Есть предложение ФАУ к закарпатцам - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть предложение ФАУ к закарпатцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 15:38

Сегодня ФАУ, предложила обсудить интересную тему. А именно, проведение Карпаты-Трофи в Закарпатье, как один из этапов чемпионата. Просьба высказываться по существу, без старых обид. Сходняк запланирован на этот четверг. Приглашаются все.

Володя,если не запрещают правила форума,хотелось бы услышать твое мнение,как "старожила движения",по поводу ФАУ?! :385:
  • spiritus и starshina это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 January 2013 - 16:26

Володя,если не запрещают правила форума,хотелось бы услышать твое мнение,как "старожила движения",по поводу ФАУ?! :385:

+1, тем более места более демократичного, без кулуарной дряни, не существует

#23 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 16:56

ИМХО, очередной вброс .... на вентилятор.
Если орги захотят, то нас они не послушают (максимум - прислушаются) и сами будут с ФАУ. Если ФАУ упрется, то найдет спонсоров и сделает другую гонку (как вариант - наймет оргов).

Ясно только одно, что "сосисочно-дружеские гонки под коньячок", будут отмирать (примеров много), будущее за правильными и интерестными гонками с "вкусными" призами.

Всем не угодишь: недовольные были, есть и будут :)
  • Хельги это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 January 2013 - 17:13

ИМХО, очередной вброс .... на вентилятор.

Я бы предложил заслушать Закарпатцев, и, более того, попросил бы их открыто информировать обо всех этапах переговоров, действий и т.д.
ОТКРЫТО !!!
В конце сезона 2013 будет очень просто сделать вывод - изменилось там что-то или нет. Мы тут можем обсуждать любые вещи - ходовые, тюнинг, рейды. Отчего бы не приколоться? Бизнес - игра "Организуй трофи с ФАУ". С целью информирования масс. Может это и наглое предложение - решение за Воином.
Варианты развития вижу следующие - или там реально сладко, или Закарпатье попадет под цензуру и тема сдохнет сама собой))))

#25 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 17:21

Я бы предложил заслушать Закарпатцев, и, более того, попросил бы их открыто информировать обо всех этапах переговоров, действий и т.д.
ОТКРЫТО !!!
В конце сезона 2013 будет очень просто сделать вывод - изменилось там что-то или нет. Мы тут можем обсуждать любые вещи - ходовые, тюнинг, рейды. Отчего бы не приколоться? Бизнес - игра "Организуй трофи с ФАУ". С целью информирования масс. Может это и наглое предложение - решение за Воином.
Варианты развития вижу следующие - или там реально сладко, или Закарпатье попадет под цензуру и тема сдохнет сама собой))))

Сегодня(секретная инфа)ребята клуба "Диагональ"(Свалява),собираются "для поговорить",завтра может состоится встреча в более "расширенном"
составе уже с другими "небезразличными" друзьями Оффроада,в Ужгороде.Прошу делать ставки,Господа!!! :151:
  • spiritus это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 17:40

Сегодня(секретная инфа)ребята клуба "Диагональ"(Свалява),собираются "для поговорить",завтра может состоится встреча в более "расширенном"
составе уже с другими "небезразличными" друзьями Оффроада,в Ужгороде.Прошу делать ставки,Господа!!! :151:


А на что ставить собственно ? Прогнется клуб под ФАУ или нет ? Такая вот игра будет ?
Что то вся эта канитель мне напоминает тему тандема мафии и профсоюзов в 50х годах в штатах :)))
  • YurVic это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 23 January 2013 - 19:44

Ясно только одно, что "сосисочно-дружеские гонки под коньячок", будут отмирать (примеров много), будущее за правильными и интерестными гонками с "вкусными" призами.


Точно. В этом году на ЧУ Киев-Шацк призы кулек колбасы. Вкуснее не бывает :151: . А в Шостке уплатив за участие и в ЧУ и во внутреннем соревновании 1500гр приз за второе место чебурашка за 30гр. СИЛИЩЕ :330:

#28 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 23 January 2013 - 20:04

Коллеги, организации как ФАУ существуют во всех цивилизованных странах. Задачи организаций такого типа состоят в объединении энтузиастов под единые спортивные правила и помощи в любимом деле. Хочу поделится и своим опытом членства в автоспортивной организации в США. Организация называется "The Sports Car Club of America" или сокращенно "SCCA" (http://www.scca.com). В организации около 45 тысяч энтузиастов автоспорта. Членство в этой организации стоит $65 долларов в год. Что дает членство в этой уважаемой организации: все категории спортивных лицензий дающих право на зачетное участие в соревнованиях в рейтинге SCCA, полная страховка (лечение, жизнь, авто, но только на время соревнования), подписку на журнал SportsCar ® (стоит в магазине $24), клубную наклейку, клубные шевроны на форму, большие скидки на автоспортивные товары (форма, шлемы, обувь, перчатки и т.д.) и запчасти, а так-же скидки на авиа и водный транспорт, скидки на гостиницы, аренду автомобиля и т.д. - так как предполагается, что энтузиаст авто спорта будет участвовать и в зарубежных соревнованиях. Опираясь на мой опыт скажу, что мое членство в SCCA давало только положительные моменты. Хотя в США есть много не членов SCCA и это никак не сказывается на их энтузиазме в автоспорте. США - это свободная страна, хочешь вступай в SCCA, а не хочешь - не вступай. И никаких поражений в правах. Все в равных условиях. Но участие в SCCA дает монетарное преимущество. Все гораздо дешевле, если ты член организации и часто участвуешь в соревнованиях.

#29 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 January 2013 - 20:12

Но участие в SCCA дает монетарное преимущество. Все гораздо дешевле, если ты член организации и часто участвуешь в соревнованиях.

Золотые слова...

#30 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 20:19

Коллеги, организации как ФАУ существуют во всех цивилизованных странах. Задачи организаций такого типа состоят в объединении энтузиастов под единые спортивные правила и помощи в любимом деле. Хочу поделится и своим опытом членства в автоспортивной организации в США. Организация называется "The Sports Car Club of America" или сокращенно "SCCA" (http://www.scca.com). В организации около 45 тысяч Но участие в SCCA дает монетарное преимущество. Все гораздо дешевле, если ты член организации и часто участвуешь в соревнованиях.

В США это действует очень правильно,там все действует правильно,по уму и закону.Мы же об этом только можем помечтать.Выше ребята назвали
маленький пример,разовый взнос только на одно соревнование 1500грн(почти 200 долл.),а в обратку ничего.В наше маленькое,но свободолюбивое
пространство джиперов вваливаются люди которые хотят срубить денег и при этом еще поставить тебя "в рамки",почти как обстановка во всем
государстве-Украина.Мне кажется это рейдерство!
  • Микрик, Falsh, Shark и 5 другим это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 January 2013 - 20:23

Но участие в SCCA дает монетарное преимущество.

Для того, чтоб получить урожай, нужно:
1. Что-то вложить(зерно, деньги, связи)
2. Потом поработать.
3. Подождать.
После этого пожирать плоды или получать прибыль, Нэзалежна Украина по сравнению с США очень молодая страна(государством не назовешь), а начинать вот и начинают со збора денег, это как в казну нет денег можно получить с народа.
"Нет роботы, посмотри вокруг себя"

#32 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 January 2013 - 20:45

В наше маленькое,но свободолюбивое
пространство джиперов вваливаются люди которые хотят срубить денег и при этом еще поставить тебя "в рамки",почти как обстановка во всем
государстве-Украина.Мне кажется это рейдерство!

На одном из семинаров звучало следующее - ФАУ, это те профессионалы, которые помогают Организаторам в судействе, безопасности и т.д. Я вижу в данной схеме отношения, которые должны быть сходны с отношениями Заказчик (ОРГ) - Подрядчик (ФАУ). Орг формирует штаб, нанимает и платит. Обо всем надо договариваться на берегу, а смета не должна быть тайной.

#33 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 20:52

Володя,если не запрещают правила форума,хотелось бы услышать твое мнение,как "старожила движения",по поводу ФАУ?! :385:

Юра, мое отношение к ФАУ, ты знаешь прекрасно по похожей теме. Именно из-за многих непоняток, я перестал быть ее членом в 2010 году. Но в ФАУ еще остались порядочные люди, пахари и просто друзья. В свете последних перемен, от них и поступило это предложение.
Зная обиды многочисленного братства 4х4, я честно выразился, что этот проект вряд ли заинтересует.
Но предложение все-таки поступило. Координатор "Караты-Трофи" Дима Гисем, сразу был поставлен в известность. Идут переговоры, окончательное решение за свалявцами.
Не вижу здесь никакого ажиотажа, ставок и т.п.
  • marsana это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 20:55

Выше ребята назвали
маленький пример,разовый взнос только на одно соревнование 1500грн(почти 200 долл.),а в обратку ничего.В наше маленькое,но свободолюбивое
пространство джиперов вваливаются люди которые хотят срубить денег и при этом еще поставить тебя "в рамки",почти как обстановка во всем
государстве-Украина.Мне кажется это рейдерство!


Взносы на "Партизан-трофи" -1000гр.......так что маленький пример "маленького" не соответствия.....А пластиковые кубки практикуются на всех соревнованиях,но не на всех соренованиях к примеру выдают форму...
То что лезут к "пирогу" совершенно левые пассажиры не имеющие ни малейшего представления о трофи--это да....есть такое.
А кто из оргов не хочет заработать???
Рамки по тех.требованиям давно надо ставить общие----для блага всех участвующих в соревнованиях.

п.с. хватит "комсомольских " лозунгов......
п.с. есть множество "подводных камней" в среде организаторов соревнований,рядовой обыватель их просто не знает и не узнает--его интересует только правильно организованный досуг,за который он и готов выкладывать определенные суммы...
  • BOX4x4, Топор и Negoro это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   voler

voler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 380 сообщений
  • Авто: toyota avensis. hundai galloper1 2.5td
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 20:55

Вот нарыл новость. Может кому нибуть поможет собраться с мыслями. :323: Президент Автомобильной Федерации Украины подал в отставку.

Президент международной общественной организации Автомобильная Федерация Украины Новицкий Богдан Викторович прекратил выполнение своих обязанностей в связи с уходом с должности.

Выполнение обязанностей Президента Автомобильной Федерации Украины возложено на Первого вице-президента федерации Януковича Виктора Викторовича.
А дальше все так предсказуемо.
  • BOX4x4 и Микрик это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2013 - 21:00

Гонка в Карпатах,например как "Горган-трофи" крайне увлекательная и сложная(с полным газом и без лебедки,а главное без головы -не выиграешь.....да и не доедешь до финиша в любом классе),так что если будет еще одна в горах с такой же сложностью---я только "за".
  • BOX4x4 и tatarin это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 21:02

Юра, мое отношение к ФАУ, ты знаешь прекрасно по похожей теме. Именно из-за многих непоняток, я перестал быть ее членом в 2010 году. Но в ФАУ еще остались порядочные люди, пахари и просто друзья. В свете последних перемен, от них и поступило это предложение.
Зная обиды многочисленного братства 4х4, я честно выразился, что этот проект вряд ли заинтересует.
Но предложение все-таки поступило. Координатор "Караты-Трофи" Дима Гисем, сразу был поставлен в известность. Идут переговоры, окончательное решение за свалявцами.
Не вижу здесь никакого ажиотажа, ставок и т.п.

Вова,я тебе верю.Предлагаю завтра вместе с ребятами с "Диагонали" встретиться и потусить за бокалом пива в "Маяке" в 18-00,тем более
что эту встречу хотят провести именно ребята со Свалявы...
http://www.youtube.com/watch?v=_i_pmJgfspg

#38 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2013 - 21:27

Вот это правильно. Маяк, очень подходит. Буду.
  • voler это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 23 January 2013 - 23:22

Взносы на "Партизан-трофи" -1000гр.......так что маленький пример "маленького" не соответствия.....

Леша не говори того чего не знаешь. Я все испытываю на своей шкуре и ты это прекрасно знаешь. Участие в ЧУ "партизан-трофи"взнос 1000гр. Параллельно с ним шел финал серии КВУ. Плюс еще 500гр. Я прошел весь КВУ. Поверь уровень гонок на высоте.Призы далеко не трех рублевые. Если ты был на банкете в Шостке то должен был видеть как весь зал поздравлял Жеку(на форуме Хаким 4ч4) за данный КВУ. Так что я за то что если гонки фау станут хотя бы немного похожи на вот такие кубковые мероприятия то людям действительно будет интересно ехать и тратить деньги. А вот действительно выкрикивать громкие лозунги это лишнее. А закарпатье пускай само решает нужно им это или нет. Ибо советы это как бабу на крещатике.Люди высказались а у тех кто будет брать на себя ответственность своя голова на плечах.
  • Storm это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 January 2013 - 19:45

В США это действует очень правильно,там все действует правильно,по уму и закону.Мы же об этом только можем помечтать.Выше ребята назвали
маленький пример,разовый взнос только на одно соревнование 1500грн(почти 200 долл.),а в обратку ничего.В наше маленькое,но свободолюбивое
пространство джиперов вваливаются люди которые хотят срубить денег и при этом еще поставить тебя "в рамки",почти как обстановка во всем
государстве-Украина.Мне кажется это рейдерство!

Вот как раз есть шанс взять и попробовать сделать гонку с уровнем чемпионата и сделать взносы на уровне (ну скажем хотя бы 500 грн.), а потом расскажите кто сколько из оргов своих денег положил чтобы соревнование вообще состоялось. Или вы думаете что орги должны быть альтруистами и меценатами. Правильно сказал Критик нужно искать спонсоров, а если их нет вот и получаются взносы в 1500, потому надо отбить хотя бы свои затраты. И кстати соревнование за 1500 идет 7 дней и протяженность трассы больше 1000 и инфраструктура везде была в лагере, так что я не считают что за такое соревнование 1500 это дорого.

Сообщение отредактировал Remo: 24 January 2013 - 19:50

  • Jasper это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN