Хай Люкс Лопнул ремень ГРМ - Сторінка 4 - 4 Runner / Hilux - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Хай Люкс Лопнул ремень ГРМ


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 69

#61 ПОЗА САЙТОМ   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 27 Feb 2008
  • 1449 повідомлень
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Відправлено 12 December 2012 - 19:38

В принципе, наверное, для тойотовского дизеля можно взять цепь и комплектующие от 1FZ и что то постараться примастырить.. по крайней мере надо попробовать.


не знаю как, но методом втыка наверное что и получиться... и долгого Тыка... кален-вал распредвал и ТНВД, они выставляются по меткам.. при каждом проварачивании кален вала остальные тоже проврачиваются под определённым углом.. значит надо считать количество зубев,диаметр шестерни, длину цепи,количество звенеев в цепи.... уухх :284:
я не спорю, сделать всё можно, ноооо.. стойт ли это того?? я бы лучше в месяц раз менял ремен чем 3 года сидеть и считать и точить всё это и потом столько-же експериментировать.. вещ которое и не продаш потом.. за 100уе это не кто не сделает, а 1000уе не кто не заплатит, разве что выртуалные покупатели :175: :303:

#62 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 12 December 2012 - 19:47

Плохо. Значит, будем менять, поскольку я так погуглил, для тойот никто таких китов не делает, все только ролик и ремень предлагают типа усиленный, но поди знач, что он усиленный... .

#63 ПОЗА САЙТОМ   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 31 May 2011
  • 289 повідомлень
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Відправлено 13 December 2012 - 14:00

Хочу поделится со своими приключениями и нажитым опытом, дабы другим ума прибавилось, вот воистину эмблема клуба и его имя помогло в трудной ситуации. А дело было так: все мы уверены что обрыв ремня ГРМ происходит обычно с другими. Я тоже так думал.. Пол года назад купил я Хай Люкс на базаре, продавец заверил, что ремень менял вот буквально месяц тому.. Собирался я в по делам в Россию в дальнее путешествие и решил бегло все проверить, глянул я на - ремень действительно по виду новый, без потертостей. Ну проверил все остальное, поменял колодки, масла..и проехал себе на новом коне в дальние страны и вдруг вдали от дома, практически в тайге посреди дремучего леса неподалеку от поселков Усть-Катав и Юрюзань что под Челябинском, мотор встал. Не буду вдаваться в подробности как я разобрался в одиночестве в чем причина и как я немного оробел в лесу, а отмечу что повезло мне крепко. Слышу я звук мотора, включил я фары, сигналю выезжают два джипа 70ка и Уаз, у видели наклейку, пообщались недолго и потащил меня на галстуке в Челябинск. Приехали в гараж к Николаю, затолкали мою ласточку и поняли причиненный ущерб, понемногу собрались местные джиперы, стали искать з.ч. Они кстати знают о нашем клубе ОРМ, помогали мне от души и восстановили полностью мотор.

Но я не об том, суть в другом: держу я этот рваный ремень, а он рвется как бумага! Китай сука! Парни, не ленитесь, проверяйте после покупки авто ремень ГРМ.

И вообще соль вопроса такова - а столь ли надежен в экспедиции ремень ГРМ, от которого зависит все, особенно когда едешь на дальняк?! Вот какая мысля меня пробила когда ехал обратно счастливый домой, даже несмотря на то что местные незнакомые парни мне помогали по братски, все на круг обошлось в немалые деньги, потеря двух недель, работа, договоренности, встречи - а если бы это была Европа или Африка?? Вот такая история

Интересно Андрей, что пришлось менять после такой неприятности?

#64 ПОЗА САЙТОМ   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Jan 2005
  • 187 повідомлень
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 15 December 2012 - 14:05

Интересно Андрей, что пришлось менять после такой неприятности?

Там же были куплены и заменены 8 клапанов, ремень, ролики, три толкателя + шайбы, 8 втулок, колпачки, три форкамеры, все обошлось в покупке около 35000 тыр. Плюс мелочевка. Нехилый ремонт получился но все брал фирму, уже научен и сидел не дома на печке! Саму замену делал местный светила, железных дел мастер Ал.Сеич и Коля! Машина поехала аж бегом - ясный пень, домой лошадка бежит быстрее, но на самом деле мотор стал работать намного лучше и устойчивей, наверно все эти переделки и перенастройки сказались положительным образом. Проверяйте вовремя ремень ГРМ.

#65 ПОЗА САЙТОМ   smoot

smoot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Jan 2005
  • 187 повідомлень
  • Авто: ХайЛюкс, BMW
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Відправлено 30 January 2013 - 12:51

Там же были куплены и заменены 8 клапанов, ремень, ролики, три толкателя + шайбы, 8 втулок, колпачки, три форкамеры, все обошлось в покупке около 35000 тыр. Плюс мелочевка. Нехилый ремонт получился но все брал фирму, уже научен и сидел не дома на печке! Саму замену делал местный светила, железных дел мастер Ал.Сеич и Коля! Машина поехала аж бегом - ясный пень, домой лошадка бежит быстрее, но на самом деле мотор стал работать намного лучше и устойчивей, наверно все эти переделки и перенастройки сказались положительным образом. Проверяйте вовремя ремень ГРМ.

В продолжение темы отпишусь о том что пришлось заменить все форкамеры, претензий к работе мотора теперь нет, осталось только поменять генератор помощнее.

#66 ПОЗА САЙТОМ   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 06 Oct 2008
  • 392 повідомлень
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 30 January 2013 - 16:07

Рулят не цепи/шестерни, а автомобили с ремнями, которые при обрыве не дают встречи поршней с клапанами

#67 ПОЗА САЙТОМ   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 May 2006
  • 2359 повідомлень
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 30 January 2013 - 16:33

[quote name='Neytrino' timestamp='1359554848' post='26299505']
Рулят не цепи/шестерни, а автомобили с ремнями, которые при обрыве не дают встречи поршней с клапанами
[/quote
К сожалению. Не на всех машинах такое возможно. А на дизелях так вообще не возможно.
Так что мое мнение, рулят хозяева, которые вовремя смотрят за этим хозяйством.

#68 ПОЗА САЙТОМ   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 24 Aug 2010
  • 405 повідомлень
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Відправлено 30 January 2013 - 16:57

Согласен, не все двигатели такой конструкции что клапана без встречи, проще следить и вовремя менять ремни ролики и покупать только оригиналы.

#69 ПОЗА САЙТОМ   Трой

Трой

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 30 Oct 2012
  • 244 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Трофим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина.Тында

Відправлено 30 January 2013 - 17:42

Запчасти оригиналы тоже разные бывают, недавно взял в экзисте подшипники и тут же вернул им обратно потому что хотел только оригинал и о нем договаривался.

#70 ПОЗА САЙТОМ   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Jan 2007
  • 745 повідомлень
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 January 2013 - 21:54

Даю пару картинок, как выглядит тайное оружие. В Украине на 2008 только у меня стоял такой кит, ниже выкладываю фотки и чуть позже сегодня найду и дам адрес сайта производителя.
с порванным ремнем и роликами

с шестеренчатой передачей


Из минусов: добавлялась одна функция для обслуживания, раз в пол года смазка шестеренчатой передачи. Я смазывал графитной смазкой и она держалась очень крепко и долго

Нашел отчет после пробега 50 тыс http://www.yican.com...Diary/50km.html
Тут сайт производителя: http://www.zeus.uk.com/

Как то мимо меня прошло интересное обсуждение, замена ремня шестернями это смелое решение.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN