встреча с ДСО - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

встреча с ДСО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 12:48

если не не по теме - пожалуйста переместите по назначению.

Коллеги, произошла одна очень интересная ситуация... раскажите с точки зрения законодательства кто же в ней и в чем прав.

и так.. один и рабочих дней... глубоко ночью пришлось задержаться на работе, так как на утро была сдача очень ответсвенной работы и что бы не иметь бледный вид утром, перед заказчиком, остался контролировать работу своих специалистов.
около 2-3 часов ночи погрузились в мою машинку и выехали с территории арендатора (пром-зона на борщаговке) и похали по домам. на встречу проехала какая-то "машина с мигалками". проехали уже километра 1,5-2 вдруг с тыла сирена... люстра мерцающая.. крики - "В ПРАВО".... останавливаюсь.. вкл. аварийку сидим... ждем что такое и что будет :)
Выходят "орлы", окружают машину(для простоты буду Я и они ДСО)
ДСО. Ваши документы!
Я. доброй ночи. а вы, простите кто?
ДСО. Милиция
Я. Причина моего задержания? Да и представтесь пожалуйста. может вы переодетые бандиты и машину угнали...
ДСО. не умничайте! покажите документы, откройте багажник и едъте на все 4 стороны если у вас НИЧЕГО НЕТ!!!
Я. пока вы не представитесь, и не обоснуете причину задержания я даже говорить с вами не буду! сижу... жду их действий... эти "сторожа" ходят вокруг машины. светят в салон фонариками. мин 5 так. я не выдерживаю. начинаю звонить 102..
ДСО. Стучит в окно. Куда вы звоните?
Я. Простите а вы кто? Но я звоню в милицию! Меня заблокировали надороге неизвестные люди и требуют что бы я им показал. что в машине!
ДСО. Ни надо ни куда звонить! И нехотя достает удостоверение. что-то промурлыкав о своем звании и должности.
Я. Уже прогресс! Почему вы меня остановили?
ДСО. Вы выехали с территории предприятия ночью. а потом мы за вами гнались на скорости 180!
Я. (в полном аХХХХХХХХХе) на какой скорости? (на уличе снег валит и максиму сколько я ехал то это км 40)
ДСО. не важно! в общем, покажите, что у вас в багажнике и в салоне и счастливой дороги!
Я. Не покажу! Ваше обоснование не подходит! Это мой личный автомобиль. Если хотите досмотреть - составляем протокол досмотра, вызываем понятых... и все это в рамках делопроизводства!
ДСО. Где написано что это ваше авто?
Я. В регистрационных документах! Но покажу я их только сотрудникам ГАИ!
ДСО. Вы, я смотрю, очень умный?
Я. Не жалуюсь!
ДСО. А может вы. что украли и теперь вывозите!
Я. Мне это цирк надоел! Хотите посмотреть, что в машине вспоминайте то, очем я говорил ранее и пожалуйста! А пока я позвоню в милицию!
ДСО. Звоните! Вам хуже будет!
Я. Вы мне угрожаете?
ДСО. Что вы! я ни чего говорил....
Я. Звоню в 102, описываю ситуацию и офигеваю от услышенного - вам, что трудно багажник открыть? погоду видели? наряд ни приедет! Досвиданья! сказать.
ДСО. Позвонили?
Я. Конечно!
ДСО. И оно вам надо на улице уже 40 мин стоять вместо того, чтобы дома сидеть!
Я. Я в своей машине. Это вы на улице и оно видимо вам надо!
ДСО. Если вы ни чего не крали чего боитесь?
Я. А кто вам сказал, что я украл? (и ту начинается полный маразм)
ДСО. А я вам такого не говорил!
Я. Ну вы же раннее сказали -Если вы ни чего не крали чего боитесь?
ДСО. Я не говорил.
Я. Я могу ехать?
ДСО. Нет!
Я. Оформляйте протокол задержания!
ДСО. Я вас не задерживал.
Я. Вы же сказали. что я не могу ехать!
ДСО. Можете! (а сами вокруг машины стоят)
Я. Уберите людей с линии движения!
ДСО. Они вам не мешают.
Я. Хорошо! Я звоню в СБУ.
ДСО. Покажите багажник и звоните хоть президенту!
Я. Президенту не знаю но в СБУ точно позвоню! начинаю набирать номер одного знакомого. который знаю, точно не спит. и громко расказываю ему все, что происходит называя номер машины. прошу повроно показать удостоверение...
ДСО. Все садяться в машину и уезжают в заснеженную ночь.........

И вот как это все понимать????
(простите за опечятки.. на эмоциях)
  • soe, SAMARAA, Vall и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 13:02

Да, сейчас все напишут, что никакой обыск вам учинять не имели право... Но, возможно, в ДСО поступил сигнал, что на охраняемой территории сработала сигнализация. И приехав, наряд видит явные следы взлома..и тут ВЫ..
Если все описано, как было на самом деле, то:
и Вы и они вели себя допустимо вежливо. Это уже прогресс.
На будущее, если Вы действительно выезжаете на большой грузовой машине со складов, которые возможно охраняються ДСО не лучше ли иметь под рукой тел: начальника охраны своего предприятия, начальника охраны арендателя и т.д. Пусть охранные структуры между собой разбираються...
  • VALERIUS это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 14 December 2012 - 13:02

понятно что беспредел на каждом шагу и т.п. Но поставь себя на их место... Им приходится иметь дело не с честными людьми, а с ... . Понятно что на их месте могли быть реальные "бандиты" - но тогда с тобой не разговаривали бы так долго. Не буду говорить что бы я делал на твоём месте - есть много разный мелочей на которые надо обращать внимание в таких ситуациях (на их поведение, ерзанье, машину, и т.п.) - но если у меня не было бы повода думать что они бандиты - я бы их задрачивал. На твоём месте реально могли быть воры и т.п. - и у наряда гораздо больше поводов подозревать тебя в чем то, чем у тебя их.
  • montero это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 13:05

Так и хочется минус влепить.
Я в таких случаях с улыбкой благодарю за бдительность, объясняю какой мой объект они охраняют. Предлагаю показать паспорт. Зачастую до документов дело не доходит.
Я бы на твоем месте радовался, что не спят где-то в нычке.

Ну а жлобов и хамов в любой сфере достаточно.

Пока писал, уже ответил Ваня

З,Ы, А знать свою охрану просто необходимо.

Сообщение отредактировал Ironman: 14 December 2012 - 13:10

  • Predator, Panas, mxkmaster и 2 другим это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 14 December 2012 - 13:05

Любой работник МВД при наличии удостоверения имет право Вас задержать, а при исполнении досмотреть, для досмотра понятые и прокурор не требуеться, не путайте с обыском.
  • montero это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 13:27

Тоже удержался от минуса. ДСО - это пока единственные ребята в погонах которые вызывают уважение. Мне они помогали не раз. И в экстремальных ситуациях они меня понимали с полу-слова.

#7 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 14 December 2012 - 13:29

Ну менты собственно тоже люди, с ними вежливо и они также. Если идти на принцип то они тоже начинают козни, тем более если свою же фирму охраняют, наоборот повод с ними познакомиться и подружиться. У меня магазин, так я со свей службой охраны дружу, даже иногда по праздникам делаю скидки их семьям. Раз забыл с охраны снять, так они приехали и на меня, короче по итогу полагается штраф, ну типа возместить потраченные зря усилия. Решили полюбовно, а то бы впаяли. Вот представиться нужно конечно, я имею ввиду ментов, обычно они так и делают.

#8 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 14 December 2012 - 13:34

Да причем тут "люди" или "дружиться", они на работе, показал документы, при просьбе багажник и без нервов и потери времени все поехали по своим делам.
  • Важняк и ШКВАЛ это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 December 2012 - 13:49

Да причем тут "люди" или "дружиться", они на работе, показал документы, при просьбе багажник и без нервов и потери времени все поехали по своим делам.

а притом что со всеми на вести себя так как ты хочешь чтобы с тобой себя вели, а не ставать в позу. тогда и и стоят по сорок минут и доказывать непонятно что не нужно будет.

#10 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 14 December 2012 - 13:50

Да причем тут "люди" или "дружиться", они на работе, показал документы, при просьбе багажник и без нервов и потери времени все поехали по своим делам.

Именно надо относиться друг к другу нормально, читайте что я написал - а янаписал тоже самое что и вы только другими словами. А вам надо вашими словами?
  • Топор и savi это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 December 2012 - 13:55

Осмотр, мероприятие абсолютно добровольное, сотрудник милиции смотрит со стороны, руками никуда не лезет. Хочешь покачать права - требуй составить протокол и поймать понятых, имеешь полное право.
Досмотр - совсем другое, там только с ордером.
Регистратор есть в машине? Очень полезный прибор!
  • Hakim, Hitch и Piligriм это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 14 December 2012 - 13:57

а притом что со всеми на вести себя так как ты хочешь чтобы с тобой себя вели, а не ставать в позу. тогда и и стоят по сорок минут и доказывать непонятно что не нужно будет.

Люди разные, и у каждого свое отношение к окружающему быту, к примеру мне не нужно, чтоб со мной вообще себя как-то вели, я отношусь к милиции как к работникам милиции не больше и не меньше, показал документы и поехал дальше без дешевых понов о правах.
А о человечности..., примеров разных хватает, дело личное.

Именно надо относиться друг к другу нормально, читайте что я написал - а янаписал тоже самое что и вы только другими словами. А вам надо вашими словами?

"так я со свей службой охраны дружу, даже иногда по праздникам делаю скидки их семьям.
Слова разные.

Сообщение отредактировал Pit Bull: 14 December 2012 - 14:00


#13 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 14:06

Да причем тут "люди" или "дружиться", они на работе, показал документы, при просьбе багажник и без нервов и потери времени все поехали по своим делам.


Оно вроде и так, но как сотрудники милиции могут требовать соблюдать закон сами его не соблюдая. Если останавливают, представляются, называют причину остановки, общаются вежливо, то и я хамить не буду. Но когда тупо доколупываются низачто, то я не буду улыбаться.

Весной, в 10 утра на лыбедской в 10 утра тормозят беркута, на вопрос представится и назвать причину слышу: "Выйдлите из машины и покажите документы". Я в таких ситуациях любезничать не люблю, Вызвали их командира. Объяснения о причине остановки (от целого майора) меня просто вогнали в истерику: "нууу молодая пара, утром, едет на машине" :330: И как скажите таким дебилам нервы не портить????
  • Зундер это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 14:06

Вы все говорите об одном и том же, только каждый своими словами. Дествительно мы все с излишними амбициями и не дай бог нам милициянт задаст вопрос или сделает замечание или Админ сайта или гаишник на дороге или сосед по дваче и мцы сразу на дыбы, сразу сабли наголо и пальцы веером - да как вы посмели, вы чего нарушаете мои свободы, нарушаете мои права, а я хочу чтобы было так и никак по вашему и ты.ды. Мне кажется надо всем стремиться быть проще и смиреннее и больше любви и уважения друг к другу. Тем более скоро конец света и начало нового года.. :161:

#15 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 14 December 2012 - 14:12

"так я со свей службой охраны дружу, даже иногда по праздникам делаю скидки их семьям.
Слова разные.

эта вам кажутся разные, с добром к людям надо чтобы больше его к вам вернулось, и амбиции поспокойнее.

#16 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 December 2012 - 14:17

Вы все говорите об одном и том же, только каждый своими словами. Дествительно мы все с излишними амбициями и не дай бог нам милициянт задаст вопрос или сделает замечание или Админ сайта или гаишник на дороге или сосед по дваче и мцы сразу на дыбы, сразу сабли наголо и пальцы веером - да как вы посмели, вы чего нарушаете мои свободы, нарушаете мои права, а я хочу чтобы было так и никак по вашему и ты.ды. Мне кажется надо всем стремиться быть проще и смиреннее и больше любви и уважения друг к другу. Тем более скоро конец света и начало нового года.. :161:

Абсолютно правильные слова, причем эти излишние амбиции заметны даже на форуме.

#17 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 15:30

В любом случае права свои надо знать. Любезно показать багажник работнику ДСО который не представился - это конечно не сложно! Но быть задержанным через 100 метров беркутами, которые найдут в присутствии понятых под пассажирским ковриком 100 г белого порошка - это уже на любителя. Не люблю водителей-провокаторов на дорогах и водителей, которые нарочно "опускают" ментов, но в своей любезности тоже надо быть осторожным.
Вот ведь есть у нас люди с юридическим образованием, может сможет кто объяснить разницу в осмотре и досмотре, а так же какие права при этом у нас, как у граждан, имеются. Вопрос действительно интересный - мы порой возмущаемся и начинаем жонглировать правами и обязанностями. Но вот в Европе или Штатах никому и в голову не придет сомневаться в подлинности полицая, а они в свою очередь не будут вплетаться в бессмысленные дискуссии, если им необходимо обыскать автомобиль. Вот случай под Одессой показателен, когда гайца кинули на последние в его жизни «переговоры» для задержания Дикаева. Как досматривать преступников - или они тоже могут голову морочить своими правами?
  • Petr, Семен, montero и еще 1 это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Шерлок

Шерлок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Oct 2009
  • 249 сообщений
  • Авто: на калориях
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 15:50

Я искренне благодарен всем за те коментарии которые здесь уже прозвучали или еще прозвучат!
Минус влепить? За, что? За то, что я описав ситуацию хочу спросить совета у великого и мудрого сообщества? Кого-то оскорбил? Задел лично?
возможно некоторые не внимательно прочитали начало...
ни здаствуйте ни досвиданья... документы! откройте багажник! и к чему эти сказки "венского леса" про гнались за мной 180 км/ч?
ни чего личного и ни к кому! но когда мне нужна была помошь от этой милиции..... не хочу развивать!
я прошу разъяснить, если это не сложно правомерность их действий и если я не прав был, то в чем я не прав!
и дело не в амбициях моих или их! и поверьте, если бы сотрудник представился, даже не нужно было документы показывать, сказал что так мол и так, есть подозрение или был звонок, или сработка и так далее... не возникло бы всего этого!
мы все хотим жить в достойном государстве. одним из основ такого государства есть приоритет закона. так почему тогда мы его не строим? почему его кто-то может соблюдать а кто-то нет? и основа это как фундамент в доме, на мой взгляд, это соблюдение законодательства в первую очередь теми кто его представляет или охраняет!
а по поводу их работы и различных ситуаций... я оружие не только в тире держал... и что такое досмотр машины тоже знаю... когда в ней полторы калеки а в багажнике "чертик из табакерки"... и крайне глупо весь наряд вокруг машины выстроить... напорись они на каких нибудь "отчаянных"... так бы, не дай Бог, и полегли вокруг машины
а вот регистратор буду уже ставить.
  • Толстяк, SAMARAA, lion и 2 другим это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 16:08

В любом случае права свои надо знать. Любезно показать багажник работнику ДСО который не представился - это конечно не сложно! Но быть задержанным через 100 метров беркутами, которые найдут в присутствии понятых под пассажирским ковриком 100 г белого порошка - это уже на любителя.


+1 золотые слова

А как быть когда "грохнули" офис/производство у тебя/у соседа (не переходя на личности !!!) и к ним на пульт пришел сигнал, .... то мы бы с радостью тормозили мимо проезжающие автомобили и сообща с ДСО/ППС/Беркутами заглядывали бы в багажник ... ибо украли то у нас !!!

Отношусь спокойно, документы - пожалуйста, багажник - да не вопрос. Времени уходит - 5 минут !
все ИМХО !!!

Сообщение отредактировал tipograf: 14 December 2012 - 16:11

  • Falsh и siav это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2012 - 16:30

+1 золотые слова

А как быть когда "грохнули" офис/производство у тебя/у соседа (не переходя на личности !!!) и к ним на пульт пришел сигнал, .... то мы бы с радостью тормозили мимо проезжающие автомобили и сообща с ДСО/ППС/Беркутами заглядывали бы в багажник ... ибо украли то у нас !!!

Отношусь спокойно, документы - пожалуйста, багажник - да не вопрос. Времени уходит - 5 минут !
все ИМХО !!!


... хотя с другой стороны, открыли бы Вы багажник ...., а сопроводительных документов то нет на продукцию ( я так понял с текста) ... и туту бы началось "сію вію посіваю ..."

короче двоякая ситуация может получится ... :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN