встреча с ДСО - Страница 3 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

встреча с ДСО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 15 December 2012 - 14:56

Не много не в тему, но все же интересно, что происходит в США, если не подчиниться полицейскому:


  • Bond это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 December 2012 - 15:06

Не много не в тему,

Почему не в тему, у нас как и в Америке правовая страна, только права разные, а обязоности одинаковае к чему и стремимся))), к чему речь, если нужно правоохранительным органам задержать или обыскать, они(менты) это сделают, а потом пиши, жалуйся, права, кино, звонки, пойти на принцип все будет потом.

#43 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 15:46

Когда Обама начнёт говорить на языке испанцев и англичан одновременнои, сенаторы начнут бить морду друг другу в сенате, начальник полиции ездить на подаренном неизвестно кем кадиллаке, в перерывах между драками сенаторы и президент будут разворовывать по карманам бюджет, когда не облагаемый налогом минимум будет в США 2 доллара вот тогда и увидим какая там будет полиция и как будут на неё реагировать граждане США. :303:

#44 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 15 December 2012 - 17:12

Когда Обама начнёт говорить на языке испанцев и англичан одновременнои, сенаторы начнут бить морду друг другу в сенате, начальник полиции ездить на подаренном неизвестно кем кадиллаке, в перерывах между драками сенаторы и президент будут разворовывать по карманам бюджет, когда не облагаемый налогом минимум будет в США 2 доллара вот тогда и увидим какая там будет полиция и как будут на неё реагировать граждане США. :303:

Мне стало смешно от просчитанного поста. В хорошем смысле! Мне кажется, что такое не возможно в США. Где то читал, что США и Украина - это не просто разные страны, это разные планеты. Но если население определенной планеты позволяет власть имущим творить беззаконие, то скорее всего этому населению это нравится, ведь существуют же мазохисты... Или же население поддерживает такую власть, потому что знает, что в случае прихода к власти самим населением - это население само будет творить такой же беспредел. Но есть еще и третий вариант, просто население этой планеты трусливое, а власть смелая и поэтому и позволяет себе творить беспредел. Но ведь я не о нашей планете :) , а о другой, нам не известной...

#45 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 17:15

просто население этой планеты трусливое, а власть смелая и поэтому и позволяет себе творить беспредел. Но ведь я не о нашей планете :) , а о другой, нам не известной...

Нормальный ответ!

#46 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 19:55

Не много не в тему, но все же интересно, что происходит в США, если не подчиниться полицейскому:

Володя у нас алканавтов уже не забирают:))))
А вот я был как то свидетелем, как того кого задерживал беркут хотел куда то позвонить, на что товарищь в маске забрал мабилу раздавил ногой запихнул кренделя и уехал :264:

#47 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 December 2012 - 20:04

Володя у нас алканавтов уже не забирают:))))
А вот я был как то свидетелем, как того кого задерживал беркут хотел куда то позвонить, на что товарищь в маске забрал мабилу раздавил ногой запихнул кренделя и уехал :264:

А как же права "кренделя", здесь все о правах вспоминают))), к правам могут прислушаться если только это Неуловимый Джо.

#48 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2012 - 20:12

А как же права "кренделя", здесь все о правах вспоминают))), к правам могут прислушаться если только это Неуловимый Джо.

Андрюха да какие права!!!
Человек в маске! Под маской шо там есть :284:
Мы не америка, где читают права адвокатов итд :151:
У нас просто в пятак :159:
И потом у американос копов там же оснащение, там поясной ремень и все что висит чего стоит, а наш кеп, простите коп, шо у него есть.
Раз стрельник затягают отписываться шо потом и пистолет будет носить без патронов.
Намермен четко сказал! Мы дети разных галактик:))

#49 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 December 2012 - 20:24

Так я о чем, дружить с ментами, это дело личное, к примеру - мне не нужно, а если попросили показать доки или осмотреть транспортное средство, то только молодым кугутам можно втирать о своих правах)))

#50 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 December 2012 - 21:46

Уважаемый Константин!

Я не бывший следователь, я в прошлом офицер вооруженных сил, правда ни этой страны, но думаю это не важная деталь.

Я очень извиняюсь, коллега! :453:

#51 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 15 December 2012 - 22:57

Не много не в тему, но все же интересно, что происходит в США, если не подчиниться полицейскому:


Да жестко, но по делу.

#52 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 December 2012 - 02:31

Я не знаю как оно будет дальше - но то, что сегодняшнее положение дел не нормально, по моему очевидно.

Санечка! Поверь мне, старому прокурорскому следаку, НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ. В связи с пенсионной реформой много старых прокуроров ушло. В связи с заявлением Бибипка (послал же Господь идиота за грехи наши) о сокращении пенсии работающим госслужащим, уходят немногие оставшиеся... а на их место приходят не "служить и защищать", как во всеми нами любимыми СэШэАа а "нагибать и стричь".
В глазах у них счетчики, и никакого ни тебе сочувствия, ни тебе участия, ни готовности помочь, а адвокаты превратились в посредников попередаче взяток. У поколения новых молодых "правоохранителей" основная задача нарубить бабла побольше, чтобы пить послаще, есть повкуснее, и отдыхать не в Турции а на Мальдивских на худой конец. И тенденции к покращенню я не вижу, все только хуже. Но ведь главное оставаться и в эти времена человеком. Так что, Саша, вози с собой 12-й калибр. И я буду возить 16-й, ибо не хотелось бы оказаться с пустыми руками иногда.

Пы сы... а вот когда то насчет кого то Андрюша говорил, что тот следователь бывший... Вот запамятовал о ком только, так что еще раз извиняюсь.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 December 2012 - 02:33


#53 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 16 December 2012 - 03:19

Не много не в тему, но все же интересно, что происходит в США, если не подчиниться полицейскому:

Может тоже немного не в тему но все-же интересно: а что бывает в США с полицейскими,берущими взятки,превышающими полномочия итд? А у нас?...Правильно-у нас ничего,отмажут.И этим ничего-сказано ВСЕ.

#54 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 December 2012 - 15:21

Везде есть службы внутренней безопасности. *В US полиции она скорее всего работает эффективно. У нас- нет. Кто нибудь, подскажите, что у нас за деньги налогоплательщиков работает эффективно!!!??? Плавно скатываемся в оффтоп.

*Мнение об ихней эффективности создавалось на основании просмотра голливудских фильмов. Как хорошо, что я не смотрю украинские и российские сериалы...

Кто в теме, просветите! Чтобы подкинуть клиенту, допустим ствол засвеченный в трех громких убийствахпакетик наркоты- надо этот пакетик тягать с собой, чтобы в случае необходимости и подкинуть. Часто ППС, ДАИ, Беркут возят с с обой наркоту?

Сообщение отредактировал alexsc: 16 December 2012 - 15:28


#55 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2012 - 16:12

Везде есть службы внутренней безопасности. *В US полиции она скорее всего работает эффективно. У нас- нет. Кто нибудь, подскажите, что у нас за деньги налогоплательщиков работает эффективно!!!??? Плавно скатываемся в оффтоп.

*Мнение об ихней эффективности создавалось на основании просмотра голливудских фильмов. Как хорошо, что я не смотрю украинские и российские сериалы...

Кто в теме, просветите! Чтобы подкинуть клиенту, допустим ствол засвеченный в трех громких убийствахпакетик наркоты- надо этот пакетик тягать с собой, чтобы в случае необходимости и подкинуть. Часто ППС, ДАИ, Беркут возят с с обой наркоту?

Тут от специализации зависит. Ствол это только на заказ конкретный. А наркоту возят, причём могут тебе даже зелёный чай в пакете сунуть и будут разводить родственников на взятку о закрытии дела о хранении нароктиков. Таких надо в СБУ сразу. Эти "серых" любят жухать и для галочки им польза. Поэтому максимально дистанцируйтесь от этих блюстителей порядка.

Сообщение отредактировал Топор: 16 December 2012 - 16:14


#56 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 December 2012 - 22:00

Кто в теме, просветите! Чтобы подкинуть клиенту, допустим ствол засвеченный в трех громких убийствахпакетик наркоты- надо этот пакетик тягать с собой, чтобы в случае необходимости и подкинуть. Часто ППС, ДАИ, Беркут возят с с обой наркоту?

Как то был такой известный случай когда папеньку подкинули наркоту, помоему и у нас писали об этом, тема целая. Так что с нашими защитниками все возможно.

#57 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 December 2012 - 10:05

За бурным обсуждением теряется главная мысль:
сегодня граждане Украины больше боятся людей в милицейских (прокурорских и прочих) погонах, чем верят в правомерность их действий.
Это я по себе сужу. Сплошное "заробітчанство" в рядах МВС уравняло их с бандитами, а подлость и неразборчивость в методах зачастую сродни беспределу.
Я тоже не открываю машину, не даю осмотреть, и более того, при остановке ночью сотрудниками неважно какой структуры закрываюсь в машине на все замки, а окошко более чем на 2-3 см не открываю.
А те наивные парни, что так охотно распахивают багажник при первом требовании, пусть поведают о "доброте и красоте" 25 летнему парню, что за "обнаружившиеся" в машине патроны от ПМ ещё год отдавать долги будет, бо требуемых 3 тыс долларов для откупа в семье не оказалось.
  • Marlon это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2012 - 12:39

....Пы сы... а вот когда то насчет кого то Андрюша говорил, что тот следователь бывший... Вот запамятовал о ком только, так что еще раз извиняюсь.


Что вы, Константин! Это уж совсем излишнее! Абсолютно ни каких обид!

А по поводу высказывания Петра - полностью поддерживаю! Кинут, что-нибудь в салон... Или сразу "крутить" начнут или потом другой патруль остановит и найдет "доказательство".. а там уже...

А беседа точно бурная получается! Видать не меня одного это вопрос касается или тервожит.
Но давайте попрубуем как-то систематизировать полученные знания!
И так, по порядку:
- правомерна ли остановка меня нарядом ДСО?
- в каких случаях правомерны их требования по проверке документов удостоверяющих мою личность? С той оговоркой, что я в машине, или это ни чего не меняет?
- в каких случаях они имеют право требовать предоставления им для осмотра/досмотра машину и как осуществляется эта процедура?
- То, что он не представился, не разъяснил причину остановки, не показал служебное удостоверение - под, что подают эти "косяки" сражей порядка?
- если бы у меня стоял в машине регистратор и их высказывания типа - " а может вы чего украли.... а мы за вами 180 гнались.." могли бы являться основанием для привлечения к ответсвенности? например - за клевету?
Соответственно исходя из ответов будет и правовая оценка моих действий. Может я мотерый преступник? :))

#59 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2012 - 12:55

- правомерна ли остановка меня нарядом ДСО?


Точно не уверен, но по моему остановка правомерна, только если ты находишься на территории охраняемого объекта. Просто в городе могут останавливать только гаи и/или менты. По другим вопросам - сегодня спрошу у знакомого ДСОшника, что там у них в инструкциях по этому поводу (как раз пьянка намечается:)

#60 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 17 December 2012 - 13:01

Точно не уверен, но по моему остановка правомерна, только если ты находишься на территории охраняемого объекта. Просто в городе могут останавливать только гаи и/или менты.

А ДСО кто, не менты?
http://dso.gov.ua/management/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN