это обнаружилось после какого то пробега, то можно было грешить на что угодно, а это с нуля началось…Под подозрением остаются аморы, хотя не знаю… Да, у моего брата на машине, такая же проблема, машины покупались вместе,
Вот такой гемор с новой машиной, можно и так сказать и на что грешить не знаю…
Но Рос. форуме мне тоже сказали что виной тому есть резина. Решил вот поменять резину , сейчас в процессе выбора , надеюсь что при другой резине этого девайса не будет , стоковая прошла с этим симптомом уже 61тыс.км. Даже когда переднюю резину перекидывал на зад , эти лыски на задке не выровнялись , так и присутствуют.

#34 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 307 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 November 2015 - 09:29

Похоже дело в резине.


Сообщение отредактировал Kooper: 13 November 2015 - 09:42


#35 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2015 - 13:02

Тут в теме помоему расписаны все варианты причин.



#36 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2016 - 17:30

Прикрепленный файл  рабочий стол.JPG 4.JPG   116.67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рабочий стол.JPG 5.JPG   112.31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рабочий стол.JPG 6.JPG   105.08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рабочий стол.JPG 6.JPG   105.08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рабочий стол.JPG 7.JPG   116.56К   0 Количество загрузок:Вот недавно поставил BF Goodrich All Terrain T/A KO BF LT 255/70 R16 , буду пристально наблюдать , все кто мне давал ответ по моему вопросу, от чего такой износ? , в один голос твердят что вся проблема именно в самой резине...
Вот напомню какой был износ , на фото видно...

#37 ВНЕ САЙТА   Никар

Никар

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2016 - 19:42

При таком износе часто причиной бывает износ ступичных подшбников и люфт, так же вероятно качество резины.

#38 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 11 January 2016 - 19:55

Всем привет.

Есть еще один вариант проблемы, вызванный "технологиями 21 века", сейчас практически все стены (развала-схождения, электронные, лазерные и т.д.), какой умный "чайник" им писал программу я не знаю, но у них сразу же в программе на "внедорожники" прописаны допуски (так называемая зеленная зона) развала-схождения при включенном полном приводе, однозначно утверждать, что при включенном либо отключенном полном приводе схождение отличается я не буду, но дядя Гена (есть у нас в городе Гуру развала-схождения) утверждает что отличается, он использует старый но качественный стенд, без электроники (ну разве что в нем пару лампочек есть) и делает развал схождения просто идеально.

У меня была похожая проблема с резиной, все "брендовые" СТО говорили, что развал-схождение в норме (зеленной зоне), подсказали дядю Гену, поехал сделал у него и забыл за неравномерный износ резины, так что если все другие причин исключить, эта гипотеза имеет право на жизнь.

С Уважением.


  • ДЕД и ЛEШИЙ это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 11 January 2016 - 20:52

Всем привет.

Есть еще один вариант проблемы, вызванный "технологиями 21 века", сейчас практически все стены (развала-схождения, электронные, лазерные и т.д.), какой умный "чайник" им писал программу я не знаю, но у них сразу же в программе на "внедорожники" прописаны допуски (так называемая зеленная зона) развала-схождения при включенном полном приводе, однозначно утверждать, что при включенном либо отключенном полном приводе схождение отличается я не буду, но дядя Гена (есть у нас в городе Гуру развала-схождения) утверждает что отличается, он использует старый но качественный стенд, без электроники (ну разве что в нем пару лампочек есть) и делает развал схождения просто идеально.

У меня была похожая проблема с резиной, все "брендовые" СТО говорили, что развал-схождение в норме (зеленной зоне), подсказали дядю Гену, поехал сделал у него и забыл за неравномерный износ резины, так что если все другие причин исключить, эта гипотеза имеет право на жизнь.

С Уважением.

+! Однозначно розвал и схождение влияет на износ резины!



#40 ВНЕ САЙТА   doker

doker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2012
  • 106 сообщений
  • Авто: Вн 4х4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2016 - 15:59

При таком износе часто причиной бывает износ ступичных подшбников и люфт, так же вероятно качество резины.

Было такое на старой паре колес, которую я поставил на задок. Сначала думал дело в резине, а оказывается позже выяснилось что в заднем мосту подшибник ступицы был выработан причем на одной стороне и что характерно -это влияло сразу на оба колеса. Поменял подшибники и все нормализовалось, старая резина не изнашивалась.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN